Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Перекредитование

Господа! Может кто знает... Есть ли в хабаровских банках программы перекредитования? В 2006  обещали бум в этом направлении.В начале года Дальвнешторгбанк рыпнулся: "Вы купили дорогой кредит? Приходите к нам", но быстро сдулся.Как сейчас обстоят делишки? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для vitala12[/B]:
      Не уверена на 100% но вроде как в Далькомбанке дают кредит на погашение старого кредита в др банке..... в тот же день надо предоставить справку о погашении....
      В общем слышала что есть - а вот условия не знаю....

[B]Для vitala12[/B]:
      банки прикрыли эту тему, потому как кому приятно, что бы у него уводили клиентов? а потому банки всячески препятствуют этому. один из вариантов, когда повышают ставки за перевод средств в погашение кредита из других банков (потому как такие кредиты выдаются как правило безналом).
      насколько я знаю, практически все банки могу предоставить перекредитовку, но только тех кредитов, что у них и взяты.
      хотя, возможно что-то изменилось с вводом в действие закона о признании банкротами физических лиц.
      [B]Для vitala12[/B]:
      когда это такой бум обещали....в банках оаботают четвертый год - слышу впревые......дальвнешторг - не могу такого сказать, потому как у него и есть самые дорогие (ну..ладно - одни из самых дорогих кредитов)....

[B]Для Greka[/B]:
      Дальком в этом отношении очень консервативен...таких кредитов он не дает и давать будет вряд ли....

[B]Для Skvo[/B]:
      Банки только тем и занимаются - что уводят друг у друга клиентов....это и есть наш бизнес....
      Про ваш вариант препятствования - так ведь при переводе можнои не указывать в назначении платежа "гашение кредита", можно написать "пополнение счета" - конечный итог один....

А если серьезно, то никакие банки перекредитовкой заниматься не будут, это тупиковое направление в бизнесе....Сами представьте: приходит к Вам челок и просит денег ему занять, чтоб другому человеку отдать...типа пусть Вам приятно будет, что я вам должен, а не ему.....поскольку решаются на перекредитовку (и не дополнительные затраты - за оформление, за выдачу кредита) лишь те, кто испытывает какие-либо затруднения с гашением первого кредита....
      [B]Для vitala12[/B]:
      А есть такая психологическая зависимость: кредитомания называется
      взять чужие деньги легко, а отдавать свои тяжело)))
      [Q nick="Факторинг" date="14.10.2006 15:36"][B]Для vitala12[/B]:
      когда это такой бум обещали....в банках оаботают четвертый год - слышу впревые....

А если серьезно, то никакие банки перекредитовкой заниматься не будут, это тупиковое направление в бизнесе....Сами представьте: приходит к Вам челок и просит денег ему занять, чтоб другому человеку отдать...типа пусть Вам приятно будет, что я вам должен, а не ему.....поскольку решаются на перекредитовку (и не дополнительные затраты - за оформление, за выдачу кредита) лишь те, кто испытывает какие-либо затруднения с гашением первого кредита....[/Q]

Аднака! Тогда уж о чем вести речь,если банковские сотрудники не видят и не знают что происходит в их бизнесе....  И уж больно однобокое суждение... А не приходило в голову, что при долгосрочных кредитах очень высока вероятность того, что через какое-то время "выгодный" кредит становится "невыгодным"?  Меняется ставка рефинансирования Центробанка и прочая лабуда. Тот же "Русский стандарт" год назад давал автокредиты под 19,99% годовых, сегодня предлагает под 11,99%...(фактический процент -эт уже другой вопрос!). И на перекредитовку в этом случае пойдут не только те, кто испытывает проблемы с погашением первого кредита, но и кто элементарно умеет считать деньги!!!!! Так что, господа банкиры, жить надо сегодняшним днем, а не уповать что такого не было и не будет... Поковыряйтесь в Инете на эту тему... Выходит, что ДВ, как всегда, в глубоком и темном месте...
      [B]Для vitala12[/B]:
      Ну чтож..впрос понятеию.....не имею чести знать где свои таланты и труд прикладываете Вы, но нас оскорбляете абсолютно зря, тем более, что банкиры - это владельца банков, а мы наемные служащие....

Спешу порадовать Вас - ДВ как всегда на высоте и по в некоторых случаях учим работать столицу.....

