Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Цезарю цезарево... или давайте предложим простые варианты нормального развития экономики и жизни в России

Вот первый вариант!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1. Провести независимую ... очень дорогую... оценку экономики каждого региона, города... Так называемый АУДИТ. Независимой и иностранной компанией с авторитетным именем. 

Такие и взятку не возьмут... авторитет дороже + платят и так не плохо.. и вообще покажут из чего же сделаны Мальчкики, Девочки, а так же Газпром, ЖКХ, Администрация, Энергетика и тому подобное..

2. Максимально выгнать гос структуры из экономики России. Даже управление монополиями можно поручить ответственной коммерческой фирме, которой задаются параметры отчетности, цели и ответственность....

Звучит может и не правдоподобно, однако в Германии преступники пытаются попасть именно в коммерческую тюрьму, так как за те же деньги что тратят на обычную уровень сервиса и обслуживания там на голову выше..... 

Да и если ответственное лицо отвечает перед государством своим карманом и свободой, как к примеру Нотариус, то при всех широких возможностях.... сесть и отдать личную квартиру за подлог с чужой... очень не хочется....

ну чем еще убедить...? Провизоры работают по списочным препаратам... думаете они их распродают наркоманам??? Сесть с конфискацией приходит в голову одному на миллион.
      Пусть гос органы занимаются контролем, отчетностью и т. д.
      Ну не нужны эти плохо соображающие девочки при администрации и женщины при министерствах, что по пол часа  ищут пальцем нужную клавишу, тогда как у человека из-за этого стоит производство, теряется прибыль или просто не получается полезное экономике и его бизнесу дело.....

да уж...
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      батенька, вы в какой стране живете? в мире каком? вы точно не инопланетянен?
      в выших высказываниях нет ничего новго,ч то бы а) не являлось бы мировой практикой и б) вас это удивит, но не было уже пременено в России.
      эффект видете? то то и оно.
      пока минталетет не изменится, никакая реорганизация не поможет
      воруют-с (с)
      [B]Для maximko[/B]:

[B]Для Skvo[/B]:

Я не претендую на абсолютную истину. 
      Страна то общая, может есть варианты как выйти из полосы вечного форс мажера, бюрократии, взяточничества....

[B]Для Skvo[/B]:
      изменение минталитета - достаточно глобальная задача. Причин отчего Россия занимает 120 место по прозрачности экономики могу и сам массу придумать... 

Не хотелось бы чтобы из темы о развитии тема перешла в оправдание нынешнего положения

А где проводились аудиторские проверки гос органов независимыми экспертами и к чему это привело

[Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="21.00.2007 16:16"]
      изменение минталитета - достаточно глобальная задача.[/Q]

а вы надеялись все решить "с налета", предложив пару-тройку вариантов "проверенных временем"?
      пока не изменишь людей, не получится изменить ситуацию. это тоже проверешно временем. и это НАДО делать. это не оправдание, дескать мы такие и потому у нас все всегда будет плохо. 
      вот и надо меняться самим, что бы стало хорошо.
      любое вливание инвестиций из вне будет разворовано. я против тоталитаризма, но видимо нашего человека можно напугать только если он отвечать будет не просто деньгами и свободой, а головой.
      убрать государство из любой коммерции и монополий. здравая мысль. вот только на практике получится так, что те же люди по факту останутся у руля, просто называться все будет по иному и все. это как с ИП и ООО. может вы сталкивались, когда у нас чуть налоговое законодательство изменилось и все ООО стали ИП или наоборот. причем за год раза два туда-обратно. понимаю, что можно парировать, мол это все на уровне сильно низком. это лишь более показательно

[B]Для Skvo[/B]:
      Думаю что разговор между нами двумя говорит о возможности изменить менталитет разве что только у нас... :))) Если нет спроса, то предложение излишне... 

