Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

СвязьНовые мобильники

Телефоны из КНР

Слышал, что привезти мобильник из Китая гораздо дешевле, чем купить его здесь. При этом в случае неисправности его можно заменить без проблем.
      Из другого источника слышал, что эти телефоны глючат, поскольку они изначально не предназначены для использования в России, и при перепрошивке что-то с ними нехорошее происходит.
      Кому верить?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

никому не верь,только личному опыту.съезди-выбери-купи.только надо знать у кого брать.в суньке хорошие телефоны были `у антона`(к тому же он хорошо говорит по русски). для себя брала у него samsung C-100 три года назад,так эта сволочь пашет до сих пор как новый и накак не даёт повод сменить его.вот тебе и китай!
      [B]Для zloy[/B]:
      Смотря на что нарвешься, общался поэтому поводу с людьми работающими в сервисном центре по ремонту сотовых телефонов, они сказали, что у китайских телефонов внутренности другие даже прошивка не та... вот и делай выводы...
      Да приносили мне тут Самсунга Д-900 так вот в нём даже Bluetooth нету...
      Хотя всё вышесказаное относиться наверное на что нарвешься...
      [B]Для zloy[/B]:
      Если дальше раздумий дело не идет, то можешь дальше собирать информацию. А если задаешь вопрос, подумывая самому привезти сотовый из КИтая, то будь осторожен. Руководители шоп-туров сами предупреждают не покупать сотовые, т.к. в последнее время они стремительно ломаются. Еще знаю случаи, когда телефоны привозили обратно продавцу, но ни одного так и не вернули. Так что не гоняйся за дешевизной, покупай в России. Здесь и гарантию дадут и отремонтируют если надо.
      раз на раз не прихдодиццо, я всетаки предпочитаю брать сдесь, и гарантия и ремонт, а там менять замучаишсо
      [B]Для zloy[/B]:
      Кустарные поделки сделанные "на коленке" покупать не стоит 100%. Особенно какие-нибудь там 8800i, SGH-730i и прочую лабуду. В нормальных магазинах официальные телефоны стоят чуть дешевле, чем у нас. Например SE K800 в начале августа стоил 4500 RMB. На мой взгляд смысла нет.
      [B]Для zloy[/B]:Телефон давно перестал быть роскошью. Теперь это незаменимая вещь, нравится нам это или нет. Это удобно. Так зачем экономить на необходиомй вещи? пусть она приносит радость. Бери в нормальном магазине с нормальной гарантией. 

[B]Для zloy[/B]:
      Любишь лотереи - играй в спорт-лото.
      Ну у меня друг купил в китае тел покупал, сдесь с ним походил недели две и захотел поменять, короче приехал ему поменяли, он чуть чуть заплатил и все, за то что тот тел на который обменял дороже был и все

