Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

незванный гость

сижу дома, радуюсь той сладкой минуте одиночества и безделия, что бывает не часто у каждого рабочего человека, вдруг раздается странный, до боли, до жути пугающий звук... ну да, конечно, это звонок в дверь!!! кто то нарушает всю ту гармонию, которая царствовала только что вокруг меня.
      первая мысль: " млять, нужно встать открыть дверь!"
      вторая мысль: " хто енто вообще может быть, сёня встречь никаких не планировалось?!"
      третья мысль :" как от ентого незванного гостя избавиться?"
      нет я не эгоистка или что то в этом духе. но бывают же незванные гости которые прихоядт совсем тогда, когда не надо...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ага бывают еще и такие незванные гости, которые звонят в дверь в 3 часа ночи, типо по пьяни ошиблись извините, или такие которые звонят на домашний телефон и говорят можно там Иру например к телефону, я аж чуть трубку не разбил.
      [B]Для HEPER[/B]:
      на мобилу всегда реагирую нормально в любое время суток т. к. у мя много друзей с разных стран, так что с этим пожизненная накладочка ))) да и вапче мобила не пугает, а вот домашний телоефон это конечно АТАС!
      [B]Для Эстер[/B]:
      У меня такой проблемы нет - все гости желанны просто потому, что мало кто допускается в мою обитель =))
      Всем привет! Как раз ждала подходящую тему, чтобы появиться на форуме! (три ха-ха)
      А по теме - я вообще гостей не люблю (ну, за редким исключением), тем более незваных. Во-первых у меня работа с людьми, за день наобщаешься - мама не горюй!
      Во-вторых,хочешь увидеться - давай лучше я к тебе приду, у тебя посуду мыть не надо!
      Предпочитаю встречи на нейтральной территории
      не люблю нежданных гостей,вернее боюсь их,потому что никада к выпифке нет закусона,а к чаю сладостей.первое уничтожает хозяин,то биш муж(скока бы ни было приготовлено),а второе - его потомок (тоже скока бы ни было куплено)
      Незванные гости...бррр...не люблю, но только в минуту звонка. Если человек мне приятен, то я буду даже рад, а если нет, то двойной бррр...

Я например, если не хочу не кого видеть и слышать - отключаю телефон, дверной звонок и домофон.
      А ко мне тут как-то на днях приперся сосед сверху в 24,00 с вопросом: "А какой это этаж?". Птичка-перепел... Ко мне вообще гости не часто ходят, но зато хрен выпрешь! С пузырем, кальяном, DVDюшкой новенькой и с ночевкой... Да ладно, что мы тут вредничаем? С гостями веселее :)))
      [B]Для VVV[/B]:
      я обожаю гостей у мя всегда много и толпами, но это те люди, которых я хочу видеть, а бывает что то припрётся как с неба, и фиг знаешь чё с нимс делать...

[B]Для Та еще штучка[/B]:
      у многих работа с общественностью,э то не повод не любить гостей, вот посуда дело другое. не знаю, обычно вместо того что бы ходить друг к другу в гости мы встречаемся в кафе, но с пятницы на субботу у мя хто нить ночует или я хде то ночую...

[B]Для zloy[/B]:
      согласись нейтральная территория удобно, но что делать если незванный гость тут у тя дома... ты ему предложешь прогуляться до кафе?

[B]Для Жылудаг[/B]:
      знаешь в чем проблема, если гость незванный то я просто не знаю как эту особу развлекать... ну покушает а дальше что?!

[B]Для мегамозг[/B]:
      никогда такого не делаю, считаю это эгоизмом, мол когда мне кто то нужен я могу его застать, а когда я кому то понадоблюсь то у мя всё отключенно... к тому же действитльно вдруг у кого то что то случится и как те доложить об этом?!