Спасибо за ответы :))
      [font face="" color="red"]Очередной вариант создания утопического государства? Где-то это уже было. 1917 год тому примером. Тоже попытка была, но эффект получился не ахти какой, как мне кажется. И обсуждать состояние экономики и политические течения на нашем уровне как минимум глупо. Даже если и появится компетентный специалист, в чем я лично сильно сомневаюсь, то и это ничего не даст. 
      Так зачем лишний раз сотрясать воздух, если это ни к чему не приведет?[/font]
      АНДРЕЙ! ПРЕКРАТИ, НАКОНЕЦ!!! ТЫ - НИЧЕГО НЕ РЕШАЕШ... 
      ты не на той ступени общества, чтобы реально что-то менять или хотя бы пытаться изменить! твои попытки наладить жизнь окружающих людей никчемны и никому в принципе не нужны! не нужны гипотезы и предположения, рассуждения на тему "если да ка бы"... хочеш чего-то добиться? бери свои программы, свои идеи и неси их в думу! там тебя поймут и оценят, а самое главное, может что РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ и выйдет
      [B]Для TRANCER[/B]:
      [B]Для ImA[/B]:
      Абсолютно с вами обоими согласен - зачем что-то придумывать, что-то обсуждать, искать решение и т.д. и т.п.? Ведь это же 
      [Q nick="TRANCER" date="23.00.2007 12:15"][font face="" color="red"]как минимум глупо. Даже если и появится компетентный специалист,..., то и это ничего не даст. 
      Так зачем лишний раз сотрясать воздух, если это ни к чему не приведет?[/font][/Q]
      Это архигениальная мысль, земляк. Ты абсолютно прав - надо жить с постоянным мазохистским ощущением того, что живем мы плохо, и денег не платят, и бензин дорожает, и мое мнение ничего не решает, и зачем ходить голосовать - итак уже все заранее ясно. Ведь так? И постоянно ждать, что, как в том детском стишке "...вот приедет барин - барин нас рассудит...", перефразируя, придет царь-батюшка и заживем мы как в сказке... Но это не есть хорошо, потому что так, как вы оба думают три четверти страны, хотя вам даже невдомек, что Россия-то поднимается потихоньку! Где сейчас всякие березовские, гусинские и иже с ними? А кто их попросил удалиться? Сами что ли устали воровать и уехали из страны? Конечно, чубайсы-абрамовичи остались, но все-таки, прогресс.
      Но президент не может все на своих плечах вывозить - нужна же и помощь народа. А народ - это мы с вами и помочь мы сможем себе только сами. Ю андестенд ми?
      [B]Для ImA[/B]:
      [Q nick="ImA" date="23.00.2007 14:04"]...хочеш чего-то добиться? бери свои программы, свои идеи и неси их в думу! там тебя поймут и оценят, а самое главное, может что РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ и выйдет[/Q]
      Сама-то поняла, что сказала? Представь ситуацию: приходит в Хаб. краевую думу чувак с кипой бумаг и говорит: "Здрасьте, я пришел вам помочь развивать экономику края..." И как на него там посмотрят? И что ему скажут? И куда, наконец его пошлют с его идеями?

Ты слушай, да на ус себе мотай - виш какие идейки класные тебе подкидывают ;)