Вот россиянин-ему бы подешевле!А если,не дай бог,что случится-на кого в суд будете подавать?Или,ещё хуже,кто вам больничные расходы возместит?Nokia,samsung...?Нет! Китаец "андрюша"?
      Ким-Ир-Сен!
      [B]Для daalev7[/B]:
      В Северной Корее, кстати, все мобильники изъяли у населения пару лет назад. Все 252 мобильника. Так что у них такой проблемы вообще нет )))
      [B]Для zloy[/B]:
      Да, Злой, на мой взгляд лучше не экономить на такой вещи как мобильник ;) Скупой платит дважды, иногда даже здоровьем. И не покупай в "Евросети", это тот же "китаец Андрюша" ;))
      Загадочные китайские тел вроде Самсунга 128 о котором в Самсунге и не слышали. Лучше все таки здесь покупать, даже если китайский то хоть есть возможность обменять и отнести в ремонт по гарантии.
      а такие вещи,как фирменный гарантийный талон,коробка для росии,настоящая инструкция,проверка по имей уже не проходит?голова то должна работать!
      [B]Для daalev7[/B]:
      Вот с этого момента поподробнее... Так нормальные эти телефоны?
      И реально ли их стоимость намного ниже?
      [B]Для zloy[/B]:
      Я Знаю что в Суньке есть 2 магазина! В них цены на телефон на 25% ниже наших + обслуживание и гарантия! В остальных "У Васи (Андрюши, захара)" на 50-60% +что-то вроде гарантий и подобие оюбслуживания! 
      P.s. Если же цена в магазине кусается бери с рук, но не КНР! Проси доки на него!
      Привез товарищ себе нокиа 8800 на днях из суньки (фото в прикрепленном файле). Я трубами нокиа никогда особо не интересовался, поэтому что там в ней должно быть не знаю. По виду вроде похожа на настоящую. Экран по яркости и контрасности практически как у моего К750. Камера 1,3 мп (хз как там на самом деле конечно). Русифицирован криво - пункт "телефонная книга" называется "книге звоните", есть еще прикольный пукт меню "забава и игры" ну и т.д. Центральная часть клавиатуры ощутимо прогибается при нажатии на кнопки, причем с неприятным таким хрустом. Аккумулятора хватает на 12 часов. 
      Куплен за 4000 руб. (изначально просили 12000), но товарищ мой покупал сразу три трубы - 8800, "шоколад" и еще какую-то хрень.
      ну и как,понравилась твоему товарищу эта кучка дерьмища под нокию с забавами??ах,сломался через месяц и андрюша поменял на более "крутой"?вот таг экономия,охереть можно с россиян таких!![b][/b]
      [B]Для daalev7[/B]:
      он его уже продал дурачку какому-то
      Все эти китайцы _ 750I+ 8800I+ 900+ и Т.П. сделаны вообще на других "базах , конкретно на GS 128 и т.п." и здесь в них никто не зальёт нормальный русский язык в меню телефона.Имеют место небольшие траблы с камерой и др. Так что бери здесь в магазине с гарантией , но не в Евросети.
      [B]Для zloy[/B]:
      Ох уж эти китайские телефоны... Фиг настроишь GPRS и MMS, так как там даже половины пунктов меню нет!!! Особенно меня "радуют" такие прекрасные телефоны как Samsung 128 и "Прсто" Samsung (как говорят мои любимые абоненты)! Первого в принципе не существует, а второй неопределенной модели, у которого меню вообще как у LG... Я вообще не понимаю как такими телефонами люди пользуются. В несертифицированых (китайских) телефонах наши сим-ки глючат, функции типа меню сим-карты зачастую не работает, про GPRS и MMS я уже говорила... Ещё один выявленный глюк китайских телефонов - смс не отправляется. В телефоне нет такого раздела как смс-центр (без этого параметра смс в принципе не отправляется).
      Говорить о китайских телефонах можно много и долго. Но лучше только говорить о них и НЕ покупать. Потому что количество проблем с ним не оправдывает разницы в цене.
      Хотя, случаются исключительные ситуации и с китайскими телефонами - они нормально работают! Но это бывет крайне редко.
      для Злого Севы:
      камрад, у меня нокиа 5100 привезенная из Москвы 2 года назад, изготовлен тилифончег в Финляндии. Что только не было с моей трупкой, даже с 8 этажа летал, выжЫл, только дисплей заменил. если хочешь тилифончего подешевле и качисвинный, привези с Москвы и не занимайся сексом со своим мозгом =)))
      [B]Для Рината[/B]:
      Согласен.Не прошивать же самому эти тела, качая прошивки с кит. сайтов.Некоторые из них собраны на базе LG ,но чисто по китайски.
      Друг едет в китай. У кого есть ссылки посмотреть, что там продают. И по каким ценам. Хочется раскладушку. Главное дизайн. Навороты приветствуются. бюджет до 1000$
      из фирм Sharp NEC Haier Toshiba прочее малоизвестные у нас фирмы 
      Нужно ли их потом перепрошивать\разлочить в Москве ?
      все больше склоняюсь к шарпу 904)
      Выбор так есть, но лучше брать в фирменных магазинах.Такие как NEC,Sharp- встречал в Харбине и по югу Китая. Все были с русским и не лоченые.Вообще посмотри в поиске. Цены немного ниже ,чем здесь.Почитай здесь  http://www.mobile-review.com
      я в сентябре того года брал нокию N70 в Фуюани, все работает отлично, проблем никаких не возникало, а заплатил ровно 50% от цены в сотовом мире! в фуюяни китаец есть ВАНЯ, у него нормальные трубки, 15 телефонов разных ценовых категорий у него брал, все пашут, ниодин не сломался!
      я в суньке брал себе w800 год назад так до сих пор работает отлично а отличия от настоящего не могу найти! В суньке есть магазин на площади называется СОНЯ там гарантия 3 года и прошивки не карявые и прошиваются свободно.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!