[B]Для Анна[/B]:
      с соседями своими не то что не общаюсь, даже не знакома... понимаешь, я же не все время дома раньше жила...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Ну зря ты так. А вдруг что-нибудь понадобится срочно... Я когда переехала от родителей, в новом подъезде со мной тоже никто не здоровался даже. А люди, они ведь очень совестливые, особенно старше 40. Им становится стыдно отмалчиваться на мое непринужденное "Сдрасте" и тоже по-тихоньку стали здороватся. Теперь даже интересуются, как мои дела, в душу лезут.
      В моей норе шесть лет никого не было и не будет. Все знают - чего надо - звоните, и я припрется. Домофона нет, дверной звонок принудительно заглушен до едва слышного р-р-р-р. Можешь трезвонить сутками. Если надо чего - есть труба и интырнет. Посторонних - прошу пройти всех на хер.
      [B]Для Анна[/B]:
      не знаю... я как то не люблю соседей... ну поздаровкаюсь иногда если хто то у подъезда сидит но я даже не знаю живут они у нас или нет... а если помощь понадобиться, так родственники на это есть...

[B]Для SHILS[/B]:
      ты совсем не любишь гостей?! разве не пиятно показать как ты живешь хде у тя чё в доме стоит или еще чё нить в этом духе...
      [B]Для SHILS[/B]:
      к стати не такой уж ты и злодей... Бабай же к те вот собирается, хде то же ему нужно зализывать раны и ты сам предложил ему свою квартиру...
      [b]ДЛЯ ЭСТЕР[/b]
      Мой дом - моя крепость. Там я отдыхаю душевно. Если пришел хороший, близкий человек - другое дело, это радость. Но ведь про него не скажешь - "незваный гость", его в принципе всегда ожидаешь. А вот если пришел не самый близкий просто так потрындеть, да повынюхивать...Кстати, что делать с людьми, которые зашли на 5 минут, сидят полтора часа и каждые 15 минут спрашивают:"Я не мешаю? Может, у тебя дела?",- а сами даже на ответ "ДА!!!" не уходят?
      P.S.  А чтобы кто-то остался ночевать - это для меня вообще экстрим!
      [B]Для Эстер[/B]:
      Я живу не одна, поэтому не чувствую себя комфортно, когда гости приходят.
      Элементарно, беспорядок у нас практически вечный. Даже если с утра убраться, когда прихожу вечером - что слоны прошли.
      Когда буду жить отдельно и отвечать за свой дом, тогда будет проще, потому что зависеть буду только от себя.

[B]Для Жылудаг[/B]:
      Во! Точно! Когда неожиданные гости - далеко не факт, что хотя бы к чаю что-то будет =))
      гости... очень редкие и лишь по важным обстоятельствам
      [Q nick="Эстер" date="28.08.2006 22:12"][B]Для SHILS[/B]:
      ты совсем не любишь гостей?! разве не пиятно показать как ты живешь хде у тя чё в доме стоит или еще чё нить в этом духе...[/Q]
      Нормального гостя при виде моего "убранства" кондрат хватанет еще при входе. А если я еще покажу, как я живу и что у меня где,.. его спасет только лоботамия.
      Да и ведут себя гости не все спокойно. На одном из вертепчиков дружок одной девочки вылез на балкон и стал орать так, что на Ильинке было слышно. В третьем часу ночи. Мент-сержант - что с него возьмешь? Хату я снимаю - вылететь неохота. Подъезд, опять же тихий, перед соседями неудобно.
       Была бы хата своя - не было бы того срача, что творится. Тогда многие бы приходили. Полялякать, позюзюкать. Знакомым нравится со мной лялякать. Да и зюзюкать. А так всем говорю - ко мне не ходют, ибо срач.
      А вчера товарищу было не до интерьера.
      Экстрим - это когда понимаешь, что гости намеренны остаться до утра и значит надо надувать INTEX. А это, мягко говоря, жопа... у меня насос ручной. Часа 1,5 надо чтоб надуть. Я как вспомню, первая мысль возникает: "Пойдем-те лучше такси ловить?" Но зато всем так нравится! весело у меня ночевать, особенно после кальяна...
      Для Эстер:
      А чего ты вдруг меня в злодеи записала?
      да млин... я тя понимаю... но все же... как бы вот так намекнуть ненужному гостю что его не ждали а он приперся...

[B]Для VVV[/B]:
      я живу теперь с мамой и братом, дома чаще всех я, так что за чистатой порядком и комфортом приходится следить мне...

