Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Проблемы воспитания

Оценив объективно воспитание, данное нам родителями, можем ли мы с уверенностью сказать, что своих детей будем воспитывать точно так же?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Гальченок[/B]:
      А надо?
      [B]Для webinc[/B]:
      Мне будет любопытно узнать твое мнение
      [font face="" color="red"][B]Для Гальченок[/B]:[/font]
      [i]Я уже делаю ошибки. О чем Вы говорите? Кое-что я "взял" из воспитания моих родителей меня, но это далеко не подходит моему сыну. Дети разные :) К каждому нужен свой подход. Но основные (моральные и т.д) принципы я все-таки постараюсь ему дать, скорее всего, они не будут слишком уж отличаться от принципов моих родителей. 
      Я считаю, что мои родители дали мне все хорошее, что есть в этом мире, но я все сам испортил. Теперь я такой, какой я есть. 
      Мы можем дать детям все то, что считаем нужным, но когда они вырастут им будет мало этого и дорогу они уже будут выбирать сами. А вот правильная она будет или нет. По-моему мы сами-то не знаем :)
      Считаю, что воспитание детей очень большая ответственность! И пожинать плоды своего "замечательного" воспитания, мы все-таки будем пожинать позже...[/i]
      Вы не думайте, и даже не надейтесь, что дети будут именно такими, каких Вы их хотите воспитать и будете пытаться это сделать. Дети всегда получаются неожиданные. Лучшее воспитание - ваша собственная жизнь, ее уклад, ваше поведение, мораль, манеры, даже те, которые Вы пытаетесь скрыть. )))) Что называется образ жизни.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      1. Объективно оцень мы не сможем, пока своих детей не будет.
      2. Максимум к чему мы можем стремиться это привить ребенку те ценности, которые мы субъективно считаем хорошими
      3. В тоже время мы наивно считаем что не повторим тех ошибок в воспитании, которые, по нашему мнению, совершили наши родители.
      4. Много еще чего можно добавить.
      Ничего нельзя сказать заранее. Когда появятся тогда и о воспитании надо думать: как воспитывать и какие ценности и качества пытаться привить своим детям. Времена меняются и жизненные приоритеты меняются. Надо воспитывать так, чтобы ребенку потом легче было жить.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Конечно нет. По-моему, у каждого есть что вспомнить, что не понравилось из родительского воспитания.Но многое из того, что мне "дали" родители обязательно "дам" своему ребенку. С небольшими корректировками :) 
      Самое главное, хочу чтобы он вырос настоящим человеком, мужчиной, и чтобы ценность чего-либо была не в денежном выражении.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Будем воспитывать точно также...
      Даже если не хотим...
      В психолгии эта закономерность называется "имплицитная концепция личности"
      "Яблоко от яблони не долеко падает"!!! 
      Это из покон веков так было и будет.
      Мне мама часто говорила: " ВОТ Я В ТВОИ ГОДЫ...."
      И мы своим детям будем говорить тоже самое...это как стих...
      [B]Для Михайловна Я[/B]:
      А в детстве мы как думали? "Никогда не буду ругать ребенка, и все ему буду разрешать".
      [B]Для Евдокия[/B]:
      А может и строже!
      Мои уже выросли. Такие как вы.... ))))) У детей с 3-4 лет уже свой характер, который остается на всю жизнь. Что-то переделать-перевоспитать бесполезно оказалось. Если им нравится что-то - они подражать могут и берут это как руководство в поведении. У меня сейчас не дети, а друзья)))). Сейчас я часто учусь у них.
      [B]Для Честная[/B]:
      у меня порой такое чувство, что это меня воспитывают, а не я воспитываю))
      [B]Для L L[/B]:
      А сколько же Вам лет? Хотя.. есть люди, которых всю жизнь можно пытаться воспитать - только толку все-равно не будет.))))) Каждый из нас думает что ОН прав. Неудивительно, и это вполне нормально. Но навязывая кому-то свое мнение, манеры и привычки, мы не понимаем что можем сами делать ошибки. Лучший воспитатель - это образ жизни, а результат покажет время. 
      Ну а если Вы говорите про ваших маленьких детей, которые вас "воспитывают" )))) , то ничего тут такого.. мы же учимся всю жизнь))), быть родителями тоже надо научиться.
      чо, таки залетела, дурилко?
      ржу!
      с самого детства в спорт зал,бокс,карате,гири,научу пользоватся утюгом,как запресовать и т.д....
      [B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      "ржу!
      с самого детства в спорт зал,бокс,карате,гири,научу пользоватся утюгом,как запресовать и т.д"

