Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростКарьера

Работа по блату или свои люди

Все чаще слышу: "Хорошую работу (читай - денежную и ненапряжную) найти без знакомств невозможно"...
      Ну не знаю, не знаю.....всю свою жизнь я продвигаю себя сам без связей....Скорее наоборот - двигаясь сам обрел связи и теперь сам все чаще получаю просьбы о помощи в трудоустройстве.....
      Какие есть мнения на этот счет???? Неужели все думают, что невозможно найти работу - просто продавая себя на "свободном рынке".....???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Факторинг[/B]:
      Меня лично бесит просить кого-то о помощи в трудоустройстве, хоть я и учусь но летом работаю. И что-то не охота быть кому то должен за то что он типа устроил тебя на работу. Если это родители тогда я соглашусь, но если это друг там допустим мамы или папы говорит что вот устрою твоего сына на работу без всяких документов, то я и родители говорю что нет я сам. Продвигаться самому даже интересней чем просить кого-то подвинте меня повыше а я вам зад полижу.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Ты прав. Я, например, не ждала, что кто-то меня возьмет за ручку и посадит работать. Я знала, что юристов "как собак". Поэтому недолго думая по окончанию 4 курса стала искать пути. Оказалась в нужном месте в нужное время. Попала в компанию, где в основном только по "блату" все попадают. Просто пришла с "улицы" и сказала, что очень работать хочу. И взяли. Вот уже диплом в кармане и стаж неплохой. Дерзайте все и не бойтесь. И не ждите никого. Человек - сам кузнец своего счастья.
      Я тоже всегда везде сама практически. Нынешнюю должность тоже получила прийдя просто "с улици" и показав что могу. 
      Да всё в наших руках! А ктсти когда приходишь по знакомству мне кажется работать сложнее - потому что за тебя кто-то просил, значит они за тебя в ответе.. и ты не имеешь права их подвести. Это большая ответственность и напряженность. А так сам решаешь.

хорошая фраза "Если ты чего то хочешь, значит ты хочешь этого не достаточно сильно" - нет ничего невозможного.

[B]Для Гальченок[/B]:
      [B]Для Norka MD[/B]:
      Молодцы! С вас нужно брать пример всей безработной России. Ато выходит так, что "С маленькой зарплатой работать мы не хотим, а с большой - не можем"... Вот и сидят у страны на шее куча балванов.

Если есть способности и голова на плечах - всегда есть путь. "Всё в ваших руках" и "Нет ничего невозможного".
      может не совсем корректно сформулировал тему - но я говорю про "хорошую" работу.....просто найти работу очень даже не трудно - другое дело устроиться в такие места, которые не ищет сотрудников посредством газет и центров занятости....именно это я имел в виду...например в банк, иностранные представительства компаний, и т.д.
      [B]Для Всех[/B]:
      Я, с полной ответственностью, могу заявить, что хорошую работу, о которой говорит автор без чего-либо лоби найти невозможно =)... кто-нибудь пробовал, стать например судьей...или натариусом...и т.д. ...

да работу можно найти, со временем можно найти хорошую работу...или подняться по всем ступеням, а вот так сразу, с места в карьер ... ну не реально ... в России мы пока живем в России :))
      [B]Для Эгоист[/B]:

согласен, что так и есть, для молодых людей, которым менее, примерно, 26 лет...
      а там уже, если человек мух не ловит и постоянно совершенствуется, всё гораздо легче... по крайней мере, для технических специалистов...
      есть знакомый, который как-то сказал: "до 26 лет я работу искал, а теперь она сама меня ищет..." 
      и действительно, трезвонят ему постоянно с предложениями и компании, и кадровые агентства, сулят неплохие деньги и условия...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Связи у нас играют огромную роль! Даже решающую!
      Да, на работу утроиться, в принципе, не проблема - было бы желание.
      А вот на какое-нить заведомо место "с подогревом" - проще говоря, тепленькое...
      Я вообще как родилась сама - так и до сих пор сама себе на уме )) Но именно поэтому знаю, что, где и когда =))

