Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Кремлёвское лицемерие

Меня подчас поражает политика двойных стандартов и лицемерия, проводимая нашим правительством. 

Так, оно часто борется с политическими конкурентами, запрещает их акции и т.д и т.п., обвиняя в национализме, при этом же закрывает глаза на соответствующие заявления "пропутинских" движений. Пример этому можно найти, скажем, на сайте движения "Местные" http://www.mestnie.ru. Само по себе название попахивает национализмом - типо, "Россия для русских, Москва для москвичей". А уж заявления, которые можно найти на сайте, ещё лучше:

"Если в повседневной жизни Вы сталкиваетесь со случаями вызывающего поведения, хамства или агрессии со стороны приезжих...просим связаться с нами". Замечательно, да? Чисто скиновское заявление. Что же они будут делать с приезжими, интересно? И пусть вас не вводит в заблуждение фраза про легально проживающих мигрантов - то же самое говорят и националисты. Я не имею в виду отморозков, которые под видом национализма метелят всех подряд (то же самое они могли бы делать, надев гоповские прикиды), я говорю о нормальных, здравомыслящих людях, придерживающихся националистических взглядов.

Фраза 2: "На театральной площади, напротив здания Государственной Думы, около двух тысяч активистов из различных районов Московской области выступили с инициативой о внесении в Конституцию официального положения о статусе русского народа. Выступающий перед собравшимися лидер движения Сергей Фатеев заявил о том, что культурно-историческая роль русского народа, как государствообразующего и титульного, должна быть прописана в Конституции государства. В нашей стране проживает множество различных национальностей, все они должны жить в мире и согласии, и сохранить спокойствие и стабильность отношений между ними – тоже одна из важнейших функций русского народа, как строителя великой России и наследника славных традиций.      
       Даёшь русскую поправку! - дружно подхватила молодёжь, воодушевлённая речью своего лидера." 

Чисто нацистское выступление - и ничего, не разгоняют. А если бы с таким лозунгом вышли лимоновцы? Страшно предстваить.Одно слово - всюду лицемерие.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Из той же оперы.

Не так давно оппозиционные партии хотели провести марш несогласных с кремлёвской политикой. Им отказали, мотивируя невозможностью обеспечить безопасность этого мероприятия. Тем не менее, митинг состоялся. При этом, однако:
      1. Его участников старались вылавливать ещё до сбора, чтобы сажать в ментовки до окончания вей кутерьмы или же забирать транспоранты и растяжки с лозунгами.
      2. в Москву стянули 8000 омоновцев - так, на всякий случай. Такое количество людей в сером, согласитесь, могло обеспечить безопасность митинга.
      3. о факте проведения митинга сказали в СМИ лишь мельком, как о факте. Ни лозунги, ни выступления учасников не осветили.

Между тем, состоявшаяся через некоторое время собрание многих и многих тысяч "дедов морозов" из пропутинских молодёжных движений разрешили, и мусолили его по телеку довольно долго - вот мол, какие молодцы. При этом, никаких проблем с безопасностью по какой-то причине не возникло
      Известный факт :(  !!!
      [B]Для Belfalas[/B]:
      [B]Для Партизан[/B]:
      Я попробую себя в разных эпостасях, потому прошу не судить строго

[b]1. Позиция силовика-государственника. [/b]
      Было не мало примеров в истории, когда ради победы над врагом организовывался отвлекающий маневр, на противника нападали мелкие силы с тем чтобы дать время для подготовки оборонительных рубежей или нанести ответный контр удар с другой стороны, взять в окружение и т. д. Силы отвлечения зачастую были обречены на смерть, но это делалось ради общей победы.

