Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыХобби и Творчество

уродомутанты победили священника

Крыша – не зонтик. С собой не возьмешь. И не откроешь в нужный момент. 

Из того, что (СМИ) допустили мне знать, я разполагаю сведениями, что – 

уродомутанты убили священника.

И даже не только священника, но и его семью, где были трое малолетних детей.
      И даже не просто убили, а сожгли заживо, в их доме. 

Его, их, никто не защитил.

Ни Высшая Сущность, которая вряд ли вмешивается в то, что произходит на этой планете. Но, впрочем, имеет полную информацию о том. Написано: ни один волос не упадет с чьей-либо головы без Его ведома. 
      Ни организация, в которой он состоял.
      Ни государство, к которому он неоднократно взывал о помощи.
      Ни ружье, которое у него было.

Наверное, он имел неосторожность верить в то, что говорил.
      И действовать в соответствии с тем, во что верил. 
      Коллективное безсознательное уродов мощно раздавило его, изторгло инородное тело из своей среды.

В связи с этим, не так уж необычным, событием, предлагаю вспомнить и о других беззащитных. 
      И о тех тоже, кто думает, что у них есть какая-то «Крыша». 
      Где и как они, уроды, придут к вам? 
      И легко просунут свое рыло сквозь вашу «оболочку безопасности» (safety envelope). 
      У вас, может быть, нет икон, которые можно путем несложных трансакций превратить в алкоголь, но обязательно найдется то, что им нужно.

Будет ли это пьяная мразь на вашей (встречной для него) полосе?
      Или томимые «духовной жаждой» наркозависимые у вашего подъезда? 
      Или пьяная шпана, которой скучно без «куклы»? 
      Или сытый садист с отвязанной собакой?
      Или… другие варианты. 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Или сытый садист с отвязанной собакой?
      Или… другие варианты. 

зачем спрашивать о солнце у тех, кто не поднимает головы? если хочешь отравить веру, дай иное, кроме бессильного словоблудия.
      а если хочешь поверить, то лучше задавать другие вопросы.
      [B]Для linguist[/B]:
      Вечные вопросы. Почитай Библию тогда, или что по проще - Стругацких братьев "Трудно быть Богом". Там есть ответы.
      Тошно смотреть на всё это. И оно порождение общества, которое мы сами и формируем. Так что в какой то мере мы тоже виноваты. Не помогаем упавшей старушке подняться. Стариков распихиваем по стенкам автобуса, усаживаясь на мягкие сиденья. Гоняем шпану во дворе, которая строит дом рядом с нашими драгоценными машинами.

[B]Для Рыжий кот[/B]:
      "Стругацких братьев "Трудно быть Богом".
      Оффтоп конечно,но все же спрошу:У тебя случайно нет этого фильма? Книга у меня есть,но очень хочу заиметь в свою коллекцию этот фильм,а его даже в интернет магазинах нет! :(((

[B]Для linguist[/B]:
      С этими уродами можно бороться только огнем и мечом.Ну и конечно необходима "профилактика уродства",т.е жестская общественная мораль,о нехватке которой как раз писал Рыжий Кот.
      И еще эти уродомутанты не победили священника,они его попросту умертвили.Победы они бы добились в том случае если бы он отказался от своих идеалов,сдеградировал,или потерял нравственные устои...Это актуально для любого человека.
      [B]Для Партизан[/B]:
      Фильм пока ещё на монтаже. Только этим летом снимали последние кадры. Слежу за ним. Как только, так дам знать. В пиратстве его может быть и не будет. Слишком много вложено в фильм и за него будут гонять не по детски. Но видел некоторые кадры. Уж на такое денег не пожалею, а лучше всего в кинотеатр сходить.
      Они не победили, это точно. Самое противное что бараны не понимают и не хотят понимать что они бараны. Как были без мозгов так и останутся.
      [B]Для Рыжий кот[/B]:
      А че ремейк снимают? Круто!
      А я имел ввиду советско-ГДРовский вариант 1989 года!
      [B]Для Рыжий кот[/B]:

[B]Для Партизан[/B]:
      Конечно, нет. Не победили. 
      Это – горький сарказм. 
      Но победят, когда и если не останется ни одного такого – явно «белой вороны» в блага-получной стае.

[B]Для Рыжий кот[/B]:
      Библию читал, и не один год.
      Эту вещь Стругацких – в первый раз, когда было лет четырнадцать. (Кстати, полная версия ее вышла совсем недавно. Цензура-с…)

[B]Для Партизан[/B]:
      Жесткой общественной морали нужна основа.
      И теоретическая, и практическая, в виде людей действенно моральных. Но – нам же наглядно и доступно объясняют, что будет, если придумаешь рыпаться против течения.

