Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Что лучше: Хабаровск или Владивосток?

Дело в том что я родился и вырос в приморье, но сейчас живу и учусь в Хабаровске.Я подумал, что было бы интересно поразмышлять на тему что же все таки лучше: Хабаровск или Владивосток? Не секрет что мнения по этому поводу разделяються именно поэтому хотелось бы увидеть интересную дискуссию. Доказывать свою правоту можно (и даже нужно) всяческими методами: это могут быть фотографии, интересные, исторические факты и т.д. Ну так что поспорим? Тогда поехали...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Санчес[/B]:
      Хабаровск лучше, потому что :
      1. Я тут живу
      2. У нас дороги лучше
      3. У нас в городе чище
      4. У нас существуют правила дорожного движения. Во Владике их НЕТ
      5. У нас летом - жарко, а зимой - холодно, а не вечная морось, от которой можно заплесневеть
      6. У нас всего три горки на город : Ленина, К. Маркса, Серышева, а там весь город в горках

НО ВЛАДИВОСТОК ЧЕРТОВСКИ КРАСИВО СМОТРИТСЯ СО СТОРОНЫ МОРЯ, И там МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
      [B]Для Июльская[/B]:
      Я абсолютно согласен по всем пунктам, кроме 5, во Владе ведь не всегда морось, и вобще ихняя погода мне больше по душе, холодно слишком в Хабаровске, а летом жарко сильно и освежиться негде!
      Хабаровск лучше, так как я патриот своего города, но жил бы все таки за границей. 
      P.S. Владик не сужу, так как там я не разу не был
      [B]Для Санчес[/B]:
       Да без разнецы,не задовался таким вопросом,есть пословица по этому поводу"каждый Кулик своё болото хвалит"
      [B]Для BALID[/B]:
      Не я не хочу ничего хвалить, просто интересно, кто как думает...
      Для Санчес:
      Не поверите, но это одна из моих излюбленных тем. Я сам родом из Владика, там учился с школе, а в универ поехал сюда в Железку (династия знаете-ли). Окончил и пришлось остаться работать здесь же - головной офис компании находится в "столице" ДВ. Так вот, я частенько бываю во Владике, там куча друзей, ну это не единственный повод там побывать, итак начну по порядку:
      1. Так как основная аудитория форума мололежь, то такие проблемы как хорошие дороги (хороший объезд всегда найти можно), рельеф (подянться на сопочку в 20 - не проблема) и морось (Лондон от этого город не плохой) итак, такие проблемы не актуальны! А что же актуально? См. далее:
      2. Клубы. Советую зайти на www.vl.ru/rest и все будет ясно без слов. Только пару комментариев. Количество: не меньше десятка ПРИЛИЧНЫХ клубов со свежей музыкой, хорошо одетой молодежью, чил-аутом, входом максимум 250 р. в субботу, свежим дизайном (средний срок жизни клуба там 1,5-2 года) - все вспомнили о Великано с его закоцаными дверями и 450 р. А также летние openair на берегу моря - вещи просто незабываемые.
      3. Тематические кафешки на самый разный вкус - кофейни, чайные, пивные бары (см. все ту же ссылку)
      4. Огромным количеством ресторанов - также на самый разный вкус и карман.
      5. Море /без комментариев/
      6. Количеством учебных заведений с соотвтствующм уровнем образования (оценил на собственной шкуре) и соответственно высокообразованной молодежью. Не зря говорят: "Владивосток - город моряков, рыбаков и студентов".
      7. Количество городских "мероприятий" типа экстримальный street racing прям в самом центре города на тачках под это приспособленных, Funny racing - вещь просто незабываемая, дух захватывает.
            Итак вывод: для меня Владивосток на сегодняшний день - город по всем понятиям лучше. Если б не работа - на завтра же на поезд и отсюда. И многие, кто там побывал и реально вкусил жизни этого города, а не сходил в океанариум и погулял по набережной - гоаорят о том же.

