Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Что такое любофф.....размышления за кружкой пива

Я как человек практичный, прагматичный и циничный понимаю понятие "любовь" по своему.....Нет, ни в коем случае не свожу это к игре гормонов или избытка в рационе шоколада.....Для меня любовь - это нечто....Нечто такое, что не объяснишь словами, не покажешь на пальцах, не нарисуешь и не опишешь букавками (даже если бы их и было 60, а не 33).....Знаю одно - безответной любви не бывает.....Любовь в чистом виде альтруистична и незабвенна....Можно любить человека, а он даже об этом и знать не будет...а если и будет (не испытывая взаимности) то просто будет позволять себя любить....И пусть он не ответит взаимностью, но ведь главное чтоб он был счастлив, пусть даже с другим/другой - это ведь то, чего мы и желаем нашим возлубленным.....Разве не так??????????
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Факторинг[/B]:
      Ты прав. Настоящая любовь не может быть эгоистична. Просто любишь, и все. Ничего не требуешь, не ждешь... Желаешь счастья как никому... пусть и не с тобой. Скрываешь ревность...ждешь взгляда, звонка...просто ждешь...

[B]Для Факторинг[/B]:
      Люди по своей сути эгоисты, поэтому любовь тоже эгоистична.
      "И пусть он не ответит взаимностью, но ведь главное чтоб он был счастлив, пусть даже с другим/другой - это ведь то, чего мы и желаем нашим возлубленным.....Разве не так??????????" -Бред!!!!!!!
      Сказать можно все что угодно, но реально тебе будет так х..о, если человек,которого ты любишь, к-й не отвечает тебе взаимностью, счастлив с кем-то другим
      Уважаемые а позвольте задать встречный вопрос что происходит с Лубовью через N_ое количество лет?
      Когда жена, супруга,любимая или просто сожительница Орёт на тебя " Ах ты скатина не бритая сидишь только на жопе дома ни хера не делаешь смотришь свой долбанный футбол,хакей и пр. Да с друзьями пиво да водку в гараже хлещешь, дома плец о палец не ударишь "
      А он ей " Да ты на себя посмотри в кого ты превратилась Мигера, Мымра растолстела в двери не проходишь и твоя мама мозги пилит мне постоянно Уёб.ай к ней"
      Не секрет что все или многи из вас такой часто слышите от своиш родителей за закрытой дверью!
      И где она Лубофь?
      [B]Для Гальченок[/B]:
      одна сторона жизни)))))...но бывает ли такое хоть раз в жизни...??

[B]Для Лисса[/B]:

а любовь ли это ??? может просто страсть, влюбленность???...х...во уже было..знаю что такое, но лишь некоторое время...потом все проходило....какая же это любовь.....енто так - поверхностное ощущение и семселфовский эгоизьм....чисто мое мнение...
      [B]Для leon_82[/B]:

а была ли лубофф изначально.....??7..на мой взгляд влюбленность проходит года через два - три совместной жизни...дальше уже привычка, симбиоз, как угодно назовите......Почему и тема за кружкой пива - я на трезвую голову на такие темы рассуждать бы не взялся.....ей-богу...ну не знаю что такое лубофф......А может и нет её и это самая большая ложь в мире???
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Наверное это не самая большая ложь, а самое большое искусство. И не всем это дано, и не у всех бывает. Этому не научить, не объяснить, не понять. Пока сам не испытаешь. Ну или это я - наивная чукотская девочка...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      *на мой взгляд влюбленность проходит года через два - три совместной жизни...дальше уже привычка, симбиоз, как угодно назовите...*
      Так получается я с женой уже через год Сраца буду и кидаться вазами.. Врятли Хотя Хер его знает но Тёщу сам лично задушил бы :)

[Q nick="Факторинг" date="11.09.2006 14:21"] И пусть он не ответит взаимностью, но ведь главное чтоб он был счастлив, пусть даже с другим/другой - это ведь то, чего мы и желаем нашим возлубленным.....

