Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

Моя девушка - алкоголик! бросить ее или нет?!

моя девушка алкоголик, не просыхает уже месяцами каждый день, мне надоело уже нет сил с этим бороться. пьяные дебоши, истерики и выходки! а когда трезвая то она просто прелесть, мечта любого мужчины. давно бы ее бросил бы, так как только ей этим пригрожу, вроде и пить перестает и все налаживаеться, как только проходит время все по новой - опять непросыхает.Вижу как она превращаеться в амебу, одни рефлексы! тысячекратно пытался ее отградить от алкоголя, занимал ее чемто другим - спортом, танцами, туризмом, оградить ее от ее подруг-алкоголичек и т.д. думаю мож машину ей купить(перестанет пить, но не рискую напьеться и разобьеться) безполезно она всегда найдет повод напиться! вот и не раз задаю себе вопрос - а нафиг мне это надо, тащить ее из этого гавна под название алкоголизм, бросить и гробь ты себя на здоровье, меня то зачем тащить в это болото! 
      ЗЫ: это были эмоции, теперь итого - бросить и пусть себе спиваеться или тащить ее из этого болота, как бы вы поступили?! сам я пью редко по праздникам
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

"... неизлечимый женский алкоголизм"
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      К чему эти вопросы? Ты сам реши, нужно тебе это или нет. Если это любовь... 
      Но вот правда:[Q nick="SHILS" date="14.10.2006 11:04"]"... неизлечимый женский алкоголизм"[/Q]

[B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      из своей истории. когда мне было 24 года пазнакомился с девушкой. хороша собой образована то да се. но вот как и в твоем случае это дело любила причем день в день. поступил давольно категорически - просто послал обхяснив что да как. долго терпел, на уговоры и доводы не соглашалась. если сама выбрала для себя водку пусть с бутылкой и живет.
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      по моему, если есть желание, то можно перевоспитать. может она еще молодая, перебесится и будет паинькой.
        интересно, а как она напивается? в одиночку перед заркалом? или в компахи какие собирается?
      [B]Для Гальченок[/B]: Причем тут любовь!?, принести себя в жертву, вытаскивая из гавна алкаголика!?(для себя я уже все решил, просто хочу узнать общее мнение, может оно изменит или утвердит меня в своем решении)

[B]Для maximko[/B]:
      согласен с тобой, это ее выбор, если на первом месте у нее бутылка, то с ней и живи. моя совесть чиста, я давал море шансов, я пытался вытащь ее, но увы водка сильнее!

[B]Для Rush[/B]:
      один день с одной подружкой, след с другой подружкой, затем с подружкой с работы и т.д. может и одна, но повод найдет всегда, даже если ее подружки не притрагиваються к алкоголю. и ни дня не просыхает

[B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      Ну если не любовь, то плюнь и не гробь свою жизнь. Рада за тебя что это тебе не надо. Каждый человек - кузнец своего счастья.
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      Если она тебе дорога - борись... Хватай за шкирку - и к наркологу!!! Тащи ее из этого болота, руки не опускай, если любишь, конечно, а не просто по соседству живешь.
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      правильно Июльская говорит, сто процентов согласна...
      в очередной период трезвости, собери шмотки и передьте в другой город, купи частный дом, и от подрук избавиш, и займеш ее хозяйством
      как-будто так легко сейчас вот так взять и тут же переехать в другой город, а тем более КУПИТЬ частный дом
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      [b]А ты посмотри на нее как на мать своих детей!!!!![/b]

Терпеть - мужественный поступок человека, который действительно любит, но чего стоит такая любовь - больные дети, несчасливая семья. Стыд и срам вообщем.
      я тоже с максом согласна.не стоит тратить время на алкоголика-пустое.сегодня он/она клянётся что это впоследний раз,а на завтра вновь звон пустых бутылок.женский алклголизм  пострашнее мужского будет.к наркологу! а вы знаете что бывает кагда кодировка заканчивается? это раза в 3 страшнее того что было до.переехать?шутите,покажите тот город,ту деревню где нет своих алкашей?
      самое интересное,что сами они себя таковыми не считают.
      моё мнение-беги,без оглядки.потому что даже если найдёт на неё прсветление,ты будешь под прессом всё оставшееся время-а вдруг это вновь произойдёт
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:Бросай. Найди травокурку. С ними прикольнее!

[B]Для Дмитрий_Х[/B]:

ненавижу алкоголиков и алкоголь
      поробуй закодировать ее, на какое то время поможет..
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      Возможно повторю сказанное выше (не читал внимательно) - если любишь, найдёшь силы и способ отвадить её от спиртного. В остальных случаях - бросай. Бросить тебе обойдётся гораздо дешевле (разумеется, не в материальном смысле), чем остаться с нею. Но выберешь ли ты самый простой способ? Твоя судьба в твоих руках.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      не совсем верно... она тоже должна любить, ну или хотя бы уважать, тогда выйдет толк и без лишних напрягоф
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      Посади её на драги- сразу пить бросит.
      А если серьёзно- брось. Пить не перестанет, да ещё тебя за собой потащит.
      [B]Для ImA[/B]:
      Это ты по уму говоришь. Логика в любовных делах не всегда присутствует.
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      мы выбираем возлюбленных под стать себе... значит что в ней все таки тебя превлекло
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      Алкоголь – оружие массового поражения, и девушку уже, скорее всего, убили.
      Для ситуации есть решение, даже с шансом для девушки.