В период когда в странах происходят "мирные" революции, растет сепаратизм, террор, олигархи готовы вложить много денег на изменение строя и власти в целом Мы собираемся вокруг одной силы, названной Единство. Мы РУССКИЕ, мы ПАТРИОТЫ, мы не хотим дробить нашу страну на множество мелких частей(памятуя о древней поговорке РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ), а хотим сплотить ее.
      [b]2. Позиция демократа[/b]
      Подобные действия явно нарушают конституцию и права человека. Нужно максимально подробно собирать информацию о происходящем, фотографировать, записывать имена должностных лиц, разговоры с ними по телефону... Следует объединять мелкие силы на борьбу с диктатом любыми средствами. Расклейкой листовок, совместными акциями неповиновения, обращениями в СМИ, к международной общественности через газеты и телевидение. Мы так дорого заплатили за уход от диктатуры и сейчас власть опять медленно стягивает Россию в тот же самый режим.
      [b]3. Позиция обывателя[/b]
      Ну если бы Вы водку налили или там подраться, я бы может пошел, а вообще мне на все наср... ь
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Я так понимаю - ты легальный мигрант...
      А почему бы тебе подобные проблемы не начать решать на более низком уровне??7 На уровне, например, Якутии, и титульной её нации - якутов??????????
      Или у тя просто свои счеты с Кремлем????

Прально что запретили, неизвестно во что могла перерасти такая демонстрация...все мы помним Грузию, Украину....
      Я как и мои знакомые, абсолютно не видим в деятельности Кремля двойных стандартов....
      Приколна! Народ нахватался фраз - теперь "двойные стандарты" обыденное понятие.

По всему видно, что у афффтара неприязнь личная к Кремлю - посему судить объективно он не может....

Ф топку..
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Наше правительство в большинстве люди благонамеренные, но благими намерениями, если они не подкреплены разумом, вымощена дорога в ад.
      Они исполняют программы, разработанные международными (читай - американскими) организациями.
      Существует план Даллеса, который методично выполняется. И все эти кремлёвские "меры" направлены на дестабилизацию обстановки, и раскол общества.
      И эти "патриоты" - разрешены
      [B]Для Доброжелательный субьект[/B]:
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Общество по моему мнению уже ГЛОБАЛЬНО расколото по социальному признаку.(Начиная с перестроечных и особенно с постперестроечных лет).
      И власть делает все,что бы отвести глаза народа от этого явления.Вот отсюда и двойные стандарты:колонна разряженых дураков-замечательно,русский марш-ничего страшного,а вот комсомольцев к примеру,ОМОН,ФСБ и прочие силовики долбили конкретно,когда они ТОЛЬКО ПОПЫТАЛИСЬ организовать слет антиглобалистов... 

[B]Для Партизан[/B]:
      антиглобалисты в России? Я все время думал что глобализация нашу страну задела меньше всего.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Ошибаешься, я никакой не мигрант - я русский, я здесь родился и живу, как и мои родители, как и их родители, как и...
      Личных счётов с Кремлём нет.
      А при чём здесь якуты? То, что они - титульная нация? Собственно говоря, так же, как и русские. Но одно дело просто быть титульной нацией, и совершенно другое - закреплять это на законодательном уровне, причём в Конституции государства, причём с выделением ОСОБОЙ роли русского народа. Привет, Адольф Гитлер, называется.
      [B]Для Партизан[/B]:
      Вот-вот, всё верно сказано. В самую точку.
      [B]Для andrm[/B]:
      Затронула, и весьма сильно. Даже если посмотреть на компьютеры. Вот мой, скажем. Софт в основе разработан в США, монитор собран на Тайване из японских деталей...  Другое дело, что мы вошли в процесс глобализации не так, как хотелось бы. Мы за бугор гоним в основном ресурсы, они же нам - готовую продукцию, причём из тех же самых ресурсов.
      [B]Для Факторинг[/B]:
      "Прально что запретили, неизвестно во что могла перерасти такая демонстрация...все мы помним Грузию, Украину...."

