Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

"Есть только миг..."

...от каждого мгновения нашей жизни зависит дальнейшая наша судьба. Все яснее с возрастом это понимаешь. Влияет каждый шаг, каждое решение... и чем мы старше, тем строже требования, предъявляемые жизнью, тем сложнее принять решение и исправлять ошибки. Стараемся быть осторожнее, думать, взвешивать.
      И все равно ошибаемся, обжигаемся, влюбляемся не в тех парней, доверяем не тем людям...
      Как отличить плохое и хорошее, ложь и истину, как понять, что этот путь правильный? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

шестое чувство, с годами оно у меня обострилось
      Я живу с чувством что все что ни делается - к лучшему... Потому особо и не запариваюсь... Как правильно описано - любой поступок приведет к определенным последствиям - следовательно.... пусть будет как будет!!!
      [B]Для Гальченок[/B]:
      а никак не понять человек учится на ошибках, не важно на своих или на чужих, важно что он ошибается и делает с этого какие либо выводы  для дальнейшего проживания.
      от мгновения ничего не зависит. От каждого шага тоже, просто нужно стремится чтобы на 1 один неправильный шаг было 5 правильных.. ;)

[B]Для andrm[/B]:
      А лучше стремиться к тому, чтобы неправильных шагов вообще не делать
      [Q nick="Гальченок" date="23.09.2006 16:06"]... Все яснее с возрастом это понимаешь. [/Q]

Ох-хо-хо!!! Девочка моя, с каким возрастом ты это понимаешь? В 22?!
      Не заморачивайся ты этой философией, живи, как тебе живется. Всерьез задумываться над тем, правильно-ли ты поступала, ты начнешь лет через 10. А пока живи... Наслаждайся...     
      Мне б твои годы! А ты - в философию ударилась!

[B]Для Гальченок[/B]:
      Я определяю так.
      Если принятое решение не заставляет меня идти на сделку с совестью - значит оно верно.
      Если прослеживается хоть малейшее отклонение, где-то начинает коробить - значит это неверно.
      [B]Для zloy[/B]:

Солидарен с Вами.
      лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал (не говорю о противоправных деяниях)
      [B]Для Эстер[/B]:
      А я стараюсь учиться на чужих... не всегда конечно получается...
      [B]Для Июльская[/B]:
      Ну я уже сейчас зазумываюсь. Вот ты говоришь "мне б твои годы". А зачем? Они у тебя уже были. Наверняка что-то бы поменяла.
      [Q nick="Факторинг" date="24.09.2006 12:17"]лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал (не говорю о противоправных деяниях)[/Q]
      А еще бывает радуешься, что чего-то не сделал или что сделал что-то.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      иногда нужно набить свои шишки что бы знать что и как...
      [B]Для Гальченок[/B]:

А ты не заморачивайся на таких жизненных вопросах!!! Все проблемы и вопросы, надо решатиь по мере их поступления......., а так живи и радуйся, что живешь. Некоторым и этого уже не дано.
      Пока будешь делать так, как подсказывает сердце, душа, совесть и прочие субстанции - не будешь жалеть.
      Я вообще нашла для себя подходящую формулу - если не можешь решить: да или нет - говори ДА. если что-то сделала - НИКОГДА не жалей.

и уж точно - лучше жалеть о содеянном, чем корить себя, за то, что так и не решилась (по принципу - а вдруг была судьба, а я протупила. а сделав, понимаешь - значит точно не судьба, хехе =)
      [B]Для Эстер[/B]:
      Ну без этого никуда.
      Вспоминаю фильмы "Беги Лола, беги" и "Эффект бабочки" - все наши поступки приводят к определенным последствиям.
      [B]Для Asti_A[/B]:
      ну это естественно.... любое действие несет за собой последствие...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Нужно просто быть человеком, уважать себя и других, ценить своё слово и подкреплять его делом.
      И тогда потом не будет стыдно, и не придётся ни о чём жалеть
      [Q nick="вЫлысыпыдыстка" date="23.09.2006 16:18"]шестое чувство, с годами оно у меня обострилось[/Q]
      говоришь, словно пенсионерка. ))))

[B]Для Гальченок[/B]:
      само собой...не без этого....))) главное никогда не жалеть о несделанном и неиспытанном)))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Мы же не обо всем жалеем, что не испытали. Я вот ни разу не пробовала наркотики - и не жалею. Я не вышла замуж - в последний момент все отменила - и очень рада, что не связала жизнь с ЭТИМ человеком. Да мало ли...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Ну ет слишком буквально Вы меня поняли - я вот давно жалею, что не заехал в морду одному своему однокласснику.....или не подошел к девочкеЮ, которая очень нравилась....
      Короче принцип такой: будь что будет? Или :была - не была? 
      Сомнительно блин, ну да ладно.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      А Вы посмотрите "Трассу 60" ;)  Может ответы на некоторые вопросы для себя найдёте.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      А Вы посмотрите "Трассу 60" ;)  Может ответы на некоторые вопросы для себя найдёте.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!