Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

Замуж... кто не хочет?

Часто слышу от подруг и знакомых девушек: "ни за что (ни когда) замуж не выйду!"- во всех вариантах. 
      Я не понимаю. Я хочу чтобы рядом со мной был мужчина, который будет меня любить, оберегать, понимать(стараться понять). Я хочу родить сына, и чтобы его воспитывал мужчина. Ну что такого в том, чтобы хотеть замуж? 
      Кто не хочет, и почему? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Гальченок[/B]:
      Может их не берет никто??? А для самолюбия заготовка "я сама туда не хочу" ;)
      Хотя одна моя знакомая...очень хочет, но не идет :) Предлагают с завидной регулярностью, а она ни в какую. Ждет принца, как ни странно.

Ну это другое дело. Ждать принца с голубыми яйц...
      Не за каждого же выходить, кто зовет.
      Я тоже всегда так говорю. Хотя, мне рановато, конечно :) Но по моим планам раньше 25лет низачто и никогда!!! Свобода дороже! А быт он любые чувства разобъет!
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Замуж хотеть надо :) Но тогда, когда оба готовы к совместному быту, а то потом скандалы начнутся, вся фигня... А вообще это прекрасно - жить с любимым человеком...
      хм... в обширном понятии замуж хочется, но не в ближайшие несколько лет... мне пока что возраст позволяет о замужестве тоа мечтать и надеяться...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      А я хочу  замуж
      Очень.
      Не жить вместе,а именно замуж
      Вот.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Хочу, блин! Белое платье, фата, прогулки по городу, вечеринка, на машине, украшенной цветами, по центральной улице промчаться! А на следующий день к чертям мужа, грязные носки-всех за дверь, на развод!!! Вобщем, праздника небольшого хочется)) на один день)))
      А мне тут по всем признакам замуж срочна нада (букет невесты на свадьбе поймала ;))а прынца все нет, обидна блин.... Хочу замуж!!! Срочна!!! :)
      В том то и дело, что хочется не замуж, а отпраздновать собственную свадьбу. Хочется хоть один денек побыть принцессой в белом платье, фате, быть счатливой и любимой, трепетно ждать назначенной даты, а потом ловить восторженные взгляды родственников и друзей. Мы так редко прикасаемся к традициям, что свадьба воспринимается нами как целый таинственный сказочный ритуал с выкупом, приданным, хлебом-солью. Так что думаю, всем девушкам хочется не штамп в паспорте, а собственную свадьбу.
      "хочу я замуж, замуж хочу, да ты не бойся, всё оплачу..." мдя... ну вот мы девушки и приехали ))) дожились! :)
      Девушки, а Вам есть за кого замуж выходить?:))
      А что там делать? Замуж все хотят, а то что с парнем не поссорившись и дня прожить не могут - не думают. И это при условии, что видитесь пару часов в день. А каждый день, а посуда, полы, ужин, работа это тяжелая - жить вдвоем, ежеминутная.
      Серьезный шаг, попробуй пожить лет так несколько, замуж не захочешь.
      А машины на улицах с цветами и гудки на всю улицу - раздражает!
      Замуж кто хочет? Девочки лет 18-20? Посмотрите на возраст желающих - детство в заднице играет!
      [i][b]С[/b]оглашусь с теми людьми, которые говорят: "Надо чувствовать, что готов к этому....". 
      Иначе, в итоге Вы можете быть не готовыми и разрушите все отношения, даже не успев, воздвигнув небольшую крепость. Любовь исчезнет в тот же миг, когда непонимание, злость, эгоизм и ощущение того, что у Вас "забирают" свободу будет преобладать в Ваших отношениях некогда замечательных и любимых. 
      Действительно много молодых пар расстаются именно по этой причине. Но это свойственно человеку, увы. Ошибки других людей, написанные в книжках или услышанные, увиденные мало принимаются человеком (такова уж его сущность), если он сам этого не осознал, не проверил на собственной шкуре. И действительно, те, кто прислушиваются или пытаются это сделать испытывают чувство, которое можно описать как страх.
      Девушки - подумайте!!! ГОТОВЫ ЛИ ВЫ? Мир меняется и Вы соответственно тоже, как и мужчины. Семья - это уже прошлое :) Хорошо, если она просуществует всю жизнь, но зачастую 2-3 года и может быть разрыв, потом 10-12 лет...понимаете - периодами! А что будет с Вами? Вы родите ребенка от любимого, потом расстанетесь из-за мелочи какой-нибудь, которую терпели (как Вам кажется) два или три года... ребенок будет без отца или  воспитывать будет чужой...
      Взаимоотношения это самое сложное в жизни, но без них никуда! Надо просто быть готовым!!! Но нельзя предугадать все и вся в жизни, иначе было бы неинтересно жить, но некоторые (скажем: основные) моменты, которые уже прошли другие, выводы, ошибки и т.д. нужно понимать, знать и уметь ими лавировать в Ваших ситуациях и проблемах, которые, несомненно, будут![/i]
      Удачи Вам!!! [u]гы епт... с приветом из дурдома..[/u]

