Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

"Брачный контракт" - Его минусы и плюсы.

Нужна  ли  такая  форма закрепления  брачных   уз. Что  должен  отражать  такой  контракт.  Ваши  предложения!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Нормальный русский менталитет не позволит заключать подобного рода "контракты".А чтобы не попасть впросак надо думать жениться ли вообще или нет!
      1й!!!!!!!
      пара отхадить б/п от свормированных "маралей" вопитываемым в нас компартией советскова народа. давайте становица цивилизоваными людьми. я "за".
      [Q nick="alf" date="17.09.2006 15:55"]
      Norka MD, брачный контракт - это вроде какбы признания любимого человека заранее непорядочным...[/Q]
      В жизни всякое бывает... Покупая супернадёжную и неломающуюся бытовую технику всё же требуйте у продавца гарантийный талон!
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      ))))) что-то в этом есть, я про твою фразу))))

Однако, надо подумать... может быть и не плохо... но в каком я была бы бешенстве предложи мне мой будущий муж такое!
      Нет, другие пусть делают что хотят, главное чтоб им было хорошо!
      Но я так не смогу, я не могу не доверять человеку с которым свяжу жизнь, зачем начинать отношения с сомнений... их и так в будущем хватит..давайте верить друг другу! Тогда не сможем обмануть искреннее доверие половинок, и всё такое)))) (тут куча цветочег и сердечег поплыло)))

Ну не смогу я так...
      [B]Для CosMoNiac[/B]:

Бесценная вещь для браков по расчётам.
      Не задумываюсь об этом. Если думать - тогда где доверие? Без разницы. Если уж что случится, тогда нафига мене это барахло без семьи? Всё из праха вышло, в прах и уйдёт.
      [B]Для Norka MD[/B]:
      Действительно Принц так тоже не сможет)))

А если по теме: если человек изначально по мелочам вертится, то значит и при возможном разводе он делить всё до последней копейки будет
      [b][c]Думать - это правильно! Думать надо всегда и везде! [/c][/b]
      [b]Брачный контракт[/b] - [i]это документ, который в будущем избавит Вас от головной боли при разводе. Можно рассматривать несколько направлений, в том числе и моральную сторону этого документа. Но стоит ли это делать? Всем и так понятно, кто этого хочет, тот сделает. И ему неважно будет хорошо это или плохо.
      Жить с таким документом очень тяжело (по-моему), в душе! Однако будет ещё тяжелее, когда Вы не подойдете, друг другу и, в конце концов, развод и разрыв всех отношений произойдет. Как Вы будете чувствовать себя в таком случае?
      Самый лучший и оптимальный вариант (на мой взгляд), который был бы более мягче - это жить в гражданском браке около 5-8 лет. Потом мысль о брачном контракте либо "уйдет" сама собой, либо вы разбежитесь, либо... увы :)[/i]
      [u]Однозначно сказать не могу "за" я или "против"![/u]
      [B]Для maximko[/B]:
      "Здоровая семья-полноценная ячейка общества".Вот советская мораль касающаяся семьи.Что в этом вы видите плохого и мерзкого? Что вы подразумеваете под цивилизованностью? Может быть американскую модель семьи,где супруги друг с другом судятся по поводу и без?

Да уж....Роман Аркадеьвич, сейчас, наверно, думает, как бы было не плохо иметь брачный котракт с женой. А то представляете, если она отсудит у него 5,5 миллиардов фунтов стерлингов, ровно половину состояния!!! (Это по заявлениям одного из известных американских таблоидов,News of The World. "Что Ирина подала на развод", впрочем сам абромович, эту информацию опровергает). .... Думаю человеку с таким состоянием иметь брачный контракт просто необходимо....хотя когда он женился он был обычным чедовеком, как и все ))))))) ....
      А мне пофик. Даже если вдруг со мной захотят развестись (чур меня!), все наше нажитое в браке имущество, состоящее из микроволновой печи (1 шт.) могу отдать. 
      Главное - не посягать на комп =)
      Сделка, в которой каждая из сторон думает, что надула партнера))))
      [font face="" color="red"][B]Для zloy[/B]:[/font]а ты думаешь кому-то нужна будет микроволновка? Не-е-е-ет уж :) Именно то, что ты больше любишь, то и будет у тебя [i]"отниматься"[/i]. Чтобы тебе очень "хорошо" :) раз так получилось (развод). 
      [c][b]Составь "брачный контракт" на компьютер :)[/b] [/c]

[Q nick="Cos" date="17.09.2006 16:23"]это жить в гражданском браке около 5-8 лет. 