всё слова красивые.каждый считает,что объект его лубви может быть по- настоящему счастлив только с ним.и ненавидит человека,который находится  рядом с объектом своего обожания и на месте которого,как считает,должен быть только он.
      [B]Для Жылудаг[/B]:
      Полностья с последним согласен!!! Моя нынешняя жена долго вынашивала каварнные планы как отбить меня у прежней подруги Что в конце концов ей удолось Хотя призналась она в этом только спустя полтора года и то потомучто мы изрядно напились с ней

это заболевание мозга

а с другой стороны не наше ли воображение придумало эту самую любовь?
      Любовь-это такая особая дружба м\у мужчиной и женщиной,помноженая на секес :))
      Дружба помноженная на секс это не любовь это просто "сексуальная дружба"
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Хорошо, когда Любовь - счастье.
      Ужасно, когда Любовь - боль.
      Подобно Смерти, когда она переходит из первого состояния в другое.
      Товарищ, над кружкой пива нормально мыслить в принципе невозможно.
      Мозг повреждается.
      [i]это тема вечная...
      всё это самообман...
      поймете в конце своего жизненного пути...
      и вообще, такие темы обсуждать не надо, ими надо заниматься...[/i]
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Склонна с Вами не согласиться. Любовь бывает безответной. Да еще как бывает! У кого-то это состояние длится недолго, а кто-то может любить безответно всю жизнь. Кто-то любви добивается, а кто-то покорно мирится с ее безответностью. У меня такая любовь однажды была. Любила человека, встречались чуть больше года, но он не скрывал отсутствия высоких чувств в своем сердце. Просто нужно понимать, что ты делаешь счастливым другого человека, научиться с этим жить. 
      Я так понимаю, сегодня за кружкой чая мы лучше друг друга поймем :)))
      [B]Для Cos[/B]:
      давай пять
      [B]Для Факторинг[/B]:
       а что по твоему любовь? Смотреть как твой любимый человек счастлив с кем-то другим и умиляться этому? Мазахизм какой-то
      [B]Для Гальченок[/B]:
      не знаю..не знаю.....пока склоняюсь к наивной чукотской девушке....
      [B]Для leon_82[/B]:

может и буишь сраться...но я не совсем об этом....может Вы просто станете друг к другу парадедьны....вот это страшно, а срацца - это еще не самое страшное.....А тёщу на Камчатку
      [B]Для Жылудаг[/B]:

вот в этом собственно и эгоизм.....а как же прекрасное, доброе, вечное???...альтруизьм то где??
      [B]Для вЫлысыпыдыстка[/B]:

рак чтоль???
      [B]Для Партизан[/B]:

мдя.....а может ли быть дружба между м и ж без секса???...почти новая тема..
      [B]Для Антифактор[/B]:

сексуальная дружба...хм...новый термин....забавно
      [B]Для Бабай[/B]:

нуу...как говорят - от любви до ненависти - рукой подать...
      [B]Для Доброжелательный субьект[/B]:

я не над, а рядом.....без кружки пива о таких вещах трудно думать
      [B]Для Cos[/B]:

заниматься любовью???....по-моему любовь - это чувство, а как чувством заниматься можно???
      [B]Для Анна[/B]:

Вы немного не поняли о чем я говорил.....Вот она разница в мужской и женской логике...)))
      [B]Для Лисса[/B]:

не обязательно смотреть...главное знать что он счастлив и все....мое мнение - любовь может быть в жизни всего один раз....А сколько раз в жизни мы в этом признаемся?????
      Я вот раньше часто говорил, многим....хотя дело дальше койки не шло....сечас сильно пересмотрел свои взгляды..
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Никогда никому не говорила, потому что не любила. Сейчас люблю, но все равно не говорю, на самом деле слова ничего не значат, я знаю что этот человек любит меня (он мне об этом не говорил), а он знает, что я люблю его
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Ну,давай,создадим! :)

[B]Для Факторинг[/B]:
      нет, рак это поза
      [B]Для Бабай[/B]:
      Горечь лишь для того, чтобы лучше почувствовать сладость. Человек, не испытавший муки любви и не узнавший боли - несчастен. Он никогда не сможет в полной мере оценить счастье испытывать настоящую любовь и радоваться каждому мгновению наедине со своей второй половинкой.
      [B]Для Факторинг[/B]:его (чувство) можно ИМЕТЬ :))))или не ИМЕТЬ...

