Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

Жениться - "за" и "против"

Скоро исполняется двадцать семь...возраст прямо скажем интересный и познавательный....жить бы еще и жить. Но вот появилось неёмное какое-то желание у окружающих старших коллег и знакомых, даже клиентов - меня "жанить"....
      "Мы тебе такую красавицу деученку подыскали!" с это уже недружеблюбной фразой я сталкиваюсь почти каждый божий день.......
      Раньше отшучивался: "Да рано мне, не умею я еще жениться"......а вот в последнее время вымывая посуду и затирая полы - я все чаще ловлю себя на мысли о том как бы это неудобно было делать с кольцом......
      А друзья все чаще приглашают на свадьбы....в конце которых заставляют ловить подвязки или целятся в мою голову невестеными букетами......
      Наверно скоро сдамся.....
      Что думаете??? Стоит или нет??
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Да уже наверно пора. Чем дольше будешь тянуть, тем сложнее будет расстаться со свободой и тем больше требований будет к девушке. Так что дерзай! :))
      Это к твоей предыдущей теме! Есть еще вариант! Наверное твоя "стервочка" замуж хочет! А ты не зовешь никак!
      Вот она и испереживалась вся. Так не одной же ей переживать!
      Вот она тебя и подначивает. Возможно после предложения руки и сердца
      воцарится гармония и любовь в вашем маленьком мире на двоих!!!
      Счастья Вам!
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Как же ты живешь? Искренне тебя жаль...Сам то я официально не женат,но с невестой (гражданской женой) живу уже 2 года и горя не знаю!

[B]Для Факторинг[/B]:
      всему свое время... мой родственник женился в 32 официально... хотя с будущей женой начал жить с 28 лет... щаз у них ткой бэйби прикольный...
      короче, дерзай...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Если б рядом с Вами была женщина Вашей мечты, таких вопросов бы даже не возникало. Я так понимаю, речи о свадьбе не идет из-за постоянных ссор. что же Вам посоветовать? По-моему она злится из-за того, что не зовете замуж!
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Пока у тебя самого такого желания не возникнет - жениться не надо.

А сводничество, это, по-моему, вторая человеческая натура =)
      Мне шеф с завидной периодичностью говорит - давай тебя замуж выдадим.
      Обычно в ответ получает - что же я тебе плохого сделала!? =)

Вообще, тем, кто имеет так называемую вторую половину, так и норовит "осчастливить" всех знакомых, поучаствовать в их судьбе... в общем, приблизить состояние близких знакомых к собственному. А как иначе? Где же тогда справедливость, когда ему надо перед кем-то отчитываться, идти домой, когда его друг делает, что ему в голову взбредет?!?! =)))

Как почувствуешь - пора! Тогда - вперед! И будет тебе счастье!!!
      Обсосали уже эту тему со всех сторон >:Е 
      Честное слово, замучали уже.... женить не жениться ???? как дети недоделаные.
      Не хочешь жениться- твое право....в холостяцкой жизни много прелестей, согласен ;)
      Но, другое дело, когда живешь с девушкой...Общее хозяйство ведете...
      И при этом рассуждения "жениться/не жениться" просто паскудные, честное слово.
      И эти идиотские доводы "КАКАЯ РАЗНИЦА??? штамп в паспорте, ЗАЧЕМ???"...
      вы даже на форуме регистрируетесь... Зачем, спрашивается, и так можно читать ;) какая разница.

[B]Для Reks[/B]:
      Супер! С форумом - вообще в яблочко!
      Держись ,ьля ! С этими бабами надо осторожно 
      Примерно как бочку с соплями нести - один раз подскользнулся и пиздец ! Прилип .
      [B]Для Факторинг[/B]:
      хочешь женица - женись, не хочешь жаницо - не женись... логика проста и третьего не дано ;)
      нет никаких причин не женится
      Главное найти того,кто после первой ночи не вызовет желание бежать подальше
      Кстати ! Ты же спрашивал , что делать с подругой-стервой , которая тебе жизнь отравляет  ?  
      Хуйня какая-то .... Ты ещё на ней и женицца хочешь ?
      С такими противоречивыми жизненными задачами тебе жить нельзя - застрелись ! 

