Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхСекс и Интим!

Измена

Расставаясь с любимым человеком из-за его измены мы наказываем себя за свои ошибки. Кто не согласен?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Гальченок[/B]:
      Как связано "расставаться" с "наказываем себя" в данном случае?

[B]Для webinc[/B]:
      С [b]любимым [/b] человеком
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Ты все еще любишь его после того как он тебе изменил? Странно.
      1. Мое мнения что отношения должны строиться прежде всего на взаимном уважении и дружбе. 
      2. И прежде всего не надо путать такие понятия как страсть и любовь.
      3. Если со вторым все в порядке то смотрим пункт 1.

[B]Для webinc[/B]:
      Хорошо бы если бы было так: он изменил и после этого ты его сразу автоматически разлюбила.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Получается что ты не любишь себя. По природе нормальному человеку необходимо быть немного эгоцентричным.
      Кстати хорошо бы покопаться в себе и узнать истинную причину "горя". Потому что это может быть и "меня предали", а не слепое "я его люблю".
      + Многие люди тяжело переживают изменения своего внутреннего мира, особенно если они вызваны кем то посторонним.
      Так что в таких ситуациях прежде всего самоанализ а не размазывание сама знаешь чего по зеркалу.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      я не согласна
      Расставаясь с любимым человеком из-за его измены мы делаем лучше себе
      [B]Для Гальченок[/B]:Расставаясь с таким человеком мы ограждаем себя от его ошибок впредь.

[B]Для Лисса[/B]:
      [B]Для Бабай[/B]:
      Измену невозможно простить?
      И свою вину мы полностью исключаем?
      Как больно, милая, как странно! Сроднясь в земле, сплетясь ветвями Как больно, милая, как странно! Раздваиваться под пилой! Не зарастёт на сердце рана - Прольётся чистыми слезами, Не зарастёт на сердце рана - Прольётся каменной стеной! Пока жива, с тобой я буду - Душа и кровь неразделимы, Пока жива, с тобой я буду- Любовь и смерть всегда вдвоём. Ты понесёшь с собой повсюду - Не забывай меня любимый! - Ты понесёшь с собой повсюду Родную землю, милый дом. Но если мне укрыться нечем От жалости неразделимой? Но если мне укрыться нечем От холода, от темноты? За расставаньем будет встреча - Не забывай меня любимый! - За расставаньем будет встреча, Вернёмся оба - я и ты. Но если я безвестно кану - Короткий свет луча дневного? Но если я безвестно кану, За звёздный пояс, в млечный дым? Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим. Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим. Трясясь в прокуренном вагоне, Он стал бездомным и смеренным. Трясясь в прокуренном вагоне, Он полуплакал, полуспал. Когда состав на скользком склоне Вдруг изогнулся в странном крене, Когда состав на скользком склоне От рельс колёса оторвал: Нечеловеческая сила, В одной давильне всех калеча, Нечеловеческая сила, Земное сбросила с земли. И никого не защитила Вдали обещанная встреча, И никого не защитила Рука, зовущая вдали. С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь, Всей кровью прорастайте в них. И каждый раз на век прощайтесь, И каждый раз на век прощайтесь, И каждый раз на век прощайтесь, Когда уходите на миг! 

я не знаю что ответить по теме но человек свойсствено поступать преждде всего подумав и уж патом приняв решение после как ево обдумал и обсмыслил. вывод мой таков -  если пашел сознательно на измену - не жалей и не плач. и молчи сохрани в себе один рас живем. ты знал(а) что как и для сего. самое страшное в изщмене это когда делаеш это "на зло комуто" или от того что ну вот "так получилось"... это уже как бы что то ис тупости людской. повторюсь если все сам для себя чел решил и осознает и решит для себя это тайным оставить - если все решил и готов то почему бы нет?
      говорю в общем не касаячь личностей. мое мнение сугубое.
      НО ДОБАВЛЮ: Решаться на падобное имено так как я сказал свойственно только сильным людям духом и т.п.
      А что если узнаете, что вам изменили разве сразу: "А-а-а нее-ед..всё всё всё нелюблю... - нет конечно.. когда любишь по-настоящему даже после предательства любить будешь... другое дело, что не захочешь чтобы человек был с тобой потому как предал, обманул и т.д... Любят ведь скорее не за что-то, а вопреки)

Согласна с Бабаем.

