Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Зачем сдерживать тошноту?

Впервые это произошло очень давно. Вы играли в песочнице, и тут к вам подошел незнакомый мальчик.

И тут вас затошнило. Неизвестно, что в нем было такое, но он вызывал непреодолимую тошноту. Потом взрослые объяснили, что это чувство надо сдерживать. Что город – единство непохожих ( Аристотель). Что этот мальчик на самом деле хороший. И что это нормально – общаться с людьми, которые вам неприятны.

С тех пор вы научились сдерживать эту тошноту. Вы непринужденно общаетесь с людьми, и они вроде бы даже ничего. Вы ведете с ними деловые переговоры, лицемерно улыбаетесь, подмигиваете, пьете с ними, хотя в глубине души и понимаете, что они вам противны.

А стоит ли сдерживать тошноту? Все равно все умрут. Что нас ожидает, Страшный суд или просто тление в земле – ведь потом все равны.

Так стоит или нет?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для zloy[/B]:
      особо не сдерживался никогда...
      единственное, что пришло с возрастом, стараюсь, чтобы посыл выглядел более-менее культурно...
      [B]Для zloy[/B]:
      Я считаю, что не стоит!!! 
      Хотя это и не всегда получается т.к. в принципи этим можно обидеть человека чего вовсе не хочется, ведь не он виновать, что неприятен тебе.
      Но порой бывают такие личность, что хочется не просто наговорить гадостей, но и стукнуть в лоб!!!
      Где-то читал, что есть такое понятие – «биологическая ненависть». 
      Не знаю, насколько оно научно. 
      Ребенок возраста песочницы скорее склонен принимать в себя тех, кто того часто и недостоин, а если уж и у него НЕ ПРИНИМАЕТ ДУША, то… 
      То перед ним существо чуждого ему биологического вида. А может – и даже и более того. 

А стоит ли бороться с тошнотой?..

Надо сравнить стоимости. Посмотреть, сколько у вас может быть оставшегося времени (хотя и этого точно знать не дано). Прикинуть, а не лучше ли потратить время на более близких и достойных. 

И еще один момент.
      Часто, контакты с теми, кто вам чужд, вам, именно вам, в пользу не пойдут. И даже наоборот. 
      «Отойдите от шатров нечестивых людей сих. И не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им. Чтобы не сгореть вам во всех грехах их». Немного высоко-возпарённо сказано. Но верно. 

Стоит или нет?
      Жизнь учит действовать по ситуации. Иногда сдерживаешь, иногда нет.
      Сам же я, с детства не сдерживал себя. Не знаю, как сейчас...
      [B]Для zloy[/B]:
      Растворяясь в обществе мы не достаточно свободны, чтобы определять линию своего поведения. И порой приходится принимать другие правила игры, общепринятые, отличные  от своих, иногда мерзкие. Да, приходится.
      Вот меня тошнит от ситуации которую воспроизводит близкий мне человек, который может и понимает её патовость и нелицеприятность, но поддается потакая обстоятельствам . А меня тошнит и сделать  ничего не могу и сказать прямо не могу, потому что дорожу дружбой. Дилемма. Чужому и не такому близкому не позволила бы..
      Мучаюсь: потерять доверие близкой подруги и прекратить тошноту, или пребывать в хроническом токсикозе.

Получается, что иногда, стоит сдерживать, эту тошноту…во имя кого-то

[B]Для Agripina[/B]:
      я ж говорю, по ситуации... ;)
      [B]Для zloy[/B]:

Ты знаешь, стараюсь общаться с теми, от кого блевануть не тянет. Стоит или нет.. ? Думаю нужно исключать по возможности тошнотворных млекопитающих из своего "рациона"...
      [B]Для zloy[/B]:
      стараюсь просто прекратить такое общение. но при этом не показываю от чего и почему. просто, не объясняя причин. не считаю нужным. получается, что сдерживаюсь.
      хотя... есть один вариант, когда пришлось долго общаться с подобным человеком, но она прекрасно понимала мое отношение к себе. значит, не сдерживаюсь. 

[B]Для zloy[/B]:

Убежден что сдерживать стоит.... 

Вчеоа, 14.01.2007 по ОРТ прошло подведение минувшего года. Все яркие события, все катастрофы, политические решения...

Ах как было тяжко на душе. Грузинский конфликт, Арабо-Израильский, Украинские трения с Россией, Крым и протесты против НАТО....

Ты понимаешь, люди должны учиться терпимости, вопросы НАТО, его расширения, нетерпимость к другим нациям, иным людям... оно сквозит через газетные строчки, через ТВ, через воспитание родителей какие люди нормальные а какие нет..... 

А результатом этой рвоты становятся ВОЙНЫ. И каждый мнит себя победителем. А остаются старики, лишенные сильных и молодых детей, остаются  шрамы на сердцах и морщины от слез.....

Чтобы не рвало вначале нужно понять и осознать всю жизнь и причины поведения человека. Иногда он по другому не может, иногда ему стоит помочь жить лучше, а иногда и сам Ты живешь уродливее этого самого человека.

Христа распяли, СССР развалили, последователи Гитлера решили "исправить" еврейский вопрос, почти каждый день есть человек что идет убивать отвратительных ему людей с помощью пояса шахида.....  

Все это впорос неприятия, непереносимости, отвращения, тошноты от строя, людей, другого уклада..... А счастливы ли мы или исполнители от результатов подобных действий? А все ли возможности были исчерпаны прежде чем был сделан подобный шаг?

[B]Для zloy[/B]:просто общайся больше с теми, кто тебя любит. присмотрись к ним, они всё-же достойны твоего внимания. а то, что ты спросил - вторично. 

[B]Для zloy[/B]:
      Я стараюсь ограничивать общение с неприятными людьми. Когда на кого-то злишься,- отдаешь ему свою энергию.
      [B]Для zloy[/B]:
      смотря у кого какая степень тактичности. это уже из категории - "хам или просто гуляю"
      а ещё может быть и "нужности" этого человека. ведь и такое бывает
      [B]Для zloy[/B]:
      насколько тебе близок человек, настолько ты им дорожиш...
      [B]Для ImA[/B]:
      когда тошнит? ты чего? Новый год уже прошел :) харе пить!!!)))
      [B]Для Cos[/B]:
      а ты разве не составишь мне компанию? =))))))
      давай тошнить вместе? =))))))))))
      [B]Для ImA[/B]: У тебя мальчиг есть, если бы не было ташнили вместе бы :)

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!