А! Еще забыл штук 5 отличных кинотеатров с интерьером и экстерьером на уровне (я про hand made афиши на гиганте), для парней- возможность выпить пива в центре города со свежими, даже свежайшими морепродуктами по ценам доступным студентам и сходить на высшую лигу по футболу - на Спартак, ЦСКА и Локо в живую посмотреть! Короче, город для молодежи, господа :)
      -скажите, а море далеко?
      -не знаю..я местный
      [B]Для Санчес[/B]:
      Полностью согласна с Victor_! Влад - город, в котором можно самым замечательным образом отдохнуть. Для этого есть все. Особенно для любителей по клубам походить - много приличных заведений, посищение которых приносить много позитива. Большое количество кафейн, ресторанов, баров на разный ценовой уровень.
      Что я очень люблю во Владе - кинотеатры! Просто все сделано чтобы получить удовольствие от фильма. После них Хабаровские кажутся еще более зачухаными...
      Люблю Влад за то что там есть МОРЕ! Это самый значительный плюс :)
      Ещё мое мнение, что во Владе народ более дружелюбный. 
      Хабаровск по-своему тоже хорош, у нас что-то строят, делают для улучшения города. Дороги у нас лучше, и про правила дорож.движения уже кто-то заметил :) У нас город чище, светлее и благоустроенее.
      Но и минусы в каждом городе есть свои... Сложно так однозначно сказать, какой все же город лучше. Я люблю и Влад и Хабаровск.
      Хочу в Москву...
      [B]Для Victor_[/B]:
       Да есть по видимому правда в твоих словах, вот только что значит "высокообразованная молодежь"? У меня там куча друзей учаться и че то я там у них профессоров не наблюдал, лобочесов везде хватает!Кинотеатров у них конечно много, я не во всех был, но несколько раз бывал в "Океане", и нашел определенный минус, дело в том что кинотеатр черезчур растянут по бокам и если сидеть с боку вид прямо сказать не ахти. Стоит отметить ВГУЭС - отличный универ, в плане внешнего, внутреннего вида, у них там по моему прям внутри можно все что угодно купить начиная от презерватива, заканчивая компьютером.Что мне не нравиться так это то что народ может на перемени пойти в кафе(которое находится там же) и набухаться - ну это уже перебор, чтоб в универе водку продавали. P.S. У меня там друг спивает... то есть учиться!

[B]Для Kannibal[/B]:
      Братан да оно рядом! Вот жил бы ты где-нить в Сибире вот тогда бы далековато было б!А вобще я как человек выросший на берегу моря, не понимаю как можно без него жить и мне чуждо то что человек не разу его не видел!Так что давай, приятель, следующим летом собирайся к морскому берегу, тока выбирай место почище, во Владе например уже все заср*ли, есть такое место п.Преображение (бухта Преображение) - так вот я там родился, море офигенно чистое!

[B]Для Рината[/B]:
      Вот что народ дружелюбней - это спорный вопрос. У меня прошедшим летом сюда в Хабаровск приезжали со Влада друзья (они не разу не были в Хабаровске) - им понравилось что у нас много красивых мест в городе где можно побродить(а не как там одна набережная) и еще как они мне говорили "у вас люди спокойные, не то что у нас дерзкие и все так и наровят тебе в е***о залезть". 

[B]Для Июльская[/B]:
       ты хиде в нашем городе дороги увидала, покажи хоть удивимся??????????
      [B]Для Рината[/B]:
      согласна про кинотеатры, особенно VIPместа в "океане" - мечта цивилизации

