Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Объясните про абревиатуру у видюх

Я вот собираюсь завтра покупать мать, процек и видеократу,кто знает, скажите пожалуйста - в чем различие видеокарт одной частоты , но с названиями LE,GS,GT,TD?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Kola1985[/B]:Честное слово, лень искать первоисточник, но одно я точно могу сказать - до недавнего времени существовали два крупных игрока на рынке видеокарт - Кандаская ATI и фиг знает чья (опять же, лень сверяться - нетрезвые мы) Nvideo. Почему до недавнего времени - потому что недавно ATI с потрохами приобрёл производитель процессоров AMD. Во что это выльется, можно только гадать. Есть мнение, что они хотят совместить процессор с видеокартой. 
      Я отвлекся. Так вот, у этих двух компаний обозначения зачастую совпадали, но обозначали соверешенно разные вещи. То есть, например, если "GT" для НВидии  это круто, в АТИ это буджетная версия. Я бы на сегодня, по соотношению цена-качество рекомендовал бы всё же Нвидию N7800 или 7900 GT или, ещё лучше, GTX. У меня 7800 GT, и еще не было игры, которая тормозила.
      [B]Для Kola1985[/B]:
      Как и в телефонах - никакой стройной системы. Сплошной маркетинг. Хочешь выбрать - лезь в интернет на полдня и вычисляй, вначале, что оптимальнее у производителей, а потом что рациональнее в Хабаровске.
      а мне кажется все еще прощея, что дороже, то и лучше. Разве нет?
      [B]Для Rush[/B]:
      Не всегда. Несколько раз, подбирая знакомым комп, сталкивался с ситуацией, когда лучшее стоило дешевле, чем худшее у другого производителя или более старое.
      Ну LE - это самые бюджетные видюхи (расшифровывается толи LowEnd толи Light Edition). Для Nvidia: GT лучше GS. Про TD не слышал.
      А вообще глянь, к-примеру, сюда (http://www.ixbt.com/video2/0806i-video.shtml)
      Nvidia: GS<GT<GTX (например 6600GT, 6800GS, или 7800GS/GT/GTX)

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!