Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Выключи компьютер!

Серьезно, выключай. Ты не делаешь этого четвертый день после того как отключали свет, а твой УПС уже не тянул.
      Посмотри в зеркало. Ты думаешь, белки глаз должны быть [i]такого[/i] цвета? Заблуждаешься, друг мой. Белыми они должны быть.
      Тебе не кажется, что ты уже достал окружающих своей невнимательностью и невниманием к ним? Оглянись, посмотри на мир глазами пращуров. Они смотрели в лицо реальности, а не в монитор.
      Ты думаешь прочитать что-то интересное? Не мучай глаза, сходи в библиотеку. Прогуляйся по улице. В конце концов, ведь ты хоть немного быть [i]здесь[/i], а не [i]там[/i]...

В общем, выходи из-за стола, дружище. Я посижу за тебя. Окунусь в мир новых, ярких и интересных впечатлений. Пообщаюсь с людьми, увижу их обнаженные души...
      Кто знает, может [i]там[/i] и вправду интереснее?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Картинка в тему:

Анекдот в тему
      Вчера сидим с женой в гостиной и болтаем о разных вещах. Постепенно зашла речь о жизни и смерти. Говорю ей: Не допусти ситуации, чтобы я был в положении овоща, зависящим от электроприбора и капель, стекающих из бутылки. И если я окажусь в таком состоянии – отключи меня от этих приборов, которые поддерживают во мне жизнь.
      Вдруг она встает, [b]выключает компьютер [/b]и выбрасывает в ведро мою бутылку с пивом! ГАДИНА!!!
      Особенно понра последний абзац, про посижу вместо тебя.
      [B]Для zloy[/B]:
      ога размичтался, не пущю тебя за свой комп =)
      а вообще тема очень актуальна в наше время, все больше народа уходит в виртуал
      Давече знакомая попросила подобрать компьютер. Когда спросил будет ли подключать интернет, она, слегка удивленно, спросила зачем он нужен.
      Сейчас пойду ставить ей операционку и прочее, скажу, что инет ей пока не нужен. 
      "Счастье в неведении."
      Да отчего бы и не уйти – из каземата, «где всё темно и скудно» (а к сказанному в 19-м веке добавим: и тошнотворно, и опасно) – в другое пространство, где вроде как что-то новое можно найти. 
      И встретиться со знакомыми, пусть и виртуально, зато с ними можно поговорить о том, «пред чем язык немеет»  - почему-то -  у тех, кто как- то соприкасается с тобой в так называемом «реале»…

Другое дело, что и тут надо МЕРУ СОБЛЮСТИ. 
      А этому не учил никто.
      А самому научиться этому – не у каждого грузоподъёмности хватит. 

Для Та еще штучка:

Brava – твое жене!
      Вот так надо бы к реальности возвращать. И к ответственности за сказанное.

Думается ... процесс эволюции, упрощённо можно изобразить так : из Аквариума------> в Террариум, из Террариума ------> в Киберию, и -------> ........☺ 

Когда-то мы были морскими организмами и жили под водой. Захваченные в плен Аквариума, мы пытались заглянуть через морской потолок и почувствовать, насколько велик мир, который находится наверху.
      В девонский период (каких-то 400 миллионов лет назад) мы начали разрабатывать технологию, необходимую для миграции на береговую линию. Так мы стали амфибиями, способными жить как в Аквариуме (в воде), так и в Террариуме (на суше).

Интересно, существовала ли тогда проблема "терразависимости"... ?

