Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Школы раннего развития для самых маленьких

Кто-нибудь знает такие школы в Южном? Интересуют группы, работающие по методикам Лазарева, Зайцева, Монтессори. Я знаю школу, которая на Уссурийской (пер Фабричный), хочу поближе, а то уж больно далеко ездить.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для walenok1[/B]:
      Попробуй лицей "РИТМ" (Фурманова,1) 

а там с какого возраста? меня интересуют группы с 1 года.
      Сегодня узнала, что при поликлинике №17 (ост.68 школа) открыли тоже группу раннего развития, но там дороговато.
      [B]Для walenok1[/B]:
      Дорогая, дайте ребенку еще хотя бы чуть-чуть побыть в детстве. Чесс слово!!!
      А в центре что есть? Ребенку 2.5 года, пробовали ходить в школу радости, не понравилось там. Есть еще нечто подобное с этого возраста?
      В поликлинике №17 появилась группа раннего развития "Новое тысячелетие" по методике Лазарева. от 3 мес до 3 лет.
      Занятие 1 раз в неделю в субботу. На занятиях присутствуют врачи. Стоимость занятия 250 руб. Запись по тел 54-14-06
      Есть такая группа и на пер Фабричном (ост Уссурийская). Называется "Дети-звезды". Только без врачей. 4 занятия - 750 руб. Дети с 6 мес и до школы. Тел 8-902-677-33-13 Ольга Владимировна. Я своего ребенка туда вожу. Там нет уроков, только игры. 
      Занимаемся гимнастикой под музыку, тренируем дыхание (т к занятия призваны оздоровить детей), на мячах занимаемся. Потом у нас песенки по временам года, на цвета, цифры и тд. Много песенок, которые сопровождаются жестами. Изучаем кубики Зайцева, ноты, играем на дудочках (клавиши на 2 октавы, но для того, чтобы был звук, надо ребенку дуть в трубочку. Очень развивает дыхалку). Играем на простейших муз инструментах. Рисуем, делаем апликации и т д. 2/3 из пройденного на занятии можно самим повторить дома, что мы и делаем.
      [B]Для Июльская[/B]:
      По поводу лицея РИТМ. Позвонила я сегодня туда. Они берут детей с 5,5 лет для подготовки к школе. НО: у них очередь большая, надо отстоять очередь не один месяц :(
      [B]Для Июльская[/B]:
      У ребенка детства никто не отнимает. Память ребенка - как пустой сосуд. Можно всякой шелухой его наполнить, то есть ненужной информацией, а можно дать какие-то знания без обязаловки в форме игры. Ребенку же потом будет легче.
      Еще нашла центры

Школа Радости - краевой Дворец культуры профсоюзов
      Адрес: ул. Льва Толстого, 22. Остановка трамвая № 1, 2, 5, 6 «Рынок»; автобуса № 29, 13, 26, 52, 53, 42, 64, 11 «ДК профсоюзов» 
      тел.:32-56-77, 79-32-81 (сот) 

Детская академия - школа раннего развития 
      тел.:   62-66-55 

Отзывы об организациях дошкольного образования в Хабаровске можно оставить на сайте  [A href="http://ratings.7ya.ru/edu/list.aspx?rid=95"]Рейтинги 7я ру[/A]
      кто-нибудь знает о методе Сузуки обучения детей игры на скрипке с 1,5 лет - 3 лет в Иркутске?
      А мы пытаемся овладеть методикой Н.Зайцева.Прогрес есть,но при условии,что с ребёнком заниматся будете. Кубики купили по тел.:(4212)62-43-43(весной 2008г). Информация на сайте РАЗВИВАЛКИ.RU
      Во Владивостоке читают курсы по Монтессори-педагогике.  Там располагается региональный центр Монтессори Ассоциации. Можно пройти обучение и открыть Монтессори-центр. вот тут нашла: http://www.montessorivlad.ru/centr_mma.html  Отзывы хорошие. Надо решаться и открывать самим! :-)
      Открылся центр Умка в новом мик-не на Флегонтова, ходим туда. Поем, занимаемся гимнастикой, ноты, цвета, формы, кубики Зайцева. Два раза в неделю. Занятие 200р. Нам 1год и 2мес. т.65-76-94
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!