[B]Для linguist[/B]:
      На ум пришла фраза из дешового американского боевика "Своего противника я успокаеваю добрым словом,если не помагает применяю это."(С этими словами персонаж достает армейский кольт)

"уродомутанты победили священника"

в корне не согласен.
      Не так давно, к лику святых был причислен молодой солдат, проходивший службу на территории Чеченской республики, за то, что не отрекся от веры даже тогда, когда ему пригрозили отрезать голову, если не снимет крест. Он не снял. Враги выполнили угрозу.
      Это он их победил, а не они его.
      [B]Для Партизан[/B]:
      фильм дерьмо, можешь мне поверить. "Трудно быть богом" одна из самых моих любимых книг. Но экранизация не удалась.
      [B]Для Фашисткий выкормыш[/B]:
      Согласна с тобой полностью. Гибель не означает поражение. И священник, возможно, тоже победил в своей войне против дурного невежества и разворовывания храма. В связи с этой жуткой гибелью храму уделят особое внимание. Да и к проблемам, который проявились с ужасающей очевидностью, теперь присмотрится вся страна. Может, часть из них и разрешится. 
      А священника и его семью жаль
      [B]Для Партизан[/B]:
      Я вот что думаю: ведь он, священник, тоже взялся за ружье. 
      Но, говорят, вслух заявлял, что «не сможет выстрелить в вора». Ergo, можно не бояться ружья и идти спокойно грабить и поджигать. 
      Если взял ружье – то будь готов стрелять. Или не бери. 
      Возможно, тут был некоторый внутренний конфликт в нем самом. Выстрелишь – лишишься места, потому что руководство РПЦ не одобрит. Да лучше бы он места того лишился.  

[B]Для Мамаша Кураж[/B]:

"Гибель не означает поражение"
      Согласен,но хочу добавить,что и победу она не означает как писал Фашисткий выкормыш,потому что с гибелью каждого порядочного человека,все меньше остается противников уродомутантов,которые могут впоследствии "взять" числом.

[B]Для linguist[/B]:
      Подлецы и уродомутанты всегда пользуются тем,что нормальные люди всегда ограничивают себя теми или иными рамками (это и законы,и законы морали,и какие либо духовные принципы).Самые опасные люди-беспринципные.
      [B]Для Партизан[/B]:
      ты не путай душу и тело, соответственно духовную потерю, и потерю в материальном смысле
      вера же от подобных гибелей только крепнет
      я после того, как узнал ЧТО значил крестик для того солдата вообще перестал его снимать. Раньше снимал только в бане, потому что нестерпимо больно металл обжигал тело. А теперь понял, что эта боль ничто, по сравнению с поступком и силой воли того Святого.
      «Жаль священника и его семью»…

«широкий общественный резонанс» по этому поводу - умело замяли. Даже пытались про «неисправные электроприборы»
      что-то там бормотать.
      Недавно спрашиваю у одного  технического специалиста: слышали о том, как сожгли?… Нет, не слышал. Разсказал ему. Тот коротко прокомментировал: «Уроды».

А ведь они страшно кричали, наверное. 
      И пытались как-то выбраться. Ладно, дверь подперли. Но почему не смогли в окна? Решетки?
      Почему не спрятал семью? Почему не приготовил путь отхода? Ведь это был человек с немалым, надо думать кругозором и не мог не понимать что это – ВОЙНА. 

Я видел их фотографию в Rambler-новостях. Стоят все пятеро в летнем дворе у дома. Фото крошечное, и видно мало, но…
      Особенно на мать смотреть без боли было нельзя. Маленькая, немолодая, облика явно не-элитного… и видно, что ей тяжело и страшно. Это уже явно после всех предварительных поджогов и угроз.

[B]Для Партизан[/B]:
      Я тоже думаю, что до победы еще далеко, и нужен каждый штык – то есть неравнодушный, и с моральными устоями, человек, способный к действию. 
      Позволю себе процитировать (не совсем дословно): «идет война, и каждый человек, даже убогий и покалеченный, должен быть в деле при войне. Потому что другого занятия у человека нет, пока по земле и избам ходит мучитель-неприятель».

Там, в том селе, уже некого спасать. Кроме детей, может быть. Тех – извлечь из губительной среды. Эвакуировать. 
      Бездушных двуногих, с фальшивым обликом живых, никто не возкресит.  А священник мог бы быть  полезным в другом месте.

Да, нормальный человек предсказуем. 
      Это плюс, когда он общается с себе подобными. Потому что на него могут надеяться. 
      Это - малозащищенное место, когда возможен контакт с существами другого порядка. Потому что легко тогда атаковать его. Ведь знают, где, и в какое время, и при каких обстоятельствах. 

Ты верующий? Если нет, что для тебя крестик?
      Неприятное ощущение…после того как Ren TV и НТВ, в недельных выпусках,  «выбросили» еще пару крох информации о том, что произошло с семьей Николаева. Это когда видишь, что разглагольствовал о том, детали чего ты не знаешь. 

Да, он понимал, что он «как на войне». И даже говорил это перед телекамерой. 
      Решетки были, но только на одной стороне дома, той, которая к улице. То есть выскочить из дому они, по идее могли бы. Даже и дверь вроде бы не была подпертой. 
      Тело священника нашли в одной комнате, а тела его жены и троих детей – в другой, в той, которую назвали «душевой». 

Дело, похоже, не совсем прозрачное. 

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!