Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Что такое "родственные души"? Есть ли они на Земли вообще?

[i][b][c][font face="" color="red"]Что такое "родственные души"? Есть ли они на Земли вообще?[/font][/c][/b][/i]
      [b][i]ещё строчечка:[/i][/b]
      [i]На прекрасной Планете, где-то есть человек, который абсолютно понимает Вас и Ваши действия, мысли. Он не раздражает Вас своим присутствием, а скорее наоборот. Вы влюблены в него. Вы спокойны и хотите всегда быть рядом. Неужели это невозможно сделать с противоположным полом? Т.е. нет женщин, которые понимают мужчин и наоборот. Лишь в своем "стане" мы хорошо понимаем друг друга! Так ли это?[/i]
      [u][i]Или все это пустое? Мой бред и совершенно не правильное наблюдение?[/i][/u]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Cos[/B]:
      У меня есть такой человечек, но он сейчас далеко, в другом городе:((( Мне без него скучно, и наверное плохо
      [B]Для Cos[/B]:
      Родственные души есть и встречаются гораздо чаще, чем мы думаем. Но все равно они скорее исключение, чем правило. К Меттерлинка есть сказка "Синяя птица", я читала ее да подзабыла, а вот кадр из одноименного фильма запомнила. В нем небо - сплошные облака. И среди них - Время. Седой такой старик. Он ходит среди маленьких детей (которые среди облаков)и посохом указывает, кому пришло время родиться на Земле. И вот он подходит к паре - мальчику и девочке. Они сидят, обнявшись и не могут расстаться. Но Время неумолимо. Мальчик с девочкой любят друг друга, они родственные души. Но она должна родиться много, много позже своего любимого. Как им встретиться на Земле? А если и встретятся, то будет так поздно. Он будет далеко не молод, будет любить его, и она его. Но из этого получится только боль и сожаление... Но это печальный пример, хотя есть и счастливые. Но это другая история. 

да, они есть
      [B]Для Cos[/B]:
      а вот я думаю, что могут противоположные особи понимать друг друга с полуслова и полувзгляда. вот только не обязательно при этом это будет любовь.
      я говорю о друзьях. между прочим, друзьям проще понять друг друга, требования меньше. а понимание при этом как раз более чистое, если можно так сказать :)
      ведь, что значит "родственная душа"? человек, который принмает тебя без желания что либо в тебе изменить, человек, который может и осуждает твои какие-то действия, но при этом не глумит тебя за них, а готов помочь по мере сил исправить ситуацию. человек, который не требует от тебя "поклонения" вашим отношениям.

мой идеал - присутсвие дружбы и в любви...