[B]Для Olchik[/B]:
      ужо поздно,,,
      [B]Для Khelout[/B]:

в Бобруйск.....книги читать....я на стервах не женюсь)))))....а вот тебе бы к месту - освободишь жизненное пространство, застрелившись на бумажную свадьбу.....
      [B]Для Гальченок[/B]:

неть....неть...и еще раз неть...на такой жениться?? и всю жизнь пить пиво из резиновых кружек))))
      [B]Для Партизан[/B]:

я пожил в гражданке три года.....впечатления скажем прямо противоречивые - с одной стороны хочется тепла и заботы, а с другой - а вдруг она не последняя и встретиться само то???
      [B]Для VVV[/B]:

мдя...видать рано еще..)))пойду я тоже в чьей нибудь судьбе поучаствую)))
      [B]Для Reks[/B]:
      гнев праведный......не сложилась личная жизнь????...
      Хочется знать мнение общественности.....мыслите глубже....брак это не только совместное ведение хозяйства и штамп))))
      [B]Для ImA[/B]:

а если смутные ощущения???...трудно сказать.....??
      [B]Для Ведьма из Блэр[/B]:
      только после первой......

[B]Для Факторинг[/B]:
      И тепла и заботы хочется. И принцессу хочется встретить. Ту, единственную, неповторимую...
      Рановато тебе жениться, это точно...
      Выперпел три года гражданского брака. С меня хватило
      [B]Для Факторинг[/B]:
      А оно тебе надо?
      Вначале женишься, потом разводиться, ну его нафиг)))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      А это не ты, случаем, говорил, что женская логика тебе по зубам? =)
      Если ни в чьей судьбе поучаствовать не дают, может поковыряться в моей - у меня все равно иммунитет к этому =)
      [B]Для Гальченок[/B]:
      да...хочется и тепла и заботы....и постоянства (иногда) и чтоб ночью одна и та же перетягивала одеяло на себя и пыталась спихнуть с кровати......но порой задумаешься о том, а вдруг ошибешься....сделаешь больно человеку, а если не сделаешь - сам всю жизнь мучаться будешь.....вот такие рассуждения....нгде то даже детские..)))
      [B]Для PX[/B]:

анологично....точно три года....потом как с цепи отпустили...но вот прошло два года и я бы не прочь обратно вернуться...)))...хотя надолго ли???
      [B]Для Capten[/B]:

нуууу....в православной христианской Руси вообще бы надо.....да и на работе с подозрением уже смотрят....почему -то двигают охотнее женатых....а холостые вроде как и нуждаются....хотя холостому денег надо вдвое больше - мои женатики друзья по спортзалам не ходят (они свое уже отхватили и вроде как выглядеть хорошо не надо), питаются дома (а мне приходится по кафешкам лазить, поскольку пельмени уже поперек), жену они выводят в свет нечасто и бюджетно (а нам-холостякам приходится намного труднее)......и это лишь верхушка айсберга...
      [B]Для VVV[/B]:

я думал, что она мне по зубам, ан неть......нифига подобного - это как компьютерная игра многоуровневая с периодическими обновлениями......с Вашим девизом???Veni, vidi, vici.....по моему такие люди сами в чьей угодно судьбе могут поковыряться...
      Но если сильно хочется - всегда рад помочь......иммунитет Ваш раскачаем и под незабвенное произведение Мендельсона смахнем слезу с небритой мужественной щеки, провожая столь выдающегося представителя прекрасного пола в свадебное путешествие..))))

[B]Для Факторинг[/B]:
      Если бы это был твой человечек, ты бы не сомневался.
      А развестись не проблема. Главное деток не заводить пока- вот кто страдает от ошибок родителей больше всех.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Обрисуйте вкраце БРАК, такой, каким он видется Вам ;) Интересно узнать Ваше представление.
      Кстати....заодно давайте определимся с понятиями: "гражданский брак" - это отношения зарегистрированные в актах гражданского состояния (альтернатива церковному венчанию). И те три вышеупомянутые года Вы провели в сожительстве...в блуде, проще говоря. И это моё мнение. В изучении мнения масс, желаю успеха ;)
      Зачем приближать к себе человека который будет каждый твой шаг пристально контролировать и оценивать. Хорошо если найдешь человека который на одной волне с тобой. Но в большенстве случаях приближаешь к себе человека который будет сильно пиарить твои недостатки и обламывать твои крылья.
      Да и в браке может быть свобода и не нужно никого привязывать, чтоб потом не отвязывать
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Рассмешил! =))
      Чаще говорят, что мужчина становится потерян для общества (хотя, сейчас мало кто "теряется")
      [B]Для Гальченок[/B]:
      а бываеть такое......я вот мало свадеб помню, где хоть один бы из супругов хоть чуть-чуть не сомневался бы)))
      [B]Для Reks[/B]:

если правильно понял - Вы человек религиозный.....у меня отношения с Богом строятся по другому....блуд или как его угодно можно назвать нынче норма жизни, это естественно....секс есть насущная потребность человека (по крайней мере меня), как еди, вода, воздух.....
      Гражданским браком я называю отношения не закрепленные в книге ЗАГСа....т.е. отношения которые представляют собой - совместное житие, ведение хозяйства, но не урегулированные Семейным кодексом...

Брак же - для меня как для юриста, это договор, гражданское оформление имущественных прав и обязанностей.....но....как для человека - нечто большее чем просто договор....гораздо большее.....я не собираюсь жениться чтоб потом развестись...
      [B]Для Kj[/B]:

пиарить недостатки????...красиво выразились, неужто такое бываеть??
      [B]Для Антифактор[/B]:

свобода, исходя из чужого опыта сильно ограниченная....
      [B]Для VVV[/B]:

рад что Вам весело))))....главное чтоб мужчина не был потерян для себя
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Как же там говорится...: если жена не помогает мужу идти вперед, значит она тянет его назад... что-то в этом духе
      [B]Для VVV[/B]:
      а еще говорят: Злые жены ставят мужьям шишки, а добрые - рога.....
      Что тут скажет, если не : Официант! Принесите дверь! Я хочу выйти!
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Отсюда разводы, алименты и девичьи фамилии.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      отсюда ли??????????
      [B]Для Факторинг[/B]:
      А куда злые жены шишки ставят? (рога-то я знаю, где бывают =)
      Так мы тебя переубедили жениться? Или как раз наоборот? =))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      По моему на работе кому-то нечем заняться! 
      Вот и лезут в голову мысли: жениться - не жениться. А на деле все более-менее просто: ежели сильно хочешь что бы кто-то убирал твою квартиру - женись, наигаетесь, потом разведетесь, но вот если дети появяться, игрушки-то кончаться...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Бред какой то, если бы хотел женится всех подряд бы не спрашивал это ж должно быть собственное решение, а не общественное. А если такие вопросы возникают то соответственно либо вы не готовы либо - нерешительный человек, которому требуется подтверждение собственного решения или совет.
      [B]Для VVV[/B]:
      ет куда попадут))))...или смотря в какой позе жену встретишь))))))
      да я собственно жениться и не собирался...такк - мысль допустил))))....а она сволочная закралась и жить спокойно не дает)))
      [B]Для Рыся[/B]:

на работе как раз дел по горло.....но вот есть одна особенность - блин, могу одновременно и работать и вату катать на бытовые проблемы.....типа - возращаещься поздно каждый день с работы домой, а там только рыбки и мыши с голодными глазами....((
      [B]Для Asti_A[/B]:

Уважаемая, а знаете что такое форум????...Я всегда полагал, что это обсуждение каких-либо наболевшим тем...и по сути - вопрос стоит в теме настоящей не "жениться ли мне - Факторингу", а "пора ли уже в подобном возрасте"????....Так понятнее....???))))))))
      Решимости у меня хватит не на одного такого......но вот только не в вопросе женитьбы, боюсь я ентого
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Еще раз повторюсь. Дело не в возрасте и тп а конкретно в вас. Что бы тут не говорили, женитьба- самостоятельное решение. Кто то считает что стукнуло 18 и все пора, а кому то вобще это не надо. А если боитесь значит еще не пора, к этому необх прити самому.
      [B]Для Asti_A[/B]:
      мда...если бы только во мне....
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Ну что решил? На свадьбе погуляем мы или нет?
      [B]Для Гальченок[/B]:
      попозжа.....лет через пять))))))))))
      =) Знакомый мой, буквально на днях изъявил желание жениться 8) все бы ничего: но все знают, что девушку, с которой он живет - он не любит... и любит совсем другую :( и на вопрос "Зачем тогда жениться, если не любишь??????????" 
      знаете какой ответ??? 8-0 как раз по теме: "так ведь ПОРА уже" ... что ему на это сказать... разве что пожалеть
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!