Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

Хорошая музыка

Предлагаю обменяться советами о хорошей музыке, чтобы лишний раз не испытывать терпение продавцов в музыкальных магазинах
      1. Исполнитель, альбом
      2. Жанр
      3. Что более всего нравится, какие интересные особенности
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      чтобы лишний раз не испытывать терпение продавцов в музыкальных магазинах просто попроси что-нибудь хорошее на их вкус и ни в коем случае не смотри на диск. Они обожают таких невзыскательных покупателей, а для тебя будет сюрприз.
      Хорошая музыка у каждого своя, она есть отражение внутреннего состояния того, кто её слушает. Засим может ли быть корректным, например, вопрос - что у вас сейчас на душе, поделитесь, может я такое же себе хочу.
      1)Air - Pocket Symphony (дата релиза март 2007 года_!_)
      2) электроника
      3) красивое звучаение капитальный вакал.
      в данном случае.
      а вообще итак все всем известно по части меня что и как - DM rulezz forever
      1)M.Farmer
      2)даже и не знаю
      3)музыка, которая отвечает моему внутренему состоянию души, оригинальность исполнения
      И
      1)P.Kaas
      2)блюз
      3)тоже самое что и выше+сильный вокал

1.Man with no name/Earth mooving the sun
      2. PsyTrans
      3. Больше всего нравится электро 95-99 годов, психоделик транс Гоа транс
      Ещё нравится Crystal method, Dust brother, Astral proektion чё нить из старенького
      Tiesto -
      1.Бутырка
      2.Шансон
      3.Мелодично,со вкусом,с пивосом слушается классно....
      Под настроение. шансон слушаю, попсу выборочно, зарубежку разную, клубняк разных стилей. В общем слушаю то, что соответствует настроению.
      1)Клубная
      2)Клубная
      3)Просто нравится и расслабляет

1)Надежда Бабкина, Кобзон
      2Кобзобабкин
      3)Смещение этих двух личностей приводит меня в ярость!! ))))
      [b]В последнее время заслушиваюсь С. Трофимовым[/b]
      [u][b]ТРОФИМ "Я скучаю по тебе"[/b][/u]

Казалось бы, ну что скучать? Всего семь дней разлуки,
      А вот скучается хоть вой!
      Посуды кухонной гора, - всё не доходят руки
      И опять забыл полить столетник Твой.
      Друзья зовут - давай махнём на шашлыки на дачу,
      А я не еду, мне милей мой сплин.
      В привычной мезансцене дней всё выглядит иначе,
      Когда невольно поживёшь один.

Я скучаю по Тебе, как апостол по святым мукам
      Я скучаю по Тебе, - вот какая штука...

Казалось бы, ну что скучать? Считается полезным
      Недельку друг от друга отдохнуть.
      И я всё пробую начать жить логикой железной,
      Но в логику любовь никак не запихнуть
      И наш обыденный уклад, сложившийся годами,
      Где суета сует владеет всем
      Мешает нам расслышать крик седого Мирозданья,
      Что мы живём нетак и незатем.

Я скучаю по Тебе, как пустыня по снегам белым.
      Я скучаю по Тебе, что уж тут поделать...

Казалось бы, ну что скучать? пройдёт всего неделя,
      И всё вернётся на круги своя.
      Домашние дела, работа на пределе,
      А вобщем, жизнь вполне обыкновенная.
      И лишь заметив первый снег над хмурою столицей,
      И у ларьков озябшие цветы,
      Я вспомню как недолог век, что он не повторится,
      И что всего прекрасней в нем - Ты!

Я скучаю по Тебе, как подранок по своей стае.
      Я скучаю по Тебе, вот ведь как бывает...

[b]Послушайте... Не пожалеете. И еще очень много чего есть у него. [/b]
      Кашин
      Последнюю неделю слушаю:
      1.Nautilus pompilius-альбом "Человек без имени"
      2.Владимир Высоцкий-альбом записаный во франции с французской рок группой
      3.Сборник The best of italo disco №17 (Eddy Huntington рулит)
      4.Basic Element-альбом Basic Injection (1994).
      [B]Для Аля[/B]:
      Прикольная группа. Довольно осмысленные песни о смысле жизни. "Ветер в голове" - подходит под меня :)))
      Пришли вот сегодня:
      Catamenia - Location cold - холодный финский мелодичный блэк. У этой группы не слышал плохих альбомов. Всё цельное, продирающее до костей и запоминающееся. И диск нашей банды T.3.R - электронный такой индастриэл, русскоязычный, если сравнивать с "эталоном" Rammstein, то малость полегче будет... Рекомендую тем, кто знает толк...