Вы абсолютно правы, перекредитовка имеет смыл только при "длинных" кредитах (длинными именуются кредиты свыше 4-5 лет)...Как Вы думаете: много таких??? Правильно - абсолютно немного и большую часть из них занимают авто и ипотека....Автокредитование весьма затратно для клиента (если учесть страховки, комиссии, оценки и т.д.), кроме того очень много случаев мошенничества, перекредитовывать "авто" возьмутся только самые отчаянные банки, покрывающие свои риски высоким процентом...
      Т.е., что получается - у Вас остаток по автокредиту, например, 10000 баксов....ставка:  - 29 % (эффективная), 14 %(декларируемая)....
      Вас это не устраивает, Вы идете в другой банк, который деларирует не 14, а 12 %....Начинаете переоформляться, чтобы в Ваш прежний банк поступила достаточная сумма - надо брать не 10000 баксов, а с запасом - на комиссии за ведение счета, за перевод. Потом куча суета с гашением одного кредита и переводом его в другой банк: переоформление страхового полиса, перетаскивание ПТС и т.д.

Затем, когда все уже сделано - садитесь, счастливый на кухне и подсчитываете свои затраты......не думаю что блаженная улыбка сохранится на Вашем лице после подведения "Итого"......

Еще один факт: за последние три года - с февраля 2003 по октябрь настоящего - ставка рефинансирования изменилась на 7 %, реальная стоимость кредита (эффективная ставка) - порядка 1,5 - 2 %.....Делайте выводы....

Посмотрите инфу на эту тему в инете....Выходит что наши граждане так и не научились мыслить шире рекламы....обидно...
      Реструктуризация займа возможна лишь при индивидуальном подходе, подобное направление в принципе не может быть поставлено напоток, слишком огромный риск.
      Сами подумайте, кто-то взял, займ а погасить его не смог, в целях погашения кредита он обращается в другой банк, чтобы последний выдал ему деньги для погашения долга (бред).
      Если клиент не кредитоспособен банк не будет иметь с ним кредитных отношений, а если и будет, то только в исключительных случаях.
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Ты наверно не понял вопроса....речь не идет о реструктуризации кредита, речь идет о выдаче кредита с целью погашения другого (в другом кредитном учреждении)....
      Реструктуризация к физикам вообще не применима, только если этот физик ВИП (да и то кредитный комитет хорошенько подумает)...На моей памяти (3,5 года в банках) таких случаев не было ни одного....

[B]Для vitala12[/B]:
      Что еще забыл написать - кредиспособность (или назовите её платежеспособностью) оценивается банком на момент выдачи кредита и для кредитующего банка абсолютно не в плюс Ваша задолженность в другом кредитном учреждении. Вы наверно в курсе, что почти все банки просчитывают Вашу способность погасить кредит.....
      [B]Для Факторинг[/B]:
      По моему - ты переписал мой ответ своими словами (особенно на счет кредитоспособности) - Это во-первых. Во-вторых, ресктуртуризация кредита включает в себя в том числе, и выдачу кредита с целью погашения другого займа.
      "Реструктуризация" более широкое понятие чем то, которое ты в него вкладываешь. Вероятно, ты под реструкторизацией понимаешь всего лишь изменение условий договора (срока, процентной ставки и т.д).

А вообще я в банке не работаю, не работал и работать не буду, и вести с тобой речь о банковских правилах просто смешно, т.к. ты в данном случае единственный представитель этих структур.
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Действительно спорить не буду...
      Одна поправка не изменение условий договора, а изменение параметров сделки, что в конечном итоге одно и то же.....
      Господа! Кажется вы сошлись на том, что сам факт предоставления кредита с целью погашения другого таки возможен. Именно это предсказывалось и это есть. Работает, но только не у нас.... Неужели банкам пофиг потенциальный доход (что сомнительно), или же оценка рисков в ДВ-регионе отличается от российской в целом? Мы так и будем вечно в глубоком и темном месте? Для чего Центробанк в октябре поменял ставку рефинансирования? в том числе и для изменений условий кредитования. И что будет, если комбанки на это никак не отреагируют?
      Для vitala12:
      По порядку:
      1. В качестве стандартного розничного продукта перекредитовки никогда не будет, разве что в ипотеке (со сроками свыше 7-8 лет), если и есть она где-то, то очень дорогая;
      2. Доход от перекредитовки конечно есть, но риски несоизмеримо выше. Риски оцениваются на основании общих инструкций ЦБ, на основании которых, в свою очередь, банки создают свои рейтинговые системы. Для банка главное понять - зачем нужна перекредитовка клиенту, истунную причину, но это практически невозможно.
      3. ЦБ поменял ставку не в целях улучшения условий кредитования, а прежде всего для выполнения плана по инфляции и более плавного вхождения в ВТО. Банки не буду спешить менять условия кредитования, поскольку тот же ЦБ может завтра опять её повысить.
      4. Если банки не отрегируют - не будет ничего, по крайней мере им. Может только проценты по вкладам упадут.

Поймите, на перекредитовке банки уже обожглись, посему возращаться к ней не будут, разве только для корпоративных клиентов индивидуально.

Более-менее ясно и вразумительно... Благодарю, Вас,сэр!

всегда пожайлуста, обращайтесь)))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!