Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Любимая фраза форумчан: Это провокация!!!

Неоднократно наблюдала в различных темах сообщения о том, что рассуждения на ту или иную тему просто провокация автора. У меня вопрос: что вы понимаете под данными «провокациями»?Мое наблюдение: данную характеристику заслуживают темы, где, как правило, требуется высказывание собственного мнения, порой и его отстаивания, потому как возникают споры. Такими темпами любую тему можно свести к провокации, даже рассуждения о музыке, живописи, кинематографе и т.п. да даже о погоде, черт возьми! Зачем тогда форумы? Поделиться друг с другом чужими мыслями? Пооскорблять друг друга? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ПРОВОʘАЦИЯ, –и, ж.
      1. Предательское поведение, подстрекательство кого–н. к таким действиям, к-рые могут повлечь за собой тяжёлые для него последствия. Устроить провокацию. Не поддаваться на провокацию.
      2. Агрессивные действия с целью вызвать военный конфликт (спец.). Вооружённая п.
      3. чего. Искусственное возбуждение каких–н. признаков болезни (спец.).
      | прил. провокаци˜онный, –ая, –ое.

Это я к чему? В форуме провокация используется чисто в медицинском значении. Клиника, что с неё взять:)
      [B]Для Skvo[/B]:

Глупый найдет в теме что его пытаются выставить глупым

Агрессивный - что его оскарбили

Желающий прикапаться - прикапается и назовет любую тему провокационной.

Совет же давний: 
      не нравится тема - не отвечай
      не интересна тема - пропусти
      нет интересных тебе тем - создай тебе интересные

Так думал при таком мнении и остаюсь
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      Ёмко. Респект. Подписываюсь.
      вот глупая, а

да примеров масса, начиная от элементарного "подсыпать дрожжи в общественный туалет в жаркое лето" и до "стягивания военных сил к границе другого государства"

я, по профессии сравнил бы это все с юридическим термином "злоупотребление правом" (например возведение на своем земельном участке абсолютно не ненужного строения, которое оказывает отрицательное воздействие на урожай соседа). 

С одной стороны - при провокации не нарушаются законы (нет запрета не сыпать дрожжи в гавно, и на своей территории войска можно держать где угодно, пускать сигаретный дым в лицо собеседника тоже вроде как не запрещено, а на своей дачи можно возводить что угодно, т.к. есть право собственности на землю и т.д.), но, с другой стороны, также как и при злоупотреблении права есть другая сторона:
      1. Бессмысленность действий (стена в огороде не нужна)
      2. Завуалированность действий (пуская сигаретный дым в лицо собеседника ты посылаешь его наxуй, при этом "косишь под дурачка" делая вид, что не знаешь ,что означает этот жест)
      3. Косвенный умысел действий (подводя войска к границе, ты не желаешь войны, но сознательно допускаешь возможность ее наступления, поскольку предвидишь, или должен предвидеть опасность последствий)

Подводя итог привязывая его к форуму - тут очень часто, создают темы, которые не могут не сталкивать лбами других людей, если ты новенькая, и не знаешь многих деталей то вскоре можешь быть поймешь.

Вот тебе пример провокации:

[b]Вышла замуж за иностранца и уехала за границу? Ты хостес и блядь![/b]
      (уж одной даме тут точно будет понятно, что тема была бы создана исключительно для нее)

оскарбили
      прикапаться 

[i]и этот грамотей меня обвинял в незнании русского языка? графоман бля...[/i]
      [B]Для alf[/B]:
      пять баллов!!! :)))))))))))
      [B]Для Фашисткий выкормыш[/B]:
      все это понятно.
      меня поражает тот факт, что людям надо во что бы то ни было высказаться. нарвится тема, не нравится, но надо либо ткнуть пальцем и сказать: "тема фигня" (нежное выражение), либо начать откровенно флудить в теме и вех, кто в ней беседует призывать у тому, что давайте не будет данные тему обсуждать, а кто до сих пор обсуждеат, тот дурак (кто последний тот дурак (с), помните, в детстве так развлекались?)

[b]Для Всех[/b]
      зачем высказываться, если тебе нечего сказать по существу?
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      именно это я и имела в виду :)
      [B]Для Skvo[/B]:
      киса, скажи, ты давно в сети? хыыы
      понятия [b]сетевой срачь[/b]
      [b]гадить в каментах[/b]
      [b]найти мальчика для битья и пинать его [/b]
      знакомы?