это повод выпить! нолевай
      [B]Для Гальченок[/B]:
      из-за измены... хмммм... полагаю, что тем самым мы отстраняемся от человека, неуважающего ни нас как таковых, ни наши возможные чувства к нему самому...
      подумав... и еще в добавок экономим время и нервы
      [B]Для ImA[/B]:
      а я могу простить измену, не 100 % факт, но преполагаю это....Разве любовь это не есть прощение????

Кто сам без греха - киньте в Выкормыша камень....
      [B]Для Гальченок[/B]:Возможно. Но продолжать жить - это сидеть на пороховой бочке. Может бабахнет, а может и нет, но предпосылки уже есть.

Срать я хотел что говорят историки,срааать.....
      Я вот иногда думаю - прощу. Ну, такой вот женщинолюб мне нравится, например, что тут поделаешь.
      А иногда возникает желание ликвидировать орудие преступления =)

На самом деле - заранее очень трудно ответить. Кто знает, тот поймет, что по факту чувства и мысли заметно отличаются от предположительных.

[B]Для Гальченок[/B]:
      А само расставание не может быть ошибкой?
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Я не согласна. Мы не наказываем себя, мы стремимся избежать их в будущем. Прав Бабай.

Простить можно все, что угодно. Зависит от человека. Но так или иначе, будешь ждать повторения. Вернее, опасаться. Так жить невозможно...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Простить м.б и можно, но зачем?
      Если было один раз будет и второй
      А сидеть и думать а вдруг он/она мне опять изменяет.
      Зачем такая жизнь без доверия к любимому человеку.
      [B]Для VVV[/B]:Возможно это мы виноваты в том, что нам изменили?

[B]Для Бабай[/B]:
      А ты способен изменить? Почему люди идут на измену?
      [B]Для Лисса[/B]:
      Зачем? Это ведь [b]любимый[/b] человек! Это сложно пережить, понять, забыть. Мы расстаемся и страдаем, продолжаем любить но пытаемся забыть. Может есть другой выход?
      [B]Для nat[/B]:
      Неужели это так просто? Расстаться с человеком которого любишь. Мы не способны прощать и за это страдаем.
      [B]Для maximko[/B]:
      Стоит ли признаваться любимому человеку в измене? Кому мы делаем хуже?
      Да что ж вы такое говорите-то, люди-и-и-и-!!! Нельзя расставаться с человеком, которого ЛЮБИШЬ. Ни в коем случае! Уйти, громко хлопнув дверью на прощанье - не есть решить проблему! Учитесь прощать... Если вы ушли - значит и любовь тоже ушла. Что непонятного, ей богу!
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Это личное дело каждого, кто-то может простить и жить дальше с этим человеком, вообще пережить и забыть можно все
      [B]Для Гальченок[/B]:
      пвторюсь радная. ЕСЛИ ты приняла РЕШЕНИЕ обдумала его не 5 минут а вообще и т.п., то зачем? это твой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ поступок.
      Знаеш есть люди говорят "никаких измен то да се"... знаеш признать для сомого себя такой поступок совершить его и не мучиться совсетью удел сильного человека я повторюсь. рассказать? а зачем? кому от этого будет лучше? один для себя все решил зачем ставить другва в известность? не нужно меня марализировать учить и т.п. и на мою личность переходить а ты так типа можешь смог или т.п. я не знаю что я отвечу в этом случае и отвечу ли вообще. я советов не расдаю также. упаси боже советы давать. я повторюсь в том что человеку свойственны обдуманые поступки - как следстве вывод если все решил сделал - твое личное право! зачем его кому то доводит до сведения?
      [B]Для Аля[/B]:
      А что надо все прощать? Он/она будет изменять на право и налево, а ты прощать и любить дальше? Да это не любовь, а болезнь
      [B]Для Лисса[/B]:
      А может ему просто чего-то не хватает? Если изменяет, то видимо ни все так хорошо у вас?
      [B]Для Лисса[/B]:
      Жар без холода,
      [b]Счастье без боли, -[/b]
      Хлопок одной ладонью...
      (хокку)

