Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Скорость записи DVD дисков на приводах ноутбуков.

[b]Есть ли здесь обладатели ноутбуков?...Меня интересует скорость записи DVD+-R\RW дисков на приводах, мне желательно получить данную информацию о ноутбуке ACER TravelMate 2414.[/b]Помогите -)))
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Memento mori[/B]:
      Что то мне кажется что надо смотреть на ТТХ конкретного привода :) там че черным по белому должно быть написано ЧхЧхЧ
      [B]Для webinc[/B], а можно ещё раз и по-русски?
      [B]Для Memento mori[/B]:
      Привод у тебя какой в ноутбуке? Они ведь от производителя ноутбуков не зависят, можно любой вставить, что подходит... Что касается скорости, то чем она меньше, тем меньше шанс потерять данные. 
      http://www.cd4user.net/index.shtml
      почитай здесь много есть чего о записи дисков и куча другой полезной информации о приводах, технологиях записи и так далее.
      [B]Для alf[/B], у меня Philips, но, знаете, скорость у меня намного меньше, чем должна быть... Обычный DVD на 4,7 gb пишется от двух часов до пяти. Мне интересно, это проблема есть только у меня?.... -)
      Хотела вот у людей спросить, кто пользуется ноутбуками.
      И спасибо за ссылку -)))
      У тебя, скорее всего, не включен режим UDMA. Посмотри Панель управления-система-Оборудование-диспетчер устройств-IDE контроллеры. посмотри в свойствах каждого, чтобы стояло не PIO, а DMA если разрешено. 
      если не получится - пиши, бум дальше думать.

[B]Для alf[/B], у первичного канала IDE уже было "DMA, если доступно" (так написано), а вот PIO я там не нашла. 
      У другого - Intel(R)....... (там очень много написано -)) - нет ни DMA, ни PIO нигде.....
      [B]Для Memento mori[/B]:
      Если  в первичном уже стоит DMA, надо тогда залезть в BIOS и посмотреть, что стоит там. К сожалению, Биосы у нас, скорее всего разные, поэтому не могу подсказать, где это искать. Скорее всего, в первых двух строках, где оборудование прописано. Поищи Primary IDE controller или IDE 1. Скорее всего он должен так называться. А копирование с диска на компьютер тоже медленное?
      Выбор режима работы каждого диска - Эти четыре параметра позволяют устанавливать режимы работы каждого диска индивидуально или разрешить BIOS автоматическую установку самого высокоскоростного режима для диска. Для каждого диска допустимые параметры одинаковы. Например, для IDE 0 Master Mode допустимые значения: 0, 1, 2, 3, 4 и AUTO. Параметр UDMA может иметь значение Auto или Disable. Поставь Auto. 
      Если ты в Биосе совсем не шаришь, напиши, попробую написать поподробнее...
      [B]Для Memento mori[/B]:

Мало что могу сказать по этому поводу, так как с такой задачей не сталкивался ни разу. У меня пишет довольно быстро, если не верифицирует (надеюсь правильно написал столь сложное и непонятное слово ;)) Но честно говоря я думал что двадцать минут на один диск это долго... Сейчас понимаю что я как на ракетном двигатале пишу ;))))))))))
      [B]Для alf[/B], как всё сложно -)))) Я когда пойму, о чём Вы, обязательно всё посмотрю -))0
      Маленькое уточнение: у меня проблемы с буфером. Он скачет во время записи DVD дисков. Когда пишу CD диски, всё в порядке - пишет 95-98%, а при записи DVD - то 2, блин, то 99% -(...
      [B]Для alf[/B], а с диска на компьютер копирует как положено.
      И, да, в BIOSе я мало что понимаю... -)))
      [B]Для Memento mori[/B]:
      Чтобы зайти в BIOS, нужно в начале загрузки самом сразу нажать DEL и ты в него попадёшь. Там мышь не работает, работают стрелки, Enter, Esc, клавишы Y и N. Нужный тебе пункт должен быть в первой или второй строке (столбце). Изменения подтверждаются или отменяются при выходе из BIOS. 
      Подожди, CD пишет нормально, а медленно пишет только DVD? Из тебя информацию нужно клещами вытаскивать... Опиши поподробнее проблему, напиши, сколько у тебя оперативки, я задам вопрос специалистам... А ты мой e-mail потеряла, что ли? Напиши на почту.
      [B]Для Memento mori[/B]:  Попросила бы ты кого-нибудь, кто хотя бы немного петрит, посмотреть твой ноутбук, и все дела. А делов там, видать, на пять минут. 
      В BIOS не лазь, оттуда загубить машинку можно ненароком. 

Если не к кому обратиться и ты в Хабаровске, можешь принести ко мне на работу, посмотрим на твою промблему.
      [B]Для alf[/B], я так не могу - это очень сложно решать проблему через форум. Я тут просто хотела узнать, у кого как пишут приводы... Почту твою помню -) Клещами из меня тащить ничего не надо -) CD пишет отлично. И где находится BIOS я знаю, была там -) 
      Пойду-ка я лучше в магазин.......

[B]Для google[/B], у меня есть только один Человек, который мог бы мне помочь. Мы многое с ним уже сделали, но ничего не помогает. Даже драйверов нет на мой привод -(
      [B]Для Memento mori[/B]:
      Драйвера отдельно на привод не нужны - хватает встроенных обычно. Раз CD пишет отлично и копирование с диска идёт нормально - значит, тащи его на гарантийный ремонт. Если бы сразу это написала, то и не пришлось бы давать кучу ненужных советов...
      [Q nick="Memento mori" date="27.11.2006 19:13"]... Даже драйверов нет на мой привод -([/Q]

Если эти слова тебе твой Человек сказал, не следует прислушиваться к нему в компьютерных вопросах. 
      Если ноут на гарантии, нужно было не в форум лезть, а в сервис нести. 

Ковыряясь в BIOS, можно загубить компьютер. И это будет негарантийный случай.
      [B]Для google[/B], драйвера мы искали вместе. И не надо думать, что я совсем ничего не понимаю в компьютерных вопросах потому, что я девушка -))))
      Здесь, на форуме, я хотела узнать, может, я не одна такая.
      И понесу я свой ноутбук в сервисный. Но уже в новом году.

[B]Для alf[/B], я ужасный Человек -)))))))))))
      [B]Для Memento mori[/B]:
      Ни в коем случае сама в BIOSе не ковыряйся, а то примеры печальные были уже... лучше отдай его в знающие руки, можешь нам на работу принести... посмотрим что там и к чему...
      [B]Для Memento mori[/B]:
      Ты быб писанула людЯм, откликнувшимся на твое, что там было, и чем закончилось. Нам же интересно. А то получается Помогите - Пошли На Хер.
      Че за чушь?! Тоже мне, гении компьютерные...
      Поменяй в проге, которой пишешь DVD, скорость на бОльшую. CD ведь нормально пишет...
      [B]Невеста[/B], вот ламер то... ты внимательно прочти, то что написала выше и подумай своими мозгами
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!