[font face="" color="red"][B]Для МаНюша[/B]:
      [/font]жизнь уже прожили? Жа-а-аль...но рассуждаете чуть правильно, чем 18-ие!
      Надо жить - любить, встречаться, быть "свободным", но и это надоедает рано или поздно... и вот тогда - время само расскажет и подскажет, что и как! А если нет - так и останешься одиноким...

[B]Для Cos[/B]:
      Неужели семья-это прошлое? А что же тогда "ячейка общества"?
      [font face="" color="red"][B]Для Гальченок[/B]:[/font] что-то хилые эти ячейки общества. Уже сейчас они такие, а в будущем их не будет вообще...

[B]Для Cos[/B]:
      Да, раньше семьи были крепче. Наверное благодаря традициям и нравам общества. Но наша судьба в наших руках. Нужно стремиться эти традиции возрождать, создавать крепкие, здоровые семьи. Любовь, уважение плюс здоровый расчет.
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      неть я одна и у мя нет никого за кого бы замуж можно было выйти...

[B]Для Reks[/B]:
      хм... знаешь от чего тыт акая озлобленная?! подумай... прелюдно оскорблять не хочется...
      а на счет замужестква, многие хотят в глобальном понятии, а не ежесекундно бежать в загс, чувствуешь разницу?!

В силу определенных обстоятельств я очень много общаюсь с мужчинами, в том числе с женатыми, и мне рассказываются иногда такие вещи и вижу я такие ситуации, что очень сильно сомневаюсь в желании выйти замуж.
      В такой ситуации очень хорошо подходит фраза - меньше знаешь, крепче спишь. Меньше знаешь - счастливее будешь себя чувствовать.
      Удивительно то, что откуда-то во мне живет понятие традиционной семьи... Поэтому, если и выходить замуж, то "пока смерть не разлучит вас".
      А семья/брак не строятся и не существуют исключиительно за счет чувств. Я бы назвала это союзом или доверительно близкой дружбой, когда бывает, что однажды и измену можно простить.
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      найдем
      какая проблема
      [B]Для Эстер[/B]:

[Q nick="Эстер" date="10.09.2006 22:07"][B]

ты такая озлобленная?! [/Q]
      с чего бы вдруг такие умозаключения? ;) 

[B]Для Reks[/B]:
      "Замуж кто хочет? Девочки лет 18-20? Посмотрите на возраст желающих - детство в заднице играет!"
      если это твой повседневный сленг, то выражаю сочувствие твоему окружающему кругу...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Замуж не хочу, и дело не в том, что не берут. Просто я слишком молода, чтоб угробить свою жизнь замужеством. Как говорит моя бабушка: замуж не напасть, замужем бы не пропасть!!!!!!!
      [B]Для Эстер[/B]:
      ;) за мой "окружающий круг" не переживай, и если есть претензии по существу, высказывайся - не стесняйся. И впредь читай внимательно посты, обращая внимание на автора; не стоит приписывать мне чужие размышления, так тебя раздражающие.
      [B]Для Лисса[/B]:
      Угробить жизнь замужеством? То есть ты не сомневаешься, что замужество гробит жизнь? И замуж нужно видимо выходить в глубокой старости, когда нечего терять?
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Именно гробит!
      А выходить замуж не в старости, а после 30, само то, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. 
      Мы живем один раз и этим надо воспользоваться...
      [B]Для Лисса[/B]:
      А деток хочешь после 30 рожать?
      [B]Для Гальченок[/B]:

Да, самый возраст
      Меня саму мама родила в 31, многих моих знакомых родили после 30.
      Сначала надо самим вырасти, а потом детей рожать