Да, это болезнь.... Но именно эти отношения ты будешь вспоминать в старости, грея ноги у камина, а не прилизанносверкающеепротивносладкоепусюмусю.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      А вам не кажеться, что ты сама себе отвечаешь на вопросы?

[B]Для Аля[/B]:
      Согласен!!!
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Если изменяет не значит что чего-то не хватает
      Я говорю не в отношении себя у меня все хорошо
      [B]Для Аля[/B]:

Если ты мазохистка то можешь терпеть измены и смотреть как об тебя вытирают ноги, это личное дело каждого
      Я если узнаю что мне изменил мой молодой человек, брошу сразу, будет больно-да, но лучше так
      [B]Для Ritz[/B]:
      Хочу узнать, права ли я...
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Права в чем? Ты его уже бросила или только собираешся? И смотря в чем была измена?
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Я не стану искать виноватых.
      Причину хотелось бы найти. А зная ее (причину измены), уже можно и о решении подумать.
      С горяча можно таких глупостей натворить!

[B]Для ВСЕХ[/B]:
      Однажды я упоминала, что для меня отчасти примером семейных отношений служат более 40 лет семейных отношений бабушки с дедушкой.
      А теперь об изменах.
      Мой дедушка изменил. Не буду описывать ситуацию, но бабушка до сих пор с ним, как вы понимаете. Конечно, это не было просто спущено с рук... 
      А говорю я это к тому, что та измена была первой и последней. И вот уже очень много лет они вместе и ни разу не пожалели о том, что когда-то объединили свои жизни.
      Мораль сей басни такова: подумай, как твое решение может изменить ваши жизни.
      [B]Для VVV[/B]:
      всеравно трудно жить со знанием измены.. очень трудно... 
      я всё прощаю... но такое... изменивший должен иметь столько терпения и сил чтоб мы смогли вместе это пережить - ведь это любовь... хотя разве любовь? когда половинка пошла на такое.. и не важно при каких обстоятельствах.. сам факт... тут начинаю задумываться, что равноправия в любви нет... кто-то любит кто-то позволяет любить...
      *пошла думать сама в себе*
      [B]Для Norka MD[/B]:
      говорят, когда в одном месте не хватает, то в другом будет перебор. Все ж закономерно!
      [b]Всем[/b]
      Можно ли вообще изменить любимому человеку?
      [B]Для Факторинг[/B]:
      я однажды простила... любовь - это предже всего доверие, если его подорвали один раз нет гарантии, что этого не случицо снова
      [B]Для Гальченок[/B]:
      можно... в этом мире можно все... вопрос лишь в том, как после этого жить
      [Q nick="Гальченок" date="01.11.2006 14:28"][B]Для Norka MD[/B]:
      говорят, когда в одном месте не хватает, то в другом будет перебор. Все ж закономерно![/Q]

Это вовсе не оправдывает измену!!! Получается половинка бежит от решения проблемы между собой, потому что на стороне всегда легче! Ужас!
      мы сами виноваты в том что нам изменяют, надо найти причину в себе и попытаться решить, возможно расставаться и не придеться, каждый решает сам, что ему важнее человек и все что с ним связанно или небольшая авантюрка на стороне...
      [B]Для jcrush[/B]:
      С этого момента хотелось бы подробнее...
      [B]Для Norka MD[/B]:
      Может это не половинка, или не твоя половинка...
      [B]Для ImA[/B]:
      Я не была в такой ситуации, но думаю это противно.
      отношения должны строиться на доверии, понимании и поддержке, 

я не понимаю таких слов как "прости, это вышло случайно, я люблю только тебя", любовь ли это была на самом деле?