Что ж такой "запресовщик" собрался драпать с ДВ в Москву... как только тут начнутся разборки (причем первым в самолет..)? Смотрите тему "Дальневосточная республика".  И к чему это ваше воспитание привело в результате? Если по-чесТноку, то такие как вы нужны для того, чтобы использовать вас временно как пушечное мяско. Куда Вам скажут умные люди - туда и повернете.  Для здоровья детей хорошо все вмеру.
      Теперь я ржунимагу!
      Так что выбирайте женщины сами какой пример лучше для воспитания и кого в примеры выбрать себе)))! Удачи!
      [B]Для Честная[/B]:
      сцука умри
      [B]Для Честная[/B]:

Надеюсь ты и подохнеЖЖ в этой памойке старушка Гыыы
      "сцука умри"

"Надеюсь ты и подохнеЖЖ в этой памойке старушка Гыыы"

Я, между прочим не так давно суд выиграла по делу об оскорблении в порядке частного обвинения. Имей ввиду! Могут не посмотреть даже что оскорбление искаженное.  Слово имеет смысл оскорбления, вот что главное. Можешь заработать по статье... и платить мне будешь минимум полгода хороший процент от зарплаты! А второе выражение - угроза, причем прямая! За это - ну.. вообщем юристов спроси, тебе скажут! так что извиняйтесь, попочки, перед дамочкой!
      [B]Для Честная[/B]:
      Ты еще и тупая блия:
      мне пох на твой суд,платить ниче те не буду,безработный (официально)
      а угрозы никакой нет,я ВЫРАЗИЛ свое ПОЖЕЛАНИЕ тебе (это тоже самое что я те счастья на днюху пожелаю дурилка ты необразованная)+может я писал в состоянии Аффекта после твоих "умных какашный писанин"
      Да кстате как ты меня поймаешь?по Айпи?или еще как?гыыы удачи вопщем
      Захочу - поймаю! Делов то... Но вот это письмо мне уже понравилось - хоть слов в нем больше, чем во всех ваших выражениях на форуме вместе взятых! ))))))))))))))))))
      [B]Для Честная[/B]:
      мне... так, сейчас на калькуляторе посчитаю (серьезно)... 28 мне. 
      Я даже рада, что у меня, у мужа такие отношения с сыном. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что так все и продолжиться))). и в то же время меня просто одолевает страх - вдруг сейчас я, муж сделаем ошибку в воспитании (не люблю это слово - воспитание, честно говоря), и потом она выльется для него во что-то не то...
      [B]Для L L[/B]:
      да, может быть... и выльется. Никто и ни от чего не затрахованю Даже если Вы сейчас и будете стараться - никто не знает какую дорогу выберет ваш сын. МОжет быть для него примером станет сосед... или друг, или дядя, или еще кто-то. Главное воспитать основные хорошие качества на собственном примере. Это Честность, ПОрядочность, Доброта и пр. хорошие))) А остальное - все приложится...)))) Это истиные качества истинного человека. На этих качествах все строится. В том числе и будущее наших детей. Эти качества потом помогают жить людям непроизвольно...
      психологический форум с участием психологов хабаровского психотерапевтического центра
      www.gptc.3bb.ru
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!