Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

"Мне глубоко плевать"

"Мне глубоко плевать" -

когда так говорят, что имеют в виду?
      Ведь желают плюнуть (чаще всего) на что-то недостойное внимания и разбора полётов - на мелочи; а если плюют глубоко - так, значит, ёмкость должна быть подобающей?
      В случае допущения, что глубина плевания зависит от субъекта (то есть, глубоко плевать способна лишь неординарная личность с бездной ума, душевных сил и пр.), получается, что плюющий делает ЭТО в себя?

Помогите разобраться!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Einsof[/B]:
      Нет, не в себя, а из глубины души. Из самых глубин. Так сказать, от щедрот. Тем самым выражая полное свое равнодушие к объекту.
      [B]Для Einsof[/B]:
      ты где таких плохих слов понабаралсо??? айяйяй... не карашо!!!
      [B]Для Einsof[/B]:На самом деле, говорящий так человек сообщает собеседнику, как много ему предстоит сделать. Давайте разберем предложение: "Мне глубоко плевать!". Ключевое слово в этой фразе - "глубоко". То есть, суть проблемы о которой идет речь, отнюдь не лежит на поверхности, но скрыта в её глубине. Далее. Слово "плевать". Очевидно, что это слово - производное от слова "плева". Да-да, именно та плева, о которой ты, краснея, подумал, мой пытливый читатель! Что же мы имеем в итоге? Фраза "Мне глубоко плевать" - таит в себе все подробности прекрасного таинства дефлорации. 

[B]Для Einsof[/B]:
      не плюй в колодец!!!!мало ли что в жизни бывает...
      =-) еще варианты
      [B]Для Einsof[/B]:
      В случае допущения, что глубина плевания зависит от субъекта (то есть, глубоко плевать способна лишь неординарная личность с бездной ума, душевных сил и пр.), получается, что плюющий делает ЭТО в себя?
       Вот с этим я полностью с тобой не согласин,это обычный оброз жизни просто человек не замечает что он делает и к этому многие привыкли,такая у нас культура с этим не чего гезделаешь!!!!
      мда....тема однако...но не буду философствовать (дурью мается),пойду работать, как все нормальные пацаны)):):))...
      не плюй в колодец сам туда попадешь...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!