Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Лучше там, где нас нет?

Представьте, вот выпадает вдруг вам возможность эмиграции куда-нибудь, в любую страну, на ваш выбор. Куда бы вы подались, и почему? Хе-хе... А куда бы вас не пустили?... И почему?... Или вы бы с гордостью отвергли это предложение. И почему?...

Пы.Сы. Пожалуйста, без оскорблений. Личная просьба. )))))) Спасибо.)))

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я бы сорвался в австралию или Новую зеландию, прикольно там. Зимы нет, люди нормальные и тд.
      [B]Для HEPER[/B]:
      Нда, там неплохо, но, по-моему, необходима сдача экзамена по английскому, и с некоторых пор : жесткий отбор по специальностям - не берут не врачей, ни учителей, ни юристов... Все больше каменщиков, плотников, слесарей, сварщиков. и т.п. Рабочие специальности нужны. А рабочие у нас никуда ехать и не хотят! Лучшей жизни ищут врачи. юристы и учителя...)))))))))))))
      Не в Азию - это точно! Там своих МИЛЛИАРДЫ! В северную Европу, наверное, уж больно они ХОРОШО там живут!
      [B]Для Аля[/B]:
      С гордостью отказался бы от пиндосовской родины, читай США. И рассмотрел бы предложения поехать туда где тепло (австралия и италия). Хотя в дали от родины тоскливо и скучно.
      Ага! Точно! Пусть большинство уедет! Тогда и в России можно будет так развернуться - с теми, кто останется =))

[B]Для Аля[/B]:
      Несколько лет...мммм...года 3-4 назад смотрела какой-то канал, а именно передачу об одной стране, причем, не развлекательную или рекламную. Больше часа я не могла отойти от экрана, опоздала по делам, но влюбилась не на шутку. Вот теперь, пока там не побываю - не успокоюсь =) Прости, но озвучивать не буду, чтобы не сглазить (иногда и в такое начинаешь верить) и чтобы не быть обвиненной в плагиате.

Вообще, нужно сначала попутешествовать, чтобы выбор делать =))
      а я бы в Южную Корею уехала - технологии у них развиты прям аж ух! или в Японию - гармоничное сочетание нового и старого... и природа... и не пугают меня землятрясения ихние...) ещё бы я поехала в Австралию - смотрела 2 часа передачи Ходоки по мтв и этого мне вполне хватило чтобы захотеть туда! а из земного и вполне осуществимого... так это в Питер бы я хотела, и никаие заграницы нам не нужны!
      [B]Для Аля[/B]:

Возможно на Аляску или в Канаду, там почти так же как там где я провёл детство. Но, честно говоря, была бы возможность, насовсем я не поехал бы никуда.
      1. Тема не нова
      2. Дороже отчизны разве что-нибудь бывает? Или родина там где вкусно кормят?

Россия и все тут
      Англия, что поделать. люблю я этот туманный альбион
      по убывающей
      1. Канада. (говорят, похожа во многом на Россию)
      2. Финляндия, Швеция, Англия, Н.Зеландия, Франция.
      3. Австралия (акулы, змеи, крокодилы, пауки), США (вроде как люди гниловатые), Израиль (жара, песок), Ю.Корея (язык)

Не пускают никуда... Пока.
      Австралия рулит неподеццки, нас тут уже много :)

"акулы, змеи, крокодилы, пауки" - из серии медведи гуляюшие по центру москвы.

"Южную Корею уехала - технологии у них развиты прям аж ух" - очень посредственно, мало фундаментальных, зато есть жесткая дисциплина и контроль качества.

От себя, Down under стабильно занимает верхние строчки многочислинных рейтингов качества жизни в течение многих лет, уровень доходов на душу население в купе с высочайшим HDI и раслабленным уровнем жизни делают свое дело.
      Я из России по своей воле никогда не уеду,но если бы возникли определенные обстоятельства угрожающие жизням моей семьи и моей,то постарался бы эмигрировать на Кубу...
      А вообще искренне надеюсь на расцвет и процветание Родины!
      Фиг я куда с места стронусь. Где я есть - там мне и хорошо!
      Я никуда не поеду.
      [B]Для Аля[/B]:
      Срадостью нарулил бы попадись такая возможность не раздумывая не пакуя чУмаданы Просто бы изчеЗ от Хамства, от Нищиты, беспредела и быдлятины перечислять могу оч. долго 

Однозначно в Амстердам!!! С детства любофь к "грибам"

Надо же, сегодня в Губернии ведущие все утро про это рассуждают. Украли тему, блин! 