Дружище, никого не надо звать из-за бугра, и на Запад смотреть не нужно: Россия - это Евразия. Мы не Европа, большей частью, понимаешь?
      И реформировать экономику России только теми методами, которые ты предложил, в основном, не принесут какого-либо крупного положительного эффекта.
      Перефразируя некоего П.А. Столыпина: дайте России спокойно развиваться 100 лет и все будет в шоколаде. Не надо всех этих рывков, типа ррраз и аудит провели, дввва и государство не в экономике, тррри и Россия - мировая сверхдержава.
      Главное - поставить цель и идти к ней (как на Востоке), а не что-то делать сейчас и смотреть, что из этого выйдет (как на Западе).
      А реально помочь своей стране ты сможешь, если будешь активным в общественном и политическом плане и не будешь слушать мнение тех, кто сам еще не избавился от большевистского массового сознания.
      Вот мой вариант нормального развития России.
      [B]Для Padre Andre[/B]:
      я-то поняла... а вот ты, похоже, нет... 
      если товарищ вуда обладает действительно ценными идеями, его примут и оценят... как впрочем принимались и оценивались тысячи открытий в науках, в том числе и в философии...
      неизвестные поэты приходили с кипами бумаг и их печатали...
      я не считаю, что обязательно иметь волосатые руки, чтобы тебя выслушали... 
      к тому же, какое тебе дело как на него посмотрят? не ты тут брызжеш идеями, по-моему...
      [B]Для ImA[/B]:
      если Андрея с его предложениями примут и оценят в Ха думе,это будет означать полную неспособность данного органа решать поставленные задачи.
      А оно им нужно?
      [B]Для Opinion[/B]:
      нужно или нет, это дело десятое... и разговор не об этом...
      век живи - век учись... кто сказал, что 50тилетние управленцы образованнее молодых специалистов, что они быстрее генерируют идеи, достойные более детального рассмотрения?
      я говорю не об этом вообще!
      я говорю о бессмысленности выдвижения подобных идей на форуме...
      [B]Для ImA[/B]:
      Ты, как я посмотрю, говоришь о предмете, суть и процессы которого тебе неизвестны совсем. Поэтому я не буду тут распинаться и метать бисер. Кому надо - тот поймет.
      И еще: [b]"...я говорю о бессмысленности выдвижения подобных идей на форуме..."[/b] 
      Критиковать мы все горазды - ты свою тему интересную толкани, для начала, ок?
      [B]Для ImA[/B]:

1. Помнишь про низы что не хотят и верха что не могут... Такая фраза была не случайна. 

2. Если прочитаешь название темы.. то ты сможешь оветить на вопрос отчего я не пойду в Думу? 
      - в меру времени и возможностей писал свое видение и варианты развития отдельных отраслей на основе опыта тех же западных стран... в разные фракции Гос думы на официальные сайты... у них другие задачи.. никто даже спасибо не написал
      - политикой не должны заниматься все, а экономикой тем более. В виду того что у меня управленческая должность и есть бизнес навыки я удиляюсь причинно-следственным проишествиям вокруг меня. И обращаюсь к тем кто сам зарабатывает себе на жизнь, а может еще и на жизнь кого-нибудь рядом.
      3. Есть люди что смиряются с любыми проблемами. Тогда как я изначально пытаюсь их как-нибудь решить.. и по возможности исправить. Наверное у нас просто разный подход и менталитет.
      [B]Для Padre Andre[/B]:
      1. Если велосипед уже давно катается по Европе, то не вижу надобности сквозь кровь и слезы изобретать свой.

2. Основная проблема нашего государство то что его руководство страдает хронической клептоманией.. в общем то и вся мысль.
      Если все крупные добывающие нефть страны имеют внутри страны очень ОЧЕНь дешевое топливо что помогает им организовывать собственную промышленность, удешевлять транспорт и т. д., то у нас все дорожает ровно на столько чтобы не взбунтовался народ... Понятной позиции что будет далее никто не дает

[B]Для Opinion[/B]:
      Администрация представляется мне некоторым болотом, что завязано на личных взаимоотношениях и интересах. Когда с экрана помпезно звучат рассказы о достижениях это значит:
      1 хорошо поделились строители с чиновниками давшим им земельные отводы, подключение воды и канализации, света и газа
      2 был построен офигитительно дорогой проект, причем быстро, так как от этого зависило списание денежных средств на его возведение, уникльность проекта позволила затолкать в бюджет его строительства много больше чем удалось бы на типовое... (церкви, онко центры, развязки что готовы рухнуть в любой момент

и т. д. и т. п. 

