Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

"Тихий Дон" или.........

Началось..........
      Первая серия вызывает блевотную реакцию
      Ну вот лежал кин на полке, и не стал он лучше от того, что его вынули на свет божий. Наверное, не зря лежал.
      Уважаю актерский талант Эверетта, но не в русском же кине?
      И эту муть я должен смотреть еще хрен знает сколько, потомукак это смотрит жена.

ЗА ЧТО ТАК ИСПОГАНИЛИ КНИГУ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

эверетта уважаю, но про игру в "тихом Доне" ничего сказать не могу, т.к. мне не дают его смотреть =(((
      [B]Для вЫлысыпыдыстка[/B]:
      И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ !!!!!!!!!!
      [B]Для Doc[/B]:
      нет, я считаю не прально, меня хоть и хватило всего на 5 глав книги и то в школе, думала хоть фильм посмотрю, вдруг потом появится желание дочетать, но судя по отзывав оно не появится =)
      [font face="" color="red"][B]Для Doc[/B]:[/font][i]Я с тобой согласен! Произведение Шолохова изуродовали!
      Англоязычная версия ужасна! Её невозможно смотреть! Так как первые две серии, рассказывают о блядстве и только! Никаких эмоций, переживания за судьбы людей, только блядство!!! Противно смотреть на игру актеров, которые НИХЕРА не понимают "русскую душу". МУМИИ! Даже хорошие (русские) актеры не "спасают" фильм от того, чтобы его снова "не положили на полку"![/i]
      ТД - КГ/АМ
      нечто пахожее у меня вызвал прсмотр мастера и маргариты. такое ощущение что бюджет етова фильма разварован накуй на столько что не хватило на спец эфекты даже нармальные.
      По теме: Наверна дядюшка бондарчук старший на самом деле снимал это кено будучи в окуенном маразме предсмертном, а младший все оканчательно похерил на нет на мантажном столе своими кривыми руками. добил дело все контрольным выстрелом закадровый шалабол "великий мэтр бля русквак кеноискуства" алигарх Михалкоф. Подбор актеров это полный пи...дец. Вы на лица их только пасматрите! Шаблон кено - сериал для пендосов. Тема Велкиой Русской Культуры и великова Русскова наследия в кено авфтором ваще не раскрыта. Великая река Дон - в кено пресдавлена не Великой рекой а бля речкой чистаплюйкай, интересно как в нее и откуда и ваще каким образом будет прыгать тапиться Гераиня?! И т.п.
      Пасматрел превую серию и все далее не стану пренципилаьно.
      НО добавлю лиш одну палажительную эмоцию на мой взгляд - Титы - 5+, Саундтрек парадовал однозначно!
      Есть же старый фильм, зачем снимать ещё. Фильм наверное как 9 роту будут рекламировать и показывать(особенно на 7 ноября). Мнение не глядя(читая фамилии Бондарчука и Михалкова) - Гадость с уклоном в сторону Америки.
      [B]Для TT[/B]:
      в рекламе говорят типа 12 лет на полке лежал кинчь этот ТД за бугром и наши всеми слами вернули ево в раисею типа... пиарход не более чем.
      Да какие там 12 лет. 
      Там многие русские актеры играют, которые свититься на экране стали лет 5-6 назад. Плюс качество съемки какое: 12 лет назад даже в голливуде врядли бы сняли так отлично.

Вообщем, фильм - дерьмо. 12 лет назад - лажа.
      Меня фильм тоже не впечатлил. Ибо хронометраж там что капец. В 10 серий запихнуть ТД тяжело. Можно конечно, но то что получается, напоминает  шпаргалку по литературе, с кратким изложением текста.

2 мегамозг 

[Q nick="мегамозг" date="09.10.2006 14:29"]... 12 лет назад даже в голливуде врядли бы сняли так отлично...[/Q]

О чем ты? Операторская работа? Что значит сняли? 
      Я полагаю тебя цвета впечатляют, ну так их уже здесь наверняка подкрутили. Цифровая обработка не больше=) Кстати если ты полагаешь что фильм снимали недавно, то что ты скажешь по поводу того что генерала Краснова играет сам С.Бондарчук? Некромантия однако=)

Ах да, игра Мюррея Абрахам а чертовски понравилась...Пантелей такой вышел с искоркой=)

