Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Последний месяц жизни....или какое небо голубое

Полгода общаюсь с девушкой из Норвегии. Более жадного до жизни человека я никогда не встречал. Всегда обожал людей у которых даже глаза улыбаются, когда лицо грустное. В общем не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
      Но у нее рак. Подробностейне знаю. Вчера она написала, что врачи дали ей еще месяц - полтора.
      И еще написала, что не умрет, пока не прыгнет с парашютом и не прокатится на сноуборде по склону Камчатских вулканов.

Мне сразу вспомнился момент из фильма "Бойцовский клуб", когда Тайлерв неуправляемой машине задавал вопросы о том, что хотели бы сделать его последователи до смерти...

А Вы знаете, что сделали бы Вы?????
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

сам задал вопрос, первый на него и отвечу - я хотел бы:

.........не знаю.............
      [font face="" color="red"][B]Для Факторинг[/B]:
      [/font][i][b]Очень жаль девушку[/b]. Видимо на последней (4-ой) стадии рак. :(
      Знаю, что это такое! [b]Страшно![/b]
      Думаю, что надо прожить этот месяц вместе с ней. Именно прожить... Радовать её красивыми словами и поступками...
      Не вижу связи с фильмом...совершенно!!!
      Но точно знаю, чтобы я сделал... я хотел бы жить...[/i]
      [B]Для Факторинг[/B]:
      я бы провела последнии дни в кругу близких мне людей, еще бы сказала каждому то что думаю, не тая... хм... по моему умереть счастливой это и есть счастье....
      [B]Для Cos[/B]:
      с ней прожить конечно хотелось бы, но одно большое препятствие - она в Норвегии - я в Хабаровске.
      А связь с фильмом самая что ни наесть прямая - знаем ли мы чего реально хотим от жизни, или задумаемся об этом когда будем близки к концу..
      мы не были в этой ситуации и поэтому наверняка не сможем сказать. не дай Бог ни кому.
      [font face="" color="red"][B]Для Факторинг[/B]:
      [/font][i]Ну, так и надо было объяснять сразу. Теперь понял тебя!
      Я знаю, что ты тут живешь, а она там. Я имел в виду даже по интернету с ней можно "жить"! [/i]
      [B]Для Факторинг[/B]:
      я вспомнил фильм "Достучаться до небес" Томаса Яна.

не знаю, затрудняюсь ответить

[B]Для Факторинг[/B]:Я очень люблю жизнь! Я очень хочу жить! Я очень боюсь этого диагноза! Наверное, это единственное, чего я в этой жизни боюсь. Почему? Не потому, что я стану некрасивая и лысая, не потому. что я не буду иметь способность передвигаться самостоятельно, не потому, что мне не на что будет купить дорогостоящее лекарство и оплатить лечение ( на милосердие нашего государства я не надеюсь). Дело в другом. Я НИКОГДА НЕ СТАНУ ОБУЗОЙ ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ! Я не хочу, чем бы я ни болела, чтобы мои близкие, ранее меня искренно любившие, ухаживая за мной, тайно меня ненавидели. Меня поймет только тот, кто был в такой шкуре. Я была. Поэтому я это понимаю. Я - за ЭФТАНАЗИЮ....
      Что бы я сделала, оказавшись в такой ситуации,- если бы к этому моменту я была бы богата настолько, чтобы не заставлять моих близких думать о том, где взять денег на лекарства, - то я бы стала путешевствовать. Жизнь настолько коротка, а мир так велик! Куда бы я поехала? В первую очередь - на Бали (мечта детства). Потом - на север Приморья. Хочу поймать кальмара руками. Говорят, в бухте Ольге вечером на свет фонарика они приходят и их можно взять руками...  Да много куда... Но обязательно. А потом можно и в койку, помирать!

[b][B]Для Факторинг[/B]:[/b]
      Раздала бы все что имею бедным, накупила бы игрушек для детишек из детдома, просто жила бы для других, наверно хотелось бы творить добро для каждого... Себе - ничего. Блин, как легко я плачу...

[B]Для Июльская[/B]:
      я тоже за эфтаназию..однозначно - это гумманизм...

Я бы не хотел в постеле умирать....
      всю жизнь в анкетах дурацких на вопрос как бы хотел умиреть писал - как мужчина (т.е. на женщине)....но если серьезно, конечно нет, не думаю чтоентой женщине приятно будет, когда я на ней умирать стану...
      посему в свободном полете.....без парашюта..
      [B]Для Анна[/B]:

хорошо подумала..????...ведь в такие моменты мыслишь совершенно по другому....ты начинаешь понимать, как много ты не успела сделать и испытать, как много не успела сказать и услышать, как много увидеть и показать...
      [B]Для vic[/B]:

я тоже его вспомнил, но писать про него не стал...уж очень схожая ситуация.....
      Вообще правильный фильм, хотя бы иногда надо задуматься каждому о том что он не вечен.....
      [B]Для Cos[/B]:

естественно, это есть и будет...
      [B]Для Гальченок[/B]:

не дай бог....но вопрос не в том, что чувствуешь при этом, а чего хотелось бы..