"Есть земля живых, и есть земля мертвых. Любовь - единственный мост, который их соединяет."
      (откуда - не помню)
      Какая современная молодежь!Только за кружкой пива и сигаретой у нее начинают появляться мысли!просто восхитительно!
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Почту проверь.
      ДДайте вам ответит старый, любвиабильный м/ч...

Однажды Ширвинд сказал: "Любовь-это панический страх потерять человека", однажды моя девушка мне сказала что страх потерять человека - это не любовь. Она была склонна к мнению как и у факторинга. А суть мнения "Хочу чтоб тебе было хорошо, делай что хочешь" уже изначально неправильная. В таких отношениях будет беспредел. Человеки должны быть Не эгоистами и даже не альтруистами, все гораздо проще и тяжелее в один момент. Надо быть ЭГОАЛЬТРУИСТОМ. 

А теперь кто еще продолжает читать мою ахинею, кому действительно интересно, читайте дальше.
      Когда человек говорит "Делай что хочешь, - лишь бы тебе было хорошо" - это и значит чистой воды эгоизм с его стороны. Ему просто похеру и на себя и на него и на их отношения. Он даже не знает что такое любовь. Вполне вероятно что такой человек был жертвой Инцеста в молодости........ На самом деле это проблема глобальная. Уважаемый автор, я уверен что и 120 букв в алфавите не хватит чтоб вы объяснили что такое любовь, и 500 букв тоже, потому что вы не знаете что это такое. 

А другой чел говорил что "Любовь есть явление проекции, приписав человеку все то, чем хотел бы обладать, приблизить его к богу, - значит любить его". 

Знаете че. Я вот рад что я ЛЮБЛЮ по-настоящему. 
      Хоть она и вредная и психования и неадекватная, люблю..... Потому что я еще хуже. =)))

Блять, ненавижу себя... =)))))
      [B]Для Лисса[/B]:
      ну что же....Вы счастливый человек.....Вы нашли друг друга....наверно уже можно об этом и сказать...
      На самом деле слова значат очень много - они возрождают и убивают, они угнетают и окрыляют.....
      [B]Для Партизан[/B]:

не вопрос.....щаз будет)))

и все таки главное оказаться не только в нужное время и в нужном месте, но и в нужной позе))))))))0
      [B]Для Суслик[/B]:

меня начинает корежить когда говорят про "вторую половину".....я себя ощещяю цельным самодостаточным человеком....я не ищу половину, я ищу человека вне себя....
      А горечь....горечь......все патаются помучаться, испытать это....а когда приходит такое ощущение - всячески пытаются убежать, закопаться с головой...
      [B]Для Cos[/B]:

глубоко конечно копнули.....я считал что его (чувство) можно ощущать или не ощущать.....)))0...что собственно не сильно отличается от Вашего ИМЕТЬ...
      ет по-моему про другую любовь.....тоскливое высказывание в стиле Байрона...готика..
      [B]Для Frozen[/B]:

какая непроницательная молодежь......если бы читали внимательно поняли бы - что за кружкой пива (про сигареты ни слова) я могу на эту тему рассуждать.....и все....мысли они есть постоянно, независимо от состояния физического и психического)))))))
      [B]Для VVV[/B]:

а что там должен был увидеть????
      [font face="" color="red"][B]Для Факторинг[/B]:[/font]соответственно :) в жизни что-то нравится, а что-то нет? Ведь так? Следовательно - любовь ничем от это "нравится или не нравится" не отличается :) Чувство любви, забыто, ласки и т.д - все это только тогда, когда нравится... :))))
      Занимайтесь ею, не думайте...голову забиваете этим :) лучше дома стройте или адВОкатАми становитесь :)))