А я бы уехала в Канаду... Хочется, конечно, остаться патриотом своей страны, но сильно деток жалко. У России мало перспектив, по крайней мере, в ближайшие полста лет тут мало что изменится, ну разве что населения поубавится. Мрут людишки от жизни такой. Вон, мужики вообще до пенсии не дотягивают. Иэх, Владимир Ильич, видели бы Вы все это из Мавзолея! Чем Вам царь помешал? Какую страну развалили!
      Канада и прибрежная Австралия - в "глубинке" оной не вынесла бы такого наличия насекомых...
      А вообще была возможность после института поехать заработать денег, потом устроиться в крупную компанию, работать бесплатно - зарабатывать стаж и опыт, но...
      ну конечно, австралия. много русских, уехавших сразу после революции с дальнего востока и из русского китая.
      в канаде холодно. в европе арабов понаехало.
      в корее - говорят не понашему.
      в америку не пустит никто.
      в израиль - лицо черезчур русское.
      короче, деваться то некуда. :-(((
      [font face="" color="red"][B]Для Аля[/B]:[/font][b]Остался бы здесь! Хоть и очень тут холодно :)[/b]

[i]Моя жизнь и моя земля - здесь. Поехать и поработать в другую страну? Ну, почему бы и нет. А жить - нет.
      Предпочтения какие?[/i] 
      [b]1.[/b] [font face="" color="red"]Канада[/font] - страна спокойная (во всех отношениях) и вполне экологически чистая (гы)
      [b]2.[/b] [font face="" color="red"]Англия[/font] - уж очень мне нравится английский футбол. :)
      [b]3.[/b] [font face="" color="red"]Испания[/font] - люблю эту страну, не знаю почему.
      [b]4.[/b] [font face="" color="red"]Финляндия[/font] - там есть Санта :)

[i]Пожалуй все![/i]

[B]Для Аля[/B]:
      Перечитай подпись под моим аватаром.В 1 классе не проходили?
      [B]Для Партизан[/B]:
      Куба - прекрасный остров. Но там соцстрой со всеми вытекающими последствиями. Несколько лет назад я была там и видела очереди за ширпотребом. И карточная система была (не знаю как сейчас). При существующем там строе я бы жить не хотела. И другим не советую
      А я бы хотела жить на Кипре. Солнце, море, православие, доброжелательные и очень приятные люди. А еще привлекает Черногория, но вот соседи у этой страны... взрывоопасные. Но климат там чудесный и цены на недвижимость гораздо меньше, чем у нас. Опять же море, солнце, сосны, горы, доброжелательные люди
      Жить - только в России, а поработать за границей - да, или путешествовать - с удовольствием, но всегда возвращаться на Родину :)
      могу уверить,что поработав за кордоном,ты не захочишь возвращаться.
      знаю многих молодых людей,которые стонут-жалуются как им тут херово,но на предложение взять билет и вернуться,отвечают -низачто и никогда.

Респект всем патриотам:))))) радует. что нас еще много:)))) а тем, кто не против куда нить свалить в поисках лучшей жизни - скатертью дорожка и ..пишите письма мелким почерком, от том, как вам там "хорошо" и как вы там всем "нужны". Вот от таких не верящих в Россию она и гибнет...

Пи.Си. ...Ведь все равно же все умрут, неважно там это будет или тут...
      [B]Для hantata[/B]:
      а кто нас здесь ждет??? кому мы здесь нужны????
      для человека естественно стремиться к лучшей жизни, это двигает прогресс, это развивает.....Не Вы ли тему про отъезд на заработки замутили недавно..

Пи.Си....Если все же умрут, какая разница когда - сегодня или через 40 лет???
      передумала - остаюсь здесь, но еду: в Новосибирск, в Самару, в Питер. Ну  смысле или-или. Посмотрим, получиться ли...
      [B]Для Факторинг[/B]:

эх, блин, какой непонятливый. ты не телец ли по гороскопу случайно?

