Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Куда ты торопишься?

Ты просыпаешься с утра, с ненавистным взглядом смотришь на будильник, поспешно умываешься, приводишь себя в порядок, в лучшем случае заглатываешь завтрак, в худшем - просто не завтракаешь. Бежишь, спотыкаясь, на работу. 
      Твои ощущения притупляются. Ты перестаешь чувствовать воздух, которым ты дышишь. Вкусом еды наслаждаться некогда. Поэтому у тебя вместо обеда - перекус, вместо отдыха - перекуры. Еду вытеснил фастфуд, романтические ночи сократились до пресловутых торопливых свиданий. А вечером - торопишься на встречу с приятелями, потому что дружить по-настоящему тебе некогда.
      А времени все меньше. Не успеваешь. Там еще семья, дети, старость... и тут ты не перестаешь спешить, спотыкаешься, ковыляешь, сгорбившись на какую-то дачу, где вместо того, чтобы вдохнуть чистого воздуха, торопливо выращиваешь ценные клубни.
      И только когда свет померкнет в твоих глазах, тебя ожидает [i]Вечность[/i]...
      Так [i]куда[/i] ты торопишься?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для zloy[/B]:
      в вечность... ибо покой только там =)
      [B]Для zloy[/B]:Вот чтобы в старости не торопиться на дачу выращивать клубни, а вальяжно к ней подъезжать чтобы выходные провести на свежем воздухе, искупаться в бассейне, поиграть с друзьями в гольф, надо сегодня бегать, прыгать, карабкаться и учиться.

Жизнь - гонка за смертью, так что некоторые уж чересчур торопятся, лезут вперед, распихивают друг друга...

[B]Для zloy[/B], это Вы о ком пишете? У меня вот всё иначе.
      Единственное, в чём бы я могла согласиться (но не соглашусь, потому что об этом Вы не писали :))))) - живём мы мало. Очень-очень. Вот мне ещё (уже) 19, а я понимаю, как много я не сделала. И многое уже не смогу. Не успею.
      Хотя.................................. Хорошая мысль :)))) Я ещё могу :)))))) 
      [i]
      [b]Я люблю эту жизнь и наслаждаюсь каждой её минутой.[/b][/i]
      [B]Для zloy[/B]:
      я пока что не тороплюсь. возможно это возраст. у меня пока что не вся романтика выветрилась из головы, и память пока что заполненна не до отказа всякими обязательствами, одним словом я не повязла в рутине обыденной жизни.
      Ты сидишь перед компом. Общаешся через интернет. Используя только одно из пяти чувств. Ты миришься, ругаешься, споришь с людьми которые не называют имен, у которых нет лица...Да и сам ты заменил свое имя ником....
      Ты от кого-то скрываешься??? Ты не можешь общаться вживую??? Видеть своих оппонентов, чувствовать их запах, их силу или слабость????

Кстати да....чей день то описал в этой теме??? Моя жизнь на описанную похожа процентов на 18, не более.....
      Блин схоже с моей жизнью, бежишь в школу, потом на репетиторство, потом на курся, потом делать уроки, потом спать. А утром все сначала, прям как в стихотворении Блока: " И повторится все как встарь"
      [B]Для zloy[/B]:
      Осознание того, что спешить некуда – важный этап в развитии человека как личности.

Правда, без практических движений в найденном направлении осознание то мало чем отличается от абсолютного отсутствия такового.

И вот здесь – широкое поле для изследований (хотя и не обязательно – диссертаций).

подняли в 8-30
      проснулся в 9-10 возле кое-как прогретой машины
      хапнул адреналину, ругая на чем свет стоит бегающих через дорогу бабок
      9-30 первая кружка кофе на работе
      9-40 вторая........
      9-50 третья.......до 10-30

ВСЕ. ПРИШЕЛ В НОРМУ.

не торопясь работа до 13-00
      обед
      ускорение темпа работы.
      к 18-00 полнейший цейтнот 
      в 19-30 приходишь к выводу, что всех денег не заработать, плюешь на все и всех и едешь домой........
      отдыхать.........
      до следующего утра.......
      иногда так хочецо ускорить шаг!
      [B]Для Doc[/B]:
      то же самое с коррекритовкой на время))))) первая и вторая чашка кофе в 8-30 и 8-40, а усиление темпа работы как после обеда так и до него)))
      хотя тут уж не до смеха. грустно(
      Сидел... думал...
      Наверное, они просто боятся смерти.
      Мне уже не 19, но еще не 60, а мысли всякие в голову лезут: такое чувство, что что-то упустила, где-то проглядела. И сейчас когда еду, иду куда-то, общаюсь, так жаль, что время ушло, но с другой стороны менять что-то не хочу.
      [B]Для Memento mori[/B]:
      Никогда не говори никогда ;)))))))))))

[B]Для zloy[/B]:
      Очень похоже на мой день, вот только о ВЕЧНОСТИ я пока не думаю ;)) Рановато..
       Нравится песня В. Цоя "Последний герой". Это точно про меня ;))))))))))))

[B]Для Memento mori[/B]:
      панически....
      [B]Для zloy[/B]:
      Чем-то похоже на описание моей... прошлой жизни.
      Да, не скрою, что я хочу объять необъятное. Но жертвовать при этом своей самой дорогой Жизнью я не намерена.
      Да, утром я готова расколотить будильник (но, надеюсь, со временем добьюсь того, что буду просыпаться, когда организм этого захочет).
      Да, я не затракаю (просто потому, что еще полусплю часов до 12).
      Да, я вприпрыжку собираюсь на работу.
      НО
      Я вижу небо, восхищаюсь серебристыми снежинками, падающими на лицо, ресницы, землю. Я радусь даже самому авральному рабочему дню (по секрету, на работе я пою себе под нос песенки =).
      Пока у меня хватает сил жить, а не существовать в бешенной гонке за тенью...
      да, уже начинает светать 
      неужели я смею летать, 
      не чувствуя тяжесть оков... 
      да, может так замыкаеца круг 
      и только медные струны отбились от рук
      и звенят высоко-высоко...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!