Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Моя большая проблема

Может быть, я пишу не в тот раздел форума но всё же... я хочу поделиться своей проблемой.
      Меня зовут Павел, мне 16 лет, и все эти 16 лет жизнь моя была похожа (да и сейчас не лучше) на жизнь 
      раба в древнем Риме. Всё дело в том,  что у меня очень жестокие родители: отец постоянно меня оскорбляет,
      пытается подавлять меня, избивает в случае малейшего неповиновения, лишает всех радостей жизни,
      держит в постоянном страхе и каждый раз обещает, что будет и впредь избивать меня. 
      Он обращается со мной примерно так же, как сегодня в армии старослужащие обращаются с "духами".
      Мать тоже не лучше - ежедневно убеждает меня в том, что я дурак и что она умнее меня, 
      хотя я уже и не пытаюсь переубедить её в этом. Большинство её обращений ко мне - это крик, с матами
      и требованием немедленного исполнения сказанного - и это не смотря на то, что она имеет высшее
      образование и работает в одном из министерств Хабаровского края.
      Ни отец, ни мать не могли мне объяснить, почему они со мной так поступают, вернее, они вообще 
      игнорировали любые попытки начать с ними разговор - либо резко переводя его на другую тему, либо 
      угрожая избить, если я сейчас же не замолчу( в речи к ним я никогда не использовал ни матов, 
      ни оскорбительных выражений).
      Естественно, каждый день я нахожусь в подавленном состоянии и моё заветное желание - уйти от родителей,
      чтобы прекратить этот ежедневный ад. Но куда идти? На вокзал, к бомжам? А как же учёба?
      Есть другой вариант - лишить их родительских прав. Но где тогда я смогу взять деньги на обучение?
      И, я слышал, сложно сегодня лишить родителей родительских прав - суд до последнего будет оттягивать
      приговор, даже если вина будет доказана.
      Другой вариант решения проблемы - материальное устранение родителей. Но есть два но:
      1. Я по жизни пацифист, хотя ради такого дела...
      2. Уголовная ответственность .
      Вот такая вот печальная история, я не живу, скорее, существую - избитая фраза, но именно ко мне 
      она подходит. Если ВЫ можете мне помочь - пишите - либо в форум, либо по электронной почте:[a href="mailto:rescueme1@narod.ru"]E-mail[/a]
      Очень надеюсь на вашу помощь!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ну описал, что там у тебя за монстры. мне тебя не жаль...мне жаль твоих родителей...скоро уже совсем скоро подрастешь и станешь самостоятельным...сможешьл дать пезд*й отцу, больше не полезет ну или будет думать, что может прилетеь в ответ...с матерью все сложней, как не крути, но она мать, а это святое. терпи и рости становись быстрее самостоятельным.
      [B]Для survivor[/B]:
      я бы отметил, что этот форум неудачное место для подобных вопросов. Мне кажется, тут довольно много экстремистов, которые вполне могут посоветовать сделать бомбу. 

Может обратиться по телефону доверия? Их довольно много по городу развешано.

Решение уходить бродяжничать, применение насилия или суицид - однозначно глупы и неприемлимы. Крест на всю дальнейшую жизнь. Даже рассматривать не стоит. На мой взгляд вообще не стоит принимать кардинальных решений (даже если их будет советовать гуру-психолог-юрист-участковый), т.к. надо год продержаться, а потом попытаться жить в общежитии института или снимать квартиру с коллегами.
      [Q nick="Эгоист" date="25.09.2006 17:17"]сможешьл дать пезд*й отцу, больше не полезет ну или будет думать, что может прилетеь в ответ...[/Q]
      Эт точно! :-)
      История печальная.. но в 16 лет у многих наступает такой кризис - кризис непонимания.. ты вроде уже все знаешь . взрослый почти и умный.. а родители все решают за тебя причем и в жесткой форме. К сожалению многие родители с неплохими должностями (видела) иногда действительно слишком строги с детьми. Но всё же - подумай - они может просто слишком сильно за тебя переживают.. просто их контроль слишком силен.
      Есле же ты не приукрасил и действительно никакой любви от них не чувствуешь и к ним тоже - чтож.. тогда именно сейчас ты должен стать человеком сильным - уйти из дома - красивый,дерзкий, смелый - но не умный поступок точно! Учись - старайся именьше на глаза им попадаться и т.п. чтоб меньше конфликтов было... начинай изучать что-нибудь чтоб после окончания школы мог найти себе работу пока будешь учиться дальше в институте или где собрался... Займись повышением уровня своего образования чтоб самому как можно скорее встать на ноги!
      а как говоришь мамашина фамилия? заклеймим позором, разберём на партсоборании. они ох..еют, им станет стыдно и жизнь твоя наладится.