[B]Для Cos[/B]:
      родственные души... мне бы хотелось верить что это существует, хотя конечно верить, не значит видеть. к тому же родственные души это же не обязательно у дух влюбленных, возможно это просто два друга или две подруги, с совершенно иными отношениями...
      [B]Для Cos[/B]:
      Ой, ну конечно есть. Родственную душу мы стараемся найти в своей второй половине, в лучшем друге, подруге. С подругами сложнее всего - у меня такая одна. А с мужчинами намного проще.
      Вот проводил друзей до такси. Пришел домой. На автомате взял телефон и понял, мне некому звонить. ВЫ думаете я такой аутист? У меня есть знакомые парни и девушки почти на каждой автобусной остановке г. Хабаровска, телефонная книжка забита до отказа, в аське 190- контактов. НО у меня есть ровно 3 друга. Да, у меня есть 3 друга. Я 2-их знаю 10 лет, одного 13 лет. Это люди которым я доверяю. Как себе. Это не пустые слова. Те мысли которые режут душу мне самому себе, в которых тяжело признаться самому себе, но можно высказть другу. Можно пообщаться про проблемы, работу, женщин, обо всем. Я верю эти людям. Я самый счастливый человек на земле. Потому что у меня есть 3 настоящих друга. Которым я в любое время могу позвонить и поговорить. И которые меня поймут. Не пожалеют, нет, именно поймут. Именно что не жаловаться, нет. Просто сказать человеку о том, о чем думаешь. И он поймет. И таких у меня 3 друга. Спасибо что они есть.
      Я допиваю медовуху за вас, ребята.
      [B]Для Cos[/B]:
      с полной уверенностью могу сказать, что есть! =)
      Я несколько не понимаю что такое родственная душа.... 
      Человек который всегда тебя поймет? нет. таких нет... но есть которые всегда примут твои действия!
      С которым мысли и поступки полностью сходятся? нет, тоже нет.... Есть те, которые могут подумать или сделать также... но все люди разные!
      Который всегда придет на выручку и которому всегда готова помочь? Да есть (урра одно есть)... Но готовность не всегда сходится с возможностью... значит следует допустить что помощь иногда не возможна!
      Если родственная душа - это человек который не по крови (обязательство) а просто по духу, по привычке или по каким то еще признакам находится возле тебя, который терпит, который слушает, который делится и делит... - то такие есть.... и были... и будут.... Периодически противоположного пола, периодически одного со мной.... Но меняемся мы сами, меняются и все вокруг, значит они уходят и приходят другие, иногда теже самые... 
      Но одна - с которой уже пол жизни вместе - она постоянно !!!!! И надеюсь, точнее буду стараться чтоб на всю жизнь! Хотя мой говняный характер ей терпеть трудно... Буду стараться...)))
      Я тут сразу вспомнил понятие "комфортный человек"....думаю не надо объяснять кто это......правда есть такие люди, с которыми спокойно, легко, можно поговорить абсолютно обо всем, с которыми безопасно......мне было очень приятно быть таким человеком для нескольких особей противоположного пола))))...или может я не о том???
      [B]Для Факторинг[/B]:
      по мне так, это когда смотриш на человека и чувствуеш, что это ТВОЕ... что-то родное в нем ест... и комфорт тут сам собой получаецо =)
      [B]Для ImA[/B]:
      типа как костюм в магазине...извини канешно за вещизм...

[B]Для Факторинг[/B]:
      да, метафора так себе, но близко =)
      иногда можно такую релаксацию получит просто от объятий!!! мммм... что снова можно в бой =) это наверное фибры какие-то задействованы... эти... ммм... флюиды што ли... как плюс и минус...
      странствующий монах решил остановиться на ночлег в доме благочестивого человека. его накормили, положили спать далеко от хозяйских покоев (так полагается по сану). вдруг среди ночи он просыпается от того, что над ним стоит жена хозяина с распущенными волосами и глазами, полными вожделения. говорит ему - "как тебя увидела, всё.. хочу быть твоей" монах отстранил женщину и решительно отверг её. в глазах её вспыхнула ярость, она побежала в свою спальню, схватила нож, убила своего мужа и стала кричать и звать на помощь. когда прибежали, рассказала, что монах убил и хотел совратить. по суду монаху отрубили руку и выгнали из деревни (большего не позволил отреченный статус). недоумённый, тот брёл по лесу и вопрошал бога о причине. и был сон - увидел себя он, стоящего у ручья, вдруг рядом пробежала корова, а через время - мясник с ножом, мясник спросил - "куда побежала корова?", он же не знал, взять часть греха убийства на себя, или же согрешить, солгав. наконец, сказал правду. и тут-же понял, это было в прошлом, прошлой жизни, мясник - это хозяин дома, где он ночевал, корова - жена хозяина. 
      нельзя отвергать любовь, можно преобразовывать её форму.

мы очень тесно связаны со всем миром, не зная причин.. 

[B]Для Cos[/B]:
      Думаю, есть.
      И дело даже не в комфорте, как здесь упоминалось, а в необоснованном понимании, что ли... или одинаковой системе обмена информацией - особенно, невербальной. Когда для определения даже мыслей достаточно взгляда. Может, родственные души общаются "телепатически"??