[B]Для SHILS[/B]:
      хм... мы тоже живем не в своей кваритире а снимаем ее уже несколько лет. дело ведь не в этом... конечно если ты живешь один то беспорядок обеспечен (ну такие вот вы, мыжчины) 
      а на счет гостей которые не умеют себя вести, не сталкивалась с таким ужасом... 
      а ты не злодей, ты хороший дядька, мне нравится с тобой пообщаться...
      [Q nick="Эстер" date="28.08.2006 22:15"][B]Для SHILS[/B]:
      к стати не такой уж ты и злодей...[/Q]

Злодей почему??
      [B]Для SHILS[/B]:
      То, что квартира съемная - не означает автоматически срач, вообще-то!
      Хотя, лично мне уже на многие вещи пофигу - у каждого своя жизнь и лезть со своим уставом я никуда не собираюсь и против бесопорядка ничего не имею... А гости должны тренироваться выживанию в экстремальных условиях =))
      [B]Для VVV[/B]:
      1. Кто говорил про автоматику? Я не говорил.
      2. Беспорядок и срач - разные вещи.
      3. Съемная квартира означает, что мой дом - чемоданы. Все остальное временное, с соответствующим к этому всему отношением.
      4. Срач означает, что я свинья, который не станет делать шмон, если что-то или кто-то не заставляет.
      5. То, что я не стесняюсь признавать себя свиньей, означает, что меня мало волнует мнение посторонних людей обо мне.
      6. Гостей у меня уже давно не бывает - тренироваеться некому.
      [B]Для SHILS[/B]:
      мне иногда кажется что тебе нравится создавать себе такой стиль эдакого пофигиста-злодея, но на самом деле ты таким не кажешься
      [b]ДЛЯ АННА[/b]
      После кальяна-то, конечно, все люди братья (и кошки, и собаки, и кто там ещё дома может оказаться)
      [b]ДЛЯ ЭСТЕР[/b]
      Бывает даже говорю :"Ой, а я сейчас убегаю!" А она:"Ну, ладно, я тебя подожду, вместе пойдем!" Ну,ЁПРСТ, ну, что с тобой делать? И приходится тащиться хотя бы в магазин!
      [B]Для Эстер[/B]:
      Образ создают с какой-то целью. Какая у меня здесь может быть цель? Просто здесь очень интересно и познавательно. 

Почему злодей - объясни наконец.

П.С. Цели были - это мои темы. Все цели не были достигнуты.
      млин, реально, иногда есть такие навязчивые, просто жуть и фиг знает как отвязаться...

[B]Для SHILS[/B]:
      да не злодей ты совсем... просто хочешь таким казаться, а так ты не злоджей, по крайней мере для меня... сказала же что как собеседник ты мне симпатичен...
      [B]Для Эстер[/B]:
      вот придёт такой как SHILS в гости,и будет один вопрос задавать:П-А-Ч-И-М-У?

когдато предлагали такой вариант-табуретки и стулья надо заранее прятоть,а на ? отвечать- извиняйте,соседям одолжила.долго стоять не будут и уйдут.так ведь современные гости и на кровать залезут. ещё бы знать заранее,когда они внезапно припруца

[B]Для Жылудаг[/B]:
      Чтобы такой как SHILS в гости пришел, его нужно сильно уговаривать. И не всем удается. Далеко не все SHILS`у симпатичны. И еще - неделикатных вопросов он [b]НИКОГДА[/b] не задает. А если и спрашивает: П-А-Ч-И-М-У? - хозяева с удовольствием отвечают.

И если SHILS назовет кого-то злодеем, то всегда сможет объяснить, почему он это сделал.

