Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

О геномной регистрации.

Тут говорят, Нургалиев сделал законопроект о добровольной геномной регистрации, для тех кто не в курсе - для того, чтобы то, что от вас (не дай бог!!!) останется, допустим после авиакатастрофы, могли идентифицировать и выдать, так сказать, "Это" для захоронения родственникам. После авиакатастрофы иногда от человека остаётся некое подобие биологической массы, смешанной как в блендере, с другими себе подобными, поэтому идентифицировать эту массу можно только по ДНК. Причём геномная регистрация нужна только для идентификации после смерти. Вот интересно, кто-нибудь добровольно будет проходить такую регистрацию или нет. Ведь для конкретного человека с его будничными проблемами эта процедура имеет не большее значение, чем заказ некролога и эпитафии на себя...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Атас 26[/B]:
      Думаю, что вещь вобщем-то полезная, но если такое нововведение и будет иметь место, то не очень скоро, многие воспримут негативно... Хотя в государствах или городах, где часто организовывают различные террористические акты, такая процедура лишней бы не была
      [B]Для Атас 26[/B]:
      Мне кажется, это начало глобальной базы данных обо всех людях на планете.
      [B]Для zloy[/B]:
      Об ИНН тоже так говорили - номер сатаны и все такое =))

[B]Для Атас 26[/B]:
      Добровольно у нас никто и ничего делать не хочет, особенно, задумываться лишний раз о своей смерти.
      у нас нет дактилоскопической базы до сих пор,а Нург о геномной регистрации.получить под этот проект бабло,растырить по карманам и похоронить за несвоевременностью
      Идея хорошая, но не продуманная, к тому же реализуется она в полном объеме не раньше чем через лет двадцать.

Хотя лично я не верю в доброту наших гос.деятелей, скорее цели у этой программы будут иные нежели провозглашающиеся (не берусь говорить о идее фильма "6 ДЕНЬ", но тем не менее, злоупотребление в перспективе скорее всего последует).
      Нужна хорошая организация и большое количество денег. И даже если всё это будет систему из этого будет очень сложно сделать. Так что высказывание [B]Жылудаг[/B]: "Распихать бабло по карманам" 
      считаю верным! :))))
      [B]Для Жылудаг[/B]:
      *Извините что перефразировал*

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!