Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Там, где смерть...

Часто в х/ф я вижу как душа какого-нибудь убиенного где-то там бродит, и взаимодействует с живыми людьми...(извините за простоту изложения). Но вот мне что интересно: известно. что человек может мыслить и воспринимать ситуацию именно благодаря наличию мозга...Если принять за правило, что душа все-таки есть, и она является ни чем иным как некой энергией (материальным телом), способна ли она "сохранять память" о жизни человека? (я не говорю о том, способна ли она мыслить и воспринимать что-то, т.к. считаю что это верхом абсурда).

Так как вы считаете, информация о нашей жизни сохраняется где-то там, или все уходят в небытие, и происходит обычное взаимодействие энергии?
      ______
      Просьба, только не надо рассуждать на тему - Есть ли душа? Вопрос о другой стороне и просьба отвлеченно порассуждать...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для мегамозг[/B]:
      можно считать душой - энергию тела... его искру что ли...
      я думаю, что очень важно с какими чувствами человек умерает... и я не имею ввиду боль физическую там... недостаток кислорода или тянущее ощущение в жиле от потери крови... а поскольку душа сопровождает нас во всей жизни, считаю логическим предположить, что да, она помнит и последние моменты - вероятнее всего...
      наверно нет,если реинкорнация правда, то пачему человек не помнит сваей загробной жизни?(а если ее нет то мы бы уже задохнулись душами мертвых людей) а значит то что душа это миф.
      [B]Для мегамозг[/B]:
      А не думал, что душа - это и есть информация........

[B]Для XBOX[/B]:
      исходные предпосылки для анализа так себе...А если реинкарнации нет и мертвые души совсем в другом измерении "хранятся", с другими координатами....
      А как насчет сообщений о вдруг возникающих в людях способностях, навыках и знаниях, о которых он прежде и не знал???? Например электрик из Стокгольма начал на фортепьяно замечательно играть, после того как его шарахнуло разрядом молнии?????????????

Блия что за слюнтявные никчемные темы? ниче др не мог придумать?
      [B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      Нормальная тема,а что жопой лучше чуить)))))))))????????????
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Читал в одной газете статью,там говорилось что в как то в городе названия не помню уже умирает девочка,через несколько лет в другом городе рождается проходит время когда это девачка уже понимает и осазнает.Она заевляет своим родителям что жила в другом городе и рассказала про свою жизнь,в прошлом,родители естесткено не поверили.И решили отправиться по адресу,приежают в город находят дом квартиру заходят обесняют всю ситуации.И они офигели когда узнали что это все правда,девочка подошла к фотографии и сказала вот это я!!!!!!

[B]Для Факторинг[/B]:
      у меня стока ответов,но не один подобрать я не смок,наверно души предков уже хроняца в голове,и под некиим фактором они возраждаюца и все.

[B]Для BALID[/B]:
      а песиков любишь?
      [b]Для Мегамозг[/b]
      Может быть, "дежа вю" имеет к этому отношение...

[Q nick="XBOX" date="16.11.2006 00:18"][B]Для Факторинг[/B]:
      у меня стока ответов,но не один подобрать я не смок,наверно души предков уже хроняца в голове,и под некиим фактором они возраждаюца и все.[/Q]
      это называеца генетическая память... только храница она не в голове, а в днк
      ИМХО, не надо искать знания в х/ф, их нужно их черпать из книг... в данном вопросе поможет физиология.
      Я знания не черпую из фильмов.... Тезис о фильмах был приведен лишь в качестве примера, так сказать - посыла...
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Тогда где же ты еще мог увидеть душу???
      [B]Для MortalMan[/B]
      Кто-то из нас явно прямолинейно-глуп... Я знаю точно, что не я...

Здесь ни кто не доказывает существование души - обычное отвлеченное рассуждение...

Читать умеешь - читай #1
      [B]Для мегамозг[/B]:

[q]
      Если принять за правило, что душа все-таки есть, и она является ни чем иным как некой энергией (материальным телом), способна ли она "сохранять память" о жизни человека? (я не говорю о том, способна ли она мыслить и воспринимать что-то, т.к. считаю что это верхом абсурда).

Так как вы считаете, информация о нашей жизни сохраняется где-то там, или все уходят в небытие, и происходит обычное взаимодействие энергии?

[/q]

Сохраняется. И мы сами сохраняемся, и вдобавок можем свободно мыслить и воспринимать что-либо.)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!