[img=http://l.foto.radikal.ru/0612/e7ba69d84684.jpg][img=http://l.foto.radikal.ru/0612/17edc9a97ee4.jpg]
      Лёгкая классика. Фортепиано, где-то даже скрипка.....
      последнее что слушала Royksopp  - Royksopp`s Night Out Live Ep, всем любителям электронники рекомендую..
      последнее что слушала Royksopp  - Royksopp`s Night Out Live Ep, всем любителям электронники рекомендую..
      Со своей колокольни:
      Luke Slater - Electro, Techno, Breakz
      Blank And Jones - есть неплохие эмбиент и транс альбомы.
      ... и вообще, электроника!

ПЫСЫ:
      если у кого есть сингл
      Luke Slater`a "Head Converter", очень прошу поделиться! Найти в сети просто нереально =(

Музыка не бывает хорошей или плохой (если речь идёт не о качестве)
      Сегодня вот покупал видеоконцерты себе. Просто прошёл взглядом всё что есть - попросил показать пару DVD - по содержанию сориентировался, купил. Продавец только успел ляпнуть что диски лицензионные...меня это, если честно, мало интересовало. А если брать просто аудио, то я обычно уже знаю за чем иду в магазин. ИМХО, знакомиться с музыкой лучше в и-нете: скачал, послушал...
      [B]Для OptiMystik[/B]:
      1. Уже не раз проверял... MP3 запись в интернете зачастую вообще ужастного качества по сравнению с оригиналом
      2. Последнее время не могу слушать музыку с постоянным зашкаливанием высоких .. (звучит примерно как вода падающая на раскаленную сковородку)
      3. Именно по качеству звучания все больше притензий. Недавно не купил Агузарову именно по причине зашкаливания высоких и постоянном шуме вместо чистых нот, так же оказалось слишком простое и скучное обрамление электроникой
      Что нравится:
      1. Саундтрек к "Амели" - спокойная приятная музыка с красивыми живыми инструментами и теплом Французской глубинки
      2. Саундтрек к "Белая кошка, черный кот" - Эмира Кустурицы. Очень интересные и хорошо съыгранные инструменты, по качеству так же хорошо как и первый номер. 
      3. Альбом "ЖИВАЯ МУЗЫКА" Автозвука кажется. Не все но много композиций интересных по голосу и народным инструментам
      Дык я те про что и говорю - скачал с нета как демку пару трэков - ознакомился - если понравились, затем уже шагаешь в магазинчик за покупкой нормальных CD/DVD с качественной записью...и не допытываешься от продавцов "что бы те такого послушать на ваш вкус..."
      Да ещё прикол с качеством - я на 100% уверен, что половина дисков пишется пиратами с тех же 128-килобитных mp3 скачаных с нета. И таких пиратских audio-CD в магазинах ж0#0й жуй. А лицензионных на порядок меньше и продаются они менее широко.
      у Кустурицы на сколько я помню  все саундтреки делает одна и та же группа.. и да музыка там выдающаяся.. Впрочем кто фильмы видел тот наверно обратил внимание.
      [B]Для OptiMystik[/B]:
      Уши на то и даны. Беру диски только там где можно послушать музыку. Глухость, свиристение, другие показатели низкого исходника тут же слышатся, даже на наушниках. Однозначно в топку!

Гадостей поназаписано масса. Сами группы  электронщики часто забивают низкосортную середину трэка тяжелой артиллерией басов. Басы давят, вызывают головную боль, бухают, а комфорта нет...

Еще интересные приемы которые подмечаю у ремеслиников от электроники. Делается маленький удачный фрагмент из семплов и потом крутится до невозможности одно и то же. Поверх щедро укладываются разноплановые удачные и неудачные инородные сэмплы что должны сдобрить музыку. А музыки нет - есть сплошная тренировка и эксперемент, в первую очередь на ушах слушателя... грузит и опустошает - ощущение что создатель сам слушал свое произведение не более трех раз.

[B]Для andrm[/B]:
      Если есть на чем слушать - можно просто наслаждаться всем богатством и красатой живых инструментов и особенностями музыкального выражения. Не даром Кустурицу называют славянским Феллини.

из послушать - Radiohead (на любителя, мне не всё альбомами нравится, так что тут выборочно...), Placebo (последний альбом, но тоже не всё... особенно нравится special needs - шедевер - репит форева!), Сплин (забыла как альбом называется - вобщем где "линия жизни" "звезда рок-н-рола"....волшебная штука!)
      1) Angel Dust
      альбом Of Human Bondage
      потрясный мелодик трэш с клавишами.. очень советую...
      Разный блюз.
      да еще тут вспомнил..
      [b]Blacmores Night[/b] - отличная музыка. жанр - ренессанс..
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!