[B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Мамуль, как невероятно точно замечено... Правда, мне даже немного грустно - вдруг у меня как раз такой случай. И что тогда делать??? 

[B]Для shaman[/B]:
      Читая твои коментарии, часто ухожу куда-то глубоко в себя...
      [B]Для Einsof[/B]:
      Я тебе завидую... белой завистью...
      [B]Для Cos[/B]:

знаешь как говорят: найти "твоего" человека, это равносильно тому, что в телеге насыпан горох. Две горошины из всех этой кучи другого цвета. Вероятность того, что они встретяться очень мала, но она есть. Так и в жизни...
      [B]Для shaman[/B]:
      иногда любовь преобретает поистине зловещие формы... и отвергнуть ее значит остаться самим собой... остаться жить...
      [B]Для ImA[/B]:
      да, госпожа совершенно права. мои слова были для блуждающих в невежестве, подобно мне самому. светлые, как вы, ima, или несравненная vvv, понимают, как страшно вожделение, в своём уме или чужом. и когда они говорят "нет", они делают это из любви, отвергают не любовь, а вожделение, покрывающее этот огонь, потому-что хорошо знают, что невозможно жить без солнца.
      [B]Для shaman[/B]:
      когда слишком напыщено и витиевато говорят о и без того вещах не простых, это наводит на мысль, что собственно чказать то человеку нечего.
      замечательная легенда. сразу задумалась, а кем я была в прошлой жизни.
      но какие слова тут ваши? если вы целиком и полностью согласны с первоистояником, объясните ПОЧЕМУ, а не просто развивайте дальше: то же самое н одругие более пафосными и менее сердечными словами.
      [B]Для Skvo[/B]:
      объяснить?.. :-)
      что, холодная белая женщина??.. :-)
      что у души нет родственников, что она скитается по мирам несчётное время, принимая временный кров то там, то там??
      или что как звёзды отражаются в воде, так и естественная связь души и бога отражается здесь в _любви_??
      что нас _всегда_ трое??
      или, что я недавно писал в письме:
      "здравствуй, о...
      .. всё ли у тебя спокойно, также ли полны оптимизма твои мысли, знаешь ли ты, что хочешь? я вот не совсем. многоликие желания, совсем разные,
      противоречат друг с другом, ведут борьбу в моём уме, разуме, тут и
      стремление к знанию бога, и необходимость общения, и поиск
      элементарной ласки, и признание неотвратимости времени.. много, не
      правда ли?.. мир, как тысячегранный брилиант, сверкает различными
      проявлениями любви, и нужно открыть глаза, нужно увидеть, что и в моём
      сердце та же драгоценность, нужно.. я хочу научиться любить, а до тех
      пор я приношу страдания тем, кто любит меня, я знаю.."

нужны ли тебе мои объяснения, златокудрая? :)
      [B]Для shaman[/B]:
      жизнь без солнца... невозможна по вашему разумению? посмотрим с другой стороны:
      завежите себе глаза и вы перестанете видеть свет, но от этого он не перестанет быть... и если ночью милость солнца обходит стороной, задумайтесь, что со стопроцентной уверенностью оно сейчас греет кого-то другого... 
      а вожделение подобно зареву рассвета... потому што страсть разжигает кровь... важно лишь направить ее в позитивное русло...
      [B]Для shaman[/B]:
      в том то и дело, что хотелось услышать Ваши слова, а не очередные пусть и очень умные, но чужие мысли...

Рекомендую всем посмотреть фильм "Куда приводят мечты" :) в тему о родственных душах, очень красивый!
      [B]Для Norka MD[/B]:
      ой! я смотрела... ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!!
      АДНАЗНАЧНА! =))))))))))
      Не нужно верить в существование родственых душ, нужно быть точно увереным в том, что они есть!)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!