Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Психиатрия в социуме....

На днях в одном из выпусков новостей сообщили, что социально-неопасных душевнобольных людей будут переводить на обязательное амбулаторное лечение... Инициатором подобного нововведения выступает НИИ им. В. П. Сербского.Как вы относитесь к новелле?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

думаю,что к местным душевно-больным посетителям и участнеГам форума (чата) прибавится новые,возникнет здоровая конкуреция,появятся новые,ещё долее интересные темы и будет всем нам щщастье.
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Думаю этими людьми необходимо заниматься. Им нужно внимание государства.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Я акцентировал внимание именно на амбулаторном лечении, т.к. в настоящее время подобные больные подлежали лечению именно в условиях стационаров (как на постоянной, так и на временной основе).
      Суть новеллы сводится к следующему: лечить только в домашних условиях под наблюдением (амбулаторный тип)... без изоляции от общества....

Например, кто бывал на "Кубяка" для оформления прав на вождение автомобилем, видели там душевнобольных, которые как раз таки и содержаться там.

Проблема в том, что зачастую поведение таких людей не поддается никакому контролю и из-за этого родственники вынуждены помещать больных в психиатрические больницы (например, шизофреников помещают на месяц другой раз в год)... Но что же будет, если правила игры изменяться? Скольких на самом деле душевнобольных мы увидим на улицах? и т.д.Видите ли вы в этом проблему?
      Кто "за" кто "против"...?
      Шизофрения - ИМХО социально опасное заболевание...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!