P.S. хочу жить в лас-вегасе (тепло, сухо, комары не кусают.........рамантика ёпть.... =)))))))))))))))
      [B]Для Мелкая[/B]:
      Все познается в сравнении, дорогая. То, что у нас -  "дорога", в Приморье - лишь  "направление"
      [B]Для Санчес[/B]:
      Высокообразованная молодежь означает, что это люди, которые пришли в университет учиться, а не щеголять своими шмотками. Зайди там в автобус или трамвай - у студентов "интеллект" на лице написан - с книжками люди, с портфелями, а не со свежим космо, хотя и таких хватает. Ребята, поверьте моему мнению, я реально живу в этих 2-х городах одновременно и частенько мотаюсь туда. Владик рулит /без обид/
      Согласен, в Хабаровске куча мест для прогулок - это бесспорный плюс, который актуален и для взрослого и для молодого жителя города. Но больше таковых я припомнить не могу :(
      [B]Для Victor_[/B]:
      Так ты что судешь о высокообразованности молодежи по "интелекту" на лице? Ну не думаю я что студенты во Владе умнее чем в Хабаре!С чего бы это!
      [B]Для Санчес[/B]:
      Родился и живу в Хабаровске. Во Владивостоке не был но знаю что он в сто раз лучше Хаба, ибо:
      1) Хуже города чем Хабаровск очень трудно сыскать на нашей планете
      2) Мой друг уехал жить во Владик и говорит что город офигенный
      3) Все говорят, что во Владике мало гопов!
      А вообще Питер - зе бест. Ну и Моscow на втором месте. Хаб я думаю вы догадываетесь на каком ) У меня к этому городу глубокая личная неприязнь и отвращение
      У каждого города есть свои плюсы и минусы, не считая, разумеется. плюсов и минусов чисто субъективных, т.е. исключительно личных причин неприязни к данному городу. Поэтому судить о том, какой из городов лучше, не поставив чётких критериев(лучше парки, лучше с гортранспортом, с высшим образованием и т.п.), я считаю неверным, ибо судить главным образом возьмутся, исходя из субъективных оценок.
      Почти всю жизнь прожил в Хабаровске, и люблю этот город. Во Владивостоке же я ни разу не был.
      [B]Для Тавроскиф[/B]:
      мне понравилась ваша позиция.я тожу буду всегда говорить-Хабаровск самый лучший город в мире,но вот такая я разнесчастная,приходится жить в таком дерьмовом Торонто.
      живя в Ха с 85-го,всегда слышала от людей живших и в Ха и во Вл,что Вл лучше.но сравнивая эти города надо наверное брать другие критерии для оценки,нежели прогулочные места,дансинги,шопинги.и тп.важнее что отцы городов делают для жителей.сколько появилось новых рабочих мест,какие программы по обеспечению молодых семей жильём предлагаются,какие ищут резервы по снижению оплаты ком.услуг. и тд.
      понимаю,что постановка вопроса в этом ключе не интересна для молодёжи,интереснее обшарпаная дверь какомто клубе,но в таком случае это уже ваши проблемы.только вот когда после окончания универа встанет вопрос,а где работать,иметь достойную ЗП,создавать ячейку и рожать детей  - думаю количество парков,дискотек,бичпакетов уже не будет иметь значения.
      [B]Для Opinion[/B]:

[q]
      я тожу буду всегда говорить-Хабаровск самый лучший город в мире,но вот такая я разнесчастная,приходится жить в таком дерьмовом Торонто.
      [/q]

Процитируйте мне место из моего предыдущего поста, где я описывал Дублин как "дерьмовый город". По сравнению с Хабаровском он грязноват, это правда, но этот город мне тоже нравится. Хабаровск я люблю потому, что это моя родина, меня очень многое с ним связывает.
      [B]Для Opinion[/B]:
      5 баллов!!!И в плане жилья Владивосток серьезно уступает Хабаровску!Цены на жилье там просто космические!Какие то вонючие гостинки, с кухней в прихожке стоят сейчас где то 40000-45000$ а может и больше.Очень мало строятся жилых домов, зато супермаркетов на каждом шагу понастроили.Думаю в ближайщем будущем Владивосток ждет серьезная жилищная проблема.Влад кстати на 3месте по дороговизне жилья, после Москвы и Питера.
      [B]Для IkezI[/B]:

Трудно сыскать говоришь?Ха, а ты в Партизанске был?Не ну тут ты не прав Хабаровск явно не самый отстойный!
      [B]Для Opinion[/B]:
      Согласен с Вами, Opinion. Я в самом начале своего выступления сказал, что для молодежи, студентов основные критерии это клубы, бичпакеты и прочее. Что касаемо старшего поколения, то факт: жилье, фунциклирующее электричество и циркулирующая вода - показатели. Что касаемо работы - бизнес во владике на шаг впереди, владивостокские компании входят в хабаровский край, а не наоборот. Силовое решение о назначении хабаровска столицей ДВ не сделает его бизнес столицей.
      Не была во владивостоке, но дмаю прав тот был, кто сказал, что хорошо там, где нас нет...

