Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

Женская логика выше здравого смысла

С неуёмным оптимизмом и надеждой на накопление достаточного для написания научного труда, исследую женскую психику и особенности поведения в самых различных жизненных ситуациях особей прекрасного пола....
      И вот когда уже с видом прожженного гедониста и знатока женщин собираешься признаться друзьям о том, что мною наконец постигнуты секреты женской психологии, как тут же происходит что-то такое, что заставляет заткнуться и вновь задуматься.....Но одно знаю точно - женская логика - она выше музского здравого смысла....
      Ну никак не понимаю я женщин.....
      И это мне нравится...
      А Вам???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Факторинг[/B]:
      Не майте мозг... смотрите в корень. Важно что человек хочет и что он делает по факту, а объеснений... их несть числа

Cos недавно правильно сказал - "у женщин сильно развита интуиция" - поэтому иногда сами женщины не могу объяснить что они делают и зачем, почему... и тем более их логики не постигнут никогда мужчины.
      Понять их действия можно когда они разговаривают между собой. Тогда Я их отлично понимаю, даже если это выходит за рамки логики.
      понять женщину. не смешите меня... этого, по моему, еще никому не удалось. :-)
      [B]Для Rush[/B]:
      тем более....хотелось бы быть первым...))
      [B]Для Norka MD[/B]:
      а это только толкает на, может и безрезультатные, попытки разобраться в сути вопроса..
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      как в юриспруденции: есть причины, последствия и причинно следственная связь между ними.......Так сказать системный подход...
      не дюблю такие темы, с таким же успехом могу сказать что и мужчину понять не всегда можно...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      У нас в гостях мой друг.
      жена: Ребята, вы что будете пить - чай или кофе?
      я: Кофе
      друг: Кофе
      жена: (без паузы) А кофе нету!
      я: пацталом
      друг: пацтулом

Вот ещё истрория:
      Приехал мой старший брат (на 8 лет старше). Пошли мы в городскую библиотеку (каталог по маркам надо было посмотреть - брат марку старинную нашел), стоим в очереди за абонементом, вернее, брат стоит в очереди, я немного сзади и сбоку, а за братом пристроились две молодые девченки, на вид, лет так 18-20. Девченки веселые, о чем то оживленно беседуют, тут, неожидано, одна из них аккуратненько пальчиками незаметно для брата снимает с его трико на заднице невесть как там оказавшееся перышко. О том, что мы вместе, они, наверное не знали. Я в свою очередь не знаю что побудило девушку на это, может из озорства для подруги....ну, не важно... 
      Посмотрев девушке прямо в глаза я спокойно но твердо произнес:
      - Положи где взяла.
      Брат, услышав, повернулся к нам и я мрачно добавил:
      - Олег, они твое любимое пёрышко сняли.
      Мы с братом похожи не только внешне, он тоже строго посмотрел на девушку и сказал:
      - Я его пол утра туда прилаживал.
      Охреневшая девушка робко прицепила пёрышко обратно под нашим наблюдением, после чего мы как ни в чем не бывало отвернулись.
      Потом, дома брат со смехом рассказывал эту историю, с той лишь разницей, что он не указал возраст девушек, сказав просто - первокурссницы. Все смеялись. Кроме жены. Она подозритльно прищурила глазки и спросила:
      - А откуда вы узнали, что это были первокурссницы? Познакомиться уже успели?
      Ну, вот, что за логика? 

