Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Грустная правда об Израиле

Вчера просматривал передачи по Viasat HystoryЕвропейсий взгляд на историю конфликта Палистины и ИзраиляЦелая передача о том как Израиль вошел в 48 году на территорию Палистины и на месте деревень построил свои города. При этом палистинец не имел право вернуться к себе домой...Сейчас аккупированную Палистину полностью контролируют Израильские военные. Часть территории не смотря на протесты ООН, международных организаций - заселены Израильскими законами.Военные могут досмотреть любого человека (женщину, старика, мужчину, ребенка), комендантский час, блок посты, открывающиеся в 5 часов утра, тогда как целую ночь перед ним могли скапливаться сотни мирных жителей....А вот док. съемки как израильские военные ломают камнями руки Палистинцам (один держит кисть, второй острым большим камнем бьет на излом по вывернутой руке...) Центр обучения, в Палистине - солдаты не ходят в туалеты, что по 2 на этаже.. они ходят мимо.. целенаправлено... (прошу прощения за подробности) - все каридоры в растоптанных фикалиях...Женщину не пустили через блок пост в больницу... ее сестра помогла ей отрезать пуповину бритвой... рожали не подалеку от поста... Любая информация против Израиля воспринимается как антисимитизм....Очень важно понять, что подобная позиция поддерживается далеко не всеми Израильскими людьми. Не раз военные и мирные Евреи выступали против такого зверского отношения...Отец девочки, погибшей от взрыва терорриста, сын родителей прошедших Халокост (надеюсь правильно написал) - говорит что не может простить сердцем, но понимает головой и видит безвыходность положения Палистинцев...... США, Англия поддерживают Израиль, ввоз оружия, военные и спорные действия Израиля... ради политических выгод...Так странно. Такой долгожданный 21век и такое дикарство, зверство... И право сильного... у кого есть оружие... 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      А ты как думал? :/
      да грустная у Израиля История! А я его очень люблю и бываю там с удовольствием. Если летом все будет ок и дадут визу поеду уже в 5 раз!
      тут нужно еще вспомнить причины образования государства-резервации Израиль.

По поводу зверств, Израиль как мне кажется действует так только потому чтобы не дать слабину. Все время приходится доказывать что ответ будет предельно жестким.

Вообще история и объстоятельства создания Израиля очень любопытны.
      [B]Для andrm[/B]:
      Найти оправдания можно всему... остается лишь попробывать встать на место страдающего народа и проверить свои домыслы на собственной шкуре

Ни одна страна не имеет право так вести себя с мирными жителями.. в мирное время

В очередной раз пытаешься, с умным видом, размышлять о вещах в которых нихрена непонимаешь.
      [Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="24.00.2007 17:54"][B]Для andrm[/B]:
      Найти оправдания можно всему... остается лишь попробывать встать на место страдающего народа и проверить свои домыслы на собственной шкуре

[/Q]

И что тебя останавливает,съездий прочувствуй на собственной заднице, может перестанешь глупые темы создавать.
      [Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="24.00.2007 17:54"][B]Для andrm[/B]:

Ни одна страна не имеет право так вести себя с мирными жителями.. в мирное время[/Q]

Золотые слова, актуальны нетолько для Израиля.
      После написания своего первого поста решил почитать израильские новости. Вычитал вот такую новость 
      http://news.israelinfo.ru/law/20520
      Пропоганда великая штука.

Раньше тоже смотрел канал хистори, после нескольки фильмов про 2ю мировую войну, этот канал смотреть перестал. Америкосы невыигрывали вторую мировую, сколько бы они фильмов про это не снимали.

[B]Для LEX[/B]:

Мир меняется... Росия некогда была сверх державой и во времена СССР не стала подписывать договоры о границах с Китаем, мирный договор с Японией...

Прошло время и сейчас Россия идет на компромиссы чтобы не иметь территориальных проблем с Китаем, предлагает даже два острова из четырех для подписание мирного договора с Японией...

Израиль уже не имеет того преимущества над арабскими странами, что было  еще 10-20-30 лет назад. Сейчас Иран имеет сеть разветвленных подземных шахт, способных послать сотни ракет.... и даже американские аналитики с сожалением признают невозможность разрушить их с воздуха.....

Идет время... США все больше будут оттесняться растущим Китаем, начнут больше тратить денег на отстаивание в первую очередь своих интересов в мире.....

Мне кажется, что нужен план урегулирования конфликта, план перехода от вражды к мирному сосуществованию и взаимовыгодному сотрудничеству...

Здесь и образование и признание ошибок и наказание своих солдат и граждан за нарушение законов в отношении Палистинцев....

Сейчас Израиль становится заложником своей агрессивной позиции. Палистинцы никуда не денутся, соседние арабские страны будут больше и больше раздражаться от действий Израиля.. и т. д. и т. п. Война становится неизбежной, только Израиль уже не сможет победить.... Как произошло и с Ливаном, который изначально был ни в чем не виноват... Боевики же до последнего дня продолжали обстел Израиля.

Я не хочу обвинять или вставать на какую-либо сторону. Я хочу услышать какая видна перспектива, как можно обезопасить от унижений и войн потомков Израиля и Палистины? 