А ввообще можешь ещё под психа закасить, с топором по дому побегать, порезать себя немного для вида.

Или запишись на секцию какую-нить где в башку давать учат и демостративно дома повторяй пройденный материал.
      Главное - не ссы
      Знаю один такой случай. Дочь, отца нет, мать - инспектор по делам несовершеннолетних. Мать избивала дочь жестоко, и вообще обращалась с ней как с животным. Дочь свизалась с плохой компанией, стала пить, гулять, уходить из дома - к счастью все закончелось хорошо, она подросла, взяла себя в руки и живет потихоньку. Хотя конечно за ее психическое и эмоциональное состояние наверное надо беспокоится.
      [B]Для survivor[/B]:
      Купи диктофон: записывай по тихоньку все оскорбления; если бьют до сенеков: ходи к врачу - бери справки, и чаще и больше  говори всем об этой ситуации( естественно тем, кто не сольет инфу), т.е. начинай собирать потенциальных свидетелей.
      Потом можешь в исковом производстве распорядится своей долей в праве собственности на недвижимость (если ты сособственник), и при желании, возместить моральный ущерб и т.д.
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Мне приходила такая мысль. Думаю, стоит попробовать.
      [B]Для survivor[/B]:
      [q]Мне приходила такая мысль. Думаю, стоит попробовать[/q]Ох, ну тебе и достанется, когда родители это узнают. А они узнают. 

А что их в тебе раздражает? Может образ жизни? Ты часом не панк, который неделями не моется? С учебой в школе как? Домашние дела выполняешь? Может родители пришли с работы голодные, дома гора немытой посуды, а ты весь день панковские мотивы слушал. 

Экскалация насилия однозначно ударит в первую очередь по тебе.
      у меня тоже возникает вопрос-а не в тебе ли причина?ну  как можно прийти с работы и ни с того ни с сего начать бить кого-то.ты ходишь со сломаным носом,у тебя выбиты зубы и подбит глаз?быть может  ты сутками сидишь в чате и это выводит родаков из себя?ты ведь только их описал эдакими зверюгами,а про себя ни слова,кроме как хочешь получать
      все радости жизни.
      давай-ка начистото и про себя.
      Хочешь жить нормально, соблюдай три простых принципа:
      1) в борьбе обретешь ты право свое;
      2) на каждую крутую жопу, есть х..й с винтом; и
      3) враг твоего врага - твой друг.

И "всегда" отвечай ударом на удар, единственно, что этот самый ответ совершенно необязательно должен сразу следовать за ударом в твою сторону (в чем бы он не выражался). Ответить можно и через 5 и 10 и 20 лет - самое главное, чтобы обидчик был наказан (ествественно подобный подход должен применяться в исключительных случаях, при особо тяжком нанесении тебе вреда - физического, морального, имущественного и т.д.).
      А действительно,  хотелось бы что-нибудь услышать про тебя самого (хотя конечно это не будет объективное мнение, но тем не менее).