Меня тоже мама в 31 родила. А мне вот не советует. А твоя что говорит?
      [B]Для Гальченок[/B]:
       У меня старшая сестра тоже родила после 30 и мне советует
      Не сказала бы что хочунимагу, просто это как бы логическое завершение удачных отношений (как то так). Я к этому не стремлюсь но не против. То что штампик в паспорте что то принципиально решает это все ерунда, если человек что то хочет сделать его ничего не остановит. Как здесь уже говорилось для большинства девушек важен сам процесс, а для всех наверно статус замужней/женатого.
      [B]Для Cos[/B]:
      Ну  ты  тут  расфилосовствовался.  Вова - где  же  твоя  лаконичность  и  острота  мысли.  Хачу  текст  в  твоём  стиле. )))
      Время - коварная штука: сейчас ты не хочешь замуж, а "завтра" уже не за кого выходить. Считаю гражданский брак оптимальным вариантом.
      замуж хотят большенство девушек и это онрмально... другое дело всему своё время икаждая это понимает по своему, савя цель замужества на определенный период своей жизни... есть очень малюсенький процент женщин желающих жить самостоятельно и при этом не строить с кем то семью...
      [font face="" color="red"][B]Для Очаровательная[/B]:
      [/font][i]Я старею милая! А старость не радость...
      А что значит текст в моем стиле для тебя, только острота и лаконичность?
      [/i]:)

[B]Для Cos[/B]:
      Главное- это  чёткое  формулирование  идеи,  смысла вопроса.  Ты  ж  это  умеешь  делать. Так  что  применяй  свой  талант. Удачи.
      [font face="" color="red"][B]Для Очаровательная[/B]:[/font][i]Хорошо, теперь серьезно! Я считаю, что ответил довольно-таки понятно. Даже можно сказать " Разжевал ", если кому-то не совсем...
      Кратко и четко в этом вопросе можно отвечать, улыбаясь и подкалывая :) В этом может ты и права, форум не для философских высказываний и рассуждений... Однако тема была создана, и я ответил так, как думаю!
      :) [b]За удачу спасибо! Принимается![/b][/i]
      я КОНЕЧНО ХОЧУ ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ ТОЖЕ.....
      Но в последнее время больше КОНЬ прельщает....
      [B]Для kozellena[/B]:
      ты как в анекдоте:
      -принца на белом коне ждала?!
      -ну да ждала!
      -ну так вот он я!
      -тебя вижу, а где же принц?!
      [B]Для Прелесть[/B]:
      АНЯ .......??????

Дочь говорит отцу:
      - Папа я никогда не буду выходить замуж, я всегда буду жить с вами!
      Отец:
      - Дочь, не смей угрожать отцу!
      [i]Я очень хотела замуж за моего любимого. И чудо случилось :) До сих пор все воспоминания о свадьбе как в прекрасном сне ))) Я счастлива, хотя не скажу что все гладко, легко и прекрасно. Бывает сложно. И тем неменее я не жалею о том что я сейчас замужем! Это замечательно.
      Считаю, что в глубине души каждая девушка хочет замуж, мужа, семью и счастья в личной жизни. Некоторые стремяться к этому, прилогают усилия (я имею ввиду для поддержания семейного благополучия и счастья), а другим проще не напрягаться и в случае если ничего не выходит проще сказать "Не очень то хотелось... / Не нужны мне эти семейные отношения... / Не хочу угробить жизнь замужеством..." и т.д. и т.п. Ведь, согласитесь, мало кто скажет, что замуж хочется, да не берут... Типа невеста без места.
      Поэтому мое мнение - замуж не хотят те, у кого в личной жизни облом.
      Только вот и замуж идти ради самой свадьбы, как мероприятия - абсурд. Ведь все не так просто.
      И тем не менее всем желаю любви![/i]
      Я хочу, а меня не берут :)
      [B]Для Гальченок[/B]:
      [i]Возьмут ;) Всему свое время.[/i]
      [Q nick="Рината" date="21.09.2006 22:12"][B]Для Гальченок[/B]:
      [i]Возьмут ;) Всему свое время.[/i][/Q]

Очень весело! 
        Я тоже семь лет думала - всему свое время! 
      А сейчас понимаю, что не всем ЭТО замужество дано! 
      При мне всегда был мужчина, но никто не предлагал замуж... 
      А теперь я перестраховалась - хотя толку и мало - и у меня их пять одновременно! Конечно, времени всем не уделишь достаточно, но зато и не надоедаю!!! Может в следующем году кто и предложит себя в качестве мужа.... А я еще и подумаю....Выходить или распустить это стадо, да найти новых жертв! А пока у меня ребенок на первом плане...В школу собирать пора!!!!
      точно могу сказать, что не все хотят замуж. так же как и далеко не все хотят жениться. Я когда с женой будущей познакомился она тоже замуж не хотела, сразу предупредила. Так мне её ещё и уговаривать приходилось
      я с мужем познакомилась на http://www.24open.ru/ и тоже замуж не хотела. Первый брак был настолько неудачным, что я думала, что вообще больше никогда замуж не пойду. Но случилось иначе
      вот видите как влияют предыдущие отношения на последующие события
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!