Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

А вы верите в судьбу?????

Знаете, наверное, если бы кто-нибудь еще недавно мне сказал, что я живу по какому-то определенному плану, который определяется где там наверху...я бы просто посмеялась и восприняла эти слова неадекватно. Но вот теперь я смогу, наверное уже признать этот самый план как нечто такое, что действительно существует!!!!
                          Это произошло 13 июня, этого года, когда просто сидя очередной раз в интернете, вдруг в голову приходит мысль о твоем друге еще со школы (начальной школы). Естественно, ради интереса набираю с поик на Майл агенте его имя и фамилию, и тут..... он есть....Спустя такое долгое время (5 лет) я смогла его найти!!!!!! Объясняю в  чем заключалась трудность... когда-то мы жили вместе в маленьком городке, после чего и он и я переехали, он в европу, то есть в другую страну, а я в столицу России. так вот, живя здесь я даже не надеялась его когда-либо еще увидеть. Но вот вы сначала возобновили наше общение в интернете, позже стали перезваниваться, встречались, но оказалось что он питает еще с 5 класса ко мне любовные чувства,что для меня было очень удивительно....КОРОЧЕ заканчиваю, теперь я безумно его люблю, он ко мне вот скоро приедет в гости....ну вот попробуйте теперь меня переубедить, что судьбы нет...никогда теперь не поверю......
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для bushok[/B]:
      Поезда ходят по расписанию, жить тебе лет 70, но если ты выеберешь встать на пути поезда.. то он и ты измените заведенный порядок...
      [B]Для bushok[/B]:
      что такое судьба? это наша жизнь которую мы сами себе сторим и этот план называем судьбой.... всё просто, никто за тебя ничего не решает и твоя жизнь не расписанна никем, ты создаешь судьбу...
      Судьба - это причинно-следственное понятие.... Все происходит в строгой последовательности после наших и чьих то смежных поступков!
      Есть еще такая штука как вероятность.... хмммм.....
      У Юнга есть интерестная концепция Синхроничности. 

Многие вещи могут быть не связаны _причинами_ но совпадать в каком то смысле.

статья большая и сложная http://www.jungland.ru/Library/Synchron.htm , но можно читать как фантастику ;)

Описать даже на пальцах как может случится вот такое я не берусь, но после нескольких прочтений мне стало таки многое понятно:

[i]
      Писатель Вильгельм фон Штольц собрал большое количество историй о странном возвращении утерянных или украденных предметов к своим хозяевам. Среди прочих у него есть история о женщине, сфотографировавшей своего маленького сына в Черном Лесу. Она оставила пленку в Страсбурге для проявки. Но началась война, она не могла ее забрать и смирилась с этой потерей. В 1917 г. во Франкфурте она купила пленку, чтобы сфотографировать свою дочь, которую родила за это время. Когда пленка была проявлена, выяснилось, что она уже использовалась: под фотографией дочери была фотография сына, сделанная в 1914 г.! Старая пленка не была проявлена и каким-то образом вновь поступила в продажу вместе с новыми пленками. Автор приходит к ожидаемому выводу, что все здесь указывает на "взаимное притяжение связанных друг с другом объектов" или на "избирательное родство". Он предполагает, что эти происшествия выглядят так, словно являются сновидением "более масштабного и более обширного сознания, которое непознаваемо".
      [/i]
      [B]Для bushok[/B]:
      Да.., я однозначно верю в судьбу. Для меня судьба - это определенный свод обстоятельств в рамка которых мы действуем имея минимальную и мнимую свободу выбора. Одним словом все дороги на горе ведут к её вершине. 
      К примеру: Вы едете на машине с высокой скоростью, перед Вами стена и отказавшие тормоза…. да у Вас есть свобода выбора и действий (Вы можете пытаться тормозить, спрыгнуть, пересесть и т.д.) но результат всегда будет такой какой и должен быть.
      Многие люди говорят: Мы сами строим свою жизнь…. Скажу Вам, если бы я сам всем распоряжался в своей  жизнь и строил её сам, то сидел бы сейчас на собственном золотом унитазе на высоте 20000 метров. (утрирую).
      Кто-нибудь заметил что неожиданного в жизни происходит гораздо чаще ожидаемого ?
      В жизни каждого порой происходят плохие негативные события…., если Вы хозяева своей судьбы, то почему Вы это допускаете ? ? (риторический вопрос)
      Судьба... Карма... Предписание свыше. 

А если ты остановишься и будешь жить в пещере, - это тоже будет предписание свыше (судьба)? как ты думаешь?
      [B]Для Zanatu[/B]:
      Если сутью наук всех людей овладеть, 
      То судьбы все равно избежать не суметь. 
      Тот приказ на челе, что от века начертан, 
      Не дано нам подчистить иль просто стереть.
      нет ее, судьбы этой!
      [B]Для bushok[/B]:
      Судьбой мы называем неожиданное стечение обстоятельств?

А если бы ты просто не стала искать его? Значит, была бы "не судьба"?

Не скажу, что не верю в нечто подобное - судьба это или что... Часто на самом деле случаются вещи, которые нельзя объяснить - а человеку всегда нужно на что-то опираться - на какие-то понятия.
      Я верю в рок
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!