Не буду рассуждать о поиске истины, напомню лишь слова Крестного отца из одноименного фильма: "Чтобы выяснить правду (типа кто прав) необходимо выслушать все стороны конфликта" (примерно так), ну собственно что-то подобное происходит и в судах (за исключением того, что сами по себе слова там не всегда имеют какое-либо значение).
      [font face="" color="red"][B]Для survivor[/B]:
      [/font][i]Во-первых, зря ты ищешь помощи на форуме. Здесь каждый даст свой совет, который может быть для тебя совершенно неправильным направлением. А это может привести к нехорошим последствиям. Мы не знаем (форумчане), что действительно у тебя происходит. Хоть ты и описал свою жизнь, но надо выслушать две стороны. Т.е. и твою, и твоих родителей. Тогда можно будет давать Вам советы и то, они редко помогают. Зачастую люди сами принимают правильные решения проблемы, опираясь на примеры других людей.
      Во-вторых, родители всегда хотят, чтобы их ребенок не жил на свалке, не был бомжем, жил достойно и хорошо. У тебя "хорошая" школа жизни. Всегда надо искать лучшее, даже если хреново. Например, ты врядли будешь так обращаться со своими детьми. Ведь так? Соответственно ты научился и понял, как не надо поступать. Да, к сожалению, тебе пришлось испытать всё это на себе.
      В-третьих, тебе надо обратиться в спец.центр. Где тебе обязательно помогут психологи.
      Желаю тебе удачи!
      И не грусти, судя по написанному тобой (надеюсь) тексту, ты уже кое-чему научился. Даже очень хорошо... :)[/i]
      [Q nick="мегамозг" date="26.09.2006 09:37"]1) в борьбе обретешь ты право свое;
      И "всегда" отвечай ударом на удар, единственно, что этот самый ответ совершенно необязательно должен сразу следовать за ударом в твою сторону (в чем бы он не выражался). Ответить можно и через 5 и 10 и 20 лет - самое главное, чтобы обидчик был наказан

ну блин! как дико слышать такие советы в сторону родителей.через 5 лет он сам признает,что отец был не так уж и строг и материнские претензии на выходили за рамки недозволенного.
      [B]Для Cos[/B]:
      [i]"Например, ты врядли будешь так обращаться со своими детьми. Ведь так?"[/i]

А мне, например, кажется. что именно так со своими детьми он и будет общаться, мотивируя это тем, что , мол, и меня били,- а ничего, вырос и стал человеком! Дурной пример, он всегда был  заразителен.

Какая неприятная история... Господи, да минует меня чаша сия!
      [font face="" color="red"][B]Для Июльская[/B]:[/font][i][b]Так издеваются дурные люди, которые не желают разговаривать и искать подход не в ударах и силе, а в общении. Это очень слабые люди, так как не могут разговаривать. 
      Я уверен, что парень не будет так мстить.... МСТИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ!!!??Подумайте!!! Это же не армия...
      Что Вы такое говорите...епт
      [/b][/i]
      [B]Для Июльская[/B]:
      Не все становятся по "образу и подобию", знаю не по наслышке.
      [B]Для Июльская[/B]:
      Нет, со своими детьми я так обращаться не буду.
      Хотя, как это ни пародокстально, нечто подобное недавно говорил мой отец: "Со мной так обращались в детстве, и я с тобой так. Это было всегда..."
      ептить...просто Гарри Поттер....совсем немного осталось до совершеннолетия.....найди работу, копи деньги на самостоятельную жизнь......согласен с мозгом, в отличии от желудка:
      1) в борьбе обретешь ты право свое;

[B]Для Июльская[/B]:

[B]Для Cos[/B]:

[B]Для мегамозг[/B]:
      Касательно отношения будущего автора к своим детям. Согласна с Июльской. Слишком велик шанс что он будет так делать. Из практики психологии - достаточно значимый процент (больший) детей повторяют  своих родителей... в поведении и поступках... даже если это ранее казалось им совершенно недопустимым - психология - сильная весчь. И только если он будет действительно сильным человеком - тогда да - он будет более мудрее.
      [font face="" color="red"][B]Для Norka MD[/B]:[/font][i]Ты немного не поняла. Я прочитал текст это (молодого) человека и понял, что раз он уже об этом пишет, значит понимает. Понимает, что ему очень больно и плохо. Он ищет совета и поддержки, к сожалению со стороны чужих людей, а не близких. 
      Соответственно он уже прекрасно понимает, что в будущем издеваясь над своими детьми, они будут испытывать тоже самое, что и они сейчас...
      А с нашей стороны надо подчеркнуть именно этот факт, если же он все-таки этого не увидел! И не [b]СОВЕТОВАТЬ[/b] всякую хрень вродей той: "Отомсти....". [b]ХЕРНЯ - ПОЛНАЯ ЧУШЬ[/b]!!!
      [/i]
      [Q nick="Факторинг" date="26.09.2006 16:45"]...совсем немного осталось до совершеннолетия.....найди работу, копи деньги на самостоятельную жизнь

хорошо,давай по пунктам.
      1. найди работу. ГДЕ парню после школы найти работу?грузчиком на базе 60лет октября? ладно,работает там.
      2. копи денги.при полном его неповиновении-отец лишит  его любой матподдержки.значит - из заработанного минус часть на кормёжку,часть на одежду(если ещё отец не `отделит` часть для оплаты комуслуг и жилья)возможно придется парню снимать угол.скока там осталось для накопления? 
      3.идём поступать в институт.занимает (если ктото займёт)денги на оплату вперёд семестра.затем гасит долг,вкалывая на базе.но там в основном до обеда надо работать,кагда идут занятия в универе.
      короче как ни крути фигню советуете и настраиваете против родителей,не зная всей сути

[B]Для Жылудаг[/B]:
      хорошо, бум по пунктам:

1. хотя бы так, если больше ничего делать не умеет. Пример - я был страховым агентом в 15 лет. Продавал газеты в 14 лет. Парень же страше того возраста.
      2.Что значит при неповиновении??? Может это Вы настраиваете против родителей??? Что ж кады денег не хватает - надо зарабатывать больше, а не тратить меньше.
      3. Никогда не слышали про целевое образование, или там про бюджетное??? Никогда?? Я вот добился в свое время бесплатного и работал еще....

Как ни крути - не советую ничего того чего бы не смог сделать сам....
      А Вы - совсем домашний цветочег, низни то и не видели...Сейчас случаем не с родителями живете???

А афтору скажу одно - хватит жалеть себя уже....сидеть на жопе и плакаться могут (да и делают это) - все....
      Я в свое время сказала спасибо маме за то, что она меня заставляла учится и никуда не пускала. Школьные годы провела за книжками и тетрадками, в то время как одноклассники (большинство)гуляли и ходили на дискотеки. Потом поступила на бюджет в НАРХОЗ ([B]Факторинг[/B]- респект)а однокласники поступили в ПТУ, употребляли наркотики, алкоголь, рожали, делали аборты в общем продолжили веселье (не все конечно). Теперь у меня неплохая должность, и все в меру - и отдых и работа (тьфу-тьфу-тьфу) а что у них - история умалчивает.

[B]Для Гальченок[/B]:
      :)...
      [B]Для survivor[/B]:
      честно слово, есть жеж изверги... решение ситуации имеецо, ты можеш подать в службу опеки, кажеца так называеца... их возьмут на ечт, если не поможет, то участковому... если и тут не помогут, тогда можно до 18ти лет в детский дом... но разве у тебя кроме родителей нет больше родственнков? может быть бабушка, которая в тебе души не чает? может быть тетя с дядей... или сестра старшая, или брат...
      [B]Для survivor[/B]:
       Что я могу тебе по советвать веревку на шею,больше выбора нету или за стрелись
      [B]Для BALID[/B]:
      что за бред!
      Мдя...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!