Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Всё, что на первый взгляд кажется сложным-Легко!!!

Задача Эйнштейна, по подбору кадров 
      Условие: 
      1.Есть 5 домов.
      2. В каждом доме живет по одному человеку отличной от другого национальности. 
      3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит животное. 
      4. Никто из пяти человек не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковых животных. 
      Вопрос: Чья рыба? 
      Подсказки: 
      1. Англичанин живет в красном доме. 
      2. Швед держит собаку. 
      3. Датчанин пьет чай. 
      4. Зеленой дом стоит слева от белого. 
      5. Жилец зеленого дома пьет кофе. 
      6. Человек, который курит Pallmall, держит птицу. 
      7. Жилец среднего дома пьет молоко. 
      8. Жилец из желтого дома курит Dunhill. 
      9. Hорвежец живет в первом доме. 
      10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку. 
      11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill. 
      12. Курильщик Winfield пьет пиво. 
      13. Hорвежец живет около голубого дома. 
      14. Hемец курит Rothmans. 
      15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду. 
      Это задача Эйнштейна, таким образом он подбирал себе учеников. Считалось, что такую задачу может решить только 10% всего населения.
      Попробуйте решить, и когда найдёте ответ, то эта задача покажется не такой уж и сложной. В жизни точно также...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

немца
      легко решить при помощи excel..
      :[||||||||||||||||||||||||||||||||||||||]:
      [B]Для Vadim tm[/B]:
      Убил час. Первые 10 минут пытался что-то сделать без листка бумаги и ручки, тщетно. Первая половина далась легко, дальше было труднее. Рыба у немца.
      [B]Для Vadim tm[/B]:
      мат логика, мат стасистика... скопирую задачку, попробую решить дома...
      читал, много думал...
      [B]Для vic[/B]:
       я думал не меньше. потом нарисовал на бумаге домики, всяких немце и собак. дело пошло. времени потрачено около 30-40 минут. из них 25-30 на рисование птицы-какаду. ;-)))
      Немец
      Честно - решала во время болтовни по чату и аське :) через расстановку по строчкам таблицы. Не очень сложно.
      [B]Для Rush[/B]:
      [B]Для nat[/B]:
      не сложно, если уметь систематизировать.

[B]Для nat[/B]:
      [B]Для andrm[/B]:
      злодеи, про какие таблицы вы говорите? ))

значит в школе я что-то пропустил... чувствую себя лесорубом, который приходит в магазин. “я у вас бензопилу купил. в паспорте написано - до 30 кубометров в день можно нарубить, а у меня как ни стараюсь - больше 25 не выходит” - “ну ладно, давайте проверим, такс вот брёвнышко, сейчас его распилим" и заводит бензопилу. Лесоруб смотрит так с недоверием на продавца: "а чего это она у вас зажужжала??"
      Ха-ха...мы эту задачу решили всей семьей, каждый по отдельности, еще три года назад, даже брат десятиклассник)))))))))))0
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      простая таблица см в аттаче.
      [B]Для andrm[/B]:
      вы с нат наверное надо мноэ издеваетесь. ))))) Мне интересен алгоритм решения, но не сами ответы.
      Чувствую себя королем-первопроходцем=)
      ТАк что люди тоже не дураки
      гыы
      Я её решал по другому, взял, написал на листе все названия сигарет, цвета, животных и т.д., потом разрезал лист и сложил так, как и надо. То, что по сравнению с временем Эйнштейна сейчас больше людей, способных решить эту задачу, это радует!!!))) 

Почему-то в жизни, когда решают жизненые задачи, увидев трудности, человек может остановиться, и ничего не делать. Так вот, жизненые задачи нужно решать так же легко. Т.е. не останавливаться перед первыми трудностями, и тогда результат будет.
      [B]Для Vadim tm[/B]:
      Блия реальная уважуха те чел!реально мыслишь и реально тему замутил!не то что тут некоторые слюнтяи,типа ой измена,мысли,ой муси пуси сиси писи,и тд
      Блин я не сразу допер чет до смысла задачки. Но потом посидев дошло. 
      ЗЫ: Все еще решаю :)
      Я так и знал, что нефиг башку ломать....просто попозже зайти и прочитать ответ.....я же русский!=) Чего и вам желаю!
      [B]Для Бабай[/B]:
      То, что ты узнал, что рыба немца-пользы от этого [b]никакого[/b]!!! [b]Что толку [/b]от того, что ты узнаешь как кто-то в жизни чего-то добился???, Если сам ничего и не пытался сделать??? Если сам ничего не добился???
      Блин, какие все умные! Жаль, энштейн помер, вот учеников бы ему подвалило!
      В тему сложных задач и простых решений.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!