Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Вопрос. Исключительно девушкам. Хотя...

Я заметила странную вещь - в определённых душевных состояниях я начинаю покупать себе обувь. Так, примерно за месяц я купила уже шесть пар... Только сейчас это осознала. Одна моя подруга в подобных случаях начинала стричься столь регулярно, что к какому-то моменту просто исчерпывала эту возможность. Другая поедала огромные количества шоколада и... начинала испытывать к нему что-то похожее на страстную любовь, со всеми вытекающими.
      Вопрос: какие формы принимает невроз у вас?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я наверное ем))) или наоборот тошнит постоянно)))
      Ну стрегусь не так часто - но стресс снимает... 
      покупки всякие.. но лучше для меня тоже обувь или косметика (особенно новые духи)
      у меня наверное самое распространенное-я стараюсь быть одной как можно дольше
      метод скажу я вам неэффективный
      пью
      Да, наступает какой-то зуд, так сильно хочется что-нибудь купить. И чаще всего это ....канцтовары: ручечки, стикеры и т.д. Уже сама начинаю бить себя по рукам, а то этого добра дома уже кучи. И не всегда, когда нервоз. состояние, а уже как остаточное явление [img=]
      [B]Для Irane[/B]:

иду в магазин и:
      вариант1: покупаю хорошего пива несколько сортов (светлое, тёмное), кальмаров и пр.
      вариант2: зефир в шоколаде или каких нибудь чудных конфет
      прихожу домой, врубаю музыку (какую писать не буду) и internet, и зацепившись языками с какой нибудь девушкой или друзьями долблю по клавишам до раннего утра...
      бывает редко, чёрствый уже стал, наверное, но метко...
      Ничего не делаю =)
      Беру хорошее разное пиво. Много, чтобы наверняка. Иду в нору, вырубаю телефоны. Вскрываю пиво, сажусь за комп. Стрелялка или хорошие старые фильмы.
      1. Покупаю то, чего давно хотелось, но ноги не доходили.
      2. Покупаю подарки.
      3. Беру семечки/орехи/поп-корн и сажусь одна в темноте смотерть мультики.
      4. Играю в какую-нить игру, где особо мозг напрягать не надо.
      5. Ээээххххх, пью в компании хорошего человека, точнее вместе с ним.
      [B]Для Irane[/B]:
      )))))))))))) кросовки себе покупаю .... мне это очень помогает от проблем своих отвлечься....шесть не купил, но 3 пары есть в наличии
      [B]Для Norka MD[/B]:
      У вас, что за духи??? =)

Я сажусь в автобус в час пик и всю дорогу цапаюсь(а уж в автобусе всегда куча любителей поругаться) 
      или дома разбиваю что-нибудь не нужное,а потом покупаю что-нибудь не нужное для следующего раза))
      могу выехать в лес и поорать от души
      Перестаю терпеть выпады и глупости близких
      [B]Для Irane[/B]:
      нервозность выливалась в погрызание ногтей, потом сделеле наращивание, от вредной привычки избавилась, осталось побороться с поеданием шоколада (((
      Есть в такие моменты ваще не могу. Иногда тянет основательно набраться чего-нить алкогольного и всем всё... :) Вот тогда-то собираю волю в кулак и иду в магазины. Покупать ничего особо не покупаю, но вот походить, посмотреть, пощупать красивые весчи… Короче, визуально и тактильно наслаждаюсь. Духи… могу зайти, попробовать что-нить новенькое. Но это помогает только при легких формах. А вот когда совсем плохо – бегаю. Просто, без цели, изматывающе, до ощущения пустоты, когда от усталости не можешь ни думать, ни плакать… Особенно эффективно – по лесенке с Серышева на набережную вниз-вверх :) От проблем можно убежать :)
      [B]Для Эгоист[/B]:
      Хм... их много получается))) названия переписать или марки будет достаточно?))))
      А с какой целью вопрос?))
      Вот сейчас опять период когда мне необходимы новые духи - как минимум два флакончика))))
      Замыкаюсь в себе... Мало общаюсь...
      Ругаюсь и психую... Нарываюсь...
      Хожу по магазинам, беру че понравится... Определенного вида товара нет
      Пью... Одна, с друзьями, с подругой.... Смотря что могу вытерпеть...
      Реально что может помочь - это общение, активный отдых - бильярд, боулинг...
      В клубах можно оторваться, но смотря вытерпишь иль нет... Если сознание вырубится - смогу и поможет, но если те с кем пошла будут раздражать - еще хуже станет!