"... простые варианты нормального развития экономики и жизни в России"

самый простой и эффективный: объявить войну германии или японии и сразу сдаться.
      к варягам не зря ходили. ничто не меняется.
      Велосипед, который хорошо ездит по асфальту Европы, не сможет без проблем передвигаться по российскому бездорожью - здесь нужен транспорт получше. Можно взять все лучшее от велосипеда, все лучшее от телеги, совместить это и получится как раз то, что нужно.
      Наше государство еще очень молодо - соответственно имеют место быть негативные явления. Поэтому еще раз повторюсь - России нужно [b]ВРЕМЯ[/b], много времени... и умный человек у руля. А остальное приложится.
      [B]Для Padre Andre[/B]:
      давайте вы мне не будете говорить что делать, а я не скажу куда вам ходить?
      критика, кстати, полезная штука, впрочем некоторые достаточно неадекватно на нее реагируют... но это можно списать на горячую кров и самолюбие...
      все люди разные, Андрей... вот скажи мне... вот откровенно... 
      что ты здесь хочеш решить? показать чего ты добился и какой ты умный мальчик, что все понял раньше всех? а может ты хочеш принести правду людям, открыть им глаза? реально оцени ситуацию... кому-то хочеш помочь? так делай больше, а не говори...
      [B]Для ImA[/B]:

Да вот все надеюсь что кто-нибудь кроме своего желудка, половых органов и эго начнет заботится о стране. Как будто не Вам рожать, не Ваши дети будут образовываться в нашей стране, не они будут гулять по улицам этого города, не Вашим детям идти служить и думать о своем будующем поколении.

Демократия, отсативание инересов рабочих групп (профсоюзы), борьба с коррупцией - ЭТО ВСЕ ДОСТИГАЛОСЬ КРОВЬЮ И БОРЬБОЙ ... оно не приходило в США или во Францию благодаря одному человеку, будь то президент или борец за права...

Разделяй и властвуй.. повторю пословицу которую знают наверное все, но понимать ее смысл отваживаются кажется единицы.
      [B]Для Padre Andre[/B]:
      Германия - после войны она была разрушена, выплачивала безумные суммы контрибуции, разруха была и в экономике и в соц обеспечении. Сейчас и лидер в фармацевтике и лидер в полиграфии, сколько аудио брендов, сколько мощных компаний составляют ее экономику....

Сравнивать нужно, просто обязаны мы идти тем уже 100 раз протоптанным путем.

Время? Много великих цевилизаций погибло. Россия уже стала похудее за счет отвалившихся республик от СССР. Демография и прогнозы далеко не в пользу здорового и многочисленного населения. Люди спиваются, наркоманят, рожают в позднем возрасте и все ухудшают и ухудшают генофонд (это я уже как медик могу сказать). Через лет 20 России понадобится новая здоровая кровь инострацев, чтобы просто не выродиться и не исчезнуть как народ....
      наивный... народ - это не более чем масса... они едины лишь когда ими движет идея или безысходность... революцию ты от сюда не устроиш, согласись... дельная идея? публикуйся! пусть тебя слышат... не этого ли ты добиваешся?..
      Германии помогли... как, впрочем и Польше, Эстонии, Латвии, как и др. теперь уже капиталистическим странам бывшего СССР.
      Что меня больше всего интересует, так это почему в истории государства Российского все попытки реформирования всегда стремились реализовать за максимально короткий срок (за некоторым исключением)? Почему нельзя проводить реформы поэтапно в течение определенного периода времени? К чему нам спешка?
      Ведь мы уже знаем историю становления капитализма в развитых странах, следавательно, можем избежать многих ошибок, и, самое главное, переложить зарубежный опыт на самобытность нашей страны.
      А еще в Японии произошло экономическое чудо... и Китай развивается бешенными темпами... одна из крупнейших бирж мира находится в Азии... Почему бы не посмотреть, как азиаты всего этого достигли, и, опять же, перенять опыт?
      СССР, кстати, развалился из-за чрезмерной спешки его первого и последнего президента.
      [Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="29.00.2007 16:57"][B]Для Padre Andre[/B]:
      Через лет 20 России понадобится новая здоровая кровь инострацев, чтобы просто не выродиться и не исчезнуть как народ....[/Q]
      Значит у России есть в запасе целых 20 лет на изменение ситуации, что является неплохим показателем. Тем более, уже наметилась тенденция на улучшение. И реформирование экономики и жизни уже началось.
      А тут, как говорится, "главное нАчать".
      [B]Для ImA[/B]:
      Гусары молчат...
      [B]Для Padre Andre[/B]:
      да ради бога...
      [B]Для ImA[/B]:
      Все нормально. Не может управлять государством Российский народ - будет управлять узбекский, грузинский, армянский.. любой другой. Возможно придут люди из ислама. Когда наденешь хиджаб и под страхом смерти сможешь купить алкоголь... наверное будешь первой революционеркой и возмущенной этим положением.. как всегда это бывает... с опозданием и когда уже поздно что либо менять
      [B]Для Padre Andre[/B]:

