Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

"....Идеальность..."

Помниться была как то тема "быть первым", где рассматривали вопрос о том кем лучше быть ведущим или ведомым (пардон если формулировка темы малость ошибочна), и вот стало интересно, а хотели бы вы быть идеальными? делать все без ошибок, никогда ни в чем не ошибаться...
      вообщем да или нет, и почему? 

идеальны ли вы?
      и что для вас идеальность?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для вЫлысыпыдыстка[/B]:
      а чё хде то есть идеальности?!?! я думаю никто не идеален но стремиться к этомунужно... равнодушие разрушает человека изнутри стримление к чему либо дает ему прогресс...
      Я стараюсь стремиться к совершенству. Но все мы не идеальны.
      Я точно не идеальна!!! Как, впрочем, большинство, нет, - [b]ВСЕ люди[/b], меня окружающие. Идеалны и совершенны могут быть только машины. Важно, понимая свою неидеальность,- терпимо относиться к неидеальности других. И все будет хАрАшо!!!))) Насчет ошибок и прочего: так вспомним банальную истину : не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вспомни "Покровские ворота"", где Маргарита Васильевна кричала бывшему мужу: "Да кем бы ты был, если бы не я! Ты бы...." и пошло перечисление. На что тот вопит "Да! Но я бы ЖИИИИЛ!!" Вот и я думаю. что жизнь именно в этом, во взлетах и падениях. А идеальным быть очень скучно. 
      [u][b]Это мое субъективное мнение.[/b][/u]
      [font face="" color="red"][B]Для вЫлысыпыдыстка[/B]:[/font][i][b]Д[/b]ля себя я "идеален", но всегда есть над чем поработать. [b]К[/b]о мне относятся знакомые и близки по-разному, но для всех я [b]человек[/b] - [b]личность[/b]. [b]П[/b]о-моему этого уже достаточно, чтобы быть "идеальным". 
      [b]И[/b] вообще, что такое идеальность ( в моем понимании ) - это тот образ, который каждый решил для себя принять и следовать за ним, к нему и т.д. 
      [b]Я[/b] не считаю людей идеальными, но каждый из них [b]ЛИЧНОСТЬ[/b], поэтому и пытаюсь привыкнуть, понять и принять каждого, кто мне дорог или кого я знаю.[/i]
      мне кажецо, скучно быть идеальным... даже скучно быть чьим-то идеалом... при чем ладно бы ты сам старался делать что-то без ошибок, это еще куда ни шло, но когда все так выходит само собой... и все делаецо без усилия какого-то... может это и хорошо, но скучно
      я далеко не идеален и не хочу стать идеальным. должно быть стремление к чему то. Совершенство есть тупик
      Мне кажется, идеал и совершенство - разные вещи. Совершенство - недосягаемый абсолют. Никто не совершенен.
      А идеал - это мечта. Идеал можно встретить. И разочароваться в нем. У каждого он свой - размытый и непостоянный.
      [B]Для Всех[/B]:
      а кто нибудь встречал или находил свой идеал? если да то какие у вас после этова были ощущения?

Лет пять назад появилась у нас девочка не от мира сего. Красивая и умная, как змея. Не думал, что такие бывают. Почти сразу стала оказывать мне знаки внимания. Я испугался, отвернулся - и правильно сделал. Мне после разрывов с неидеалами было так херово, что хоть в петельку. А после нее я точно бы не выжил.
      С тех пор она словно издевается надо мной. Играючи работу получила хорошо оплачиваемую, институт закончила мимоходом. Моделью по городским баннерам прошлась. 
      А меня жизнь наоборот - мордой в грязь, а потом по ней, по морде - ногами. За что ни возьмись - все в прах. Бьюсь, рыпаюсь - результат ноль. Только время уходит.