шоппинг форевер!!!
      маникюр - спасает безумно 
      мороженое, шоколад!!!

да вы тут больные!!!
      идти за тряпками, чтоб от душевных растройств избавиться!
      2,5 тысячи за сапожки, которых уже три пары на сезон!!
      а кто пробовал немного денег бездомным дать, вместо покупки
      или в приют к сиротам сходить, у них наверняка таких растройств не бывает
      душу лечить надо душевными поступками, а не закидывать её плотскими радостями

P.S. ценности-то у всех разные
      За телефон....и звоню подругам........
      [B]Для Norka MD[/B]:
      ))) Можно и названия! Цель - интерес! (ну вот такая я интересующаяся личность)
      два?! я надеюсь на себя вы их не выливаете перед выходом в люди???? =))
      Как правило, собираю особо близких и пью, пью и еще раз пью....
      [B]Для Ulia[/B]:
      Сама написала - ценности разные.... А если чье то мнение отличается от твоего - это еще не значит что оно не правильное!
      Ах да... еще... Сама то часто бываешь в местах дарения душевных поступков? Только не надо говорить, что у тебя не бывает различных состояний внутри.. .все плавно и замечательно
      [B]Для ExBitch[/B]:
      странно услышать? 
      бываю.
      Пью. Ругаюсь с родными, если попадаются под горячую руку. Или иду по магазинам, если срастается и есть желание. Или друзья берут за руки и за ноги и ведут отвлекать от этого душевного состояния (друзья-лучший способ отвлечься и развлечься). Или в одного иду гулять, часто иду в люди и в такие моменты знакомлюсь с парнями, точнее они со мной :). Вообще люблю знакомиться с новыми людьми, поднимает настроение очень. Или просто сижу дома и слушаю любимую музыку, чаще грустную или лазию в инете. Да и еще до фига разных способов, смотря какое состояние и что у меня на душе в этот момент...
      [B]Для Ulia[/B]:
      ну это же понятно,что денги тока тагда принесут облегчение от невроза,када потрачены на себя.а благотворительность и меценатство у нас не приветствуеца.
      а вот и впрямь,если в момент душевного сметения комуто помочь,проста дать денег на хлеб спившемуся деду.что почуствует каждый из нас.100% героем!
      впрочем,я как и все - на что угодно,тока на себя!
      [B]Для Ulia[/B]:

Согласна со многими. Иду по магазинам за тряпками, в парикмахерскую, и делаю разные другие приятные вещи, чтобы забыться и избавиться от грустных мыслей. Когда мне плохо, меньше всего думаю о голодающих неграх Африки и т.п., а трачу деньги на себя.
      [B]Для Эгоист[/B]:
      Конечно выливаю! 
      Причем - одни духи для рук; другие - для ног; третьи - для головы и т.д.))))))))
      Просто не девушка а парфюмерная фабрика...
      А названия - хм странно))) ты разбираешься хорошо в женских духах?)))) 
      Давыдов - Кул воте, Ферайдо.......Орифлейм - Салидат, Милдсамме... дофига короче смысла нет всё писать

Хорошие запахи повышают настроение!
      У меня почему-то не бывает неврозов...:(
      [B]Для Маша[/B]:
      Африка-то при чем?
      детей бездомных и в центре города хватает.
      [B]Для Norka MD[/B]:
      Шутница однако!!! )))

А про духи спросил - просто ненавижу Шанель №5 ))) ну хоть убей ...вижу в твоей коллекции их нет, это уже радует =)

Хорошие запахи повышают не только настроение!
      [B]Для Ulia[/B]:
      "или в приют к сиротам сходить, у них наверняка таких растройств не бывает"

