Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

"Виртуальные друзья"

Дамы и господа.
      На протяжении нескольких уже месяцев многие из нас встречаются здесь почти каждый вечер.
      Наверное, нас можно назвать друзьями "виртуальными".

Так вот собсна,
      плюсы и минусы "вд":

-можно встречаться в любое время
      -соседи в полном покое
      -не хочешь общаться - отключись
      -одновременно с общением можно делать любые дела

НО

-не займешь денег
      -нельзя потрогать
      -а главное, нельзя выпить на брудершафт.

Что об этом думается Вам?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

я думаю что никаких проблем нет... встретиться большенству при особом желании можно, и потрогать и выпить и все что к реалу прелагается, у многих есть возможность... а на счет тоо что в покое соседи, та это же хорошо ))) на счет занять денег, не факт что соседи (к примеру) тебе займут )))
      [B]Для Doc[/B]:
      Часто, когда приезжаю домой - просто нет ни времени, ни сил куда-либо идти. Просто слонятся по квартире не интересно. А так собираются разные люди, в том числе из других городов...
      Но я бы это дружбой не назвала. Даже приятельством. Сообщество людей, объединенных схожим свободным временем и наличием интернета.
      Знаю, что лишившись возможности появляться здесь, буду сожалеть определенное время, но физического чувства потери не будет (приходилось выпадать из инет-жизни месяца на 1,5). И на смену такому общению предет что-то другое.
      Поэтому при всех плюсах предпочитаю реал.

[B]Для Doc[/B]:
      Выпить на "брудершафт" - легко! Токмо без "цаловацца"...
      [font face="" color="red"][B]Для Doc[/B]:[/font]
      Это нормально. Инет все-таки :)
      Виртуальных друзей нет и не может быть!!!
      Виртуальные друзья бывают. Поверьте человеку, который виртуально дружит уже лет восемь, с "доинтернетной" поры, когда ответа на письмо (так раньше назывались посты:) приходилось ждать по месяцу. 
      Из форума я могу выпасть надолго или навсегда, но эти люди так, надеюсь, друзьями и останутся.
      Плюсы:
      -Скрадывается разница в возрасте и половой принадлежности:)
      -легче найти "созвучных" мне людей
      минус:
      -зависимость от связи и от компьютера
      -невозможность собраться в реале, пусть даже и изредка.
      [B]Для alf[/B]:  а я тебе говорю: НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!

НУ так давайте встретмся и напьемся набурдешафт? =)))
      [B]Для Cos[/B]:
      Ну, у тебя не бывает, а у меня - вполне бывают...
      [B]Для alf[/B]: и у тебя не должно быть!!! :)

[B]Для Cos[/B]:
      ты себе сам дал такую установку - в нете не может быть друзей,поэтому и поведение твоё соответствует выбраной линии.ты и тут, и в мини чате, по-большинству, грызёшся со всеми; и тебе не даёт покоя,что не знакомые люди могут вполне мирно существовать в этом пространстве.у тебя ,наверное,и в жизни нет друзей,поэтому ты такой вечно всем недовольный.
      К слову ДРУГ я отношусь очень серьёзно. В реале людей, с которыми я общаюсь, чаще называю хорошими знакомыми. А друзьями могу назвать очень мало людей, но это действительно проверенные и верные люди, настоящие ДРУЗЬЯ. А интеренет-друзей не бывает и не может быть. Просто люди, с которыми порой интересно пообщаться. Хотя через инет можно найти друзей, если начать общаться в реале. Такое моё мнение
      [B]Для Zanatu[/B]:
      ты платишь?)))) гы
      [B]Для Zanatu[/B]:
      И напьёмся? А культурно-развлекательная программа?)))