Антананариву адназначно рулит...лучше всех...)))
      [B]Для Opinion[/B]:
      количество парков всегда будет иметь значение, особенно когда соберешься создавать семью и детей рожать....я жил в Комсе раньше - там с детём негде погулять.....строят разве что дороги, больницы и магазины.....Да и количесвто дискотек (клубов)  имеет весьма немаловажное значение - отдых после работы необходим не только холостякам, но и семейным людям......Или забыли уже что народу не только хлеб нужен , но и зрелища???
      [B]Для Тавроскиф[/B]:
      давно знаю,что хабаровчане не понимают сарказма.даже когда он НЕ направлен на них(читай первую часть про Ха,дальше я пишу от себя и про себя - для особо тупых объясняю)
      [B]Для Факторинг[/B]:
      мы уже эти зрелища видим с 91 года ,как пришёт ельцин.и раздарил всю страну своей камарилье.вообще что говорить если вы были детём тогда.и у вас в 26 лет всё танцульки на уме.пора взрослеть дорогой.в парк с голой задницей не пойдёшь гулять.или может вы имеете  в виду ,что в парке при отсутствии жилья можно ночевать еа лавочке? ну тоже дело  хорошее-не в лесу же
      [B]Для Victor_[/B]:

пока молодёжь сидит на шее у предков,они ни очём не думают.им всё с неба сыпется.жду как сейчас посыпятся оскорбления,потому что более аргументированно не смогут защищать своё мнение
      [B]Для Opinion[/B]:
      Не вся молодежь сидит на шее у родителей!
      Согласен! Количество клубов и кафешек - это не самый весомый показатель!Без них прожить можно, а вот без квартиры, отопления и т.д. уже НЕТ! P.S. Блин насколько мы все таки не приспособлены к окружающей среде...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Вы смогли купить квартиру в 22 года,у Вас достойная ЗП,позволяющая родить двоих детей как min и обеспечить их надолго вперёд,Вы можете не задумыватся о будущем и даже помогать родителям? вы счастливый человек!на 1 такую как Вы приходится челове 100(может и болше) молодых падонков ,отбирающих пенсию у своих дедов.куда мы их зачислим?
      пусть будут эмбрионами.нокак их не назови - они тоже молодёж и они есть

[B]Для Opinion[/B]:

[q]
      давно знаю,что хабаровчане не понимают сарказма.даже когда он НЕ направлен на них
      [/q]

В таком случае, зачем Вы употребили саркастическое(по-Вашим словам) выражение на ХАБАРОВСКОМ форуме?
      [B]Для Opinion[/B]:
      да от Вас негативом так и прет...хватит нудить уже...я между прочим с 14 лет сам себе на жизнь зарабатываю...и не только себе, но и брату...потому что нет у меня родителей.....и зарабатываю достаточно чтоб думать и о танцульках и обо всем другом...я ведь молод....А Вы возможно уже в 18 лет помышляли только о вязании сидя в компании старушек на лавочках во дворах....
      А про аргументацию со стороны молодежи это Вы зря...скорее Вы склонны оскорблять, чем собственно и занимаетесь....
      Сколько уже можно скулить и жаловаться на жизнь????....
      [B]Для Гальченок[/B]:

абсолютно согласен
      [B]Для Тавроскиф[/B]:

я не думаю что это сарказм...это жалкое подобие дешевого цинизма...человека который свалил с России в хоккейный придаток США и оттуда пытается поучать всех и вся, навязывая свое, заплесневело зловонное мнение....я вообще не понимаю почему этот человек здесь общается.....наверно дабы потешить свое больное самолюбие попыткой оскорбить тех кто предпочел остаться в родном городе и делать что-то для него, а не валить за кардон и оттуда строить рожи бывшим землякам....разве я не прав???
      B]Для Санчес[/B]:
      Очень правильно подмечено начет прогулок по городу! Мы, живя в Хабаровске, привыкли к большим расстояниям для прогулок. Выйдешь так на площадь Ленина и потом вдоль по Питерской, точнее по улице Муравьева Амурского, идешь и идешь... Потом можно сделать ещё пару кругов по набережной :) Такой вот небольшой пеший марафон... А во Владе так не погуляешь - у них центральную часть города по Фокино-Светланской можно минут за 25 проити.

Конечно Владивостоке есть проблемы с электричеством, водой как холодной, так и горячей... Ещё там частые проблемы с транспортом, а зимой с муниципальным хозяйством. Однажды в ноябре там неожиданно (откуда ж в ноябре снег???) выпало много снега. Это привело к тому, что полностью парализовало движение всего транспорт (за исключением электричек). Автобус от центра до Некрасовской (кто знает, тот поймет) ехал около четырех часов! Ситуация в том, что если там непогода и выпадает много снега, его для муниципального хозяйства большая проблема убрать. Причем для жителей города это уже привычная ситуация и они все дружно идут на электрички (хотя это очень не удобно).Вот. 
      В чем то Владивосток уступает Хабаровску :)

[B]Для Санчес[/B]:
       кому что ближе

[B]Для Рината[/B]:
      Верно подмечено насчет снега!Сам я конечно там  в такой сильный снег не попадал, но друзья частенько жаловались, что даже мол до учебы не доехать, когда жо.у наметает! 

Кстати, кто-нибудь знает почему у нас проезд стоит 10 рублей, а во Владе с сентября -8 (был 7), проезд во владе всегда был на порядок дешевле и я не пойму какие конкретно факторы на это вляют!
      [B]Для Санчес[/B]:
      Не спорю, в плане гопов хаб на данный момент не самый отстойный. Но это ненамного уменьшает мою ненависть к нему. А вообще я считаю через 20 лет этот город превратится в одну большую задницу кишащую гопами и повсюду будет беспредел, разборки, общалово, кидалово и т.д. Лично я давно заметил эту тенденцию. 
      Считаю что в Росии только 2 города (Москва-Питер), а остальное деревня. И хаб и Владик не города - это лишь подобие городов, но жить я все же предпочел бы во Владике
      [B]Для Факторинг[/B]:

[q]
      разве я не прав???
      [/q]

Не правы. Вы хорошо знакомы с этим человеком, знаете его личную ситуацию? Если нет, для чего Вы так про него говорите?
      [B]Для Санчес[/B]:
      Я этим вопросом неоднократно задавалась... Больше всего меня возмущало, когда у них проезд был 5 руб., а у нас 10! Может от разницы в цене на бензин? Хотя, я не знаю точных расценок. Ещё предпологаю что это может быть по причине того что у них почти нет муниципального транспорта, а только часный (в большей степени).
      А ещё мне нравится у них мулька с тем, что в трамвае у них проезд вообще копейки стоит :) Как мне однажды сказали - трамваи - транспорт для бомжей ))
      Кстати, в продолжении темы о транспорте города Владивостока. ПРОБКИ!!!! У нас таких нет... А там... Просто мрак. Хоть на электричке катайся.
      [Q nick="Факторинг" date="24.09.2006 11:14"][B]Для Opinion[/B]:
      да от Вас негативом так и прет...хватит нудить уже...я между прочим с 14 лет сам себе на жизнь зарабатываю...и не только себе, но и брату...потому что нет у меня родителей.....и зарабатываю достаточно чтоб думать и о танцульках и обо всем другом...я ведь молод....А Вы возможно уже в 18 лет помышляли только о вязании сидя в компании старушек на лавочках во дворах....
      А про аргументацию со стороны молодежи это Вы зря...скорее Вы склонны оскорблять, чем собственно и занимаетесь....
      Сколько уже можно скулить и жаловаться на жизнь????....[/Q]
      ты считаешь,написаное тобой аргументами в споре?это скорее отсутствие таковых.я то же могу скатится на оскорбления.но это не сделает мне чести...(кст.покажи где я кого оскорбила)
      где  же вы с 12 лет начали работать?кто взял на себя такую ответственность-взять на работу почти ребёнка,если даже квалифицированному спецу было невозможно в те годы найти место.или уж поставьте свой возраст-эдак лет 30.но тагда будет смешно,что для 30летнего мужчины важны танцы и гульки.
      впрочем,я тебя поняла,надо было во всём согласится с тобой во всём,похлопать в ладошку и довольными закрыть темку.