Ты сама-то хоть раз в приюте была? И что - полегчало? Невроз прошел?
      Мне хватило одного раза, после которого меня еще долго возвращали в адекватное состояние...
      Попробуй узнать, какие чувства возникают, когда мальенькие беззащитные дети смотрят на тебя большими глазами, когда ты понимаешь, что никому они не нужны, когда за доброе слово и немного ласки они готовы любить тебя всем свои хрупким существом....
      [B]Для Эгоист[/B]:
      Шанель мне кажется для более взрослых
      Люблю что-то нежное и романтичное, иногда энергичное ...молодость же!
      а меня покупки не спасают, всё как то не то и не так выглядит :)

зато начинаю активно пылесосить всё подряд и посуду намывать

[B]Для Skyangel[/B]
      А Вы оформляйте свою коллекцию, куда -нибудь в угол на стену,. только пасты вынуть придется, дабы не было беды :)
      [B]Для Norka MD[/B]:
      =)) я оценил троеточие после слова энергичное...и не говори, пока молодость и силы есть ))) надо этим пользоваться
      [B]Для VVV[/B]:
      насчет приюта,присоединяюсь,лучше без нужды там не бывать.дабы не подорвать душевного равновесия на много бессонных ночей.очень тяжело и больно,но твои проблемы сразу становятся такими ма-а-аленькими и не значительными. Есть присказка:[b]если тебе плохо - посмотри на того кому еще хуже.[/b]в некоторых случаях помогает.

А мне еще становится прямо таки приятно,когда какой-нибудь бабуле на улице помогу(или через дорогу перевести или в автобус подсадить)прям свое тимуровское детство вспоминается)))))
      [B]Для ЛИНА[/B]:
      На меня тоже периодически наваливается желание помочь ближнему =))
      Еще мне нравится детям конфеты давать, лдаже, если родители против =))
      Я наверно странный и неправильный. Но для снятия стресса не пью, т.к. нравится встречаться с веселыми людьми, но и когда самому весело. По магазинам тоже не шарюсь в поисках лишней пары зимних женских сапог (нафига вообще они мне). 
      Могу просто лечь спать.
      Еще берусь за всякие дела, требующие мыслительной работы, сажусь за клаву и работаю, короче. и отвлекает,и карману приятно. :-)
      секс с любимой девушкой после бутылочки красненького и легкого ужина тоже неплохо помогает.
      [B]Для Rush[/B]:
      Ты абсолютно прав. Ты действительно странный и неправильный.
      Ну покупки вне конкуренции, а еще я звоню хорошему другу и долго его донимаю разговорами, пока он не выводит меня из этого состояния. Ну еще секс помогает...
      [B]Для Irane[/B]:
      уединяюсь...
      Вы сражаетесь с миражами!!!!!!!
      А я вообще переговариваюсь с ЖКХ монитором =-(((
      [B]Для Einsof[/B]:
      это как так??? =0
      [B]Для ImA[/B]:
      А вот так. А вас при этом даже не предстваляю. Я поборол свои фантазии. Все вопросы к буквам и их расположению...
      [B]Для Einsof[/B]:
      а и не надо меня представлять... просто опишите методику, мож кому поможете
      [B]Для ImA[/B]:
      да собсна фактически прям щаз с ним и разговариваю, печатая эти самые строки. напиши и ты мне чего-нить, вдруг возьмет да излечит твой невроз
      Вообще для снятия стресса уже давно доктора наших душ выделили 3 основных способа:
      физическая нагрузка (спорт, работа по дому, позволяющая переключить мозги с трабла на что то другое);
      секс (все детки взрослые, всё прекрасно понимаете)
      приведение себя в состояние алкогольного (наркотического) опьянения
      Понятно, что секс  после продолжительных танцев в ночном клубе и лёгкого ужина с парой бокалов пива, вина, водки, рома, спирта обеспечит просто фантастический улёт от тяжёлой реальности:-)
      Но лично я предпочитаю просто погонять по ночному городу на не очень дозволенных скоростях.

любопыство не порок конечно но все почитал
      даж сказать нечего
      Мне наверно как и большинству девушек нравится пройтись по магазинам, сходить к косметологу, парихмахеру, маникюрше и тп. Еще люблю зайти в кофейню, купить Латэ с мятным сиропом, закурить и поболтать с подругой. Ну и впринципе классически- спорт и секс :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!