[B]Для Doc[/B]:
      Людей, с которыми общауюсь только в инете, друзьями не назовёшь. эти скорее "браться по разуму":) С ними есть о чём поговорить, пошутить, поспорить, попросить совета. Но о реальной помощи, когда правда в жизни придётся туго, у них наврядли попросишь... поэтому они уже не могут называться друзьями. Но это не мешает мне получать удовольствие от общения с ними, интересными и уважаемыми:))
      Мне комфортно. Я тут настоящая. И абсолютно ни в чем не испытываю комплексов. Но встречаться "вживую" с форумщиками не буду никогда, иначе искренность потеряется, ведь все мы являемся рабами обстоятельств. Здесь я всегда высказываю свое собственное мнение, а в миру практически всегда лицемерю, чтобы не казаться белой вороной.
      [B]Для Июльская[/B]:
      А может так поступает большинство?
      Форум еще раз спрашивает себя: «Кто я?»

Правду и только правду сказала Olchic.

Друзья – это нечто другое. А вещи надо называть своими именами. 
      Форум – для качественно нового общения.
      В Инете можно найти реальных товарищей (хочется думать, что это так).

О том, что такое ДРУГ, была интересная тема, около года назад, кажется. 
      Сам я считаю, что это – слово из четырех букв, для означения идеализированного понятия. Часто здесь понимается человек, который бывает хорошим для тебя не только в благоденствии, но и в черный день. 
      Более адекватным мне представляется слово ТОВАРИЩ. Тот, который от слова die Waren… Из той сферы, где обмен. Материальными и духовными благами. 

Общение это действительно с немалыми плюсами. 
      Вот приготовил себя человек. К контакту. С себе подобными. Напитался, отдохнул для свежести возприятия и оделся соответствующим образом. А идти некуда. Или вообще некуда, или нет дороги к тем, с кем он охотно хотел бы быть. 

Можно попытаться в Форум. 
      Там есть (все еще есть) люди размышляющие. И хотя тот, кто так делает, в смысле мысли – говорит в основном сам с собой (и это – искусство, в отличие от того говорения с другими, которое chat и забава), но все же можно услышать что-то созвучное тебе.

Может быть, и есть кто-то, заранее и полностью изключающий возможность перехода виртуального знакомства в реальное… 
      Но думается, что для большинства это не так. Да, мы кем-то успешно разъединены, отделены от каких-либо совместных дел, но я видел попытки преодолеть это. Кто-то приглашал играть в теннис. Кто-то даже организовывал встречу… Респект им. 

Может быть, и есть кто-то, заранее и полностью изключающий возможность перехода виртуального знакомства в реальное… 
      Но думается, что для большинства это не так. Да, мы кем-то успешно разъединены, отделены от каких-либо совместных дел, но я видел попытки преодолеть это. Кто-то приглашал играть в теннис. Кто-то даже организовывал встречу… Респект им. 

