Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Для чего мы родились и живем? (BALID)

Проснусля утром и задал себе вопрос, каждый человек родился для того что бы что то сделать, как вы думайте для чего родились Вы?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я родился для того, чтобы лентяйничать целыми днями... Но для этого мне нужно ещё долго работать... ))))))

Владей собой среди толпы смятенной, 
      Тебя клянущей за смятенье вех. 
      Верь сам в себя наперекор Вселенной 
      И маловерным отпусти их грех. 
      Пусть час не пробил, жди, не уставая, 
      Пусть будут жрицы – не снисходись до них. 
      Умей прощать и не кажись прощая 
      Великодушней и мудрей других. 
      Умей мечтать, не став рабом мечтанья. 
      И мысли не обожествив. 
      Равно встречай успех и поруганье, 
      Не забывая, что их голос жив. 
      Останься тих, когда твое же слово 
      Колечит буд, чтоб уловлять глупцов, 
      Когда вся жизнь разрушена, и снова 
      Ты должен все воссоздать с основ. 
      Умей поставить в радостной надежде 
      На карту все, что накопил с трудом 
      Все потерять и нищим стать, как прежде 
      И никогда не пожалеть о том... 
      Умей принудить сердце, нервы, тело, 
      Тебе служить, когда в твоей груди 
      Все пусто, все сгорело 
      И только воля говорит: «Иди...» 
      Останься прост, беседуя с царями, 
      Останься честен, говоря с толпой, 
      Будь прям и тверд с врагами и друзьями 
      Наполни смыслом кождое мгновенье 
      Часов и дней неумолимый бег, 
      Тогда весь мир ты примешь как владенье 
      Тогда, мой сын, ты будешь человек. 

Zanatu:
      спасибо!!!! я потеряла этот стих год назад, не могла найти! СПАСИБО!
      Обьективно - для продолжения рода.
      Субъективно - что в голову взбредёт.
      [B]Для BALID[/B]:
      хм... "для чего", вопрос обширный... нужно знать не для чего мы живем, а как мы живем... и к стати по моему этот вопрос на форуме был...
      Рождаются по любви

Если умеют – живут для себя
      Если мечтают – живут для других

Легкие мысли, свободная душа  для этого и живу

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ! :)))
      [B]Для ГроЗинКа[/B]:
      Пожалуйста. Стих хороший...

По поводу темы, - обсуждалось много раз. Тема вечная. Каждый выбирает сам себе приоритет для чего он живет. Одни живут для себя (обогощение, карьера, самовыражение); другие живыт для себя, но не забывают о других. Третьи, которые живут для других, встречатся редко и если они есть, то они несчастны....... хотя все мы одинаково несчастны, просто по разному хотим быть счастливыми...

В общем, не загружай себя этим вечным вопросом, а просто живи. Живи и пой от рвдости что ты появился на этой земле и у тебя достаточно свободного времени сейчас чтоб задумываться о вечных вопросах типа "Смысл жизни".
      А он есть, его не может не быть...

Еще не известно что как происходит,
      Быть может смерть жизнью кончается
      Но каждый из нас для чего то приходим,
      Зачем-то он здесь появляется........

Раз уж пришел в этот мир, - иди до конца. Думаю там в конце есть все ответы =)))

Мы здесь, чтобы сделать лучше этот мир. Нельзя жить только для себя. 

[B]Для BALID[/B]:
      к стати для чего мы живем написанно у меня в аваторе )))
      [B]Для Гальченок[/B]:

Снимаю шляпу. Полностью согласен.
      [B]Для Эстер[/B]:
       Одними хорошими восмоминаниями сыт не будешь,это первое,а второе ты имено для чего родилась?
      [B]Для BALID[/B]:
      еще как, если воспоминания хорошие, то это хорошая почва для жизни.. а точнее это хороший показатель того что жизнь удалась... если говорить конкретнопро меня то моё рождение как и рождение всех, не случайно, цель человека оставить после себя что то, желательно все таки положительное...
      [B]Для Эстер[/B]:

Вот я и говорю для чего имено????
      Ну, коли тут уже философия,,,

[b]На циферблате жизни – две стрелы. 
      Одна глядит на прошлого мечты, 
      Другая - след того, кто их оставил[/b]

...Человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. 
      [b]Жизнь не имеет смысла[/b]. 
      Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов...
      [B]Для BALID[/B]:
      млина... ну живем что бы не умереть! )))
      [B]Для Июльская[/B]:

Один достойный ответ в этой теме =)))

[B]Для BALID[/B]:

Я родилась для того, чтобы сделать тебя счастливым =)))
      Такой ответ подойдет? =)))
      [B]Для yagodka[/B]:
      Конечно пойдет солнышко моё,чмок=))))
      [B]Для Эстер[/B]:
      ну ты вообще сказанула,как кто грубо=(((
      [B]Для BALID[/B]:

Очень советую почитать Виктора Франкла, основателя второй, после Фрейда, австро-германской психологической школы. Франкл считал, что причиной всех психических болезней является отсутствие смысла жизни, и поэтому его метод- логотерапия, "лечение смыслом", заключался в его нахождении. Врач помогает больному обрести смысл жизни, а обретя его, больной выздоравливает. "Влюблённые и солдаты не болеют".)))
      Начинал свои исследования Франкл, будучи узником нацистского концлагеря, когда он находил смысл жизни для отчаявшихся людей, которые не надеялись выйти живыми и очень страдали. 
      Особо интересны его статьи по "смыслу страдания" - поиска смысла жизни для очень больных, безнадежных людей, отчаявшихся выжить. 

