Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Так ли это?

Есть такая старая народная мудрость "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".Справедливо ли это или же человек своими действиями может 100% оградить себя от этого?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Партизан[/B]:
      Мудрость не зря такая старая, и не даром она народная. Нет. Не зарекайся. На всякий случай. Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. А так не знаешь....
      [B]Для Партизан[/B]:
      Как юрист могу сказать - права мудрость. Как пример могу привести дело "Чикатило".....В период с 1976 г. по 1985 г. по делу Чикатило было "ликвидировано" 8 человек (могу где-то ошибиться, пскольку читал об этом уже давно).....

Как ты думаешь: зачем правозащитники всего мира бьются за отмену смертной казни??? Не из-за судебных ошибок ли???
      Это про тюрьму....

А про суму - так вспомни, например, 1998 год, или алкогольную реформу в этом году.....когда вроде рушился очень неплохой бизнес.....
      [Q nick="Гальченок" date="06.11.2006 16:42"][B]Для Партизан[/B]:
      Мудрость не зря такая старая, и не даром она народная. Нет. Не зарекайся. На всякий случай. Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. А так не знаешь....[/Q]
       Обсолютно согласин!!!!!!!!!!!
      [B]Для Партизан[/B]:

[B]Для Партизан[/B]:
      Живой пример : Сейчас в разгаре суды на бывшими руководителями большого предприятия, в которое входило несколько продуктовых магазинов и ресторан "ХИНГАН". Вот вам и мораль : еще год назад ворочали миллионами, и не думали о плохом, ну, или отгоняли эти мысли. а теперь, в предвкушении суда, сушат сухари. Все в нашей жизни относительно. Так что - НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, господа!
      [B]Для Партизан[/B]:

Грустная мудрость. Говорящая о неуправляемости важнейших процессов в государстве. 

Видимо государство управляющее этим народом еще достаточно не зрелое
      В гербе СССР было "Пролетарии всех стран - соединяйтесь."
      А в российский герб я бы именно эту пословицу вписал.
      [B]Для google[/B]:
      Мудро сказал!
      [B]Для Партизан[/B]:

ну вот опять песней заразилась..."не зарекайся, о-о не зарекайся, о-о"

глупых народных мудростей не бывает, все верно подмечено.
      [B]Для hantata[/B]:
      Значит,решили единогласно! :)
      Для всех:
      Че,закрывать тему? ;)
      [B]Для Партизан[/B]:Хорошо сказал предположительно Дзержинский: "Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недоработка"

[B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      В государстве нашем внешнее управление. Правительство исполняет программы, разработанные международными финансовыми организациями (не для нашего блага, естественно.
      [B]Для Доброжелательный субьект[/B]:
      Откуда данные??? можете документально аргументировать каждое слово????

[Q nick="google" date="07.11.2006 04:14"]В гербе СССР было "Пролетарии всех стран - соединяйтесь."
      А в российский герб я бы именно эту пословицу вписал.[/Q]

Ага, Вы енто миллионам политзаключенных скажите....Я бы это на мавзолее написал, когда Сталин страной руководил - очень символично было бы, особенно при Прокуроре Вышинском: "Признание - царица доказательств"......))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!