На самом деле Ширвинд и "другой чел" мне абсолютно не авторитеты...."Что такое любовь" человечество пытается ответить уже не одно столетие.....Кроме того:
      1. Вы - любвеобильный.....т.е. любите многих...так о какой единственной тогда говорите в завершении своей тирады...Я считаю что кто любит всех - не любит никого;
      2. Вы совершенно не поняли мою мысль (если пытались конечно)....Мне не похеру что делается с любимым человеком, абсолютно..
      3. ЭГОАЛЬТРУИСТ все равно что бело-черный женатый холостяк.....такого не бывает...это скорее всего человек не определившийся с тем кто он - альтруист или эгоист...
      4. причем здесь инцест ума не приложу?????????????7 поясните
      5. Почитайте Шекспира - он очень хорошо о любви пишет, используя всего 28 буковок....
      6. По моему глубокому убеждению - любовь к окружающим начинается к любви к себе.....не любите себя, как можете любить других?????????

Надеюсь на адекватность с Вашей стороны к моей записке..
      [B]Для Cos[/B]:
      не думайте???...Знаете, вот почему-то получается строить дома или становиться адвокатом (уже был), а не думать на такие темы не получается, занимаемся сексом и о нем не думаем, а вот любовь нечто такое, ....как смысл жизни навернно.....её хочется понять, узнать что это такое.............и абсолютно не важно - нравится это или нет..
      [B]Для Факторинг[/B]:
      BRAVO!!!
      [B]Для Cos[/B]:
      Ты видимо не любил никогда. Любовь - это не занятие.
      Любофф, это когда ты звонишь ей в 4 часа ночи, а она тебе радуетца... Проверьте!
      (без комментариефф)
      Я склонен к мнению [B]Гальченка[/B] и [B]Факторинга[/B]...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Мы видимо с тобой последние романтики в форуме.
      [i]Знаете, мне так кажется, что любовь придумали женщины. И с каждым днем я в этом все больше уверен.... Только им может прейти в голову такое "Ты видимо не любил никогда. Любовь - это не занятие." :)))[/i]
      [B]Для Cos[/B]:
      Точно не любил...
      [B]Для greezli[/B]:
      пасиб..
      [B]Для Vovan13[/B]:

видать просто давно не звонил)))))
      [B]Для Гальченок[/B]:
      да я бы не назвал себя романтиком.....я скорее прагматичный циник, пытающийся разобраться в сути вещей
      [B]Для Cos[/B]:

трудно сказать кто придумал любовь...но я знаю точно кто придумал секс, кекс и силиконовый бюст))))))
      [Q nick="leon_82" date="11.09.2006 14:49"]Уважаемые а позвольте задать встречный вопрос что происходит с Лубовью через N_ое количество лет?....
      Какая страшная перспектива... Ты полагаешь, что так бывает всегда? Если в семье изначально складываются гармоничные отношения, описанной ситуации быть не может. Даже если уходит страсть, люди сохраняют уважение друг к другу, в противном случае надо расставаться...

[B]Для Факторинг[/B]:
      Вообще-то сообщение тебе должно было быть в личке...
      Вспомните старую шутку: "Любовь придумали мужчины, чтобы не платить!"

[B]Для Amely[/B]:
      Уважение... и какое-то чувство взаимовыручки, товарищества. 
      Чтобы помочь в случае кризиса, срыва, не дать друг другу утонуть в водовороте погони за новизной ощущений. 
      Семья - устойчивый конгломерат для более стабильного существования людей. Ячейка общества. Мне кажется, понятие "семья" даже выше чем "любовь".

Есть еще более широкое определение Любви - гармония Вселенной. Любовь, которая проявляется в каждой звезде на небе - в мироздании. Только не каждому, по всей видимости, дано ее почувствовать. И немногим понятно, о чем идет речь. Именно о ней пишутся книги, снимаются фильмы, поются песни, рисуются картины... Но наверно никто не может в полной мере ее понять, прочувствовать и постичь. Той Любви, с которой сделан мир.