Но, опять же - не все так плохо. Я так в инст поступала, когда мне сказали - ненормальнпая! куда ж без связей/взяток?? А когда я просто забрала документы, там, где эти связи были.... В итоге - сейчас мне уже никто ничего не предъявит - сама поступила. И я не буду всю жизнь говорить о том, что вы мне всю жизнь испортили ))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Хм... в связи с твоей поправкой - стоит тогда задуматься - а действительно ли ты находил работу денежную и ненапряженную - потому что колько такаяч работа есть я думаю у них кроме тебя было кого посалить. А уж коль тебя брали "с улице" значит действительно нужен был хороший работник специалист.
      Я своей работой очень довольна. Отличное теплое место. Юристом сложновато устроиться. Я имею ввиду более или менее приличную зарплату и условия труда. Поэтому и говорю что без блата устроиться в принципе можно. Если конечно требуется хороший специалист, с желанием работать. Так вот нужно убедить работодателя, что ты и есть то, что ему нужно.
      [B]Для VVV[/B]
      в чем то Вы правы....но ведь очень много зависит от самого человека....обрасти знакомствами и зависти связи это тоже рабочие навыки.....мня до сих пор упрекают в том что мне кто-то помогал...становится обидно...ведь все мною приобретенные связи - мои...я сам искал нужных людей - знакомился с ним, иногда даже при очень смешных обстоятельствах...приходилось и пить со всеми подчиненными для того чтоб добраться до их босса....просто я не верю что что-то невозможно....

[B]Для Norka MD[/B]:

может и так...есть называемое - искусство самопрезентации - покажи работадателю насколько ты ценен....если не получится с первого раза....есть много способов карьерного роста ...или скорее подкопа под того кто обошел тебя.....я за полгода работы в филиале банка стал начальником валютного отдела...при этом никогда не лизал жопу начальству....Я им просто напросто доказывал, объяснял, что они не могут видеть выгоды в моем назначении.....в большинстве случаев они сдавались.......Но я дам каждому в лицо если кто-то назовет меня приспособленцем - я прогрызал себе дорогу, именно поэтому так боятся приезжих например в Москве, да и в том же Хабаровске...я сам приехал из Комсомольска - ни связей, ни денег, ни жилья - но есть ЖЕЛАНИЕ и УМЕНИЕ....
      [B]Для Гальченок[/B]:

коллега, даже если не требуется специалист - можно убедить что он просто необходим...я сам юрист ))))...
      [B]Для Эгоист[/B]:

нет...судьей или нотарусом стать реально - для этого нужно соответствовать требованиям закона...тут намного строже....
      [B]Для Факторинг[/B]:
      я приезжих не боюсь - наоборот здоровая конкуренция - путь к самосовершенствованию!
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Да я тебя понимаю как никто. Тоже с Комсомольска. Тоже пришлось не раз доказывать начальству свою необходимость. И пить приходилось. Я к тому же "блондинка-метрвосемдесят", а коллектив женский, начальница-дама в возрасте. Как вспомню...
      [B]Для Факторинг[/B]:

ну ну...попробуй стань... тогда я тебе пожму руку
      Прям Кати Пушкаревы какие-то.Пришли такие умные-умные на работу,вас сразу взяли и все тип топ.Искусство самопрезентации раскрывается где:на пьянке(или как там-корпоративная вечеринка?),или в постели?
      Блат был,есть и будет всегда,и это нормально,потому что привычно.
      [B]Для Norka MD[/B]:
      а чего нас бояться??.....я вот тоже не понимаю чего меня некоторые коллеги возненавидели......абсолютно не понимаю.....возможности равные, у местных шансов все-таки поболее....хотя бы потому, что не болит голова о месте жительства и обустройстве на новом месте
      [B]Для Гальченок[/B]:

могу сказать чесссно-откровенно "блондинка-метрвосемьдесят" имеет не намного больше шансов чем "брюнетка-метршестьдесятпять" при одинаковых интеллектуальных данных...точно говорю - сам набирал сотрудниц на прошлом рабочем месте....
      [B]Для Эгоист[/B]:

ради такого конечно бы стал, возможности были...но не хочу - не мое это - слишком муторная работа у нотариуса и слишком высокие требования к моральному облику и поведению у судей.....кстати нотарусом я практически стал в Комсомольске, но просто предложили более интересную и выше оплачиваему работу в Хабаровске......вот..
      Так что теперь у меня в планах стать Преседателем правления какого-нить банка...тогда руку пожмешь???
      [B]Для Партизан[/B]:

помините старое такую мудрость: "Помогать нужно бездарность, умные и сами пробьются"......я вот с ней полностью согласен......

Пи.Си. А кто такая Катя Пушкарева??
      [B]Для Факторинг[/B]:
      в женский колектив легче влиться в "костюме серой мышки"
      [Q nick="Факторинг" date="05.09.2006 14:16"][B]Для Партизан[/B]:
      Пи.Си. А кто такая Катя Пушкарева??[/Q]

Вы наверное холостяк,если не знаете кто эта одиозная личность...
      PS Как бы я хотел тоже пребывать в сем неведении...

[B]Для Факторинг[/B]:
      В точности до наоборот "Талантам надо помогать,бездарности пробьютя сами"(Лев Озеров).А у вас не в рифму даже...
      могу сказать чесссно-откровенно "блондинка-метрвосемьдесят" имеет не намного больше шансов чем "брюнетка-метршестьдесятпять" при одинаковых интеллектуальных данных...точно говорю - сам набирал сотрудниц на прошлом рабочем месте...."

И наверное случайно получилось что вот та симпатичная блондинка,дочь Ивана Иваныча,друга семьи,та брюнеточка бывшая сокурсница(и бывшая любовница),а вот та старая вредная карга подруга любимой тещи...!

[B]Для Гальченок[/B]:
      не могу спорить..просто не знаю....

[B]Для Партизан[/B]:

холостяк.....если можно так сказать....и все таки что это за личность???

честно сказать не знал что это Лев Озеров....да и рифма в этой теме не самое главное......и все-таки другое время - да многие крылатые фразы звучат по другому.....при том что он говорил про творчество/искусство.....

ха-ха.....есть еще одна народная мудрость: "не живи - где е...шь, и не е..и где живешь"...не знаю автора, может Вы в курсе......но к себе ни разу в жизни не брал на работу знакомых, друзей, любовниц, родственников...принцип такой...даже брат отца соседа по комнате теткиной бабушки не попал бы в список кандидатов на вакантные места))))
      Пушкарева, это из серала, который моя бабуля очень любит смотреть.
       Эта самая Пушкарева очень некрасивая, но уууууумная...... 
      В результате чего еще и счастливой становится.
      я то думал что эта величавая общеизвестная особа реальный человек из мира бизнеса.....мдя....сказывается отказ от "ящика"
      а кто получает за 30 000р. и выше?
      мне все больше кажется нужно иметь кароший образоФание.. не два не три(как щас модно) а одно фундаментальное и по возможности в US ну или в Москве. Вообще фраза "два высших" выглядить довольно глупо , выглядить как попытка выдать количество за кАкчество ))
      [B]Для jcrush[/B]:
      принципиальный вопрос????...если суммировать все льготы и мат. обеспечение?...или просто чисто на руки?

[B]Для andrm[/B]:
      образование образованию рознь......я закончил нархоз...в Москве о таком понятия не имеють....но вот когда я обозвал юрфак нархоза ВЮЗИ...многие сразу же вспомнили об этом монстроподобном ВУЗе в масштабах всего СССР
      [B]Для andrm[/B]:
      Можно и в Ха получить хорошее образование. Было бы желание.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Полностью согласна с тобой. С дипломом нашего нархозовского юрфака можно устроиться на работу и в Москве и в Питере, и в Хабаровске он ценится.
      Но и высшее образование, и престижный диплом ничего не дадут без головы на плечах.  