если изменил, и ты простила, где гарантия, что этот человек снова не приченит тебе боль, может быть лучше сразу прекратить и поставить точку?
      [B]Для Гальченок[/B]:

[i][b]небольшая ремарка (вне обсуждения)[/b]:[/i]

[i]Гальченок, дорогой ты мой человечек! Несколькими днями ранее Бабай поднял эту проблему в теме "Женщина, мужчина и предательство". И ты тоже принимала участие в обсуждении. Так давайте продолжать начатые ранее темы. а не з....ть форум бесконечными повторениями. (при всем моем к тебе уважении...)[/i]. 

Ну, а теперь по теме: я хочу повториться и повторюсь еще раз, если понадобится : Любящий человек - не изменит, и не уйдет, - если измненили ему. И дело не в мазохизме, а просто в ЛЮБВИ... Те, кто говорит, - и чего бы я это терпела! - видимо, живут с мужчиной просто потому, что тот устраивает их во всем. Удобен, так скать... И умен, и зарабатывает. и выглядит , вроде, тоже ничего,- подружкам показать не стыдно. Изменил - пошел вон, я себя не на помойке нашла, чтоб мне изменяли... Поплачу, попереживаю, но рано или поздно найду другого , кто будет меня ценить... 
      НО ЭТО НЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ...., к счастью...
      Те, кто так думает и пытается рассуждать на эту тему, просто ее еще не встретили... А значит, все еще впереди... 

[b]Это мое субъективное мнение, возможно, оно не совпадет с общественным[/b]

[B]Для Аля[/B]:
      хороший ответ, на сотый вопрос все о том же. 

Тема повторяется с завидной регулярностью у разных авторов, и тут соглашусь с автором

[B]Для Гальченок[/B]:
      Пой когда не можешь не петь, говори, когда не можешь не говорить, пиши, когда без этого не может душа. Но не нужно выдавливать из себя пустые темы
      [font face="" color="red"][B]Для Гальченок[/B]:[/font][i]ты никогда не найдешь ответа на этот вопрос. Лишь иллюзии. Успокойся и живи для себя.[/i]
      [b][c]"не вздумай полюбить. используй."[/c][/b]
      [B]Для Гальченок[/B]:
      ты очень романтическая натура, Галюнчик =)
      и мне кажецо, будет очень замечательно, если жизненные обстоятельства не заставят твое сердечко очерстветь...
      [B]Для Гальченок[/B]:Интересный вопрос....способен ли я....нет, не смогу. Теперь не смогу. Никогда.

[B]Для Аля[/B]:
      Бабайкин, если я не ошибаюсь, интересовался изменой мужей и жен. 
      Меня интересует измена любимого человечка, и можно ли ее простить, есть ли другой выход кроме как расстаться, и не мы ли сами виноваты...
      [B]Для Cos[/B]:
      А что значит:"живи для себя"? В чем это заключается?
      [font face="" color="red"][B]Для Гальченок[/B]:[/font][i]Если ты не понимаешь, что значит "жить для себя", это значит ты ещё не "выросла". Потом будешь понимать, что ты не нужна никому, кроме как себе... :) Тогда и поймешь мои слова.
      [/i]
      [B]Для ImA[/B]:
      А разве любовь - это прежде всего не доверие и прощение?????????