[Q nick="Тавроскиф" date="24.09.2006 08:14"][B]Для Opinion[/B]:

В таком случае, зачем Вы употребили саркастическое(по-Вашим словам) выражение на ХАБАРОВСКОМ форуме?[/Q]

а что можно говорить и употреблять на Ха форуме? тут действует цензура?
      я тут почитала др. темы  и заметила,что аффтарам(к радости есть исключения-это постоянные посетители Ф и миниЧ) нравится только одно-лишь бы все были согласны с их мнением и желательно немногословить,достаточно сказать-ДА.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      бог ты мой,уже к месту жительства прицепился.весь мир мигрирует и ничего в этом нет плохого.а если ты смог только с комсы приехать в Ха,чтож,это твой выбор.но зачем же ты оставил свой родной город?
      кст.я в Ха прожила скока тебе и лет нет.поэтому знаю что говорю и не тебе меня стыдить,юноша.
      [B]Для Opinion[/B]:

[q]
      а что можно говорить и употреблять на Ха форуме? тут действует цензура?
      [/q]

Нет, просто получается довольно странно: Вы, прекрасно зная, что Ваш сарказм здесь не поймут, употребляете саркастическое выражение.)
      [B]Для Opinion[/B]:
      ха-ха...
      1. Где-то недавно прочел "и зачем надо было цитировать весь мой пост"???..не Вы ли писали???
      2. Вы оскорбляете и даже не замечаете этого, самый явный признак безкультурья.
      3. Не в 12, а в 14 -невнимательность Ваша...Где? В принципе не важно, главное что зарабатывал, пока Вы там не могли себе найти работу....
      4. С чего это вдруг смешны для молодого человека 30 лет танцульки и гульки???? Я и мои коллеги (молодые, 30-летние мужики) посещаем ночные клубы и бары...что в этом смешного?? Наверно это у Вас истерический смех, ....:)...или Вы считаете что 30 летний мужик должен быть озабочен урожаем помидоров с тещинного огорода???..)))))
      5. Т.е. аргументов у вас нет???....
      6. К месту жительства не привязывался. Пусть мир мигрирует, этим напоминает саранчу. В Ха я переехал по необходимости, скоро поеду обратно в Комсомольск...
      [B]Для Opinion[/B]:

и еще....молодежь не такая глупая, каковой считаете её Вы, а Вы не столь мудры, насколько хотите казаться....

Чаще всего мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. Лао Цзы.....
      На фоне ситуации с рекой Амур качество жизни в Хабаровске представляется не таким заманчивым, как во Владивостоке...
      Иностранным гостям,однако, Хабаровск напоминает Сан-Франциско по своему рельефу, что не так уж и плохо.
      Помнится, Шамиль Басаев в одном интервью говорил о своих планах воевать в Росси и высказывался при этом что " мы будем воевать в Москве! мы будем воевать в Хабаровске!!" и далее по тексту...Видимо, есть что-то такое в этом городе, что привлекает не только китайских нелегалов но и чеченских экстремистов...
      знаю несколько случаев, когда люди уезжали в Центральную Россию, а потом возвращались обратно в Хабаровск. 

