Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

Дача

В моей семье есть представители самых разных поколений,и каждый имеет свое мнение по поводу того,нужна ли дача современному человеку или нет,и если нужна то в каком виде:сад,огород,загородный дом...
      Как вы считаете остануться в пригороде дачные поселки лет через 30 или нет,и нужна ли дача лично вам?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

утром едешь на любимую дачу, а вечером возвращаешься с этого ебаного огорода.

дача? нахуй. точка.
      "Вот будет лето - поедем на дачу. В руки лопату - хуячить, хуячить. АААААААААА!!!" (Ленинград)
      [B]Для Фашисткий выкормыш[/B]:
      [B]Для google[/B]:

А как же поездки на шашлыки с друзьями,озеро,лес и т.д ???

[B]Для Партизан[/B]:
      одно дело на отдых ехать, другое - на принудительные работы. Всё летнее детство прошло под знаменем дачи, хорошая прививка на всю жизнь от диллетантского подхода к земледелию.
      Загородный дом с ухоженным газоном, цветником... и никаких грядок!!! А да - еще с дворником, садовником, экономкой, гувернанткой, горничной...кого еще не назвала?:))
      А вообще, уютный домик со всеми удобствами, желательно с камином...
      Токо для шашлыков. Но лучше пусть дача будет у друзей, а то у родителей ненормальная тяга сделать из дачи огород. Хотя я последние года 3 появляюсь там в крайних случаях: с друзьями на гужбан :)
      Дача - хорошо, но не всегда. По себе сужу: иногда бывает такое настроение что работать охота, иногда надоедает этот город, иногда вообще нет настроения, а так поедешь на дачу и все в норму приходит.
      Если есть желание копать, надо копать. Если такого желания нет, то копать не надо даже под пытками. Мое мнение (а желания копать во мне нет) - эти дачи-пережиток СССР. Мы, в отличии от наших мам и бабушек не привыкли втаривать мыло ящиками, туалетную бумагу гирляндами, картошку мешками и т.п. Мы просто идем в магазин, и независимо от времени года покупаем любой продукт, и столько, сколько нам надо.
      У меня бабуля в деревне живет недалеко. Мы у нее часто собираемся всей семьей, и шашлыки, и природа, и естественно бабуля умеет запрячь всех внуков на огород, при чем все остаются довольны, потому что большей радости чем бабушка, чем ее улыбка и добрые глаза, наверное, нет.
      [B]Для Партизан[/B]:
      В общем-то, против дачи я ничего не имею. Люблю собирать смородину и ухаживать за клумбами :) Больше ничо не люблю :) А вот против кого имею, так это против комаров и мошки...
      Все-таки это должен быть небольшой загородный домик, с садиком и цветами. И чтобы кто-нить за этим всем ухаживал :)
      [B]Для nat[/B]:
      Интересно про смородину. Я из всей ягоды именно смородину терпеть не могу собирать :) Какие мы все разныыыиии :)
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      Что есть-то есть! :)
      [B]Для nat[/B]:
      Примерно мой идеал дачи! :)
      [B]Для Бабай[/B]:
      " эти дачи-пережиток СССР."
      Ну это наверно в том виде,в котором эту землю используют наши бабушки.Потому как я например,просто не смогу ухаживать за огородом.
      И дело даже не в СССР,а в том,что поколение земледельцев уходит,а новое поколение не умеет,не хочет и не видит потребности работать на земле.

У нас дача есть - это факт. Принудительные работы в редкие выходные, меня, ежели честно, убивают. Мне проще заработать.
      НО. Сколько раз мне было, куда сбежать на время! (бабушка с дедушкой там все лето живут). Разобраться со своими мыслями, побыть на воздухе, пообщаться со старшим поколением... Правда, лопату в руках я тоже неплохо держу, равно, как и топор, хехе. Знаете, как стресс сгоняется, когда рубишь или пилишь дрова? А запах свежего дерева - это же круче любой ароматерапии!! А самопознание во время сбора вишни? (я вишню люблю) Ах, это слово - БАНЯ!
      Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность бабочке и дедочке!

Тем не менее, предпочитаю приезжать к ним в гости со всякими вкусностями. У меня же дачи не будет. Хотя где-то в мыслях маячил собственный дом... Но это уже другая история. The End.
      гамак и цветы.но чтоб без летающей и зудящей братии
      агарод нах асфальтом закатать, оставить огурцы, цветы и клубнику.
      На огородном асфальте типа корт тенисный поставить....
      Баня, бассейн и Дядя Миша охранник-работник...
      Все что радует на даче, это банька...А чтобы баня радовала глаз, нужно чтобы она была красивой...Все для красоты бани нашел на decoriko.ru
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!