Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

x64 и проги под нее

всем привет!
      у кого еще стоит х64 предлагаю обмен прогами и дровами (у меня куча), а тем кому интересно - вот вся правда о х64...
      МИНУСЫ
      1) не работает 1с (она мне нужна для работы). жаль
      2) навевает грусть оформление. мне, лично, надоела XP proffessional. Хочется сделать оформление типа Media Center, или что-то в этом роде. Пытался скачать StyleXP Athlon64. Он почему-то не катит... Обновление типа Vista Inspirate или Vista Transformation Pack хоть и в описании совместимы - нифига подобного. сама программа установки уже пишет, что данная копия программы не предназначена для работы на 64-битной системы. глюк....
      НЕПРИЯТНЫЕ, НО РЕШАЕМЫЕ КОСЯЧКИ
      1) не обновляется Каспер 6. я на нем сижу. обновлять приходится через 32-битную, а потом обновлять базу через папку.
      2) платформа английская. сам оригинал - английский, а русификатор для нее корявенький. русифицирует все кроме меню помощи и некоторых пунктов меню. если помощью не пользуешься - можно на это внимание не обращать.
      3) что лукавить - почти все играются в пиратские копии игрушек. трудно найти эмулятор для этого дела, но возможно. при срезании образов тоже проблема. башку можно сломать. тоже решаемо, но неприятно.
      ПЛЮСЫ
      1) работают абсолютно все игрушки, причем качество видео значительно лучше чем обычно;
      2) все программы буквально "летают". даже Каспер, который обычно "вешает" по полной - работает незаметно. комп загружается и вырубается буквально моментально
      3) x64 имеет встроенные эксплоеры на 32 и 64 бита ОТДЕЛЬНО!!! 64-битный эксплоер работает заметно быстрее.

делая вывод, советую всем у кого стоят атлоны или другие 64-битные компы поставить себе ХР х64. Остается дождаться 2007 года, когда выйдет Vista. наверное, тогда все фирмы-производители соизволят поразмыслить над выпуском прог именно под 64 бита и обновлением баз драйверов на старые комплектующие.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для DVDmaniac[/B]:У меня 64. Давно задумывался (кстати, "задумывался" - от слова "зад" или "ум"? Отвлекся),о системе. Главный вопрос был - а полетит ли? Спасибо, что ответил. Полетит. Но, учитывая то, что уже видно те горы, за которыми лежит Виста, думаю потерплю....Даже (да простят мне соотечественники), принял решение отдать кучу денег и купить лицензионку.

Люди! А расскажите пожалуйста, чем вас не устраивает винХР(32 или 64)? Буквально все стремятся поставить висту,но зачем? За 1год работы на компе, ХР ни разу не выдавала ошибок,(очень давно сидел на МЕ,так она стабильно раз 5 за день выдавала синий экран).так зачем же менять шило на мыло?тем более под х64 практически отсутствует поддержка "дров",причем почти у всех производителей!
      [B]Для Frozen[/B]:
      Про дрова ты абсолютно не прав.
      Зайди на любой сайт и посмотри. Все мало-мальски уважающие себя конторы выпустили дрова для х64 / Server 2003 64-bit. Так что с дровами на сегодняшний день проблем уже никаких.
      Меня в принципе 32-битная XP полностью устраивает. Особенно радует XP Media Center Edition. Если есть все три диска - вообще песня. Но, опять же - скорость....
      XP x64 действительно порадовала скоростью и надежностью. Ее главный косяк -она нерусифицирована и у нее проблемы с темамии. Она, ведь, вышла как техническое издание для программистов и производства.
      Теперь про Висту. Да, в 2007 она выйдет. НО....
      Представьте сколько косяков в ней будет первоначально. Ведь, она выходит сразу с новым эксплоером и офисом. Это все обычные косяки помноженные натрое.
      Второе. Вы читали ее требования к железу? Я прочитал. Жуть...
      Мой старый комп бы ее не потянул. А если бы и потянул - видюха бы поплавилась нафиг.
      В большей степени, Виста манит своим оформлением, чего лукавить...
      Но, люди!!! Еще раз повторюсь... Виста - это переделанное издание Windows XP Media Center Edition 2005. Майкрософт решила просто-напросто вытащить само ядро старой системы и на его основе сделать что-то новое. Ну, добавили они менюх туда завязанных на флеш-мультипликации. Это уже не ново.
      Думаю, что Висту доведут до ума где-то к 2010 году.
      У меня стоит Бэта. Она летит где-то раз в 2 месяца. Или из-за того что бэтка, или из-за тех самых косяков.
      А пока пользуюсь старой доброй ХР x64. На сегодняшний день это лучшее из всего что Майкрософт когда-либо выпускало.
      Ждаров всем, недавно купил ce Core 2 duo - замыслил сразу поставить XP x64, но до сих пор так и не решился - в нете слишком уж не однозначно все высказываются про неё. 
      [B]Для DVDmaniac[/B]:
      у меня тут "парочка" вопросов:
      - как часто она у тя летит? (одинакого с XP?)
      - Я где-то читал, что там сначала вышла раняя версия XP 64-bit (в связи с появлением первых amd64), а потом уже XP x64 (с появлением Pentium D)или наоборот.... у тя какая стоит версия? 
      - кроме 1С какие ещё программы не работают?
      - что там за проблема с эмулятором для игр? deamon tool x64 не подходит?
      - в стандартном наборе винды есть какие-нить драва? а то у меня сканер старенький, ещё через SCSI подключается - на сайте производителя (Epson) уже нет для такого дров(((
      - на XP64 Service pack есть какой-нить?
      [B]Для Frozen[/B]:
      "зачем...?" - ну ты прикололся!))) прогресс! рано или поздно все перейдут на неё, хочешь ты этого или нет! сейчас все поголовно сидят на XP, хотя многих устраивала тогда 98. Чем раньше познакомишся с Vista или другой 64битной версией, тем лучше - меньше гомороя на потом!;)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!