после 5-8 лет можно тоже претендовать на собственность супруга
      [B]Для Norka MD[/B]:
      представь,квартира доставшаяся тебе от бабушки,и после развода неверный супруг претендует на её часть.
      когда женщина в корне отрицает брачный контракт - складывается впечатление,что она вступает в брак изначально голая как мышь церковная,и ещё обижается-как это будущий муж мне не верит с самого начала совместной жизни,ах он подлец!а вот если у Ж имеется капитал,тагда и разногласий нет,она начинает бумать башкой.
      [font face="" color="red"][B]Для Opinion[/B]:
      [/font][i]ты немного не поняла... 5-8 лет прожить и понять, нужен ли тебе контракт или нет... :) Его конечно можно и через 50 лет оформить... читайте внимательнее[/i]
      [B]Для Очаровательная[/B]:
      Можете заключить его перед свадьбой, но как таковой, брачный контракт вам не нужен, если вы не планируете развестись через непродолжительное послесвадебное время (как раз на этот случай он и необходим  /(корысть + корысть) Х  корысть/).
      Если у вас все по-любви : живите в мире, плодитесь и размножайтесь!!!
      А когда поймете, что не сошлись характерами, - тут уж вступает в силу Федеральное Законодательство Российской Федерации, которое , не смотря на ранее заключенные всякие там "брачные контракты", - четко и недвусмысленно перепишет ваш контракт с соответствии с Российскими законами. Долго объяснять : но с голой попой , при наличии детей (а детей в 99% случаев оставляют с матерью, если только она не социально опасный тип) ты НИКОГДА не останешься. Всегда сможешь добиться выделения своей доли.

ТУТ НЕ АМЕРИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[B]Для Cos[/B]:
      после 5-8 лет гражданского брака уже можно претендовать на  собственность гражданского супруга.естественно надо соблюсти некоторые условия и оплатить хорошего адвоката.благо ныне жилищный кодекс избавил собственника жилья от этих посягательств.
      а вот за этот срок вполне можно решить для себя-останешся ты с человеком жить или нет-вполне возможно
      [B]Для Июльская[/B]:

думаю ты тут не права.если собственность нажита в период совместной жизни,то да  суд разделит её.но с квартирой,имевшейся у одной из сторон до заключения брака это не пройдёт.а именно жильё и  становится точкой преткновения.
      суд будет принимать решение согласно закона.
      ведь выселяют же семьи по решению суда,и даже несовершеннолетние дети не являются препятствием
      социализм проехали!
      [B]Для maximko[/B]:
      Значит,   ты  готов при  разводе  согласно   контракту  -  всё  поделить? Интересно...после  свадьбы ты  бы  составил  контракт  или  до? Квартиру  свою  готов  поделить  с  женой? и  свои  деньги  (миллионы).

[B]Для Июльская[/B]:
      В  брачном  контракте  иногда, пишутся  пункты  и  не  касающиеся  денег,  квартир  и  прочего  имущества.  В  контракте  можно  указать - сколько  раз  в  неделю,  в  день супруги  будут  заниматься  сексом, например.   Кто  будет  мыть  посуду, кто  отвозить  детей  в  школу  и  прочее. Как  вам  такие  пункты?
      [B]Для Energo[/B]:
      Почему  все  сразу  кидаются  на  материальную  сторону  вопроса?  Я  понимаю,  что  это  тоже  важно,  но  какие  пункты  в  контракт  лично  бы  вы  поставили? Напишите,  хотя  бы  3.
      [B]Для Эгоист[/B]:
      Считаю,  что  жена Абрамовича- нифига  не  должна  отсудить  эти  деньги. Сильно  рот  свой   открыла....на  чужое.  Пусть  сама  зарабатывает. Не  всё  же  маникюр  делать. 
      Я  за  то,  чтобы  она  получила  мало  денег  с  Ромы.
      и вообще как это без брачного контракта??? Мне чужого не надо, а на мое ты рот не разевай, муженечек будущий, детишек обеспечивай, а не любовницам хаммеры покупай
      [B]Для Cos[/B]:
      Я уверена,  что  я  права. Хоть  ты  разделяешь  моё  мнение,  спасибо.
      [font face="" color="red"][B]Для Очаровательная[/B]:[i][/font][b][font face="" color="blue"]Ну, что ты милая, не за что :) Не переживай сильно, главное ты высказала своё мнение. Остальное надо прочитать, дельное принять и обработать, хлам выкинуть... :)[/font][/b][/i]

[B]Для Cos[/B]:
      [B]Для Очаровательная[/B]:
       как хорошо когда двое любят друг друга,защищают
       но вдруг появляется эдакая Дашка и всё рушится...

как же быть,если они не голы как соколы?

молодец Сафин,даже контракт не понадобился!
      [B]Для AurumValentine[/B]:
      А чего грубим? Поменьше подобные определения используй, резковато это для разговора.

По поводу брачного контракта: а никто не говорит, что твой муж, будучи повязан контрактом, не найдет способа покупать любовнице хаммер.
      [B]Для Cos[/B]:
      Кось... ну ты же мужчина как-никак! веди себя соответственно! че вестись на провокации... тем более от незнакомой девушки...
      [B]Для Cos[/B]:
      сафину как тебе 26.а потом у каждого свой стиль общения.у нас стобой такой же роман был.и потом получается,что без твоей помощи очаровательная ну прям никуда,постоять за себя не сможет.ну перестань опекать девушку,дай ей самостоятельности.тем более весь форум встал на защиту.вообще мущинам лучше не соваться в бабские дрязги.
      [B]Для Opinion[/B]:
      Ты  права. Иногда  мужчина  не  должен влезать  в  разборки,  но  при  условии,  что  обе  женщины   их  тут  устраивают. Я,  никаких  разборок  не  устраивала,  не  люблю  я  их - поэтому  реакция  Cos- понятна. Встал  на  мою сторону. Хотя,  это  немного  приятно.
      При заключении брачных контрактов есть смысл оформлять документ до свадьбы, а не после.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!