Мне кажется, что нужен план урегулирования конфликта, план перехода от вражды к мирному сосуществованию и взаимовыгодному сотрудничеству...
      План этот существует дывным давно, дорожная карта называется, палы не очень стремятся его выполнять.
      Вышли из Газы, разрушили все поселения, передали Газу под контроль ПА, ну и.....  Они уже всех задрюкали своими кассамами, нехотят они мира , НЕХОТЯТ.
      Пока они воюют, братья мусульмане им чемоданами посылают капусту, они герои и в почете. Наступит мир, станут они никому нахрен ненужны, станут такими-же босяками как и все соседние арабские страны.
      А я вот не пойму одного:что весь мир на уши поднялся,когда лидер одной из стран заявил о том что отрицает факт холокоста.Ну,отрицает и черт с ним-не призывает же он к уничтожению кого-либо!
      Я лично не отрицаю того что холокост был,но невижу в этом ничего особенного-была война,и были фашисты,которые на оккупированных территориях,а также внутри своей страны проводили этнические чистки,в результате которых страдала не только еврейская нация.Славяне например пострадали не меньше их,но мы не же не ноем "ах мы бедные,разнесчастные,нас гитлер обижал..."
      Оскомину набил уже этот политический скулеж,продиктованный вселенским америкосовским злом.
      [B]Для Партизан[/B]:
      как я это понимаю..

факт холокоста ключевой, на него завязаны такие фундаментальные вещи отменив которые мы получим невиданную заварушку.. к примеру автоматически Гитлер станет чуть ли не святым.
      [B]Для andrm[/B]:
      " к примеру автоматически Гитлер станет чуть ли не святым."
      Тоесть если бы Гитлер не уничтожал евреев,он не нес бы ответственности за другие военные преступления? (План "ост" например...)
      Холокост только часть преступлений нацизма,и не более того

[B]Для LEX[/B]:
      Не помню кто сказал... Лучше плохой мир чем добрая война...

Так понимаю что не хватает информационной поддержки. + Все же необходимо усатновить рамки и правила работы солдат, следящих за жизнью мирного населения. Когда Советские войска вошли на территорию Германии тоже были различного рода нарушения (изнасилования, грабежи), но за каждый подобный выявленный случай наказывались солдаты очень жестоко... плоть до расстрела.

А вообще ситуация очень сложная... Арабы припоминают все грехи Вам и объясняют почему мирные люди начинают становиться терористами, а Вы угнетаете мирных людей, чтобы новых случаев не было... (заколдованный круг враждебных отношений)....

А почему не американский опыт с чемоданом денег? Приехать в Палистину с чемоданом денег и попросить руководство создавать условия для мирной жизни....

Насилие порождает насилие... все пока стремится лишь к войне.... ну не вечно же Вы собираетесь воевать? В чем тогда плюсы такого существования...
      [B]Для Партизан[/B]:
      Историю переписывали с давних времен... Особенно это любили делать победители.. 

Забыть о Холокосте - значит сделать еще один шаг к возвращению диктата под любым соусом, вернуться к национализму... повторить очередной круг ошибок, приводящих к огромным жертвам людей...
      да, тема конечно серьезная. многие ненавидят евреев. всегда их ненавидели. везде. а я их люблю, уважаю, у них особое мышление и они очень трудолюбивы.я не бывала в Израиле и после военных событий не хочу даже ехать. да, подосрали стране ее руководители...
      [B]Для foxy[/B]:
      Евреи.. это собирательный образ.. они есть и Европейские и Африканские и бедные и богатые....

Как то была возможность увидеть интервью очевидцев германского фашизма - еврейских детей что переехали, когда была возможность, в Великобританию. Одни из них были рады, обретя новую семью, а другие до сих пор проклинают богатые еврейские семьи, что часто брали еврейских девочек как дом работниц, эксплуатируя их нещадно....

Не уверен что все евреи относятся друг к другу и к своим нац. особенностям толерантно.

Вопрос же был все таки о той тяжелой ситуации и кризисе между Палистиной и Израилем... может кто видет перспективу выхода их него
      Как можно рассуждать о таком вопросе,сидя в полном информационном вакууме.Мозги промыты капитально роспропагандой,если будучи не способными разрешить вопросы с Чечнёй(15 лет)можно так легко поставить все точки-однозначно правы те,и выноваты эти.Ю хоть раз видел интервью с мирными израильтянами,живущими в обстреливаемых городах?ЭТО у вас показывали хоть раз?
      Поставь сатэлитку и может тогда будешь иметь хоть какое-то представление о вопросе,о котором пишешь.
      И дискутировать как-то не хочется...
      [B]Для Opinion[/B]:

1. Россия не поддерживает однозначно Израиль или Палистину (по крайней мере видел пропаганду и с одной и с другой стороны).

2. Иногда правда виднее со стороны. Приходя в суд люди обращаются к третьей стороне, так же как и при конфликте приглашают третью независимую сторону.

3. До меня доходят отголоски Чечни через знакомых ребят, вернувшихся с тех мест... В результате понимаю почему Чеченцы готовы убивать Русских солдат, даже изначально не желая этого, понимаю почему Русские солдаты начинают звереть и поступать соответственно..... 

4. По Чечне Россия прислушивается к западу и США, думаю что и Израиль с Палистиной могут прислушаться к России. 

5. Имеет ли смысл сравнивать сейчас отдельные ракеты упавшие на мирные улицы Израиля с ковровыми бомбежками Ливана? Кровь за кровь? Тогда мир просто зальется кровью... и меня и Вас и тех кто даже не знал что идет война.

Прощающий смерть, чудовищные казни - истязает жертвы вторично. 
      В. Каня
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!