Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

Домашний каталог DVD__CD. Кто как ведет?

У каждого наверняка дома залежи компашек и дивидишек: киношки, музычка, инсталляшки, игрушки. Поделитесь опытом, похвастайтесь - кто как это добро учитывает: категории-подкатегории, дебет-кредит, приход-расход. Срочно понадобилось избрать способ учета и все переучесть. Поможите идейками, плыз!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для google[/B]:
      для mp3 мне понравился TTmp3scanner. Он сразу делает всё в виде Эксельной таблицы, в которую потом всё это дело и экспортируется. Очень удобно, что читаются битрейты, длительность и вообще любая инфа из тэгов. Недостаток - не работает с wma, mpc и так далее. но у меня таких мало. Кроме того, для поиска по дискам использую прогу MyLib, которая каталогизирует вообще всё, что находится на диске, создавая его образ. Недостаок - не экспортирует в эксель, а только в html.
      Фильмы вбиваю вручную в эксель. С клипами то же самое. Хотя, количество клипов близко к тысяче и нужно уже как-то это дело автоматизировать. А с фильмами не заморачиваюсь. Приход-расход никак не виду, потому что диски у меня берут 2-3 человека и я всё и так помню.
      У меня есть небольшая (около 100 фильмов) коллекция на СD учет веду в ручную.Т.е список в ворде,который время от времени пополняется.
      PS Раз такое дело,мож с кем нибудь обменяемся фильмами? Благо в одном городе живем!
      Тоже надо что-нибудь придумать. Гуляют мои диски по городу, неприкаяные.
      ну, я хвастать не буду.
      скажу чего нет. 
      Хочу "Вулкан" (фильм-катастрофа с Томми Ли Джонсом)
      "Живая мертвечина (другое название - Мозг Мертв")  (ужастик-комедия от Питера Джексона - автора Властелина Колец и нового Кинг Конга)
      "Лак для волос" (комедия в стиле 60-х с Рикки Лейк и Дивайном в главных ролях)
      "Кукловоды" - старый ужастик с довольно хорошим сценарием,
      "Мимикрия" (другое название - Мутанты) и еще фильм "Реликт". это два фантастических ужастика с Мией Сорбино в главных ролях.
      и фильм-клип Майкла Джексона по роману Стивена Кинга `Ghosts`
      Люди! если у кого-то что-то из этого есть на дисках - ДАААААЙТЕ паматреть
      В обмен - любой фильм из моей коллекции.
      У меня в основном лицензия фантастика / ужасы. Есть фантастические боевики и немножко комедий.
      [B]Для DVDmaniac[/B]:
      У меня есть живая мертвечина!
      PS Мерзкий фильмец,этим и притягивает ;)))

я в свое время написал программку, которая создавала список фильмов, выдавала отчет и распечатывала эту байду.
      уже пару лет пользуюсь довольно удобной программой CDBase 3. Составляет отличные отчеты, ведет списки по должникам, категории диска, фильма, можно добавлять картинки к фильмам, правда сама их не ищет, вторая версия была даже поприкольнее, там можно было вводить режиссера, акторов и др. Если хочешь быть зарегистрированным пользователем, просто отправь письмо автору, он кстати обещает выпустить 4 версию проги, хотя этим обещаниям уже года 1,5
      ссылка для скачивания http://www.softforfree.com/programs/cdbase-384.html или могу отправить на мыло
      WhereIsIt
      А у меня по старому, в Блокнотике все расписано
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!