[B]Для Факторинг[/B]:
      ваш стиль мне тоже хорошо знаком.
      и я прекрасно помню ваши посты ,но под другим ником.в отличии от вас я ник не поменяла,как и прежде вы скатываетесь на уровень,пусть ныне будет, уровень кучера.как минимум из 3 человек имеющих схожие мнения ,ты опять цепляешься  ко мне.или с мужчинами тебе слабо. тягаться.легче с бабой воевать.валяй!
      `черти в аду мучительно завидуют наблюдая иезуитскую ловкость,с которой люди умеют порочить друг друга`-м.горький.
      так и не нашла ,где же я тебя оскорбила,уважаемый.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      учитывая что вы закончили чтото юридическое,смею надеятся что вы всё же не адвокат,тк ваша манера убеждать людей основана на эмоциях,а не на фактах и расчитана на присяжных-старушек.ты не смотри и не ведись,что у меня стои возраст 65 лет.можно написать и 100.главное иметь свое мнение-Opinion- пусть даже оно кому-то не нравится.
      честно говоря,уже даже скучно стало с вами собеседовать.
      [B]Для Opinion[/B]:
      ну что же.....и как же я раньше назывался?????....))))))))

Действительно жжжете)))...дайте хоть ссылочку - себя почитаю))))..

кто же с вами воюет то????
      ну что же.....мне с Вами тоже не интересно...

Пы.Сы.  А я просто уверен был что Вам не менее 60 лет....соответсвуете))))))))))))))) и мнение Ваше...
      [B]Для Opinion[/B]
      Налоги ты платишь, я так понимаю в Канаде? Вот и обсуждай проблему независимости Квебека - больше пользы для тебя будет. Нет прощения людям, которые "кинули" Родину свою в период лихолетья. В прямом и переносном смысле. Родина для таких людей - наиболее тёплое место для собственной жопы. Именно такие люди как ты являются носителями вредоносной идеологии аля MTV - как бы выдоить чего-нибудь побольше и свалить туда, где тепло, не принеся никакой пользы обществу.И рассуждения твои снобизмом пронизаны. Чувство Родины должно быть не только в сопливом желании дряхлеющего организма "вкусить" водичку из того места где его мать родила, но и реальной помощью. Нам это чувство культивировать нужно. А пока у нас- одни космополиты, а у китайцев - сильная экономика. Так что буржуинам тут не место. Брысь. Но па са ран!!!!
      Ребят, по-моему мы немного отвлеклись от темы :) Может вам завести ветку "Родина и проблемы миграции" или "Методы убеждения или как завести друзей". Давайте по существу. Я вот, например пишу сейчас Вам из культурной столицы нашей Родины и я очнь сильно расстроен и огорчен, жутко огорчен тем..... что не могу здесь остаться. Потому что это действительно один из лидеров топ 100 города России, может даже с родным Владиком поспорить :) Действительно город для людей. Приехал сюда и сразу в трамвае нарвался на спор кондуктора с пассажиром о Достоевском. В кафе нет охраны, а покупая жевачку в ларьке тебе подносят 2 упаковки, чтобы ты выбрал необходимую. Понятен вопрос: Почему? Все просто - менталитет. Здесь европейцы живут, открытые, общительные, без пафоса, без гопоты, не жизнь а сказка :) Цены на жилье, правда 100 000$ за 1комн. квартиру на окраине. В клуб люди приходят отдохнуть, потанцевать, повеселиться, а не нажраться, порамсить и т.д. 16 радиостанций, 2 из них свежайший клубняк играют, есть рок-радио, все что душе угодно. Хорошо одинм словом :) Вот.
      [B]Для Victor_[/B]:
      Город герой Спб - моя малая Родина - я там родился. Там действительно хорошо, и в телефонных будках справочники лежат и никто их не п...ит. Насчёт менталитета -не знаю. Слишком уж абстрактное это понятие. А вот то, что в Спб средний человечище воспитанее и образованне (по крайней мере начитаннее) - это факт. Но надо делать хорошо здесь, в Хабаровске и Владивостоке. И сама тема мне очень нравится, так как только конкурируя друг с другом, пернимая опыт можно добиться какого-то результата, не превратиться в болото. Вот ты говоришь - там хорошо. И у ср.ных пшекичей хорошо, ещё лучше чем в Питере. А уколбасников ещё лучше. Так что все ломанёмся туда?. А кому мы там нужны? Кто мы там? Я знаю что такое - шарахаться из одного конца страны в другой, из однойстраны в другую. Хорошо там, где нас нет.
      [B]Для Атас 26[/B]: Согласен с тобой Атас, хорошая это идея - сделать здесь хорошо, но только ты же сам понимаешь, что нереализуемая. Во всяком случае в ближайшие пару лет. Я не пессимист, я реалист. Вот вы знаете почему во Владе бизнес развит так хорошо? - Отвечу, там местные власти создают для этого условия, не давят предпренимателей, даже помогают (дают добро на строительство ТЦ, например). И откровенно говоря, я тут (в Хабаровске) стареть, и покупать жилье не собираюсь - это "лучший город России" только на стене почета чиновника местной администрации.