В Грузии и Украине тоже вот запрещали демонстрации, запрещали. Врали с экранов телевизоров о том, как у них офигительно живётся, реально же ничерта не делали. Вот потом и вышло так, что когда пришли заинтересованные дяди с деньгами от джиаев, люди за ними и пошли, плюнув на всякие запреты своего правительства.
      [B]Для ВСЕХ[/B]:

Вообще наше правительство в очередной раз наступает на одни и те же грабли, замалчивая неприятности в нашей стране, загоняя оппозицию в подполье. Сначала так поступали во времена Империи - кончилось всё 1917 годом и гражданской войной. Потом тае же занимались и в СССР. В результате развал, экономический кризис, Чечня. Сейчас опять. "История учит тому, что она никого ничему не учит"
      [B]Для Belfalas[/B]:
      "Затронула, и весьма сильно. Даже если посмотреть на компьютеры. Вот мой, скажем. Софт в основе разработан в США, монитор собран на Тайване из японских деталей... Другое дело, что мы вошли в процесс глобализации не так, как хотелось бы. Мы за бугор гоним в основном ресурсы, они же нам - готовую продукцию, причём из тех же самых ресурсов."

Очень многие,когда им указывают на этот общесизвестный факт,говорят:ну как же- мы ничего не умеем делать...только пить...и т.д. А при "проклятом совке" пытались создавать сами,отказываясь от западной продукции и "СВЕРХблаг" которая она несет и вследствии этого жили ужасно.Вот ход мыслей подлинного быдла,пусть и богатого,а ведь вроде Русские люди...
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Поэтому Русский народ и хотят сделать примитивным стадом,интересующимся только сексом,различным дурманом,наживой...В нашей стране пытаются создать народ,которому на все нас..ать.Это в некоторой степени новация.Но как говорится в топку такие новации!!!!!!
      [Q nick="Доброжелательный субьект" date="27.11.2006 16:00"][B]Для Belfalas[/B]:
      Наше правительство в большинстве люди благонамеренные, но благими намерениями, если они не подкреплены разумом, вымощена дорога в ад.
      Они исполняют программы, разработанные международными (читай - американскими) организациями.
      Существует план Даллеса, который методично выполняется. И все эти кремлёвские "меры" направлены на дестабилизацию обстановки, и раскол общества.[/Q]

Откуда такие данные? Подобные слова необходимо подкреплять документами, ссылаться на источники...Иначе это ложь, оскорбления - и, как следствие, уголовная отвественность!!!!!!!
      [B]Для Belfalas[/B]:

Молодой человек, а Вы не в курсе что стало с первыми разработчиками персональных ЭВМ в СССР???? Как отнеслось к этой идее КПСС??? Большинство открытий совдепия просто подарила миру...
      Замечательно что русский математик на сегодня признан величайшим ученым мира...А сколько талантов было закопано в годы совдепии.
      Японцы пачками скупали выпуски "Юного техника".
      [B]Для Belfalas[/B]:

Вы поддерживаете оранжевую революцию??? не много не понял, в ваших словах усматриваю двойные стандарты))))

[Q nick="Партизан" date="28.11.2006 13:18"][B]Для Belfalas[/B]:
      Поэтому Русский народ и хотят сделать примитивным стадом,интересующимся только сексом,различным дурманом,наживой...В нашей стране пытаются создать народ,которому на все нас..ать.Это в некоторой степени новация.Но как говорится в топку такие новации!!!!!![/Q]

Вас уже сделали таким народом, коли Вы об этом говорите открыто, вообще странно что Вы до этого дошли. Я вот так не думаю, поэтому уверен в величии России и никогда свой народ подобными словами не назову.
      Рассуждения Ваши фтопку.
      кстати весьма забавно что во взглядах сошлись лица 20-22 лет отроду.
      Я постарше - и мыслю совсем иначе, может почти как Факторинг и Епрст...
      [B]Для Кузьма Беньяминович[/B]:
      "Вас уже сделали таким народом"
      А Вас? Или на аватаре ваше настоящее фото?
      "коли Вы об этом говорите открыто, вообще странно что Вы до этого дошли"
      Тоесть:знаешь,молчи? 
      "А сколько талантов было закопано в годы совдепии."
      Где же эти таланты сейчас? Кто их поддерживает? Элементарно,на данный момент закрыты практически все БЕСПЛАТНЫЕ детские клубы и кружки,спортсекции...
      "никогда свой народ подобными словами не назову."
      Где в моих постах оскарбления в адрес Великого Русского народа?