[B]Для Факторинг[/B]:
      Возможно, забрать с собой всю боль, которую только можно, все плохое. И оставить все лучшее, что было в себе.
      Сказать все недосказанное, но без негатива: только о любви, о нежности... Сделать недоделанное - но только позитивное, хорошее, полезное.
      Я бы в предварительном порядке продал все свои органы (т.к. я не Абрамович), купил бы самым близким, чтобы они захотели; передал бы все свои права (на недвиж. там);и нежно-нежно относился бы к ним.

А еще я бы гульнул, да так как ни один богач не сможет.
      я бы хотела жить и наслаждатся жизнью...особенно в последние ее минуты
      [B]Для Факторинг[/B]:Что бы мы тут не писали, это все чушь. Как бы мы ни соболезновали, переживали, сочувствовали, это все не то. Нам не постичь. И дай бог... Но, мне кажется, что в свой ПОСЛЕДНИЙ месяц, я, атеист, пошел бы в церковь....

[B]Для Факторинг[/B]:
      Очень грустно  осознавать,  что скоро  тебя  не станет  на этой  земле. Готовиться  и  ждать  смерти - это  страшно, когда  молодой- так  обидно  умирать, Но  нужно  такого  человека  поддерживать  всячески и  быть  с  ним  как  можно  чаще. 

Наверное за этот последний месяц я постаралась бы прожить всю жизнь - радовалась, смеялась, общалась с дорогими и просто симпатичными мне людьми, может быть иногда плакала. За месяц нельзя построить карьеру, создать семью, но зато можно наконец остановиться посреди бешенного потока жизни и махнуть рукой на все проблемы - они уже не важны. За этот месяц можно сделать то, что мы всегда откладываем на потом - дарить радость близким и не очень людям, а как это сделать каждый решит сам...
      Но терять близких вседа СТРАШНО. Я вилела как постепенно умирал близкий человек (тоже рак), я видела груду костей и мяса вперемешку с железом, которая была человечком с которым я несколько минут назад разговаривала. Самое жуткое что ты не можешь ничем помочь, только поддержать, если время еще есть...
      А я живу...Да,и мне это нравится.Хм,не думаю что я бы стал бы рассказывать о своих страшных болячках близким и дорогим мне людям,если бы таковые нашли врачи...дабы они,не мучались как автор...

РS тож сталкивался с этим...
      [B]Для Факторинг[/B]:
       У меня знакомый был у него была опухоль мозга,он жил обычной жизнью,как будто ничего не происходит,а умер за комьютером,играя в контра страйк((((
      [B]Для Июльская[/B]:

[B]Для Факторинг[/B]:

Запрет на помощь неизлечимо больному, в том, чтобы он как можно безболезнее  ушел из этого «прекрасного» мира – одно из дичайших проявлений лицемерия. 

У человека должно быть законное право уйти, когда он сочтет это для себя необходимым. Даже если он вполне здоров. 
      Если такие вдруг гуманные, то создайте что-то вроде центров для потенциальных Уходящих. Работайте с ними, убеждайте. Если не смогли – помогите уйти без боли. 

Однажды, довелось побывать совсем БЛИЗКО К КРАЮ...
      жить хочется страшно, совсем по другому начинаешь смотреть на всё вокруг, начинаешь ценить каждый миг жизни
      [B]Для Факторинг[/B]:
      А я о себе никогда не думаю. Трижды в жизни была на волосок от смерти - переворачивалась на машинах. Поэтому умереть не боюсь, но страшно если кто-то близкий погибнет, поэтому надо творить добро
      [B]Для Capten[/B]:
      еще раз убеждаюсь в правильности фразы "все что имеем, не храним, а потерявши, плачем"
      [B]Для Бабай[/B]:
      не всем суждено знать, что именно этот месяц для него именно последний. Я тоже атеист, но насчёт церкви не уверен.
      Кстати, о церкви.
      Минздрав, правда, в этом плане ничего не предупреждает, но…

Сегодня, в теленовостях было о том, что наместник бога на земле, Римский Папа, провел местком с главными лицами, на тему, что слишком уж глубоки травмы, которые получают дети в результате сексуального насилия над ними со стороны святых отцов. 

Была и новая информация. В США такая практика практиковалась практически в каждой католической епархии.

В последний месяц надо влюбиться.
      Страшно, отчаянно и безоглядно.
      Чтобы перевернулся мир...
      [B]Для zloy[/B]:
      мда... а если человек полюбит в ответ? а тут такое...

я панически боюсь смерти... но если бы я знала, что мне осталис считанные дни, я бы точно не подавала вида, что мне плохо... если конец близок, зачем отравлять жизнь еще и окружающим... если б была б такая возможность, я бы лучше уехала куда-нибудь, на какой-нибудь остров, допустим...
      [B]Для Бабай[/B]:
      в церковь - зачем????
      [B]Для Рыся[/B]:
      что мешает Вам радоваться жизни сейчас??? дарить радость другим???...зачем для этого необходимо почувствовать смерть??
      [B]Для BALID[/B]:
      жизнь конечно его, но на мой взгляд - глупо...