Выскажусь по теме.Жить я будув Ха,но отдыхать мне очень нравится во Владике(на островах.И если честно когда я загоревший и накупавшийся в море стоял на платформе вокзала,мысли "остаться здесь" у меня не было...
      [Q nick="ИмпериаЛ" date="09.10.2006 16:36"]Выскажусь по теме.Жить я будув Ха,но отдыхать мне очень нравится во Владике(на островах.И если честно когда я загоревший и накупавшийся в море стоял на платформе вокзала,мысли "остаться здесь" у меня не было...[/Q]
      Знаешь почему не было такой мысли? Потому что ты был гостем в чужом городе далеко от дома. Каждый год езжу в Хабаровск, но стараюсь свою поездку не растягивать, т.к. после 2-х недель пребывания там у меня возникало желание вернуться домой. Верна та поговорка: В гостях хорошо, а дома лучше.
      Что ж мы как дети малые, давайте достанем и померимся=)
      Сочетание очертаний) Южно-Сахалинск, горы, море!!! крупнейший на ДВ ТРЦ, Лучшая Горнолыжка до урала, да и просто красивый город!
      а так мне Владик больше нравится чем ХА)
      Я незнаю мне воще паралельнно Хабаровск или Владик обои хороши сабой!!!!!!!!!!!
      Владивосток лучше Хабаровска...я не буду спорить Хабаровск не плохой город но Владивосток,болше и по насилению и по площяди,красивей в плане современости,во Владивостоке строятся высотные здания подобные небоскребам,и небоскребы есть,строющие мосты,аквапарки,океанариумы,универсетет ДВФУ,все для процветания города,Дороги Владивостока стали на много лучше чем раньше,я сам живу в Екатиринбурге и бывал во Владивостоке не раз,первый раз в 2003 году дороги были хорошие но не везде)))сейчас во Владивостоке везде дороги хорошие тоже самое с чистотой в городе она стала на много лучше )бывал и в хабаровске неплохо но смотреть не на что....Есть плюсы у Хабаровска,и много у Владивостока.........
      Владивосток - штэмповня, Хабаровчане поймут....
      Хабаровск в сто раз красивее  Влада! и  не спорьте
      У Хабаровска упало население,но и у Владивостока не выросло.Хабаровск-Экономическая Столица ДВ.Владивосток-Морская-Путевая Столица ДВ.У Хабаровска давно были небоскрёбы и строятся по сей день.Дороги у нас замечательные.И Хабаровская площадь больше,так же и Хабаровский Край больше Приморского.Владивосток стоит на куче сопок,он не удобен,у Хабаровска их только 4.И Карен совсем не прав.Также есть и университет ДВФУ.И у нас стоит здание людей которые управляют ДВ.У Хабаровска есть -Комсомольск.Он Аэропортная столица.Около Хабаровска Китай,который помогает в трудную минуту.У Хабаровска больше достопримечательностей,у нас есть Успенский собор ,который по вышине 3 в России.У нас красивее ЖД вокзал ,как и всё остальное ,считаю Аэропорт.И у нас находится здание управление Дальневосточной Железной Дороги.У нас даже больше площадей.Владивосток красив.Но Хабаровск лучше и красивее и обширней в обьёме.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!