все дело в мотивации, когда узнаем про измену глаза и уши нам застилает наш собственный эгоизм, мы не хотим ничего слышать, ничего видеть.....сколько раз люди подобным образом разбивали себе жизнь...???
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Хм....Я не вижу разницы между мужем и любимым человеком. А ты ее видишь? И в чем же она? в паспортной отметке? Так ты об чем гутаришь? Об работе паспортного стола или об отношениях? Странная, ты, однако...
      [B]Для Аля[/B]:
      Смысли бабайка имел ввиду конкретно отношения в браке. Я не могу тут ничего сказать так как замужем не была и не знаю, есть ли разница. Но знаю много примеров когда муж и любимый человек в основном друг с другом не знакомы )))))))))
      [B]Для Гальченок[/B]:Не понял юмора:"когда муж и любимый человек в основном друг с другом не знакомы" - за такое я бы расстреливал.

[B]Для Бабай[/B]:
      Бывает. К сожалению....
      [B]Для Cos[/B]:
      А для тебя что значит жить "для себя". Только на себя зарплату тратить? Жить одному? Любить только себя? Так что, делают те кто вырастает? Я тогда не хочу вырастать.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Наверное ты один понял что я имела ввиду. Я думаю ты прав.
      [B]Для ImA[/B]:
      Жаль, но со временем начинаешь относиться ко всему спокойнее и спокойнее. Порою не хватает эмоций. Пусть даже отрицательных...
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      Вуда, тебе ли об этом говорить?
      [B]Для illusion[/B]:
      Он просит простить, но ты не можешь. Ты любила его и любишь до сих пор. И будишь любить. Будишь страдать и переживать, но не простишь. А вдруг он снова изменит?! И он будит страдать. Ну и пусть! Он виноват...
      [font face="" color="red"][B]Для Гальченок[/B]:[/font][i]"свобода в жизни". Нам этого так не хватает в наше трудное время. 
      Подумай хорошенько! А надо ли???
      Научись использовать всех и вся. :)
      [/i]
      [B]Для Факторинг[/B]:
      еще раз повторюсь: человек по своей природе - существо думающее, а потому прежде чем что-то сказать или сделать он должен думать... а когда речь идет об измене, времени на обдумывание "стоит или нет" предостаточно... теперь о том что такое любовь... до сих пор нет конкретного определения оному действу, а потому понимания в трактовке у всех разное так же как и разные приоритеты важностей компонентов (то же понимание, прощение, доверие и так далее)... для некоторых влюбленных, скажем доверие, само собой разумеещееся... и они не акцентрируют на этом внимание и не разбирают любовь по полочкам... если они любят, значит доверяют... все просто =)
      [B]Для Гальченок[/B]:
      чем дольше живеш, тем больше опыта, а от того и такое почти равнодушное восприятие... эмоциональные встряски необходимы... хотя бы для того чтобы почувствовать, что человек все еще дорог...
      [B]Для ImA[/B]:
      человек живущий исключительно разумом именуется не иначе как прагматик. А есть еще и романтики, которые помимо разума живут чувствами, порывами. Сумасшедшие поступки влюбленные отнюдь не от обдуманности делают......
      Типа примера - романтик дарит возлюбленной на день рождения 999 999 алых роз, а прагматик - кухонную мебель с набором бытовой техники. конечно Вам выбирать с кем из них жить.......
      [B]Для Cos[/B]:
      Что есть свобода? Что она для тебя? Если ты у себя один то и изменять не надо, так?
      Использовать людей? Люди не салфетки, а если разобраться, то все друг друга испльзуют, или нет?
      [B]Для ImA[/B]:
      Мы гибкие, мы адаптируемся, привыкаем, мы со многим готовы мириться. Нас все труднее удивить, нам все труднее угодить...
      Привычка, жажда нового, как банально...
      Людям должно быть комфортно вдвоем. Кому понравится тотальный 24-часовой контроль? Мне нравится доверие. Я сама предпочитаю доверять. И мне нафик, извините, не надо проверять. Есть поговорка: за что боролись - на то и напоролись. И еще: если человеку постянно говорить, что он свинья, то он рано или поздно захрюкает.
      Верность - не верность. Главное равновесие.
      [font face="" color="red"][B]Для Гальченок[/B]:[/font][i]Галя, ты сама отвечаешь на свои вопросы. Я лишь могу подписаться под ними (под ответами) :)[/i]
      1. Если ты у себя один то и изменять не надо, так? - [i]ТАК[/i]
      2. Люди не салфетки, а если разобраться, то все друг друга испльзуют, или нет? - [i]ИСПОЛЬЗУЮТ все и вся.[/i]
      [B]Для Факторинг[/B]:
      "романтик дарит возлюбленной на день рождения 999 999 алых роз, а прагматик - кухонную мебель с набором бытовой техники."
      А продуманный чел специально ругается чтоб ничего не дарить! :)))
      (знал просто одну такую пару)
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Если человек любит, он не изменит. Можно и простить любимому его измену. Вдруг это случайная ошибка, минутная слабость, провокация, в конце концов. Только есть раны, которые никогда не заживают.
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Мы все себя жалеем. Очень жалеем. И любим себя. А правда, мама, говорят, что если мы кого-то любим больше чем себя, то это и есть любовь?
      [B]Для Партизан[/B]:
      тоже знакомо)))) очень уж продуманный...

