Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Даже, если ты уйдешь...

[c][i]Знаю, что нет никакого смысла писать и высказывать реальные переживания здесь. Это было бы ужасно глупо. Однако хочу спросить у знающих людей. Вот скажите мне, пожалуйста, почему мы переживаем любовь так страшно, иногда с болью в сердце? Почему заставляем мучиться своих любимых? [/i][/c]
      [i][b][c]"...даже, если ты уйдешь, ты останешься в моем сердце навсегда..."[/c][/b][/i]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Cos[/B], любовь ведь сама по-себе не приносит боль. Но это любовь в идеале, в совершенстве. Просто любить...
      Больно когда любовь уходит. Больно, когда она безответна...
      Чаще любовь эгоистична, и боль эта от удара по самолюбию, от осколков разбитых надежд и обломков рухнувших планов.
      Мало кто способен искренне любить, беззаветно, не требуя ничего. Когда просто желаешь счастья и от этого счастья счастлив сам.
      В общем что я хочу сказать. То, что приносит боль - это не любовь. Мы скорее сами делаем себе больно, и большего мы не заслуживаем... в основном.

[B]Для Cos[/B]:
      У меня, как раз другое мнение : любовь и боль ходят рука об руку. Без боли нет любви... И самая страшная боль - это боль через любовь... душевное страдание. Боль обиды, причиненная тебе ЛЮБИМЫМ человеком не идет ни в какое сравнение с любой другой болью, физической или нравственной... А мучаемся и переживаем мы так, потому что мы - люди, [b]Cos[/b], ЧЕЛОВЕКИ  мы, а не животные. Мы думать умеем... и любить...и прощать...
      [B]Для Cos[/B]:
      а потому што надо думать прежде всего перед тем, как что-то творить своими рученками, Косья! потому што надо задумывацо не только о своем ущемленном или оскорбленном самолюбии, но и о чувствах дорогих тебе людей! потому што хватит себя жалеть, ты не соска! посмотри лучше что ты натворил ее глазами... и тогда ты поймеш достоин ли ты хотя бы ее взгляда в свою сторону!
      [B]Для Июльская[/B]:
      соглашусь с тобой.

[B]Для Cos[/B]:
      ангелы зовут это небесной мукой, а люди любовью
      [B]Для ImA[/B]:   [B]Для Cos[/B]:

Простите, я не в курсе. потому - тихонько отойду....
      А вы уж разберитесь...

[B]Для Июльская[/B]:
      Согласен, если не любишь, не будет и боли - тебе просто пох..й!
      [B]Для Cos[/B]:
      Интересный вопрос прозвучал
      "почему заставляем мучиться любимых"
      я тоже хочу чтобы на этот вопрос прозвучал ответ,потому как сама его увы, незнаю
      [B]Для Cos[/B]:Почему заставляем мучиться? Хм. Задумался. Может, любя человека, мы подсознательно проверяем его чувства к себе, исскуственно создавая сложные ситуации для него? Правильно повел любимый человек - доказал свои чувства, и мы успокаиваемся на какое то время... Потом снова...и снова....
      А надо ли?

[B]Для Бабай[/B]:
      нет не надо, но порой мы сами того не замечая это делаем...а зачем??
      Феномен потому что очень уж необычный для всех времен и вселенных, говорят. От уникальности такие размах и сила. 
      Ведь возьмите Неразделенную Любовь… это ж сколько надо всего, чтобы ОДНОМУ, без того, чтобы что-то принимать от другого, создать Её, любовь,  растить, питать  - часто многие годы! Естественно, что и тяжело бывает, и больно. 

А мучиться заставляем, наверное, от сверх-изначальной ориентированности на убийство.   
      Просто любимые ближе других и убивать их (чаще всего не за один раз) сподручнее.
      .  “We always kill the thing we love…” («Ведь каждый, кто на свете жил, любимых убивал…»)

То, что ты процитировал, очень красиво и верно.
      Есть у другого автора, наверное:

«Я назову тобой бездомный год,
      Кочевий наших пестрый обиход…
      ………
      Пусть даже ты уйдешь, я не умру…
      … … …
      пусть даже ты уйдешь, я буду знать, 
      что, названная, прибежишь опять.
      Что ты, как дух, со мной наедине…»

[B]Для Cos[/B]:
      харэ женщину мучить - подари ей цвиточков алянькых и вообще устрой ей романтический вечер =))))))
      Блиать! Ну сколько можн омусолить одну и туже тему всю жизнь! ЁКЛмН! Пойду найду стену и убьюсь оп неё!
      [B]Для Zanatu[/B]:
      выпей йаду перед этим =)
      когд то у меня было написанно: "одиночество, камнем лежащее на могиле моей любви" наверное человек переживает от любви, потому что влюбленный человек, он уязвимый...
      Любовь самое страшное, что придумала природа :( лучше быть простым глупым зверем и действовать по велению инстинкта чем любить, потому что любовь - это боль
      зато как без нее легко.......
      [Q nick="Факторинг" date="17.10.2006 15:45"]зато как без нее легко.......[/Q]
      но грустно:(
      [Q nick="ImA" date="14.10.2006 14:51"]а потому што надо думать прежде всего перед тем, как что-то творить своими рученками, Косья! потому што надо задумывацо не только о своем ущемленном или оскорбленном самолюбии, но и о чувствах дорогих тебе людей![/Q]все имеют право на ошибку! 
      вот лучше скажи почему если парень обидел девушку она думает о своем униженном или оскорбленном самолюбии??????? почему не думает о его чувствах когда он пытается помириться???
      [Q]  потому што хватит себя жалеть, ты не соска! посмотри лучше что ты натворил ее глазами...[/Q] бывает иногда полезно это сделать, жаль - не всегда получается...
      [Q] и тогда ты поймеш достоин ли ты хотя бы ее взгляда в свою сторону![/Q] +1

[B]Для Факторинг[/B]:
      без любви легко?! да не сказала бы...
      [B]Для veruna[/B]:
      т.е. Вы грусть любовью лечите????

[B]Для Эстер[/B]:
      Ну я так живу.....действительно легко...
      [b]Для Всех:[/b] [i]Спасибо всем, кто высказал свое мнение в теме...[/i]
      [B]Для Факторинг[/B]:
      по мне так лучше с любовью, чем без..хотя..это я говорю не о любви скорее, а о влюбленности))такое со мной часто случается))а грусть сама по себе уходит в таких случаях
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!