В общем, читайте. Надеюсь, найдёте для себя много полезного:
      http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt

[B]Для BALID[/B]:
      тада здаюсь не знаю какие те еще варианты сказануть ))))
      А я читала ответы и поражалась какие легкомысленные бездари и лентяи здесь собрались. 
      Если так хочется знать смысл жизни, можно перелопатить кучу литературы и понять , что как в сказке: чем дальше , тем страшнее и бессмысленнее. Но несмотря на все, можно сделать один большой вывод: МЫ ПРИШЛИ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬСЯ ДУХОВНО , ИЗМЕНИТЬСЯ И ВНЕСТИ В МИР КАПЕЛЬКУ ТЕПЛА И ЛЮБВИ.
         Вобще не понимаю, как может задавать вопрос о смысле жизни человек не верующий, не религиозный...
      Потому , как если вы верите в загробную жизнь я вам вот что скажу: когда человек возвращается на небо , первое что его спрашивают: -ВЫПОЛНИЛ ЛИ ТЫ СВОЮ ЗАДАЧУ, С КОТОРОЙ БЫЛ ОТПРАВЛЕН....

А теперь немного отдалимся от темы:
       Допустим вы пришли к зубному врачу, мучаясь от дикой зубной. А тут он вам в ответ: -ПРИСАЖИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ, ЯВАМ СЕЙЧАС НА ГАРМОШКЕ СЫГРАЮ...А ТЕПЕРЬ ПОСЛУШАЙТЕ КАК Я ПОЮ...А Я ЕЩЕ И ТАНЦЕВАТЬ УМЕЮ...
      Ну и скажите где толк от этого врача, какими бы талантами он не обладал и что бы не умел....
      Так вот, дорогие мои, так и ТАМ - НА НЕБЕСАХ- вас не будут просить показать свои таланты и о них рассказать. Вас просто будут судить по тому справились ли вы со своей жизненной программой или нет!!!!
        И не важно верите ли вы сейчас в загробную жизнь или нет, день расплаты будет у каждого...

Я конечно много распинаться могу по поводу смысла жизни, но как сказанно в Библии : - не мечите бисер перед свиньями!!!
      Кто меня поддерживает, тот поймет.
      И еще совет почитайте хотя бы первую книгу Любовь Пановой "Откровения Ангелов-Хранителей.Начало." Поверьте, ни одного человека эта книга не оставит равнодушным. Без нее вы делаете шаг назад в своем развитии.Поверьте!
      [B]Для kozellena[/B]:
       Единственный ответ который я хотел услышать
      [Q nick="BALID" date="21.09.2006 21:36"][B]Для kozellena[/B]:
       Единственный ответ который я хотел услышать[/Q]

Это рассматривать как камень в огород или комплимент?????????
      [B]Для kozellena[/B]:
      Говорите Вы красиво и загадочно... Но всего лишь "говорите"... А как оно на самом деле? Значит ответы остальных участников обсуждения (в том числе и мой) Вас "поразили", "бисер перед свиньями метать" (а где они, свиньи эти???) Вам не особо и хочется, и даже "западло". Вы и только Вы увидели истинный смысл жизни человека. Может такое быть? 
      ...
      Каждый высказался по вопросу так, как посчитал нужным. Кто со всей серьёзностью, кто с долей иронии. Никто не хочет быть похожим на всех и быть таким, как все. Поэтому и ответы разные... 
      "МЫ ПРИШЛИ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬСЯ ДУХОВНО" - не соглашусь... нет человека чище младенца, люди в этот мир приходят чистыми...
      "Вобще не понимаю, как может задавать вопрос о смысле жизни человек не верующий, не религиозный..."  - ну я атеист, не верующий и не религиозный. Но это ещё не значит, что у для меня нет ничего святого, нет идеалов и духовных ориентиров. 
      ...
      Даже не знаю, что больше зацепило в Вашем ответе - то что меня к лентяям и бездарям причислили, или то рвение (тот настрой), с каким были написаны Ваши строки. Как можно писать о прекрасном с такой яростью? Очень напоминает картину: "кулак стегает батраков за то, что они не восторгаются полотнами французских импрессионистов".
      [B]Для kozellena[/B]:
      Рад за вас, бисерометатель...
      В чужом глазу соринку видим...
      Вам не кажется, что смысл неоднороден? Что у каждого он индивидуален.

[B]Для kozellena[/B]:
       На твоё усматрение.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      Я писала о тех атеистах, которые верят только в свои руки! Когда происходят несчастья они орут:-И где же ваш Бог? Почему он вам не помог!    В такие моменты я кричу: - А где ваши руки???? Почему не помогли они??? 
      Почему пеняют на Бога не верующие в случае неудач, но при удачах все заслуги берут на свои руки???!
      [B]Для kozellena[/B]:
      Сударыня, странно говорите. Вашу речь можно перевернуть, если поменять местами бога и руки. И найдётся ещё больше свидетельств, подтверждающих правдивость высказывания. На Бога неверующие не пеняют, ибо в его силу они не верят. Вы ЭТО называете богом, кто-то судьбой, проведением, стечением обстоятельств и тем, что сам заслужил. И вообще, Ваше сообщение №33 совершенно не в тему - мы говорим о смысле жизни, но не об индивидуальном отношении каждого к своим успехам и неудачам, к оценке их.
      Если рассматривать вопрос по отношению к самому себе, то Я родились для того чтобы жить в жесткой системе, которая не заинтересована в обычных пешках, а в очередном прогрессе, который благодаря моему успеху, сохранит моих детей, которые будут жить в достатке.
      каждый человек живя совершает действия, которые создают факторы. жить надо так, чтобы создать минимальное число отрицательных (для себя и окружающих, для отдельных личностей и обществ) факторов. цель - понимание (достижение) истины, как она дана от первоисточника (Бог).
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!