Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Отзывы о хабаровских банках

Всем привет!Так уж повелось, что на кредитах я давно сижу. Уже приучил себя. Начал, конечно, в ОВК брать, там уже погасил всё. Обслуживание устраивало, но было дорого... Да тогда и не было альтернативы особой.Сейчас многие банки кредиты выдают. Вот повёлся я на новьё, взял в Восточном Экспрессе недавно оформил. Капец! Обчистили как ту козу. В ОВК мне хоть говорили про те и те и ещё другие комиссии, а тут переспрашивал ещё зная, что должны быть. А в итоге только дома про все комиссии узнал, прочитав договор. В банке то некогда было.Тут недавно по банкам города прошёл, поинтересоваться кредитами, дабы взять подешевле, а в Восточном Экспрессе (блин, придумали же... Агаты Кристи перечитали что ли) погасить. Ходил-ходил, причём в Росбанк зашёл в последнюю очередь, по старой памяти помня дороговизну ОВК. Меня приятно удивило как обслуживание (в Банке Москвы, Далькомбанке, Уссури - вообще нулевое обслуживание, в Сбербанке вообще одни хамы и хамки...), так и цена!!! там действительно гораздо дешевле, не то, что раньше. Я не знаю всей той кухни, что кто и как объединялся, но теперь знаю, что это уже действительно другой банк.Хочу поинтересоваться вашим опытом. Кто сталкивался с банками и что из этого вышло. Может советы какие-нибудь на будущее дадите.Один я вам дать могу: ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРЫ В БАНКЕ, А НЕ ДОМА! Потом предъявить будет некому! Ну только самому себе...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Numb[/B]:
      у меня в ОВК было три кредита, с каждым разом все дешвле, там ведут кредитную историю(как и везде впрочем),если нормально гасишь, то на следующий кредит проценты меньше. Так что держись одного банка и не бегай)) А еще если есть зарплатная карта( на пластик бабло переводят) то и процент по кредиту в том банке меньше.
      [B]Для Numb[/B]:Росбанк скрывае свои проценты. Загляни в договор - там есть строчка про ведение ссудного счета - (у меня - 1,2%). Так вот, это в месяц! То есть, 24% в год!!! Прибавляем к рекламируемым 16, и получаем 30!!!!!!! Я проверял, все сходится. 30 вместо 16!!! Немножко обманули. В два раза!
      Больше никаких кредитов. По крайней мере, до 1 июля, когда все банки обязаны будут указывать проценты со всеми комиссиями и т.д.

[B]Для Бабай[/B]:
      ууу! как всё запущено!
      1. Комиссии есть везде! Просто в одних мелких банках их скрывают, а в других говорят про них, уж поверь мне, я столько кредитов брал, что могу говорить, что разбираюсь! В Росбанке мне всё сказали, главное понимать, что тебе говорят. так что вопрос здесь в личной грамотности.
      2. Это ты лихо рачитал! 1,2 * 12 = 24? Интересно! :)))
      3. Прикол! А где ты видел, что бы в твоём договоре не указывали комиссии? Даже в Восточном Экспрессе, с которым я так лоханулся, у меня есть (переплата по кредиту которого, между прочим, около 60%).

Дело даже не во всём этом! Я хочу поинтересоваться каким-либо горьким или сладким опытом с тем или иным банком!
      Может кто сможет посоветовать что-нибудь на будущее!
      взяла кредит в альфа-банке... 711 рублей в месяц до 18го числа - не обременительная трата... погашала вовремя и несколько выше указанной суммы... но... недавно пришло от них письмо, теперь почему-то гасить его нужно до 2го числа и сумму несколько большую первоначально указанную... мутотень какая-то... звонила в банк, сказали, все в порядке платите как раньше... 
      разонравилсо Альфа банк....
      есть или закон или постановление, в котором написано, что банки не имеют права брать вообще ни каких комиссий, процентов, и т.д. и тп. если банк взял с вас что либо, даже если это в договоре и прописано, вы можете обратиться в суд, где все дело разрешится в кратчайшие сроки
      [B]Для Numb[/B]:
      Respect!-)

Сразу видно, опытный пользователь:) и общаться приятно. Спасибо за комплименты к родному банку. Прочитав данную тему приятно, все таки мы на голову выше конкурентов-в обслуживании клиентов, (НАШИ ТРУДЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕ ЗАМЕТНЫ!!!) что уже приятно, и по переплате-не смотря на манящие 12 проц в Восточном экспрессе у нас с 16 получается дешевле все равно!

[B]Для Бабай[/B]:
      Не соглашусь с тобой о процентной ставке 30 в год. И не думаю что кредитный эксперт тебе о ней ничего не рассказал когда ты офорлял кредит! Считать надо сразу и на месте, другое дело-приспичело-времени не было выбирать, все устраивает-берем. а потом начинается.... Поверь моему опыту...:) 

[B]Для GORDON[/B]:
      А вот об этой сказке по телевизору было сказано исходя из прецендента в верховном суде. Чувак судился с банком за то что  в его кредитном договоре не было сказано о штрафных санкциях за просрочку кредита. Банк так сказать тут лохонулся... А чувачелла видно грамотен был. Ни закона ни проекта нет. Возможно его разрабатывают, правильно говорит Бабай до 01/07 пока есть время.

Знаю что в сбере не берут комиссий за ведение ссудного, там только разовая комиссия за обналичивание-или как они говоря за подачу заявки...

в Восточный экспресс я бы не сувалась там дорого.в сибакадеме-тоже за открытие ссудного счета дофига берут. 

В Росе- для заемщиков с ПКИ множество преимуществ сейчас по тем или иным программам, по некоторым даже справку о доходе можно не предоставлять. 

Обидно, что у клиентов осталось мнение о банке ОВК как о самом дорогом, хотя столько всего поменялось с тех пор!!!
      прикольно...особенно понравился "опытный" аффтар, которому некогда договор почитать - что тут скажешь....

[B]Для GORDON[/B]:
      согласен с virtual, нет такого законодательного акта, но возможно скоро появится прецендент....
      Зато есть Четкое указание на раскрытие всех комиссий, т.е. указание эффективной ставки....

[B]Для virtual_[/B]:
      Себя не похвалишь, никто не похвалит)))))
      Раскрываете ли ставку??? Зади в отделение Росбанка в Комсе на пр. Мира - на входе огромными цифрами красуется "Кредит за 16% годовых" и все, как ни старался найти нде нить ниже мелкими буквами комиссии за обнал, страховку и ведение счета.....
      кроме того - качество обслуживания этого самого судного счета - второй за полгода девочка операционист ошибается с расчетом задолженности, а кассир один раз - деньги вообще не на тот счет загнала....Кроме того - в виду каких-таких сложностей перевод по городу со счета в одном банке на счет в банке Рос идет не менее трех дней????? Ни экономист, ни "ЭКСПЕРТ" (надо же было девочку со стажем в полтора месяца экспертом назвать, когда она знает в сотни раз меньше меня) объяснить не смогли.....Или Вы переводы осуществляете через банки-корреспонденты в США?))))))))))) Так Рос отчасти остался банком ОВК.......
      кстати намекни начальству в Ха, о том что пора поменять управляющего в Комсе, кредит здесь заплатить намного сложнее, чем взять - очереди по полтора часа...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!