Вся их психодогия понятна как 2 рубля!! 
      Просто себя мы понять - поймет, а знать - не знаем! =))

У меня не было проблемы с этим. Вот с собой, со своими чувствами и действиями у меня бывают проблемы... Странно... Я их либо не понимаю, либо отключаюсь, когда делаю что-то ужасное!
      [B]Для Zanatu[/B]:
      Никогда не будь уверен, что знаешь что-то очень хорошо =))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      http://www.ainmarh.com/women.htm

Не зная о существовании этой темы и вообще этого форума, мне скинули эту ссылку =))
      [B]Для VVV[/B]:
      Никогда не говори никогда!
      Мой супруг также всегда осуждал и высмеивал меня, мол, иди ты со своей логикой! А тем не менее практически всегда прислушивается ко мне. Особенно после того, как попал в серьезную автоаварию. Мне нужно было гнать машину в автосервис. За полчаса до поездки я вдруг поняла, что ни при каких обстоятельствах я за руль не сяду. Почему - не знаю. Просто не хотелось, и все. Договорилась с мужем, - поехал он. На первом-же перекрестке случилась авария с пожарной машиной, он выезжал на зеленый, а по главной на красный летела пожарка. Улица с подъемом, и он смог увидель ее только, когда выехал на главную. Я часто анализирую этот сюжет. Что бы сделала я? Я бы затормозила. И погибла бы. А он нажал на газ. Перелетел через дорогу, снес фонарный столб, но остался жив. Я после этого для себя уяснила: если мне куда то надо идти, ехать или лететь, а мне этого остро не хочется, - я никуда не поеду, не пойду, и не полечу. Наверно, это и называется женской интуицией. Не знаю. Но муж мне стал верить. А я с тех пор молчу в  салоне, когда машину ведет он.
      Никогда не хотел и не пытался понять женщин!!!
      А еще у мужчин конструктивно всё в голове, а у женщин из каких-то деталей... :(
      [B]Для Norka MD[/B]:

Ничего себе, вы не спите что-ли... (время шестой час утра!!!)
      а вы попробуйте заглянуть в женскую сумочку хоть раз =) 
      заглядывал, создавалось такое впечатление, что внутри той самой сумочки искажается пространство, так как если все содержимое высыпать и положить рядом сумочку, то обратно все тоже самое хрен засунешь, а вот у женщин это удается=)

[B]Для vic[/B]:
      Точно! это моя сумочка! Дадже не пытайтесь представить что там есть)))) Сама удивляюсь - и как это все туда вмещается))) иногда мне кажется что в этой сумочке так же как и у  меня в голове)))
      [B]Для Эгоист[/B]:
      Да... бывает... иногда за вечер такие беседы бываю глобальные... что потом сложно уснуть! Приходиться продолжать что-то осмысливать... обдумывать... искать новую информацию)))
      а говорите тема не интересная....это извечный вопрос межполовых отношений..на этом все построено - были бы мы одинаковые было бы совсем вместе не интересно.....абсолютно...
      [Q nick="vic" date="01.09.2006 12:22"]а вы попробуйте заглянуть в женскую сумочку хоть раз =) 
      заглядывал, создавалось такое впечатление, что внутри той самой сумочки искажается пространство, так как если все содержимое высыпать и положить рядом сумочку, то обратно все тоже самое хрен засунешь, а вот у женщин это удается=)[/Q]

МИРОВОЙ БЕСПОРЯДОК НАЧИНАЕТСЯ В ДАМСКОЙ СУМОЧКЕ...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      а может у нас нет логики как понятия, так как все свои поступки мы совершаем на уровне шестого чувства. я никогда не могла даже себе (а не то что мужу)обьяснить почему я так или иначе поступаю и у меня все чудьненько получается.а муж всегда все пытается просчитать и в итоге оказывается что я таки была права со своей интуицией.и не старайтесь понять то,что лежит за границей вашего понимания)))
      [B]Для ЛИНА[/B]:
      логика есть точно....женщинам не меньше чем мужчинам свойственно систематическое мышление....могу это сказать точно, поскольку работаю в женском коллективе....Очень часто интуиция пытается у Вас взять верх над логикой (систематикой) вот для этого и должен быть рядом мужчина)))).....Причем у межчин интуиция тоже неплохо работает - масса примеров из жизни......Просто мое мнение - в нашем обществе (современом) невозможно жить лишь одними чувствами - просто не-воз-мож-но......

