Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Цифровые фотоаппараты.

[b]Ну не знала я, куда положить эту тему, решила здесь её пристроить :)
      Люди знающие, подскажите, пожалуйста, характеристики фотоаппарата! :)
      Какая оптика, какой зум и т.д. :)[/b]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

для каких целей нужна камера?
      C большим зумом фотик в сумочку не положишь. Обычно, маленькие фотики имеют 3х кратный зум. В большинстве случаев этого достаточно.
      А вообще хар-ки след.:
      1. Размер сенсора. Чем больше тем лучше.
      2. Разрешающая способность. Чем больше, тем больше физический размер фотографии.
      п1 и п2 взаимосвязаны. Лучше покупать с большим сенсором но с меншей разр. способ., чем с меншим сенсором, но большой разр. способ.
      3. Чувствительность (ISO). Обычно от 50 до 1000 (в настройках изменяется в зависимости от уровня освещения). Чем больше тем больше шумов на изображении.
      Ну а далее лучше всего подробную информацию на понравившуюся модель посмотреть в интернете на тестовых сайтах (типа IXBT, 3dnews и тд.).
      [B]Для vic[/B], просто фотографировать... Людей, природу, небо... 
      И распечатать лучшие снимки :)
      [B]Для SAU[/B], а какой зум - цифровой или оптический?
      купи Canon S3 IS
      [B]Для Memento mori[/B]:
      У меня Canon Ixus 700 с фотопринтером Canon же. Я доволен. Заплатили за всё вместе - плюс карточка на 512, запас фотобумаги и что-то там ещё - порядка 20 тыщ. Для семьи - самое то. Куча разных настроек при желании, а без желания - и так нормально.
      [B]Для Memento mori[/B]:
      Зависит от потребности. Модели в одном ценовом диапазоне практически одинаковы, особенно если цена до 5000 руб. 

Зум действительно делает фотоаппарат большим, носить неудобно. Покупать нужно если вы точно понимаете что хотите. 

Больше трех мегапикселей на самом деле больше не нужно, поэтому гнаться за ними особо не надо. 5-7 мегапикселей практически за глаза. 

На мой взгляд очень хороший форум по железу. [a href="http://forum.ixbt.com"]http://forum.ixbt.com[/a] Перед покупкой я всегда читаю его, и на его основе делаю выбор. 

Мне понравилась модель Canin PowerShot A610 и более навороченные модели, а так же более новые модели A620  и новее. Модель сбалансированная, много ручных и автоматических режимов. Все характеристии на одном добротном уровне. Цены в районе 10. +-20%

Особо за ценой гнаться тоже не стоит, т.к. профессионального пленочного качества все-равно не добитсья - так сказал мне профессиональный фотограф. А у него аппарато здоровый, дорогущий, и куча прибамбасов.
      [B]Для Memento mori[/B]:
      [q]а какой зум - цифровой или оптический?[/q]Оптический. Цифоровой - это то же самое, что в увеличить масщтаб в любой программе просмотра картинок. 

Принтер я бы сразу не покупал бы, может им не будете пользоватться, а ограничитесь электронным видом. А единичные экземпляры можно и в фотосалоне печатать. Принять решение после некой практики.
      увидел в оффисной технике новые фотики от сони.
      cyber shot dsc t50 маленький такой аккуратненький, для девочек в самы раз. в сумочку влезет и в управлении наипростейший. а что еще нужно молодой и красивой.
      [B]Для Rush[/B]:
      [q]маленький такой аккуратненький, для девочек в самы раз. в сумочку влезет[/q]Я бы не гнался за размерами. Маленькая оптика будет давать худшие характеристики, которые никак не скомпенсируешь навороченной электроникой. Хотя может девушке оно и надо - гламурненький фотик.
      [B]Для Олег Р[/B]:
      Себе то конечно, как минимум Sony H5. Как максимум ..... (денег жалко). ;-)))
      [B]Для Олег Р[/B], а я фотопринтер и не собиралась покупать :)))) Зачем, есть же фотосалоны.

[B]Для Rush[/B], сумочки.... сумочки... У меня нормальная сумочка, а не косметичка. Я нормальня девушка с нормальной сумкой :)))
      [B]Для Memento mori[/B]:
      приди в салон zoom там хоть что-то сказать могут.
      это не выбор широкоугольной линзы, а выбор мыльнтцы тут много не надо думать и читать.
      приходишь в салон и говоришь мне вот фотокамеру размер с пачку сигарет. 
      и не задумывайся о всех этих сенсорах и прочем. 30х40 печатать ты все равно не будешь так что просто поновее камеру и все ок.
      а то сейчас начнут ещё говорить что у того дисторсия больше, тот блюрит, тот баланс белого неверно выбирает. тебе все это знать не надо=)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!