[B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Я вот чего-то не догоняю, под аватаром обычно девизы размещают...чего Ваш совсем не соответсвует тому что пишите)))

[B]Для Гальченок[/B]:
      Но любовь к лругим начинается с любви к себе

Правы.Измену забыть нельзя.Проверенно.Доказано./мой пример.Любил.Простил.Но не забыл.И каждый раз будь хоть малейший повод я ей напомнимал о том как это больно.Расстались.Ибо жизнь не имела смысла.Вечно в подозрений вечно в ожидании..И всем не желаю такого.Но если произошло.Не задумываясь расходитесь.Больно.Обидно.Но терпимо.Потом легче будет..Но а друзьями остаться никто не запрещает.:)
      Правы.Измену забыть нельзя.Проверенно.Доказано./мой пример.Любил.Простил.Но не забыл.И каждый раз будь хоть малейший повод я ей напомнимал о том как это больно.Расстались.Ибо жизнь не имела смысла.Вечно в подозрений вечно в ожидании..И всем не желаю такого.Но если произошло.Не задумываясь расходитесь.Больно.Обидно.Но терпимо.Потом легче будет..Но а друзьями остаться никто не запрещает.:)
      [B]Для Аля[/B]:
      Обалденная лирика!!! а есть еще о чем подумать?
      [Q nick="Факторинг" date="06.11.2006 16:06"][B]Для ImA[/B]:
      человек живущий исключительно разумом именуется не иначе как прагматик. А есть еще и романтики, которые помимо разума живут чувствами, порывами. Сумасшедшие поступки влюбленные отнюдь не от обдуманности делают......
      [/Q]

верицо мне, не стоит так категорически говорить... разве у романтика не хватит мозгов понять делает ли он что-то карошее, пусть даже и красивое, или нет... ведь общество все-равно (даже в кол-ве 2х человек) вынесет оценку проделанному поступку... и если порыв носил негативные последствия, это уже не есть гуд... вот я о чем... а ты переворачиваеш

[B]Для Гальченок[/B]:
      жажда нового? не вижу ничего зазорного в том, что человек находицо в постоянном поиске, что он стремицо открыть для себя мир... в том числе и мир ощущений =)
      [B]Для ImA[/B]:
       продумынный романтизм.....как-то не звучит...)))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      ты просто еще не пробовал =)
      Простить за измену...Хм, мне кажеться нет в этом смысла, даже если и любишь! Один черт будешь..нет,нет да напоминать, упрекать,обвинять любимого(ую)! Даже со временем не забудеться!И получиться одна сплошная нервотрепка и себе и ее(ему)!

Расставаясь с любимым человеком из-за его измены мы наказываем себя за свои ошибки. Кто не согласен?
      а за какие Свои ошибки мы наказываем себя?
      простить можно все. абсолютно все. 
      а вот нужно ли?
      А если любишь безумно, спасаещь и прощаешь, а он всё равно с другой?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!