[B]Для Жылудаг[/B]:
      Нахрена унижать себя, пряча стулья и тубаретки? Проше и честнее сказать людям, чтобы приходили, когда пригласят. И не пустить. Одного раза достаточно будет. Лицемерие отвратительно.
      [b]ДЛЯ SHILS[/b]
      Отвратительно-то отвратительно (это я про лицемерие), но выставить человека подобным образом - не есть гуд. Это означает, что ты рвешь с ним отношения окончательно и бесповоротно, а такая цель в общем-то не преследуется. Хотя, практика показывает, что такие люди не очень-то и обидчивые,в смысле, толстокожие. Как говоритсся,"ты их в дверь - они в окно"
      А то! Это вам не шанешки по карманам тырить!
      Я всегда стараюсь относиться к человеку симметрично. Как он ко мне, так и я к ниму. Телефоны есть у всех. Если гость прется без предупреждения, наплевав на то, что хозяину это может быть очень нежелательно, почему не объяснить ему на лестничной площадке, что сейчас принять его нет возможности? Извиниться, проводить до остановки и попросить в следующий раз предупреждать. 
      Что в этом плохого? Нормальный поймет и исправится. А ненормальный? Зачем нужен человек, которому насрать на тебя? Он, может быть, балдеет втихушку от осознания собственной значимости, видя как ты мучаешься 
      Принимать человека, улыбаться ему, трепаться и смеяться с ним, думая про себя какой он(она) сука, падла и гавно - лицемерие и двуличие. Я никого не осуждаю, ни боже мой. Я просто считаю, что это чертовски тяжело. Поэтому рациональнее один раз сделать больно и себе и другу, чтобы не мучиться потом.
      Тогда и у гостей и у хозяев от приема будут оставаться положительные эмоции и воспоминания. И доверие.

[b]ДЛЯ SHILS[/b]
      [q]
      Он, может быть, балдеет втихушку от осознания собственной значимости, видя как ты мучаешься 
      [/q]
      Во-во! Именно такое ощущение у меня иногда и возникает!
      [q]
      Принимать человека, улыбаться ему, трепаться и смеяться с ним, думая про себя какой он(она) сука, падла и гавно - лицемерие и двуличие. Я никого не осуждаю, ни боже мой. Я просто считаю, что это чертовски тяжело
      [/q]
      И с этим полностью согласна, ужасно тяжело!
      А вот с этим
       [q]
      почему не объяснить ему на лестничной площадке, что сейчас принять его нет возможности?
      [/q]
      проблемы. Мне [u]самой[/u] ужасно неудобно говорить такое человеку.Не люблю обижать людей и не умею ругаться.(кстати, на моей домашней странице есть рассуждение на эту тему) Издержки воспитания!Я понимаю прекрасно, что сама себе рою яму, но выставить человека не смогу, увы, скорее буду придумывать какие-нибудь уловки.
      [B]Для Жылудаг[/B]:
      аха... соседям бы тогда кровати уносили на всякий случай )))

Выставлять не надо. Надо не пускать. Можно даже через приоткрытую дверь чего-нибудь страшного наврать. Врать ведь тебе воспитание позволяет?

http://hbr.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=87278241&page=1
      [B]Для SHILS[/B]:
      мне воспитание не позволяет общаться через преоткрытую дверь.... не красиво это... как то вообще странно...
      [B]Для Эстер[/B]:

Как раз и нужно, чтобы странно было. Чем страннее, тем лучше. Можно лицо и руки кровью забрызгать для большей странности и убедительности.
      [B]Для SHILS[/B]:
      типа, "гостей мы любим!" и при этом облизываться смачно буд то к нам обед пришел )))
      ИТАК, составляем инструкцию для отваживания незваных гостей:
      шаг 1. Предупреждаем всех знакомых, что впредь без предварительной договоренности не заявляться, а то хуже будет
      шаг 2. Если непонятливый все же проявил инициативу и приперся незваным,долго-долго мурыжим его под дверью (хорошо бы подъездной, причем не с кодовым замком, а с ключом, да еще во время дождя и ветра)
      шаг 3. Если он такой упорный, все-таки дождался, что мы отреагировали на его позывные, начинаем из-за двери допрашивать его на предмет его посещения (а вдруг и правда что-то важное). Если отзыв не канает-читаем ему нотацию о вреде мешания честным гражданам спокойного времяпрепровождения.
      шаг 4. Если уж он все-таки настаивает, то появляемся но пороге и , помахивая топориком, радушно приглашаем его войти. ОН ЭТО ЗАСЛУЖИЛ! ОН-НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!ОН НЕ БРОСИЛ НАС В БЕДЕ-НЕ ОСТАВИЛ ОДИН НА ОДИН С НАШЕЙ ПАРАНОЙЕЙ! Да здравствуют незваные гости. Они делают нашу жизнь ярче и интереснее, они дают нам шанс развивать фантазию и творчество!
      иногда неожиданные визиты друзей толькол радуют, но как бы вот поставить правило через которое не нужный гость нге переступит... еще я подумала что можно всем близим и всегда "жданным" жрузьям сделать какой то опозновательный сигнал... а так как услышал что чужой стучит, сразу затаился и ждешь када он свалит )))
      [b]для Эстер[/b]
      Йес, поправка принята (думается, в "шаг 1")
      щаз мы целую книгу с правилами выпустить могём
      [b]ДЛЯ ЭСТЕР[/b]
      Отвечу своей любимой фразой: "Талантливый человек талантлив во всем"
      А это точно ВАША любимая фраза? Вы не знакомы случайно с Хальзовой Н.А.? Фраза конечно распространенная, но вдруг Вам тоже известна эта женщина, которая повторяет данную фразу с интервалом минут 10-15.
      разве можно быть профессионалом во всем? можно только в определенной области, по моему с талантом тоже самое...
      [b]ДЛЯ АННА[/b]
      Это высказываание я, естесьно, не придумала сама. Насколько я понимаю, это перл народной мудрости. А с дамочкой, которую вы назвали, я не знакома, наверное, к счастью: судя по всему мы с ней похожи и, наверное, враждовали бы. Хотя я его произношу пореже: где-то с интервалом 2-3 часа (три ха-ха)
      [b]ДЛЯ ЭСТЕР[/b]
      За последние 4 месяца (кстати, как раз тогда и начала употреблять эти слова) я проявила себя во многих совершенно разных областях (в первом варианте я их перечислила, но потом подумалось, что "скромнее надо быть, скромнее"). В общем, повод для таких высказываний у меня есть. Я не претендую на звание "Бухгалтер года" или "портниха века", но то, что я делаю, я стараюсь делать добросовестно. Опять же позитивное мышление, которым я увлекаюсь, советует почаще употреблять такие высказывания в свой адрес.
      хочешь правду, я почти уверенна что знаю что или кто явился причиной твоего внутреннего прогресса. не гвоорила бы так если бы сама не была в такой ситуации. про тебя говорить не буду, скажу про себя, меня бросили, и что бы даказать себе что я чего то стою, я начала развивать себя во всех направлениях... с тобой наверняка что то подобное произошло...
      [b]ДЛЯ ЭСТЕР[/b]
      Принцип  примерно тот, но причинно-следственные связи другие ( три ха-ха)
      К теме незванных гостей. Я просто предпочитаю не открывать дверь если видеть действительно никого не хочется. А нормальный человек на самом деле всегда может позвонить и спросить вобще дома я или нет и какие у меня планы.
      значит я ошибалась...

[B]Для Asti_A[/B]:
      а как вот ты двери не открываешь?! а вдруг что то важное произошло, тебя пытаются предупредить, оповестить или кто то в твоей помощи нуждается, а ты дверь не откроешь...
      [B]Для Эстер[/B]:
      если что то супер важное будет вроде затопленных соседей итп то будут не скромненько звонить а стучать и матерится, а если просто ерунда или еще что то для этого есть тел - мой всегда на связи!
      [B]Для Asti_A[/B]:
      логично конечно, но все же я более практична, у меня и телефон всегда при мне и дверь я открываю а то мало ли что бывает
      [i]:) Радует меня то что незванные гости ко мне просто так не прорвутся - мои бдительные соседи аж две железных двери при входе в подъезд установили :) Сейчас ещё и дверь с домофоном хотят ставить :) Так сказать трехступенчатая система отчистки. Вот.
      Незванных гостей не люблю очень! И дверь не открываю, когда не хочу их видеть. Кому надо срочно - пусть звонит заранее и предупреждает. Что ещё хорошо - дома я бываю редко, и чтобы меня застать лучше действительно в начале созвониться. [/i]
      [B]Для Рината[/B]:
      ты случайно не разведчиком работаешь?! и дома тя нет и двери 2 железные и домофон... мож ты секретный агент "икс"??
      [B]Для Эстер[/B]:
      Все может быть :) На самом деле у нас много старичков в подъезде, которые боятся что их украдут - вот и понаставили дверей! :))
      [B]Для Рината[/B]:
      [B]Для Эстер[/B]:
      [B]Для Asti_A[/B]:
      Знаете, чем меньше бываете дома - тем меньше незванных гостей! =)
      Просто приходили пару раз, а дома-то никого, сразу вырабатывается условный рефлекс - позвонить прежде =))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!