[B]Для linguist[/B]:
      нууу.ет вопрос морали и религии....мы хоть и провозгласили себя светским государством уже очень давно, но до сих пор в большинстве случаев руководствуемся нормами морали - выросшими из религиознах догм и постулатов..

[B]Для Анна[/B]:

не бывает такого, человек не может о себе не думать...может думать меньше или больше, но не думать вовсе - такого не бывает....вот ответьте на вопрос - почему боитесь смерти близких?????
      [B]Для zloy[/B]:

вот это круто)))...однозначно...
      [font face="" color="red"][B]Для zloy[/B]:[/font] [i] а я бы не влюблялся! Тяжело потом было бы расставаться...Да и постоянно быть грустным из-за того, что не имеешь возможности, продолжить это прекрасное чувство. 
      И обычные (не больные) люди ничем не хуже... 
      [/i]
      знаю...
      [B]Для Cos[/B]:
      ты утрируеш, Кось
      [B]Для ImA[/B]:
      ага...уехала на остров, забилась бы в пещеру и ждала бы.....
      [B]Для Cos[/B]:

а ты всегда в начале думаешь о конце???
      [B]Для Факторинг[/B]:А что еще остается? Только слепая вера в то, что в религии все же что то есть. Когда в этом мире все уже решено не в твою пользу, наверняка захочется вымолить себе местечко в следующем.

а в себя не хочется верить???
      Ведь бог в сердце, а не в церкви.....церкви придумали для зарабатывания денег..
      Всегда нравился лозунг" ЖИВИТЕ ЧАЩЕ"
      [B]Для Факторинг[/B]:
      А Вы не боитесь? Мне кажется, каждый нормальный человек дорожит своими близкими, друзьями, любимыми. И здесь наверно многие со мной согласятся. А что касается меня лично, то я чрезмерно прикипаю к людям, даже к чужим. Наверно это минус.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      не, почему... там как-раз можно подготовицо морально... и там никто не помешает... =)
      [B]Для Анна[/B]:
      я не спрашивал боитесь Вы или нет, я спросил почему???? Конечно я боюсь, тем более что многих уже потерял....

[B]Для ImA[/B]:
      а что в Вашем понимании - подготовииццо морально????
      Существуют стадии развития процесса приспособления к мысли, что ты должен умереть (я имею ввиду случаи, касающиеся практически точной известности своей смерти). Уже точно не помню, ну примерно схема выглядит следующим образом:
      1) протест;
      2) раздражительность, депрессняк;
      3) смирение.
      Точно есть еще пара состояний, но не помню...
      весь смысл жизни в том что бы оставить хорошие воспоминания, так что сколько бы нам не пришлось жить, мало или много, но мы должны прожить жизнь так, что бы умирая нам было что вспомнить хорошее, а не что бы нас совесть мучила...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      для начала свыкнуцо с мыслью... в моменты леденящего страха, найти в себе силы не заплакать... к чему слезы, если и так ничего не изменить... лечь на песок, отрешица от боли, слышать как волны перекатываюца, и с каждым вздохом пытаца почувствовать как в твое умирающее тело пытаецо проникнуть живительная сила природы... и соленый ветер побежит по твоим жилам, будоража каждую клеточку... и на миг ты почувствуеш себя живым и счастливым... ты почувствуеш что свободен... свободен сейчас... и будеш свободен потом...
      Таких тем уже 2 было! =))

Я бы ничего не делал. Жил бы как жил! Жизнь, смерть, - какая разница. =)

[Q nick="Zanatu" date="01.10.2006 00:20"]Таких тем уже 2 было! =))[/Q]

[B]Для Факторинг[/B]:
      Аффтар, плагеад!
      [B]Для мегамозг[/B]:
      не просвятите - откуль такие познания?????....Я от людей "вернувшихся" слышал немного другое..
      [B]Для ImA[/B]:
      это сделать по-моему с Вашей фантазией можно и на берегу Амура)))))...хотя в принципе согласен....

[B]Для Zanatu[/B]:

[B]Для zloy[/B]:

ну что Вам сказать, не знал я о существовании тех двум тем...посему бы дали ссылки, вместо голословных упреков....

[B]Для zloy[/B]:
      "плагеад" - ет наверно не к тому случаю.....поищите другое слово)))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      на берегу амура? с таким же успехом можно лежать в палате
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Самооанализ никогда не бывает объективным, чтобы ты там не слышал...
      [B]Для мегамозг[/B]:
      устаревшая теория психиатрии.....
      [B]Для ImA[/B]:
      да и в палате.....Вы же в себе все это переживаете...закрыв глаза....
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Интересно, с каких это пор...?????????? - во-первых: "это" стало устаревшим, и во-вторых, стало теорией психиатрии.
      Теория имени кого? Кто ее придумал? В чем ее суть?
      .... тихое сердце многое стерпит....
      [B]Для Факторинг[/B]:
      а зачем трубить об этом во все услышание? чтоб пожалели? видеть их сострадальческие лица, слушать успокаивающие речи? мне и так хреново! я подыхаю! к чему мне ваши соболезнования? на маму посмотрите! ей говорите! ей с этим жить...

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!