Второй день она, гадина, напротив меня в автобусе садится. Мне ноги приходится раздвигать, чтобы ее ноги длиннющие между моими поместились. На следующей остановке напихивается народу и мои ноги сжимают еёшние. Двадцать пять минут, бля!! Я делаю вид, что учу английский по телефону, но какой тут нахер английский! 
      Убил бы гадину. Сначала оттрахал бы очень-шибко-сильно, а потом убил. 
      Но предпочел бы всю жизнь оставшуюся отдать за года три с ней на благоустроенном необитаемом острове.
      [B]Для Июльская[/B]:
      Машины совершенными не бывают. Как и люди, они бывают удивительно красивыми. Но совершенными - никогда.
      [B]Для SHILS[/B]:
      Насчет машин - спорить не буду, я ж сказала : это мое субъективное мнение. Но любую красивую машину можно довести до совершентсва. Это факт!
      А вот насчет девушки..... может, это и есть Любовь., а ты от нее бежишь... зарылся в своих комплексах... Почему нет? Попробуй, тем более, что она так активно сует свои ноги туда... словом, ты понял. ))))
      порой хочется быть идеальной, делать все без ошибочно, но понимаешь что если так оно и будет то жизнь в скором времени потеряет всякий смысл, т.к. не к чему будет стремиться..ведь ты идеальна, поэтому предпочитаю оставаться такой какая я есть, со всеми своими недостатками
      ну вот я идеален. И что?

правда, ноги немножко кривоваты.......

но на этом мои недостатки заканчиваются.......
      [B]Для Doc[/B]:
      и в чем же заключается твоя идеальность? в том что кроме кривых ног все гуд? и как ты думаешь..если ты идеален, ложится ли на тебя какая то ответвственность или же нет?
      а где связь между идеальностью и ответственностью?
      недоумеваю
      [B]Для Doc[/B]:
      если ты идеален, то ты идеален во всем что бы ты ни делал, следовательно на тебя будут ровняться другие, это накладывает определеный отпечаток, и есть вероятность что тебе придется постоянно быть идеальным, а это уже ответственость...
      Представим, что идеал - это шар.
      А мы, люди, являемся эдакими ежами с колючими иглами наших талантов, способностей, качеств, эмоций...
      Профессионалы - ежи, у которых все иглы торчат в одну сторону...
      Влюбленные - это ежики, у которых срослась одна игла.
      Фанатики - это ежи с одной огромной иглой, которая взяла на себя размер всех остальных.
      Наркоманы - это ежи со сверкающими иглами, которые непрерывно шевелятся.
      Набор игл каждого ежа уникален. Можно конечно всех забрить наголо и равномерно навтыкать иглы одной длины.

А стоит ли?
      о! я точна знаю что нашла свой идеал, но потеряла (((
      Идеального ничего и ни кого не бывает. Идеал - это совершенство в чем-то, к чему можно лишь стремится, но достичь идела невозможно... АКСИОМА.
      [B]Для zloy[/B]:
      восхищена ответом. Активно киваю головой и выражаю аПсолютную солидарность!!!

[B]Для мегамозг[/B]:
      одному преподу в политене доказал на экзамене, что идеал достижим.........
      Докажи это тов. Канту.
      [B]Для мегамозг[/B]:
      это невозможно доказать гуманитарию.
      Любому технарю достаточно нарисовать диаграмму
      Я-идеальна
      И пусть хоть кто меня опровергнет
      Я идеальна с МОЕЙ точки зрения.и узкого круга людей.
      Идеальность для каждого своя,а значит и каждый человек смотря на себя может с уверенностью сказать что он идеален
      [B]Для Ведьма из Блэр[/B]:
      Опровергать не буду. Но задам вопрос:
      [i]Является ли идеальностью сознательное зажмуривание на собственную неидеальность?[/i]
      [B]Для Июльская[/B]:""...может, это и есть Любовь., а ты от нее бежишь...""
      Любви никакой не было. Было обычное девченочье любопытство. Много лет назад. Просто в автобусе богатства выбора свободного места совсем нет.

""...Но любую красивую машину можно довести до совершентсва.""
      Там, где есть машины - там нет совершенства. Любая машина (механизм) - это сплетение компромиссов. Утверждаю как специалист. А там, где компромисс, совершенством даже не пахнет. 
      Хотя для женщинского ума это может быть чуждо. Женщины живут здесь и сейчас.

П.С. Совершенство машины - это не чехольчики с рюшечками в салоне автомобиля, не нелепость, болтающаяся на зеркале заднего вида и не отполированный внешний вид. Красоту машины можно увидеть лишь в чертежах и диаграммах. Красота машины - в красоте результатов мозговой деятельности ее создателей. Красивая машина великолепна даже будучи ржавой и обосранной птицами. 

П.П.С. У технарей есть простой закон: любое гавно, будучи хорошо покрашенным и (или) отполированным, выглядит как конфетка.
      [B]Для zloy[/B]:
      нет.
      Так как единого понятия чо же такое ИДЕАЛЬНОСТЬ нет,ты не может утверждать не то что обратное,но и не пытаться задавать косвенные  вопросы.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!