Можно представить такой монолог особи-консерватора - "Ну, чего вы столько времени проводите на этой земле ?! Даже ночью вы туда лезете. Вы отрываетесь от РЕАЛЬНОСТИ ! Посмотрите на себя,- во что вы превратились ?! Да вы уже, даже внешне, совсем не похожи на нормальных обитателей морских глубин !"...☺
      [B]Для Та еще штучка[/B]:

☺

Нечто похожее было как-то с Чжуан-цзы... Когда, он проснулся и не мог понять кто он - Чжуан-цзы, которому приснилось, что он - бабочка, или бабочка, которая спит и ей снится, что она - Чжуан-цзы...☺
      Этот вопрос очень угнетал его, он не мог найти покоя. Ученики ничем не могли ему помочь, пока один из них не вылил на Чжуан-цзы ведро ледяной воды... Тогда тот вскричал - Я всё понял ! Я - Чжуан-цзы ! Бабочка умерла бы, если б её окатили такой ледяной водой...☺

А ученику сказал - Мог бы набрать воды и потеплее...☺
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Интересная версия - Киберия как более высокая степень эволюции человека.
      Вообще, чем дальше - тем страшнее: тот же телефонный стандарт UMTS предполагает ведение видеопереговоров. Наверно, до имплантирования чипов, передающих мысли, осталось не так уж и долго...
      Будем передавать полностью слепки эмоций, вживлять свои переживания... 
      Впрочем это пока фантастика. А вот уход в киберпространство уже реален.
      [B]Для zloy[/B]:
      я свой комп и так больше чем на сутки выключила и уехала тусить... тока включаю, а тут тема "выключи компьютор" ну ёмаё а кажа сидеть то за ним?!?!
      [B]Для zloy[/B]:
      прогресс батенька, очнитесь =)
      скоро и презервативы чипованные будут выпускать, гы
      [B]Для Тавроскиф[/B]:
      А я  так чатюсь,  как на картинке :) С  подругами  с америки  и японии только так  и видемся  в последние  время. Тока  дядьков  с носилками за спиной у меня  нету)
      [B]Для zloy[/B]:

А ты  типа выключил компутер да?)))

[B]Для zloy[/B]:
      В общем, выходи из-за стола, дружище. Я посижу за тебя. 

Не надо больше жертв!...я уж как нибудь сам управлюсь. =)
      [Q nick="zloy" date="12.10.2006 16:05"]

Будем передавать полностью слепки эмоций, вживлять свои переживания... 

Если мгновенно обмениваться эмоциями, переживаниями и ощущеними..

Тогда и секс на разстоянии будет, наверное, возможен?!!
      Типа как по Аське…
      Какие перспективы!!…

[B]Для Тавроскиф[/B]:Картинка улыбнула

[B]Для zloy[/B]:
      :=)))
      Я уже говорила, что нужно знать меру и не подменять реальную жизнь виртуальной.
      Но не могу не признать инет очень удобным способом общения с другими городами.
      [B]Для Июльская[/B]:
      хорошие картинки=)) в тему)))
      [Q nick="linguist" date="12.10.2006 21:56"]Тогда и секс на разстоянии будет, наверное, возможен?!!
      Типа как по Аське…
      Какие перспективы!!…[/Q]
      Секс с пользователем "user"  [ПРИНЯТЬ] | [ОТКАЗАТЬ]
      Да уж... главное — чтобы не появились вирусы, уничтожающие мозг и психику...
      [B]Для zloy[/B]:
      сначала была пустота. только неподвижный силует и бледный экран, освещающий убогие черты. потом раздался звук, который родил в коллапсирующем сознании видение золотой искры. искр становилось больше, они заставили светиться мир, это были человеки. потом искры сложились в целое..
      [B]Для zloy[/B]:
      а... за своим компом сидеть не хочеж? электроэнергию экономиш? =)
      [B]Для VVV[/B]:

А, что такое - "реальная жизнь"...? ☺
      Что есть - Реальность ?... И... насколько Реальность может быть - реальна ?
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Я не буду здесь начинать философствовать. Ты же понял, что я имею в виду.
      И с теми людьми, кто мне стал интересен в инете, я бы предпочла встретиться вне его.
      [B]Для zloy[/B]:
      лучше сам вылазь, а я посижу
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      давно не было слышно)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!