Это Любовь, застывшая в росинке на листе...

[B]Для zloy[/B]:

Полностью согласен насчёт любви. Моё уважение за замечательные слова.
      Поутру просыпается роза моя,
      На ветру распускается роза моя.
      О, жестокое небо! Едва распустилась -
      Как уже осыпается роза моя.

Всё проходит.... Жить нужно сейчас.
      Как много слов о любви, лишенных ее неги и ласки, тепла и нежности

О любви нужно складывать прекрасные стихи
      Говорить красивым языком полным чувств

Зачем Вам калькулятор и ученая степень? 
      Для любви нужно большое сердце, но не обязателен большой мозг:)

[B]Для VVV[/B]:
      ага...прочел..))))..ответ написал..
      [B]Для Та еще штучка[/B]:

перефразирем на мужской лад "Любовь придумали женщины, чтобы не давать"..)))
      [B]Для zloy[/B]:

понятие семья наверно даже нечто другое чем любовь....вспомните кавказские семьи....там ни о какой любви речи нет...а про росинку романтично конечно, но жизнь штука суровая - зачастую романтику персекает на корню...
      [B]Для Energo[/B]:

я смотрю мы вышли уже за пределы темы.....но Вы правы....некогда ждать любви жить нужно сейчас.....так собрали шмуточки и к деучонкам...)))
      [B]Для Санкт Петербуржец[/B]:

Уважаемый......любовь это призрак - гоняемся за ней всю жизнь, страдаем, стихи пишем....а её может и нет вовсе.....может кажимость одна...просто привычка, страсть, негодование, ненависть.....или просто смесь этого всего в определенной пропорции))))))))00
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Посмотрите на слезы верующего
      Посмотрите на мать, обнимающую младенца
      Поймите человека, жертвующего своей жизнью ради другого человека

Это все лики любви, ее блики на реке жизни.
      И не стоит подходить к духовности и чувствам с мертвым седрцем. 
      Нет ничего страшнее правильных слов и поцелуев без живой души

[B]Для Факторинг[/B]:
      позы разные нужны..позы всякие важны
      [B]Для Vovan13[/B]:

вот позвони ты мне в 4 часа утра..прибила бы т. к. ночью нада спать
      неее...видать во мне романтик умер...не проняло

без вопросов.....Камасутра рулит...)))
      ****постоянно думать о ком-то -лучше повеситься*****
      любобь проходит -остается привычка!!!
      любовь-ЗЛА
      [B]Для УНИТАЗНЫЙ[/B]:
      ага - полюбишь и козла))))))))
      [B]Для Факторинг[/B]:

любовь зла..казлофф многа
      [B]Для Факторинг[/B]:

Сложно ли оборвать криком уютное и теплое настроение человеку?
      Сложно ли разбить произведение древнего скульптора?
      Сложно ли обидеть или опошлить - нет

Учитесь любить - это самое сложное чему можно научиться в этой жизни
      [B]Для Додо[/B]:
      ....даа...козлофф много, любви может на всех не хватить)))

а можно ли нучиться любить????
      Пусть лучше будет много любви, чтоб козлы замучились...
      [B]Для Факторинг[/B]: Ну попробуй, научи кого-нибудь. В принципе, было бы желание. И ученика и учителя. Взаимное.

[B]Для Гальченок[/B]:
      козлы они никогда не замучаются....именно поэтому они и козлы..