"Откуда такие данные?"
      Вы знакомы с планом Даллеса (он не от кого не скрывается,найти его можно тут же в инете),то что положения изложенные в нем осуществляются (осуществленны) видно невооруженным взглядом.Хотите сцилки? Да вот хотябы это:
      http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2127
      Могу еще поискать,но позже.
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Русские - действительно народ, без которого Россия будет не Россией.
      [B]Для Партизан[/B]:
      В РОссии пытаются сократить численность населения, по фразе Маргарет Тэтчер, до 15 миллионов человек.
      "В России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек" - вот эта фраза. А остальных - под нож наркотиков (главные - алкоголь и табак), организованных межнациональных и преступных разборок, вакцин с  ртутными консервантами, абортов (главные [b]ЗАКОНОДАТЕЛЬНО[/b] закреплённые лозунги [i]"планирования семьи"[/i] - аборт, контрацепция и [b]СТЕРИЛИЗАЦИЯ[/b].
      Войдите в любой поисковик, наберите "План (доктрина) Аллена Даллеса".
      И вообще - изложите свою позицию прямо.
      [B]ВСЕХ[/B]:
      Рекомендую отслеживать материалы на сайте www.contrtv.ru

Люди, надо как-то спасать положение. Не ждать, когда придёт "добрый дядя" и всё за нас сделает. 
      Но прежде чем предпринимать какие-то шаги, нужно разобраться в обстановке. На сегоднящний день наиболее полную и объективную оценку ситуации даёт аналитическая группа "Внутренний предиктор". Их работы, аналитические записки можно найти на сайте www.vodaspb.ru
      Понимаю - для людей это сложно читать. Надо иметь представление о КОБ "Мёртвая вода", а её читать крайне трудно поначалу. Но - надо. 
      И ещё. На форуме пальцами по клаве бить - безполезно. Надо искать иные формы.
      по поводу плана Даллеса. Этот документ уже покрыт пылью. Вообще как я все больше убеждаюсь любой Американский план по отношению к любой стране в чем напоминает план Даллеса.. найдите документ "СПИСОК ОСНОВНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ".

Про М. Тетчер тоже не надо сочинять.. Она сказала примерно следующее.. `на обслуживание трубы хватит примерно 20 миллионов русских`. Остальные - балласт.

"А сколько талантов было закопано в годы совдепии. Японцы пачками скупали выпуски "Юного техника"."

Всё верно - было такое, кто же спорит. Правда, при этом всё-таки и ЭВМ советские были по тем временам не хуже западных, и по многим отраслям науки и техники Союз был впереди планеты всей - до сих пор тот паритет, что у нас ещё остаётся в ряде отраслей, обусловлени ещё совковыми изобретениями. А про зарытые таланты... Тоже спорить не буду. Только вот сейчас их ещё глубже закапывают.

"Вы поддерживаете оранжевую революцию?"

Нет. Но я понимаю, что корни её не просто в "кознях Запада", а в недовольстве людей своим правительством. Не имея возможности отстаивать свои права иначе, люди и ломанулись за теми, кто вовремя поманил их пальцем, толком ни в чём не разобравшись - отсюда и результат. То же случиться и у нас, если правительство будет и далее гнобить оппозицию, загоняя её в угол. Более того, может произойти что-то более срашное. Если не разрядить националистические настроения в России, то в конце концов каждый город у нас станет как Кондопога. И нацизму надо именно дать возможность разрядиться, а не загонять в подполье, чтобы он там назревал как гнойник.
      "Русские - действительно народ, без которого Россия будет не Россией."