А у меня что в голове, что в сумке - порядок. Только в голове объем памяти еще не исчерпан, а вот с сумкой сложнее... =))
      [B]Для VVV[/B]:
      в сумке объем памяти???...забавно
      Часто мужчины говорят: "Ну вот, чисто женская логика!" А потом долго пересказывают друзьям:"ну как до такого додуматься можно было?" Хорошо - не знаю - плохо ли? Но интересно - это факт. У вас мужская логика, у нас женская. Но вашу мужскую логику мы понимаем.
      у мя несколько сумок и рюкзаков... везде что то валяется... но это творческий беспорядок....
      Да, женская сумочка -это вообще загадка природы. Но не мужчинам говорить об этом. Стоит только заглянуть в багажник большинства 
      автомобилей, принадлежащих мужчинам...или хотя бы в бардачек... Ну не во все конечно...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      думаете понимаете????...Я бы с такой уверенностью не говорил.....
      [B]Для Эстер[/B]:
      в голове тоже творческий беспорядок...или это качество только сумок???))))
      Это Вы не думайте, что мы ничего не понимаем. Я всегда стараюсь прислушаться к мнению мужчины, понять его. И не для того, чтоб потом об этом рассказывать. А для того, чтобы реально понять, что же он, зайчик, хочет.
      и чего же он, зайчик, хочет?????))))))

Разве мы все мужики (зайцы) не одного и того же хотим??...:)))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      я вообще слишкос собранная и слишком порядочная (в смысле порядка) а сумка, это другое дело, хотя даже там у мя порядок... просто другим кажется что это не так...
      [i][b]Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.[/b][/i]
      И создал бог женщину...
      Существо получилось злобное, но забавное.
      Я не считаю что все мужчины одинаковые. 
      По крайней мере у всех фамилии разные. И хотите не одно и то же.
      А много чего всякого разного. А может быть и одно и то же, 
      но опять же по-разному! Каждый конкретный случай нужно разбирать
      индивидуально.
      Эстер....интересно конечно звучит....афоризмов на эту тему предостаточно...особенно радует что женщины самоироничны в должной степени....особенно про злобных существ - "Злые жены ставят мужьям шишки, а добрые - рога".....
      Галченок.....какое глубокое познание мужчин......фамилиё то и правда у нас разные....а вот интересно: никто не пробовыл выяснить зависимость желаний мужчин от их фамилий...например: чем больше согласных - тем.............или чем длиннее фамилия - тем..........)))получилось бы очень забавно
      Чем смешнее у мужчины фамилия (или чем ужаснее, необычнее) тем больше
       мужчина уверен, что женщина после регистрации брака обязана
      эту самую фамилию с гордостью принять.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      и создал Б-г адама, и сказал:"это прекрасно!"
      и создал Б-г ему жену и сказал:"ничего, она накрасится!"
      Бедные китайцы - это относительно зависимости от длины фамилии =)
      [B]Для Гальченок[/B]:
      нуууу...как сказать.....фамилии разные нужны, фамилии разные важны....у меня была знакомая с девичей фамилией Пузик, вышла замуз и стала Брюханова - смыл сохранился, а фамилия длиннее..)))
      [B]Для Эстер[/B]:

Ваша самокритичность не имеет границ))) мы - мужчины правда так не думаем.....да и Бог, как мужчина тоже, наверно...))
      [B]Для VVV[/B]:

китайцы берут натиском и частотой согласных/гласных....)))
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Мой друг долгое время уговоривал свою жену принять его фамилию. В конце концов подумал какая разница
      [B]Для Факторинг[/B]:
      да?! ну тада остается научиться не быть столь самокритичными )))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Не знаю кого и за что они берут... но на меня это не распространяется.
      Хотя, их имена звонкие, что ли... ритмичные ))
      [B]Для Эстер[/B]:
      точно....самоирония енто конечно неслабое достоинство, но все хорошо в меру..))
      [B]Для VVV[/B]:

конечно....Вас берут животные...))))))
      Ритмичные, ритмичные...а еще много матерных, у меня деловой партнер есть, я его называю Михаилом, а на самом деле он - Ми Лин Ху...../вырезано цензурой/....а визитку его я в отдельной визитице храню....))))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      да ладно, это фсего лишь анекдотик...
      [B]Для Эстер[/B]:
      я понял.....))))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Ты меня улыбаешь каждый раз =)
      Ага! Крупный рогатый...
      Это для нас - матерные, а для них нет. Хотя, у меня иногда вызывают смех...
      Женская логика для мужчин наверно так же как и мужская для женщин - не всегда понятно. Я иногда как услышу какое нибудь умозаключение с объяснением как он к этому пришел и не понимаю что ж такого смешного в женской логике, когда мужская иногда абсолютно непонятна и нелогична =)
      все не так уж и страшно между мужской и женской логикой... за частую када люди обращаются к психологу то ентот выбор они делают не смотря на пол дохтора. это говорит о том что психолог может помоч в любом случае и он понимает как мужчин так и женщин... так что загадки межполового недопонимания уже давно нет )))
      [B]Для VVV[/B]:
      смех и радость мы приносим людям))))))))))))).....да и их фамилии тоже)))
      [B]Для Asti_A[/B]:

а что есть логика?????.....цепь умозаключений......причины и следствия, между ними причинно-следственная связь.....короче путь из исходной точки в конечную.....так вот - пути не одинаковые (естественным всегда считался путь прямой из точки в точку, а вот у некотрых представителей человечества, в большинстве своем у женщин, есть еще пара транзитных точек между началом и кончом))))))))...может я конечно не прав...ет мое личное мнение))))
      [B]Для Эстер[/B]:

случай из жизни.....у психоаналитика был всего раз...женщина-дохтор....все началось из-за нервного срыва на работе - я заехал по шее коллеге (заслуженно).....руководство посовещалось и решило в наказание меня к дохтору отправить......
      Так ентот доктор все сводила к моей личной жизни....что-то вроде: недотрах у меня хронический и поэтому я злюсь.....потом прописала какие-то таблеточки и усе.......я решил посоветоваться со своим знакомым мозгоправом (мужчиной) - пара часов беседы - и он выяснил, что это просто недосып хронический и смерть очень близкого человека совсем недавно......никакие сексуальные проблемы меня оказывается не трогали.......
      [B]Для Факторинг[/B]:
      хм... тяжело так судить возможно просто это дело случая, каждый судит со совей колокольни, и дело не в поле врача...
      вот-вот..про колокольни...посему предпочитаю в своих проблемах разбираться сам))))....
      Утром по дороге на работу я бросил взгляд из машины на левый ряд и увидел женщину за рулем нового Мустанга, которая на скорости не меньше 100 км/ч накладывала тушь для ресниц, вперившись в зеркало заднего вида. Я всего на пару секунд отвел взгляд, а когда посмотрел снова, она была уже наполовину на моей полосе, продолжая накладывать макияж. Как всякого мужика меня непросто напугать, но тут я действительно испугался так, что выронил из руки электробритву, которая, падая, выбила из второй руки пончик. Пытаясь упершись коленями в рулевое колесо выровнить машину,я задел шнур телефона, который выпал из уха и упал в стакан с кофе,стоящий между ногами. Мало того, что гробанулся дорогой телефон, да еще важный звонок разъединился в самый ответственный момент! Будь прокляты эти бабы за рулем! 
      Вот вам и логика.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      тоже не всегда верное решение... иногда ты видишь проблему односторонне и кто то со стороны может натолкнуть на мысль...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      ))))))))))))).....класс....я не пытался обвинить в чем-то женщин.....напротив - я их (вас) сильно люблю и жить без них (вас) не могу....придурков среди нашего пола тоже хватает...
      [B]Для Эстер[/B]:

пусть это будут друзья, а не врачи 0)))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      это уже другое дело кого мы выбираем в кчестве слушателя )))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!