Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

USB IrDA и драва к ней...

Купил дня два назад ИнфраКрасник под USB и поставил его себе на практически новый ноутбук. Windows XP Home 2002 SP2. В ответ на подключенное устройство компьютер сразу выдал мне "Мастера Обновления Оборудования". Вместе с IrDA'хой поставлялся установочный диск. Я решил поставить драва с диска (даже не заглядывал в его содержимое) и так получилось, что "устанавливаемый драйвер не тестировался на совместимость с WinXP". Я всё равно решил установить этот драйвер, но ожидаемого результата не получил. Как устройство не работало, так и не хочет... :)
      Вот некоторые слова, которые, по моему мнению, могут вам понадобится в решении моей проблемы:
      "Произошла ошибка при установке устройства"
      "Неправильная секция установки службы в этом INF-файле"
      "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)"
      "Ark Pioneer Microelectronics Ltd."

Может подскажете где драва добыть? А может тут есть другое решение? Помогите! :)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Vovan13[/B]:
      Кстати, у меня такая же проблема. Тока у меня IrDA сразу с ноутбуком шло. Установил драва, менеджер перекачки файлов открывается, но как тока начнешь перекачивать файлы на мобилу, пишет "ошибка инфракрасной связи"

[B]Для Vovan13[/B]:
      Посмотри по этой сцыле может поможет
      /www.softboard.ru/lofiversion/index.php/t25963.html
      [B]Для leon_82[/B]:
      Первый драйвер я ужо качал - не подошёл. А вот второй, побольше, щас попробуем...

[B]Для HEPER[/B]:
      у тебя тоже ноутбук?
      [B]Для leon_82[/B]:
      Не проканал тот драйвер.

Есть ещё предложения?
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Родной драйвер должен работать.
      Исходя из того, что ты написал, а написал ты весьма невразумительно, то если вслепую и не очень думая получаются варианты:
      1. Конфликт устройства с SP2, который конфликтует с некоторыми программами и устройствами. Я лично сталкивался с подобным, когда ставил одной девочке операционки. Внутренний модем у нее в 98-й, Ме, ХР - распознается и работает как часы, а в XPSP2 - хоть выебись, не виден.
      2. Ты чего-то накосячил при запуске Мастера Установки Оборудования. По идее в SP2 должен быть драйвер на твою финтифлюшку.
      "устанавливаемый драйвер не тестировался на совместимость с WinXP" - просто предупреждение дяди Билли, что если что - он не виноват. Нужно жать на "Продолжить установку" и все.
      3. Ты установил и драйвер из SP2, и родной. И теперь у них конфликт, когда ты их одновременно пытаешься использовать.
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Ты скажи какой  irDa чтоб конкретнее можно было искать. 
      Хотя вполнее возможно что действительно ***Ты установил и драйвер из SP2, и родной***
      Да посмотри по лучши на софтовых порталах на Донтеке Софтодроме Софтбоард и пр.
      [B]Для SHILS[/B]:
      [B]Для leon_82[/B]:
      А если я установил 2 драйвера, то как сделать обратно?
      Я удалил устойство. Когда подключил снова, то он его обозвал уже по другому "USB TO IRDA" и выдал уже другую ошибку: "Это устройство настроено неправильно. (Код 1)".
      IrDA - обычная финтифлюшка. Как я ужо говорил, производства Ark Pioneer Microelectronics Ltd. Тока на упаковке этого не написано. Короче сделана кустарным способом по ходу... ;)
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Пуск - Программы - родной драйвер и в нем Удалить или Uninstall
      [B]Для SHILS[/B]:
      Нету такой... Инсталлятор не создавал своей папки в папке "Главное меню"...
      [B]Для Vovan13[/B]:
      У меня была такая задрочка ;
      Надо было СНАЧАЛА СТАВИТЬ ДРОВА , а только после установки дров втыкать приблуду в разъем .
      Попробуй удалить дрова , стереть их следы в реестре , и заново переставить соблюдая порядок .

ЗЫ А что кстати за порт , мож мои дрова подойдут ?
      [B]Для Khelout[/B]:
      Порт USB.
      А как стереть их следы в реестре?
      Проще всего сделать откат системы.
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Ага. Блин, я уже и драва с нета качал нифига не катет, аж бесить стало. А инфракрасник который идет в омплекте, он не может служить только для передачи файлов между компами, а не перекидыванием файлов на сотик
      [B]Для HEPER[/B]:
      Да? а как ты это определил? Что он тебе только для компов...
      ИК есть ИК. Какая разница, комп или телефон? Так же как БТ.
      [B]Для SHILS[/B]:
      Я тоже так думаю... ;)
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Вова, принеси мне свой ноут со своим инфракраснегом в магазин, все тебе сделаю и объясню...

[B]Для vic[/B]:
      Правда? А я кагда за ИК-Портом к тебе в магазин ходил, тебя не было. Так что ты сразу скажи, когда ты будешь, когда можно идти... И во сколько... ;)
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Если не знаешь , лучше  сам не лазь ,убьёшь систему к хуям .
      Товарища попроси .

ЗЫ А вообще , не жопься - купи Bluetooth приблуду .
      Она лучше . 

[B]Для Khelout[/B]:
      Я жопюсь. Блютуз в будущем куплю. Просто у моего телефона этой Блютуз нету...
      [B]Vovan13[/B], у меня точно такая же ошибка
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!