[B]Для Гальченок[/B]:
      голову на плечах к резюме не приложишь...посему главное пробиться к руководству на собеседование, а это уже целое искусство...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      а что за подразделение блондинок и брюнеток
      главное хоть что-нибудь сообража
      [B]Для Степаныч[/B]:
      ооооо, это еще то подразделение.....))))...они даже не что-нибудь соображають, а мыслят логично и связанно..
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Сейчас при устройстве на работу оч полезное умение грамотно составить резюме ну и естественно уметь презентовать себя.
      [B]Для Asti_A[/B]:
      воть...истину глаголите....абсолютно согласен - без связей можно найти работу и нужно даже это сделать.....канечна это будет труднее чем с папой/мамой/братом/тетей/дядей с "волосатой рукой", но все таки возможно...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Самому мне кажется как то проще работать в дальнейшем. Твои ошибки будут только твоими и никто не скажет что взяли дурочка по знакомству =) Опять таки несешь ответственность только за себя и в случае не будет стыдно кого до поставить в дурацкую ситуацию. И если тебя продвинут никто не подумает что это благодаря маме/папе.
      У нас в отделе сидит девочка, так сказать по блату. Нас сразу предупредили, что она по-пояс деревянная. Так начальство с нее и не спрашивает. Сидит себе... Мне ее даже жалко. Ну сколько так сидеть? Я бы не смогла. Вот и досидит до пенсии.
      [B]Для Asti_A[/B]:да....могут только подумать благодаря сексу-кексу....что не на много приятней....
      [B]Для Гальченок[/B]:

по пояс с низу или сверху?????)))))))))))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      По моему сверху :)
      [B]Для Гальченок[/B]:
      но снизу то не деревянная....посему возможность продвинуться по служебной лестнице есть :))))))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Как всегда.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      хе-хе...если канечна руководитель мужчина)))))...или женщина...лесби)))
      в нашей компании немного другой принцип продвижения по лестнице служебной.

[Q nick="Факторинг" date="03.09.2006 12:50"]Все чаще слышу: "Хорошую работу (читай - денежную и ненапряжную) найти без знакомств невозможно",,,[/Q]
      Господа, вы несколько отдалились от заявленной темы, на мой взгляд. Я к ней возвращусь. если позволите...
      В начале своей трудовой карьеры лишь единожды мне пришлось сильно напрячься, чтобы ВСЕМ доказать, что я чего-то стою. Я доказала. На той фирме я проработала 5 лет. Обросла знакомыми. И, когда мне , по тем или иным причинам пришлось оттуда уйти, - я сразу же была подхвачена другими работодателями, которые были со мной знакомы и знали. что я могу, а чего нет (и по барабану им было мое образование, им нужно было конкретное дело). После этого я еще трижды меняла работу. И все происходило именно так. Я не успевала еще даже испугаться, что я стала безработной, как ко мне поступало предложение о сотрудничестве, а иногда и не одно...
      Почему я уходила, и за что меня ценили,- это вопрос для другой ветки. А по поводу заявленной темы, скажу абсолютную банальность : "Сначала ты работаешь на Имя, а потом Имя на тебя."

[B]Для Гальченок[/B]:
      немного другой???? совсем немного другой??? Вот в нашей организации кардинально другой способ)))
      [B]Для Июльская[/B]:

ну что же....согласен....
      ет как во времена студенчества - первые два годды ты работаешь на зачетку, а потом уже она на тебя))))))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Именно немного другой. Сюда редко приходят "с улицы"(как я например). Практически семейно - родственно - корефанская компания. Целые кланы десятилетиями сидят - непотопляемые как "Аврора".
      полность согласна с ПАРТИЗАН
      Чёрта лысого, а не тёплое место. Всё забито "дочками" и " сыночками"
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!