Даже не буду спорить. Но закрепление такого положение в конституции - гольный нацизм.
      [B]Для andrm[/B]:
      "Вообще как я все больше убеждаюсь любой Американский план по отношению к любой стране в чем напоминает план Даллеса.. "

Скажу даже больше: вообще вся внешняя политика США соответствует "стратегии анаконды" Мэхэна да концепции "Большого доллара и большой Дубины". Никакой оригинальности вот уже почти 100 лет.
      "Надо иметь представление о КОБ "Мёртвая вода", а её читать крайне трудно поначалу. Но - надо."

Ну-ну... Глобальный предиктор, египетские жрецы, "обрезания"... Не знаю, по-моему - это та ещё глупость. Хотя отдельные здравые мыслишки есть, например про энергорубль (по-моему, так называется)

[B]Для Belfalas[/B]:
      Если вам не нравится словосочетание "Глобальный предиктор", можно его назвать "Межрегиональный центр управления Евро-Американского конгломерата".
      Читайте. Там много интересного.
      Это ОЧЕНЬ глубокие работы.
      Вы правы в отношении энергорубля.
      Как рассказывает один из популяризаторов концепции, евреи слушают про обрезания, про "самую древнюю мафию", периферию межрегионального центра управления, и грустно кивают головами "да, мол, всё так...."
      А против никто ничего сказать не может по существу. Даже после доклада в Госдуме в 1995 году ни одного слова против не было.
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Если читать Истархова, то "Мёртвая вода" - большая глупость и недоразумение.
      Я читал его книжку "Что такое "Мёртвая вода" и могу сказать, что его доводы - смешны, и у меня впечатление, что он не читал по хорошему эту работу, и сопутствующие ей.
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Ну почему же нацизм? Ведь гордятся же американцы тем, что они американцы. Евреи гордятся тем, что они евреи. Так почему же русские не могут гордиться тем, что они русские, и закреплять это в конституции?
      Если это нацизм, то великий русский полководец Александр Суворов - ярый нацист. Известна его фраза - "Мы русские - какой восторг!"
      [B]Для andrm[/B]:
      Вы говорите примерно, а я процитировал точно

"Ну почему же нацизм?"

Потому что нельзя такое положение закреплять в законе. Ни в Штатах, ни в Израиле ничего подобного нет. Закрепить такое положение в законе означает придать русским особый статус и, следовательно, особые права. Так уже было - в Германии, во времена Гитлера. Чем всё кончилось, думаю, все прекрастно помнят.
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Те "патриоты", о которых идёт речь, разрешены потому, что образ националиста уже дискредитирован до них, ребятами типа лимоновцев.
      И они не нанесут большого вреда нынешней "демократии".
      Это называется имитационно-провокационная деятельность,когда любое хорошее начинание намеренно раздувается до таких размеров, что становится злом.
      Экономический рост в Германии и милитаризация осуществлялись на деньги Ротшильдов.
      Всё-таки, на мой взгляд, всяческие "теории заговора" - упрощение реальной ситуации в мире. Куда проще свести всё к чьему-то злому умыслу, нежели пытаться объяснить или хотя бы описать реально существующее переплетение интересов множества государств, международных организаций и т.д., которое и даёт тот вектор истории, что мы наблюдаем.
      [B]Для Belfalas[/B]:
      Капиталистическим миром рулят те,кто стоит за транснациональными корпорациями,именно они задают по моему мнению этот пресловутый вектор.Миром правит капитал,будь он проклят.
      ЗЫ А вообще теория заговора несомненно имеет пробелы,впрочем как и любая другая теория.
      [B]Для Партизан[/B]:
      Упрощённое представление. Да, вследствие больших финансовых ресурсов, являясь одними из важнейших налогоплательщиков и инвесторов, они имеют определёную власть и косвенное влияние на политику. Но говорить об их правлении - это слишком. Вот была, к примеру, у Рокфеллера огромная нефтяная монополия - да сплыла, демонополизировало государство её. Рокфеллеры, конечно, некуда не делись, но прежднего влияния у них нет.

