Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

Классическая музыка.

Ищу любителей классики с целью обмена, принятия в дар и скупки музыки знаменитых классиков :)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Memento mori[/B]:
      Наверное, в цифровом виде такое сейчас не продают… Кому это нужно?

Есть виниловые диски. В основном Бах и Моцарт. Гендель. Клавесин 17 и 18-х веков. 
      Продать не могу, но если есть возможность оцифровать их как-то, что-то из них … То можно обговорить. 

[B]Для linguist[/B]:
      В цифровом виде такое продают. Но ведь классика не попса - МРЗ с битрейтом в 128кБ не пройдёт... Если в цыфре брать, то в формте CD-Audio, не дёшево. Но кому нужно, тот сможет найти на такие вещи средства.
      Кстати, по поводу оцифровывания винила. Как человек работающий онлайн (типа всюдорогу на связи) могу сказать - оцифровать, затем исправить все ошибки (щелчки и всё такое) актуально лишь для раритетных записей (в основном музыки 60-70-80-х). А классика пишется до сих пор, т.к. исполнять достойно её не разучились, а продаётся она (во всём мире, не беру Россию в частности) очень хорошо. Вывод - дешевле купить (на крайняк заказать из Москвы), чем самому "рукоблудить" с винилом. ))))
      [B]Для Memento mori[/B]:
      У меня есть. Ассорти. МП3. На один диск хватит. Есть классика в рок- обработке....

[B]Для CosMoNiac[/B]:
      Thanks for that consulting bit…
      Ни разу не был ни в одном из таких мест, где «цифруют», но догадывался, что дело хлопотное…
      А что до щелчков и звука иглы по поверхности – то здесь есть некая теплота… может быть of a nostalgic nature. 

Бетховина 12 треков есть (128kbps/44)
      Ennio Morricone 24 трека (128kbps/44)
      The Allen Toussaint Orchestra штук 6 (128kbps/44)
      и Чайковский где-то волялся на AudioCD.
      ну и еще пару тройку разных треков где-то валялось...

[B]Для linguist[/B]:
      Оцифровыванием винила занимаются энтузиасты, и делают это на дому. Оцифровывают обычно по трём причинам: 1.хочется поделиться с кем-либо музыкой, но не засунешь же пластинку в интернет; 2.хочется сохранить для себя, потому что "винил" с годами не становится лучше; 3.для того, чтобы восстановить раритетные записи. Так вот, как раз пункт три и предусматривает сначала перевод композиции (или набора композиций) из аналогового формата в цифровой, затем кропотливую работу по реставрации записи. У некоторых товарищей на одну композицию уходило около года работы.
      А обычные "пласты" оцифровывать просто без надобности, т.к. цифра аналога лучше лишь тем, что запись можно хранить вечно, устройства воспроизведения цифровых форматов с каждым годом совершенствуются и достаточно доступны. В остальном "аналог" лучше. 

[B]Для CosMoNiac[/B]:
      Как, однако, хорошо быть профессионалом! Или даже просто хорошо знать тему.
      Я думаю, есть еще одна причина, по которой можно самым примитивным образом перевести (всё как есть, без возстановления кропотливого) в цифру. Это чтобы при себе иметь Музыку в любой момент, в аудиоклипах телефона, скажем. Чтобы быть в состоянии помочь себе в какой-то трудный момент.

[B]Для Memento mori[/B]:
      Есть классика - два DVD точно и плюс ещё россыпью. Как найти - знаешь.
      обожаю классическую музыку,но понимать ее стала относительно недавно,когда прошли первые ужасы по музыкальной школе.
      ни с кем не делюсь,извените,собираю частную коллекцию
      у меня есть пара дисков с классической муз., но там только мировые шедевры... 1 как приложение шол к журналу, а второй как энцеклопедия отрывками...
      Че за казявка удалила мое сообщение?

Повторяю:

[Q nick="Ведьма из Блэр" date="06.10.2006 22:25"]обожаю классическую музыку,но понимать ее стала относительно недавно,когда прошли первые ужасы по музыкальной школе.

жопа.
      ни с кем не делюсь,извените,собираю частную коллекцию[/Q]

[B]Для Новая луна апреля[/B]:

есть 1.2 гига всякой разной классики.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!