Что касается общения, то предпочитаю общение вживую.
      Что же касается друзей, то не разделяю друзей на реальных и виртуальных. Друзья есть друзья, как и все друзья, они познаются в беде. И через интернет можно помочь человеку, главное, чтобы было желание помочь. Словом и даже делом. Сам помогал и мне помогали. Итог- у меня есть друзья в Москве, Новгороде, Владивостоке(о Хабаровске и не говорю); каждый из нас может с уверенностью положиться на другого. Со своими московскими "виртуальными" друзьями в прошлом году я даже встретился вживую, когда на месяц приезжал в Москву. Никаких "виртульных масок"- люди оказались такими же, как и в аське или на форумах, даже ещё лучше.
      Людям, не верящим в возможность зарождения и существования крепкой дружбы на просторах Интернета: она есть. Всё зависит от нас. Как мы будем относиться к людям, так и люди будут относиться к нам. Какими мы себя представим им, такими нас и будут принимать.
      я вам даже больше того скажу... люди, познакомившиеся через интернет, общавшиеся посредствам него довольно продолжительное время, женяцо и живут прелестно... и я не просто так колыхаю воздух, есть реальные примеры...
      [Q nick="Cos" date="11.09.2006 13:06"][B]Для alf[/B]:  а я тебе говорю: НЕ БЫВАЕТ!!!!!!![/Q]
      А я утверждаю, БЫВАЕТ!!!
      да... интЫрнет уже давно не поверхностное общение... можно говорить по микрофону, пользоваться видеосвязью, слать фотки, общаться в чатах и форумах... так что ента серьезный вид общения, и те кто этого еще не поняли в проигрыше...
      [font face="" color="red"][B]Для Amely[/B]:
      [/font]Ты ж меня не знаешь? Поэтому я тебе говорю: ВСЕ ЭТО БРЕД! Виртуальность, которая ведет всё равно к разрыву, если не подпитывать эту дружбу...но ведь виртуальных друзей может быть так много, что они потом становятся "общей массой". Дружбы нет! Есть дружба "пяти минут", как я её называю... и всего лишь
      [B]Для ImA[/B]:
      а ты сама в них учавствуешь,в примерах то
      все слишком индивидуально
      [B]Для Ведьма из Блэр[/B]:
      и у меня такое было =) но я не ставлю кого-то в пример, я просто констатирую факты
      [B]Для Cos[/B]:
      чё за дружба пяти минут?! Ты миня больша не любишь???!!! милый, а как же я?! я же лучше собаки ((((
      [B]Для Cos[/B]:
      любые отношения без подпитки, можно сказать, ссыхают...
      но я могу несколько месяцев не общацо с другом, а потом позвонить ему и он с прежней радостью будет рад меня слышать... что же касаецо виртуальных друзей... пока есть что обсудить, пока память имени жива, дружба крепицо... общацо через чат или аску, со временем надоедает, и наступает момент, когда виртуальный знакомый материализуецо... а вообще нужно разграничивать друзей и знакомых...
      ай ...деффаньки - все это хрень! дружба уходит, когда приходят заботы :), которые ПРОСТО НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ :)
      [B]Для Cos[/B]:
      Косья! не будь таким категоричным =)
      мы же люди, и многозадачность поддерживаем, а потому можно совместить решение проблем и дружеские отношения...
      [B]Для Cos[/B]:
      как ТЫ относишься к дружбе, так ТЫ относишься и к людям с которыми дружешь....
      [i]а у меня друзей нет....[/i]и как я к ним отношусь?
      [B]Для Cos[/B]:
      вообще нет друзей?? тогшд мне тебя жалко ты несчастный человек, знаешь, когда я говорю что одинока я не считаю что обманываю, но при этом у меня есть друзья... просто они не всегда могут быть рядом и я считаю что это понятно и логично...
      Для меня друзей кроме моих родителей не существует, в силу определённых обстоятельств. Есть знакомые, близкие и не очень. Плохо это или хорошо не знаю, но "друг"...  слишком много я в это понятие вкладываю...
      [B]Для Сова[/B]:
      с этим могу согласиться, бывает что людей мы называем приятелями и знакомыми близкими и не очень...
      [B]Для Сова[/B]:
      хмммм... а людей, которых знаеш давно, скажем с детства, ты как называеш? знакомыми?
      [B]Для Сова[/B]:

Да, лучше, если стартовая позиция скромна и не столь возвышенна. 
      Хорошо уже, если есть товарищ, который «не скроется от лица твоего», когда он особенно нужен. 

DOC ты на личку не отвечаешь но мне надо с тобой поговорить срочно.. по авто теме.. ты отпишись мне либо в личку.. либо тут..
      как увидишь все это дело... просто ты тут редко и больше никаких контактов нет..
      [B]Cos[/B], Ты все еще так думаешь?:-)
      денег занять????....или пойдем выпьем))))))
      [Q nick="Факторинг" date="16.06.2007 15:50:00"]денег занять????....или пойдем выпьем))))))[/Q]

Эх... настоящие друзья!)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!