И вообще, детерменизм меня всегда немного смешит.
      [B]Для Партизан[/B]:
      по слухам 90% "транснациональных" корпораций принадлежат американцам либо американскому капиталу.
      В тему про кремлёвское лицемерие и ложь. Помните, как, захлёбываясь пеной, с экрана кричали, что за каждого новорожденного ребёнка семьи будут получать по 250 000 рублей? Так вот, недавно по телеку сказали такую вещь: получать-то эти деньги в виде сертификатов (и через 3 года) семьи будут, но лишь один раз, вне зависимости от количества рождённых детей. Здорово, да? Помимо этого, деньги планируется разрешить тратить либо на образование, либо на мед.услуги или на покупку квартиры. На знаю, может, в каком-нибудь Мухосранске или Задротове квартира и стоит 250 000 деревянных, но в Хабаровске за такие деньги даже однокомнатную хрущёбу не купишь.
      [B]Для Belfalas[/B]:
      А на образование чье тратить?Через 13 лет на родившегося ребенка? Так деньги инфляция сожрет! Или же они хотят школьное образование,как при царях,платным сделать,на шару...Я вот заметил,чем больше по телеку и вообще в СМИ орут,что жить стало лучше,жить стало веселей,тем жить (выживать) становиться все труднее...
      [B]Для andrm[/B]:
      "по поводу плана Даллеса. Этот документ уже покрыт пылью"
      Май кампф тоже,но к сожалению в последнее время эта писанина популярна у отдельных групп...
      "по слухам 90% "транснациональных" корпораций принадлежат американцам либо американскому капиталу."
      Именно по этому США явл.мировым лидером.Если эту страну поставить в полную международную изоляцию,американцы (при той системе управления,что есть у них сейчас) будут жить хуже чем граждане республики Чад!
      [B]Для Партизан[/B]:
      Уважаемый, а не кажется вам что если бы Вы меньше орали, поливали российскую и американскую власть помоями, а пошли бы работать, читали бы не всяку хрень типа плана Даллеса, а например профильную литературу, или там про сорняки на огороде и как повысить урожай - в стране стало бы больше профессионалов и меньше пустомель, вот тогда бы зажили хорошо.
      [Американские  и  мировые  организации  предлагают  бойкотировать  пекинскую  Олимпиаду  за  тотальное  нарушение  прав  человека  в  КНР.
      Сочинская  Олимпиада  тоже  рассматривается  под  этим  углом... 
      Я  совершенно  согласна  с  такой идеей...

[B]Рита[/B], Олимпиаду они бойкотировать будут, права человека видите ли нарушены. Странно, этот (надуманный) факт не мешает их компаниям организовывать производство в КНР.  :))
      [Q nick="Партизан" date="29.12.2006 14:07:00"][B]Для Кузьма Беньяминович[/B]:
      "Откуда такие данные?"
      Вы знакомы с планом Даллеса (он не от кого не скрывается,найти его можно тут же в инете),то что положения изложенные в нем осуществляются (осуществленны) видно невооруженным взглядом.Хотите сцилки? Да вот хотябы это:
      http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2127
      Могу еще поискать,но позже.[/Q]
      Интересно, вы  в  курсе, что ‘’план  Даллеса’’- это  выдержка  из  ХУДОЖЕСТВЕННОГО  произведения ( по-моему, роман ‘’Вечный  зов’’).
      Учёные  давно  доказали, что  такого ‘’документа’’ – ‘’плана  Даллеса’’- никогда  не  существовало.  Да  и  по  стилю  этого ‘’документа’’ видно, что  перед  нами  очень  примитивная  поделка... 

[B]Рита[/B], "это выдержка из ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения "
      Доказательства есть ?
      "Учёные давно доказали"
      Какие (чьи) ученые ? Когда доказали ? Кому доказали ?

Потрудитесь ответить на эти вопросы, либо хотя бы привести ссылку, иначе я ваше сообщение буду характеризовать как шутку ;))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!