отвечаю: здесь мы нужны своим друзьям, родственникам, просто знакомым и всем тем, кому не безразличны..или ты все свое окружение, всю семью за собой потащишь?  не все так плохо, как может показаться на первый взгляд, и в сторону улучшения делаются небольшие шаги.
      То, что для человека естественно стремится к лучшей жизни - это и ежу понятно, но почему ты решил, что ТАМ тебе будет лучше? почему к лучшей жизни нельзя стремится здесь? Что/кто тебе мешает? Думаешь, там будет проще чего-то добиться в жизни? Уж как бы не так. Если обладаешь нужными качествами, то добъешься своего ВЕЗДЕ, даже в нашей Родине-уродине, ну а если нет,то не видать тебе сладкой жизни даже за бугром.
      "Это двигает прогресс" - ну так что, ты, ни капли не патриот, готов свалить и "двигать прогресс" в Канаде или Австралии? тебе не кажется, что они и без тебя там прогрессивны выше крыши? И ты лично можешь принести больше пользы здесь, на Родине. Или ты настолько эгоистичен, что думешь только о своей , простите, заднице? Все такие в социуме живешь, и также должен пользу обществу приносит по определению, и будут тебе развитие и самосовершенствование... (разозлил ты мнея своим непониманием)

В этой теме речь идет о ПМЖ все таки, а в моей - вопрос работы, уж никак не ПМЖ, тем более работы на российскую компанию..

пи.си. вопрос не о времени, а о месте, это я тебе про песенку..
      [B]Для hantata[/B]:
      хмм...нет - не телец....

у меня нет здесь родных, почти.....а друзей там больше (Финляндия и Норвегия)...
      Пользу приносить??? Или на своей шее катать этих самых "патриотов"???? Хватит - накатал уже....хочется по человечески пожить-поработать...с больничными (за семь лет стажа ни разу не был), и с отпусками (последний раз был три года назад)...

Помнишь фильм про Шурика: "Помни студент, кто не работает - тот ест"...до сих пор этот совдеповский лозунг в России живет и побеждает...

Патриотизм это конечно хорошо, но вот одно дело говорить, а другое делать....У меня было несколько коллег-товарисчей, патриоты еще те....но вот как только им поступили предложения, оооочень соблазнительные - быстренько забыли про свои слова....
      Уверен, так поступят многие из тех, кто в данной теме про патриотизм кричит......
      Я очень хочу уважать страну, в которой проживаю. И я понимаю, что ненормально не быть патриотом. НО - "...мы слишком долго втаптывали в грязь всю свою историю. Разве обязательно бить по лицу человека за то, что он искренне любил партию больше, чем Бога? Всегда были и есть люди, которые служат Родине независимо от того, кто у власти. Родина и женщина существуют, чтобы их любить. А за что именно? Это всегда тайна.... " (М. Решетников)

Я хочу гордиться страной, в которой я живу. Но почему-то с каждым годом мне все труднее и труднее гордиться ею. Вот и все.
      [Q nick="HEPER" date="06.12.2006 21:41:00"]Я бы сорвался в австралию или Новую зеландию, прикольно там. Зимы нет, люди нормальные и тд.[/Q]
      И самая большая концентрация смертельно ядовитых пауков и змей в мире.
      [Q nick="Dima_Lis" date="06.12.2006 21:55:00"][B]Для Аля[/B]:
      С гордостью отказался бы от пиндосовской родины, читай США. И рассмотрел бы предложения поехать туда где тепло (австралия и италия). Хотя в дали от родины тоскливо и скучно.[/Q]
      Пиндос - это вообще-то грек. Читайте словари чаще.
      [Q nick="google" date="07.12.2006 3:42:00"]США (вроде как люди гниловатые)
      Не пускают никуда... Пока.[/Q]
      Правильно, что не пускают. Таких козлов со стереотипами надо в клетке держать и детей ими пугать. Солнце, по себе людей не судят.
      Куда, твою мать, смотрят модераторы? Это уже вообще перебор.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!