[B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      Нет ничего хуже и унизительнее, чем пьющая девушка.
      Я бы бросила, но решать Вам.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      главное не злоупотреблять =)
      А я бы не смогла бросить человека наедине с недугом. Видимо она еще молода, чтоб понимать насколько это серьезно. А если Ваша совесть не дает покоя, последний шанс - профессиональный нарколог.
      Для [b]Дмитрий_Х[/b]

Посмотри свою почту. Несколько мыслей для тебя изложила по этой теме.
      думаю если она сейчас ставит своё желание пить выше твоих просьб дальше не только ничего не изменится, но станет только хуже. Я бы однозначно ушёл, потому что пройдёт несколько лет и этот человек станет совсем не похож на того, которого ты когда-то любил
      Конечно, некоторые типа 
      [Q nick="Анна" date="21.10.2006 23:06"]А я бы не смогла бросить человека наедине с недугом...[/Q] 
      могут осудить уход от такого человека, но просто они не представляют что это такое. 

[B]Для Shtyk[/B]:
      Я имела в виду, что МЕНЯ заела бы собственная совесть, а не осуждения других людей.
      [B]Для Анна[/B]:
      У меня все больше создается впечатление что ты счастливый идеалист, нетронутая грязными лапами суровой жизни девочка, которая свято верит в добро и в то, что хороших людей, больше чем плохих....

Огромный респект твоим родителям, мужу, которые сумели тебя оградить от всего того, что сделало бы тебя суровой реалисткой и серым циником....побольше бы таких людей....
      [B]Для Дмитрий_Х[/B]:
      советовать неблагодарное дело, но - у меня была девушка наркоманка, я мучился несколько месяцев, тоже размышлял, носился с ней как с ребенком.....потом все это надоело....прошло два месяца и она сама осознала, что от нее все отвернулись, я был одним из последних....прошел год она сама пришла, еще и поблагодарила за то, что бросил и тем самым дал понять......так что жизнь - минное поле - не знаешь где ошибешься....
      а по-моему себя надо больше любить. Жизнь такая короткая всем не поможешь, и зачем тратить время на бесполезное занятие . Девушек хороших оччень много
      Не пугать, шмотки в лицо и на улицу. И ещё недели две не пускать и не отвечать на телефонные звонки. Если после этого приползёт и пообещает что никогда, грузить деторождением и проблемами алкоголизма. Говори люблю и хочу детей, если хочешь :), а ты не способна мне их родить нормально из-за пагубных пристрастий. выбирай или ты алкаш и вконце концов - бомжиха, либо у тебя хороший любящий мужик, каких мало и семья со всеми радостями. Должна сломаться. И в конце ЕЩЁ РАЗ и ТЫ - ИСТОРИЯ!!!
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Стремлюсь все вокруг себя идеализировать, но жизнь видела со всех сторон. Быть суровым реалистом и бить себя в грудь со словами "Я самый умный, Я знаю жизнь" - прерогатива мужчин, типа ВАС. А женщины, как это не банально, видят все немного в другом свете. Иногда приукрашивают, иногда верят в принцев, и даже в карьеру отпадной певицы! Но если не мы, кто же будет вносить оптимизм в нашу серую циничную жизнь?
      [B]Для Анна[/B]:
      респект......Я не бью себя пяткой в грудь...но и Вы не пытайтесь заявлять, что видели все стороны жизни.....или может у Вас из всех родных в живых остался только один человек, или Вы работать пошли в 14 лет, или Вы хотяб пару месяцев впроголодь жили, или может на ваших глазах гибля друзья?????? Хватит вопросов????
      Так со всех ли сторон видели жизнь????

И мы вносим не меньше оптимизма в нашу жизнь, может даже болше позитива, пытаясь укрыть от Вас то, чего Вам видеть и чувствовать не надо, дабы "приукрашивать, иногда верить в принцев, и даже в карьеру отпадной певицы".....так что не стоит нас оскорблять, ибо есть наша заслуга в том, что Вы такие.....
      [B]Для Анна[/B]:
      Ты права. У меня сестра - алкоголик, но человек просто замечательный. Я помогла ей и счастлива. Иногда человеку нужна помощь и со стороны. Текм более со стороны любящих людей. У моей подруги муж спился. Трагедия разворачивалась на моих глазах. Мы всегда сочувствовали, да и сейчас сочувствуем ей. Но когда она говорит мне, что возвращаясь с работы видит у мужа другую женщину и они при этом смотрят его фотографии (где он молодой и красивый мужик, спортсмен), пьют чай, я думаю, а, может, и тебе надо было бы не жалеть себя, а посидеть рядом с ним? Но судить не могу. Протос повторю твои слова: мне бы совесть не позволила бросить человека один на один с болезнью. А это болезнь, я точно знаю.
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Я тоже знаю не по наслышке. В детстве уходила в школу и перешагнула через спящего на полу деда. Его с вечера друзья-коллеги принесли. Всю жизнь проработал на заводе, был уважаемым дядькой. Ну тогда все пили бесплатный технический спирт. Многие умирали. Потом выяснилось, что видела его живым последняя. Могла бы хотя бы скорую вызвать!
      [B]Для Факторинг[/B]:

Вот Вы вроде создаете впечатление сильного самодостаточного мужчины, а что ж так легко обижаетесь?????? Никто Вас и не пытался оскорбить, даже в мыслях не было. 
          Можеть быть я преувеличила, сказав о всех сторонах жизни. Ну так не цепляйтесь за слова! Смерть видела дважды своими глазами, трижды попадала в серьезные ДТП, в самолете отказывал 1 из 4 двигателей - экстренно садились, били ногами на улице, чтоб отнять сумку, в свое время общалась с "гастролерами", которые мечтают попасть на зону, воруют чтобы купить хлеб, по виду - мальчик, внутри - мужчина. И это страшно! А Вы хоть раз бывали в Хирургическом отделении 2-Й Краевой? Достаточно 1 раз увидеть, чтоб потом еще долго не спать ночами. Многовато для замужней девочки из благополучной семьи?
          И как после этого всего не помочь близкому человеку, нуждающемуся в Вашей помощи? 
          Так что не Ваша заслуга в том, что мы якобы от многого ограждены. Пожалуй не соглашусь. 
          Ну ладно, не будет о суровой жизни, будем оптимистами :)
      Алкоголизм - это болезнь, путём просьб, разговоров - вы эту болезнь не излечите. Нужно обращаться к наркологу, и психологам. Хотя часто даже они бессильны, всё зависит от характера "заболевшего" этой страшной болезнью человека. Желаю удачи!
      Для Анна 22:ты молодец и я тебя поддерживаю.

А остальные советуют бросить,как будто сами такие блин трезвенники и язвенники.
      Дмитрий_Х 30 :что ж ты за парень у нее такой,что девка твоя пьет,а ты помочь ей не можешь,просто решил для себя,небуду я себе жизнь портить,брошу и все.
      [B]Для Анна[/B]:
      обо всем что Вы сказали я даж писать не стал...думаю происходило это со многими, если не со всеми.....
      Общение с криминалом - Вы бы в Комсомольске пожили)))))) там для многих это норма жизни....

Помочь близким??? У Вас в семье алкоголики были??? Наверно нет....
      У меня отчим был...и лечили его....и воспитывали...и с ножом после этого он бросался на мою маму.....
      Помочь таким людям нельзя.....пока они не помогут себе сами...

А отношение подобное Вашему абсолютно противоположный эффект оказывает, Вы балуете человека, носитесь с ним.....
      Тем самым портите жизнь ему и себе.....

Я сам сталкивался с такой проблемой и хочу сказать что у вас проктически нет шансов!!!
      бросать. она никогда не бросит пить - это факт. она - труп.
      Респект Вам ребята за ваши коментарии. Но как девушка которая в последнее время о-о-о-о-очень много пьет я вам скажу. Попытайся заглянуть в её душу и узнать какие у неё проблемы, человек никогда не пьет просто так. Я пью потому что мне морольно сейчас очень тяжело и никто из окружающих меня людей не хочет этого видеть. А парень просто требует прекротить. НО КТО-НИБУДЬ ЗАДУМАЛСЯ ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ...
      всем людям плохо, многим гораздо хуже. Можно пить, можно взять себя в руки, через силу улыбнуться и налаживать свою жизнь.
      Сам не знаю как поступить. Трезвая мечта, пьяная слов нет. И пьёт и пьёт, не работает. Её семья уже тоже руки опустила.
      а если она его любит до одури???????????????????? ??????? а он ей говорит - а ну да тебя стерелизовать уже не надо -ты и так не забеременеешь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,! это после аборта!!!!!!!!!!ну и что делать?*???????

брат, я тебя понимаю.сам в такой же ситуации.терпел..прощал..даже раз с бывшего мужа снимал. ((  больно. ужасно больно.беременность нашу пропила..никогда на женьщину руку не поднимал( в свои то 43 года )сегодня дал по шее раз ..развернулся и ушел..сил больше нет никаких..все ей оставил..пропьет так пропьет...моя совесть чиста. и врача ей на дом капельницу ставить и кредиты взятые по пьяни погашал..слава богу детей нет... нет детей беги...беги и не оглядывайся...сколько раз кодировались...цука все бесполезно.приходит когда протрезвеет глаза в слезах..душу рвет..жалееш..проходит максимум недел и все по старому....мой совет беги спасай себя!!!!
      А у меня подруга наоборот: трезвая - злая, агрессивная, а как только выпьет - работать начинает хорошо, зарабатывать, одеваться красиво, за собой ухаживает, благотворительностью занимается (но только когда в запое). Парадокс - но я не знаю как ей помочь. Все за её здоровье переживают - но как только трезвеет - ничего не хочет. Ни работать, ни жить.. И что делать?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!