научить кого-нить???....я бы сам поучился....наверно0))))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      У нас у всех есть потенциал для любви. Нужно научиться его реализовывать. Это просто. Ты сам поймешь. И будет тебе счастье.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Я уже писал это в одном из комментов... Не мои слова, из стихотворения одной девушки взяты, но я приведу их: " ... Что Любовь... Просто память на лица... "
      [B]Для Гальченок[/B]:
      мдя...потенциал блин у мня как у Юкоса, вроде должен быть, ан нету...)))
      [B]Для Сова[/B]:

цинично.....хотя жизненно
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Есть! Есть потенциал! Он скрытый! Может время не пришло...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      звучит оптимистично......Дааа...есть еще порох в пороховницах)))))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Любовь она где то там...
      далеко, с моей колокольни, наверное, уже увидеть и не придётся
      К чему все эти слова и мысли???
      Любовь - это наркотик, выделяемый мозгом, вызывающий привязанность намного сильнее, чем все эти героины и кокаины и пр.
      Секс - промежуток времени, в который этот наркотик выделяется в очень больших количествах.
      А все эти муси-пуси, губки бантиком - брехня полная. Человек хочет верить в то, что всегда есть что-то, чего он не знает: боязнь смерти и мысль о том "что там за чертой" заставляет придумывать лики с нимбами (прошу меня понять верно - я не атеист, просто у меня свое понятие о Боге). Вот так и ЭТОТ наркотик - сводит с ума, мучает и дает эмоции, которых в обычной жизни нет.
      Иногда с годами говорят "любовь уходит". Просто мозг перестает выделять этот самый гармон удовольствия в достаточном количестве, или же человеку этого становится мало. Аналогично наркоману - он ищет "дозу на стороне".
      На основе всей этой сказки о любви построена целая история расы под названием человек. Страшно себе представить, но не было бы ни книг, ни музыки и еще много чего, если когда-то человек не запудрил сам себе мозги, не предумав себе эту мороку под названием ЛЮБОВЬ.
      Да, все это я объясняю просто - наркотик.
      Вот, только, не понятно одно - почему этот самый наркотик выделяется токо когда рядом с тобой то самое, родное. Когда смотришь в глаза и просто сходишь с ума, от радости хочешь подпрыгнуть до потолка и повиснуть в воздухе....
      Да, люди, признайтесь : мы все наркоманы!!!!!!!!
      И, думаю, что в далеком будущем, все очень сильно изменится. Человеку (каждому в своей степени) свойственен прогматизм, и чем больше развитие - тем сильнее. 
      В будущем миром будут править машины с легкой подачи человека. Секс превратится в индустрию и станет товаром, который будет продаваться и покупаться.
      Прогресс приведет к тому, что изобретут аппараты, передающие мысли. Каждый человек будет знать мысли другого, и постепенно личное эго превратится в общее - то, что называется "коллективный разум". И, увы, друзья мои, это и будет концом существа с третьей планеты Солнечной системы, под названием "человек"...
      Мда, грустно как-то стало. Но, мысль о том, что все это еще не скоро греет душу. Оставляю Вас всех с мыслями, а я пойду "наркоманить" в спальню.

[B]Для Capten[/B]:
      С Вашей колокольни???...чего это так?? колокольна низка, али зрение плоховато??
      Всего то 29 лет.....
      [B]Для DVDmaniac[/B]:

Вы, я так понял, про эндорфин говорите - гормон счастья......может быть, может быть....Если это так, то любим мы минут этак оп пятнадцать несколько раз в день))))....в остальное время идет "ломка"...

Считаете что будущее еще не наступило???...Секс и так давно стал товаром.....А чтение мыслей происходит посредством чудес электроники - наверно слышали про японские пейджеры настроеные на конкретные эмоции.......

А еще такой вопрос....если любовь это наркотик, и больше всего он выделяется во всремя секса...то, следовательно, самая "неземная" любовь овладевает нами во время секса??? Так я понял??
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

немного странно, но очень приятно слушать такую точку зрения о любви от а) мужчины, б) взрослого мужчины (по сути, не по возраста, сужу не только по данной теме), в) от человека, склонного к рауиональной оценки жизни

[B]Для Факторинг[/B]:
      [B]Для Гальченок[/B]:
      а вы знаете, что роантики - это как раз самые, что ни на есть прагматики и даже где-то циники ;);) 
      но это уже другая тема

[B]Для Skvo[/B]:
      спасибо конечно....енто не выпендреж....я так правда думаю - готов свою точку зрения отстаивать...))))))))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!