я уж не говорю про две самых основных проблемы инета
      [i]1) все темы уже сто тысяч раз терты перетерты
      2) интернет добрался до самых низких слоев населения и продолжает "опускаться"[/i]

если в конце 90-х основная масса людей в сети составляли неглупую, среднюю прослойку общества, то в настоящее время ПТУшники (некоторые даже с высшим образованием от них недалеко ушли) и школьники составляют большую часть населения сети.

вопрос к тебе - чего ты ждала создав свою тему? что долбаебы резко поумнеют, а скоты одумаются и встанут на светлый истинный путь? хаха, закрывай тему, Жанна Д`Арк - не дождешься.

да, кста, не вертись как уж на сковородке - в теле темы ты вела речь про то, что провокаций то собственно нет, а щас резко "изменила предмет и основание иска", написав о том, что тебя попросту неустраивает флуд и срачь.

[B]Для Skvo[/B]:
      Ужос! Каждый второй-провокатор а может быть...тссс...представитель вражеской разведки! Помни:болтун находка для шпиона! Враг не дремлет!
      ;) ;) ;)
      А если по сути,то я считаю на то он и форум.Тут можно....Хотя конечно иногда самого это достает!
      эта тема - провокация! ыыыы

Вообще, видимо, ты не знаешь обратную сторону форума *устрашающе*
      Некоторые темы, кажущиеся абсолютно невинными, провоцируют отдельных людей к определенным действиям. С помощью тех же тем можно пробовать выяснять личные отношения...
      Так что, наберись терпения и со временим, может, увидишь и другую сторону...
      [Q nick="Фашисткий выкормыш" date="20.11.2006 10:22"]да, кста, не вертись как уж на сковородке - в теле темы ты вела речь про то, что провокаций то собственно нет, а щас резко "изменила предмет и основание иска", написав о том, что тебя попросту неустраивает флуд и срачь.[/Q]

вы меня неверно поняли. допускаю, что путано написала, есть за мной такой грех,мысли бегут быстрее пальцев :)
      за флуд я принимаю [i]любые[/i] высказывания не по теме, в том числе и в духе "эта тема провокация, не стоит на нее отвечать". вот именно такой флуд больше всего и раздрожает. вот в этом я абсолютно согласна с [b]Епрст Клмнэшнович[/b]: не нравится, не влазь. не ровен час и убить может...
      а что больше всего расстраивает, так это то, что как раз такие вот отклики бывают не от пАдонков и недоучей ПТУ, а от вполне вменяемых (если судить по отзывам на другие темы) людей. но там они говорят о чем-то абстарактном. а тут раз, какая-то тема о личном и пошло-поехало...

[c]вопрос к тебе - чего ты ждала создав свою тему? что долбаебы резко поумнеют, а скоты одумаются и встанут на светлый истинный путь? хаха, закрывай тему, Жанна Д`Арк - не дождешься.[/c]
      дождусь. нет ничего хуже, чем равнодушие. проще всего сказать себе: этот мир не переделать. и спокойно жить дальше, даже не пытаясь.
      я понимаю, что те, кто практикует флудерство и тому подобные вещи, что те, кто ни разу не думал, общаясь в форумах, а высказывал только чужие или обще принятые мысли, вдруг прочтут мою тему и как начнут серое выщество напрягать. и как начнут все писать сугубо личные мнения, аргументированно их защищая....
      но если хотя бы один подумает в этом направлении, то это уже плюс. еще одним человеком [b]разумным[/b] станет больше. разве это плохо?
      [B]Для Skvo[/B]:
      ученица Бруно Ясенского? хехе

[i]а что больше всего расстраивает, так это то, что как раз такие вот отклики бывают не от пАдонков и недоучей ПТУ, а от вполне вменяемых (если судить по отзывам на другие темы) людей. но там они говорят о чем-то абстарактном. а тут раз, какая-то тема о личном и пошло-поехало...[/i]

скажу лично за себя - мои ответы зависят от многих причин:

от насущих проблем экваториальных пигмеев
      от расположения звезд на лбу и небе
      от количества косорыловке в башке
      от долбоебизма муниципальной власти по отношению к открываемому мною магазину
      от создателя темы
      от от политеческой обстановке в Кубе...
      и прочее прочее

а впрочем [b]"немногое на свете бывает важно"[/b] Э.М.Р.
      писец...что тут скажешь....
      [B]Для Skvo[/B]:

кстати вскормыш может и дятел-ПТУшник, но в чем-то прав...
      в том што факторинк долбаеп...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!