Русскую классику должны снимать русские люди. Забугорные НИКОГДА не поймут метаний русской души... Это для них - Зазеркалье....
      Я ждал большего. Однозначно - Герасимовская постановка куда лучше. Бондарчук, мир его праху, не справился - второй "Войны и мира" у него не вышло. У иностранных актёров нормальный вышел лишь дед Пантелей. Григорий так себе - иногда хорош, иногда нет. Аксинья же вообще ужасна. Как сказал бы Станиславский; "Не верю!". Живое доказательство того, что иностранные актёры не умеют убедительно играть русских.
      Видно то, что фильм доделан на скорую руку. Монтаж кривоват, дубляж  отвратен, что сильно портит фильм. 
      Из положительного: кадры красивы, масштабны, батальные сцены  натуральны - фильм, хоть и стар, технически смотриться вполне современно. Думаю, доведи Бондарчук-старший всё до логического конца, наверняка вышло бы всё не так скверно. А так - одно расстройство
      Мне не нравится, особенно зарубежные артисты, у них рожи на русских не похожи, у актера который играет Гришку вообще рожа турецкая, и никогда в те времена, замужняя женщина без платка на голове не ходила.
      А меня больше всего бесит голос Михалкова за кадром. И безжизненная озвучка героев. И конфеты Рузанна в середине фильма.
      [B]Для Бабай[/B]:
      Мою маму тоже бесит голос Михалкова. Ей больше нравитца 1-ая версия этого фильма (ещё Советского кинемотографа)...

Сам ничего по фильму сказать не могу, только то, что ничего интересного он практически из себя не представляет...
      Я вчера включила искл. из интереса к теме. На пару минут хватило. Отстой. Не говоря уже про Михалкова.

А меня бесит не только голос, но и сам товарищ-господин Михалков.
      [font face="" color="red"][B]Для Июльская[/B]:[/font]вообще-то БондарчуГ старший снимал этот фильм. А вот актеры америкосы - нигуй играть не умеют... им лучше фантастику снимать...

[B]Для всех[/B]:
      СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за отклики.
      Есть лишь одно НО.

На все мои доводы, что из 18-ти опрошенных (ответивших) НИ ОДИН не ответил положительным отзывом, моя родная жена лишь фыркает, морщится как от зубной боли и все равно смотрит..........

Не помогло.........=)
      Хорошее произведение ничем не испортишь. :-)) 
      Я смотрел старую версию, смотрю новую. Дубляж порой раздражает и отдает какой-то наигранностью. Скорее всего действительно монтировали на скорую руку. Зато обстановку восстановили отлично. Не забывайте, это ведь не театр,гда главное-это игра актеров, а кино, гда все должно быть в комплексе. Да, не русские у них лица, и это заметно, но ведь и такая версия имеет право на существование.
      Вспомним, что наши чуваки снимали сагу о Шерлоке Холмсу не разу не быв в Лондоне и в Великобритании, а считается одной из лучших МИРОВЫХ экранизаций.
      Представте себе, каково американцам играть голод, нищету и прочие особенности русского быта, если они этого не видели никогда, а только слышали от своих собратьев актеров. Насколько трудно современным отечественным актера играть "изысканную интеллигентность". Может вспомним Сашу Белого - Есенина?
      Короче, Тихий Дон - Second Edition не шедевр, но жить может.
      [B]Для Doc[/B]:
      А чо, это "Тихий Дон" штоле идет?
      А я думал, это про Катю Пушкареву, гыгы.
      Камрад, пользуйсо случаем, дай супруге тентель посмотреть, пока ты посещаешь любимые форумы.
      Кста, в фильме кажеца реально нет негроф. 
      Просто удивительно.
      Не, правда. Я смотрел "Солярис" американский - чуть не выпал, когда они доктора Сарториуса заменили негритоской. Фамилию тоже сократили до двусложной, дабы американский зритель осилил.
      [B]Для zloy[/B]:
      А я недавно узнал,что америкосы собираются снимать "войну и мир"!
      Сразу представил:Андрей Болконский-однозначно негр,Безухов-с прилизанными волосами и в темных очках,Наташу будет играть кто нибудь типа бритни спирс.А также в батальных сценах полюбому будет задействовано насколько М1А1 Абрамс и ударные вертолеты Апач! Русские войска одеты в натовский камуфляж и вооружены м-16 а3! Во как! ;)))
      батальные сцены от создателей ватерлоо - дерьмо. MG-34  в 1915 году, аккуратные окопы на стриженом лугу выглядят убойно
      Адская фильма. В `лучших` традициях 9й роты.
      "MG-34 в 1915 году"

Тоже видел что-то подобное в голивудском фильмеце про 1 мировую! Там немцы с МР-40 бегали! Наверно тот же фильмец...
      Буду краток - филм "Тупой гон", а не "тихий Дон".....

Вообще экранизации нужно щапретить. я до сих пор плююсь от "парфюмера"
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!