Я не знаю почему тебе кажется что все улучшается. Качественные показатели падают, рейтинг в мире мы занимаем на уровне помойного ведра...

Почему реформы пытались делать быстро? У всех свои мотивы, однако на сколько знаю информацию от МВД. Было бы желание уже завтра все криминальные группировки и не чистые чиновники оказались за решеткой, так как все давным давно известно...

А вообще нужно дождаться падения продаж нефти (или прибыльности по этому делу). Тогда и увидим какие у нас были положительные сдвиги и чего они стоят :))) Если бы мы получали прибыль от продажи нефти - чего никогда уже не случиться, то могли бы раз в два месяца кататься отдыхать на Кипр или в другие теплые страны... Мимо тебя давно уже проносятся такие суммы которые даже не снились...
      [B]Для DIVA[/B]:
      Россия - для русских... где-то видела...
      сколько раз нас пытались покорить? правдами и неправдами выживали... пока наконец недоперли, что легче всего нас уничтожить алкоголем... тем самым, за свободное распространение которого вы ратуете...
      только сейчас на нас давят со всех сторон сразу... и враги сейчас даже ближе, чем мы думаем...
      В принципе согласен с твоими рассуждениями. Скажу даже, что рад встретить человека, который умеет мыслить.

Но идея твоя - УТОПИЯ.... Реальность ни когда не позволит тебе сдвинуть с места привычку..... А революцией лишь усугубишь и так шадкое положение...

Итог: сказка это хорошо, но жить надо в реальном мире и понимать (или хотя бы представлять себе) процессы, которые влияют на существующую ситуацию..
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Привычки? Давно ли у людей появилась привычка смотреть телевизор, пользоваться интернетом, сотовым телефоном?

Мир летит на всех парах вперед. Революция не здорово, однако обратной связи народ-власть все как то не получается

И никогда не получиться.....При любой власти (любом режиме)....
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Вроде бы избирательная система (если она только работает) позволяет избирать своих депутатов, что могли бы доносить желания людей до правительства. 

Ответственность партии за своего кандидата, желание выиграть следующие выборы...много случаев когда главы государств не могли справиться с ситуацией и уходили в отставку, так как 
      этого требовал народ.

А в России, кажется, постоянно сохраняется феодальный строй, с соответствующим отношением и к народу и к праву ("закон - это я")
      [B]Для DIVA[/B]:
      Все познается в сравнении: дефицита нет? Нет. Занавес тоже упал. Олигархов вроде поубавилось. Дороги строят, города расширяют. В мире нас опять бояться стали - а ну как мы трубу перекроем? И пи..ц и полный крах всей западной экономики.) Нац проекты реализуют (исполнение конечно херовенькое, но задумка отличная). Да и бардака такого нет, какой в 90-е был.
      Согласен - еще много надо сделать, но еще раз повторю - позитивные преобразования уже начали реализовывать. То есть можно уже на что-то надеяться.
      Это понятно, что всем все про всех известно - только сажать придется всех, некому управлять страной будет. Поэтому сажают понемногу, так сказать, прививки от бешенства всей чинуше делают. Авось что-нить, да получится - забоится в следующий раз взятку брать, аспид поганый :)
      А по поводу нефти: в прошлом году часть средств из стабфонда на выплату пенсий направили. Хоть старички на эти деньги посмотрели :)
      [B]Для ImA[/B]:
      Не хочу больше грубить, признаю, что был не прав и прошу просчения :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!